Гость
Статьи
Ревную ребенка

Ревную ребенка

Я очень привязана к сыну (4,5 года) . И он ко мне. Все пугали, что вот так привязан, как он потом будет без тебя. А произошло наоборот. Он насытился любовью и вниманием и спокойно ходит в садик. Он стремится ко мне, если идти за ручку или сидеть на коленках, то выберет меня, а не папу. Но при этом он остаётся с папой или в саду спокойно и радостно. Успешно прошла сепарация и я очень рада. Но мне грустно , что он растет и отдаляется , что Уже не так нуждается во мне. Хотя при этом я устаю от него, как и все мамы и люблю помыть без него . Но я не люблю его делить с кем то. Это связано с тем , сто я с рождения была с ним сама , мы живём в другой стране и родственники с обоих сторон в не видели его до года. Сейчас видят раз в год примерно. Так сложились обстоятельства . И я привыкла , что я все сама , да, сложно, но зато все решения принимала я и никто не лез с советами. Муж тоже занимался и занимается ребенком , но он много времени на работе . Теперь бабушка , когда мы встречаемся пытаются наверстать упущеное. Свекровь хочет буквально забрать его, так и говорит: отдайте мне его. Когда его видит, то все позволяет, балует и хочет чтобы он с ней только был. Она не довольна когда сын хочет ко мне . Прям не скрывает этого. Хотя это нормально - тянется к маме. Я ревную и не хочу , чтобы она перетягивала сына к себе и страшно что он бабушку будет любить больше чем меня. #бабушка #сын #внук

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Всю простынь прочитала, все надеялась найти суть.
Но мне не удалось...

#2

То есть бабушки видят сына раз в год сейчас, и вы считаете, что за этот короткий промежуток, что они видятся, он их будет любить больше, чем вас? У вас есть какие-то интересы, хобби, работа помимо ребенка? Любить сына и отдавать ему все - это прекрасно, но даже он в свои 4,5 сепарировался, а вы не можете. А вам нужно смочь, ради его же блага в будущем. Я ни сколько не хочу вас задеть, да и не знаю всю вашу жизнь изнутри, но такое чувство, что вы не понимаете, что сын - это не ваша собственность, рано или поздно он упорхнет из под вашего крыла, создаст свою семью, и чтобы потом также не ревновать его к снохе будущей, уже сейчас разбирайтесь с причинами своего такого отношения и своей такой реакции. По поводу бабушек, понимаю, что раздражает, когда они нарушают авторитет, позволяют ребенку все, а ты что-то запрещаешь, но тут либо с ними пытаться открыто разговаривать на тему запретов и вседозволенности, либо терпеть.

Захария
#3

Сейчас видят раз в год примерно
Это раз в год она к вам или вы к ней?
И на сколько по времени?

#4

ваши чувства абсолютно нормальны. Свекровь это чужая тётка по сути,которая вдруг имеет доступ к ребёнку такой,на который имеете право только вы. Не будет он любить бабушку больше вас,ему просто нравится,что она его балует,подрастёт и поймёт,что бабушка скучная,не разделяет его интересов,игр,не понимает его современных взглядов и сам будет поменьше хотеть с ней общаться

#5

Ребенок в праве любить того, кого хочет. Он может и не любить родителей)

Вы говорите, что ребенок прошел сепарацию. А вы сами?
Что стоит за страхом, отпустить ребенка? Какую потребность вы закрываете с помощью любви ребенка?

Гость
#6
Dolores

ваши чувства абсолютно нормальны. Свекровь это чужая тётка по сути,которая вдруг имеет доступ к ребёнку такой,на который имеете право только вы. Не будет он любить бабушку больше вас,ему просто нравится,что она его балует,подрастёт и поймёт,что бабушка скучная,не разделяет его интересов,игр,не понимает его современных взглядов и сам будет поменьше хотеть с ней общаться

Самый лучший комментарий, спасибо за понимание !

Гость
#7
Алина [коуч•отношения]

Ребенок в праве любить того, кого хочет. Он может и не любить родителей)

Вы говорите, что ребенок прошел сепарацию. А вы сами?
Что стоит за страхом, отпустить ребенка? Какую потребность вы закрываете с помощью любви ребенка?

А я нет, мне тяжело понимать , что я не так нужна уже, но я человек думающий и отпуская ребенка , знаю что вес от этого лучше. Вот пытаюсь свои чувства обнаружить и выплеснуть здесь. А ребенок заменяет мне всех , весь мир.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: