Гость
Статьи
Мама не возращает долг

Мама не возращает долг

Моя мать не возвращает долг. 28 ноября было мое день рождение, исполнилось 12 лет. Мне подарили деньги. От бабушек 13к, и от отца 10к. Она у меня потихоньку начала их забирать и говорить о том что у нас проблемы с деньгами. Это была правдой, поэтому я не возражала. Через месяц я начала требовать деньги, на меня начали давить что мне не дадут больше не копейки и то что она сейчас вернет эти деньги и я буду жить на них сама 🌹🌹, покупать на них еду и т.д... Я начала ждать еще, меня постоянно кормят такой фразой: "со следующей зарплаты верну". Мне это уже надоело сейчас февраль, мне буквально не в чем ходить. Я хотела на эти деньги купить себе одежды, но мне кажется этим летом я опять буду ужасно выглядеть. Это очень обидно, особенно то что первые месяца она буквально пропивала все деньги и нормально не работала. Хотя-бы сейчас она не пьёт. Пожалуйста, скажите что делать в этой ситуации #родители

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А ничего не сделаешь. В следующий раз проси дарителей вместе с тобой сразу походить по магазинам.
За маму, конечно, обидно, но вряд ли она сможет сейчас тебе деньги вернуть. Можно обратиться к папе снова с просьбой купить тебе одежду.

777
#3

Интернет есть,уже хорошо. Папаша живет отдельно? Вы не маминой шее?Продукты сейчас очень дорогие,маме может и правда тяжело

Гость
#4
777

Интернет есть,уже хорошо. Папаша живет отдельно? Вы не маминой шее?Продукты сейчас очень дорогие,маме может и правда тяжело

Понимаю да сейчас не всем легко
Просто не нужно обманывать ребенка
Матери Нужно было изначально сказать объяснить всю ситуацию а не давать ложную надежду

Гость
#6
777

Интернет есть,уже хорошо. Папаша живет отдельно? Вы не маминой шее?Продукты сейчас очень дорогие,маме может и правда тяжело

Папа живет отдельно. А интернета может скоро и не быть, у нас долг за квартиру в 75к который она даже не собирается закрывать😀

Гость
#7
Гость

Папа живет отдельно. А интернета может скоро и не быть, у нас долг за квартиру в 75к который она даже не собирается закрывать😀

Эти деньги на Вас тоже были потрачены, вы с мамой не воздухом питаетесь. Она вас носила в животе до этого, рожала. Как Вы можете требовать деньги с неё?

Гость
#8

Автор, надо к бабушке и папе обратиться. Сказать как есть - маме тяжело финансово, деньги взяла, а отдать не может. Мне не в чем ходить. Помогите пожалуйста, мне не к кому больше обратиться, не в опеку же идти. Какой у вас размер? В каком городе живете?

Гость
#9
Гость

Эти деньги на Вас тоже были потрачены, вы с мамой не воздухом питаетесь. Она вас носила в животе до этого, рожала. Как Вы можете требовать деньги с неё?

Ок, она меня зачала в 24 года с мужчиной с которым была знакома 3 месяца. Она не нагулялась, не смогла мне дать должную заботу и любовь. Потому что бить ребенка, бухать и рассказывать о своем сексе или партнере не лучший способ воспитания ребенка. Я не просила меня рожать, я бы наоборот отказалась если-бы знала что будет когда я появлюсь на свет. Почему тогда я должна быть благодарна? 😇

Гость
#10
Гость

Ок, она меня зачала в 24 года с мужчиной с которым была знакома 3 месяца. Она не нагулялась, не смогла мне дать должную заботу и любовь. Потому что бить ребенка, бухать и рассказывать о своем сексе или партнере не лучший способ воспитания ребенка. Я не просила меня рожать, я бы наоборот отказалась если-бы знала что будет когда я появлюсь на свет. Почему тогда я должна быть благодарна? 😇

Потому что она подарила тебе жизнь и потому что когда женщина носит ребёнка, её здоровье сильно ухудшается потому что ребёнок забирает его себе, забирает её витамины, минералы с организма, энергию, у женщины начинают выпадать зубы, волосы

Гость
#11
Гость

Потому что она подарила тебе жизнь и потому что когда женщина носит ребёнка, её здоровье сильно ухудшается потому что ребёнок забирает его себе, забирает её витамины, минералы с организма, энергию, у женщины начинают выпадать зубы, волосы

А при чем тут автор? Это же мамо залетела и решила рожать.

Гость
#12
Гость

А при чем тут автор? Это же мамо залетела и решила рожать.

Автору подарили жизнь. А жизнь это значит жить, быть живым. Она не ограничивается только маминой любовью, заботой и вниманием. Можно путешествовать, заводить друзей, семью, животных, влюбляться и т. д.

Гость
#13
Гость

Автору подарили жизнь. А жизнь это значит жить, быть живым. Она не ограничивается только маминой любовью, заботой и вниманием. Можно путешествовать, заводить друзей, семью, животных, влюбляться и т. д.

Да, так и есть. Но именно от воспитания матери зависит мировозрение ребенка, поэтому дите может вообще не захотеть жить или заводить друзей. Я не обязана боготворить свою мать и быть благодарна ей.

Гость
#14

Деньги лучший подарок. Мне бабушки по кастрюльке подарили, а папа сковородку, и во где ужас.

Гость
#15

Пожалуйтесь отцу и бабушкам...пусть выпишут ей пендюлей

Гость
#16
Гость

Потому что она подарила тебе жизнь и потому что когда женщина носит ребёнка, её здоровье сильно ухудшается потому что ребёнок забирает его себе, забирает её витамины, минералы с организма, энергию, у женщины начинают выпадать зубы, волосы

ребёнок не просил ему дарить жизнь....НЕчего сейчас долги на ребёнка весить...Мать рожала для себя..а теперь решила что ребёнок ей чем-то должен..У алкашей и маргиналов такая психология

Гость
#17
Гость

Папа живет отдельно. А интернета может скоро и не быть, у нас долг за квартиру в 75к который она даже не собирается закрывать😀

Не хилый долг, и вам еще не обрезали свет? Ну ждите, скоро со свечкой будете сидеть. Хотяяяя... лето скоро, уже с 9 до 17 часов вполне светло

Гость
#18
Гость

Ок, она меня зачала в 24 года с мужчиной с которым была знакома 3 месяца. Она не нагулялась, не смогла мне дать должную заботу и любовь. Потому что бить ребенка, бухать и рассказывать о своем сексе или партнере не лучший способ воспитания ребенка. Я не просила меня рожать, я бы наоборот отказалась если-бы знала что будет когда я появлюсь на свет. Почему тогда я должна быть благодарна? 😇

Чет, рассуждения ни как у 12 летней, а лет на 10 старше

Гость
#19
Гость

Эти деньги на Вас тоже были потрачены, вы с мамой не воздухом питаетесь. Она вас носила в животе до этого, рожала. Как Вы можете требовать деньги с неё?

Алле, это был личный подарок ребенку а родители и так обязаны содержать. А не пропивать подарки чужие.

Гость
#20
Гость

Пожалуйтесь отцу и бабушкам...пусть выпишут ей пендюлей

Выписывали, много раз. Но потом мать отигрывалсь на мне крича что я предательница и не благодарная тварь🌹🌹К тому же теперь она в любой ссоре начинает говорить: "все, иди папе рассказывай какая же я плохая, одна ты у нас хорошая" Это очень раздражает

Гость
#21
Гость

Не хилый долг, и вам еще не обрезали свет? Ну ждите, скоро со свечкой будете сидеть. Хотяяяя... лето скоро, уже с 9 до 17 часов вполне светло

Обрезали в январе, в итоге она оплатила 3 или 5 к и его включили обратно

Гость
#22
Гость

Не хилый долг, и вам еще не обрезали свет? Ну ждите, скоро со свечкой будете сидеть. Хотяяяя... лето скоро, уже с 9 до 17 часов вполне светло

Написано русским языком,долг за КВАРТИРУ,а не за электроэнергию,по закону имеют право отключить неоплаченные услуги и то не все

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: