Гость
Статьи
С самого детства я …

С самого детства я слышу упрёки в свой адрес от матери

Всем привет. Тема зайдет о матери и взрослой дочери.
Мне 23, через 2 месяца 24. Живу в родительском доме.
Есть младший брат (19 лет) , отчим, который удочерил меня с младенчества, и , собственно, мама.
С самого детства я слышу упрёки в свой адрес, я думала с годами все пройдет, мы станем ближе, но нет.
Она постоянно критикует мой внешний вид, мой вес, мою одежду.
К слову, она весит около 110-120 кг, с папой (отчим) у них чисто денежные отношения, спят раздельно. Он ее терпеть не может из-за характера, родной отец ушел по той же причине, и мы с братом начинаем от нее отворачиваться.
У меня нет личного пространства. У меня есть своя комната, но она любит прийти и рыться в моих вещах, может прийти и лечь на мою кровать. Когда я закрываю дверь к себе, она постоянно заходит и смотрит чем занимаюсь. Бывало поднимала руку на меня в порыве злости, агрессии. Я никогда первая не начинала с ней конфликт, никогда не повышала первой голос, никогда! С возрастом научилась отстаивать себя хоть немного. Когда начинает орать, я повышаю голос в ответ, хоть и испытываю животный страх перед ней. И тут она может ударить по лицу.
В одну из таких выходок я сбежала из квартиры, сидела в подъезде несколько часов, пока брат не уговорил зайти домой.
Далее, я занимаюсь спортом, раньше фигура была хорошая, но из-за постоянных нервов, из-за моего страха перед ней, у меня пропало какое-либо желание заниматься. У меня постоянно не было желания ходить в зал, головные боли, Зал я бросила, ей об этом не сказала, иначе был бы скандал, потому что для нее мой вес на тот момент 60 и рост почти 170 см было стыдобой. Сейчас я вешу 65 кг, хожу на занятия на пилоне. Она спрашивает "тебе не стыдно ходить на пилон? это тоже самое, если на пляж привести свинью", еще и улыбалась по-дебильски, будто ей приносит удовольствие это все.
У меня есть своя квартира, но я ее сдаю. Работаю, получаю 60-65к. Половину отдаю в семью. Она вселяет в меня неуверенность, якобы я жить отдельно не смогу.
Помогите советом!

аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а теперь давай версию матери!

о ленивой и бестолковой дочери, которая сидит у нее на шее

Гость
#2

Автор. Если у тебя есть СВОЯ????? квартира, наххера ты там живешь, з/п у тебя нормальная, сьзжай и забудь как страшный сон, ходи на пилон и гуляй, вез за 3 месяца уйдет

Гость
#3

Только съезжать. Только так свою психику более-менее сохраните (подлечите?). Жить одной несложно, если готовить умеете и машинку стиральную включать ;)

гость
#4
Гость

а теперь давай версию матери!

о ленивой и бестолковой дочери, которая сидит у нее на шее

ленивой и бестолковой? на шее сидит? по вашему толку нет от человека, которую половину зп отдает матери? или по вашему можно дубасить и опускать своё чадо?

Гость
#5
гость

ленивой и бестолковой? на шее сидит? по вашему толку нет от человека, которую половину зп отдает матери? или по вашему можно дубасить и опускать своё чадо?

30 тысяч? так это пыль - ленивая точно. Или это 30 тысяч евро?

ты всегда по 2 раза переспрашиваешь - с первого раза не доходит? --> бестолковая

Гость
#6
гость

ленивой и бестолковой? на шее сидит? по вашему толку нет от человека, которую половину зп отдает матери? или по вашему можно дубасить и опускать своё чадо?

Чадо, скажите пожалуйста если зп позволяет съехать от "монстра мамаши" то почему же вы не съедете? Остаетесь добровольно с ней в одной квартире, терпите ее.

Гость
#7

Я начну свою книгу такими словами...-глава 26...ест ли ты дожил до этих строк, ты задаш вопрос ..-почему?..я же отвечу...радуйся!..нет, никого на этой земле умнее тебя, сильнее тебя,богаче тебя..ни старше, ни младше..,ни того же возраста...разве не чудо.?..разве не чудо создавать лучшее, и быть самым ,самым...с тобой Боги..смелее начни свой путь

Гость
#8

а тебе не стыдно на пилон ходить?

Гость
#9
гость

ленивой и бестолковой? на шее сидит? по вашему толку нет от человека, которую половину зп отдает матери? или по вашему можно дубасить и опускать своё чадо?

так, может, пора уже дать матери пожить спокойно, не напрягая обслуживанием?
съезжай

Гость
#10

Раз сдаете квартиру , а не живёте в ней,значит,не так вам плохо с мамой

Гость
#11
Гость

Чадо, скажите пожалуйста если зп позволяет съехать от "монстра мамаши" то почему же вы не съедете? Остаетесь добровольно с ней в одной квартире, терпите ее.

чтобы мать обслуживала деточку. деточко не хочет сама убирать и готовить

гость
#12
Гость

30 тысяч? так это пыль - ленивая точно. Или это 30 тысяч евро?

ты всегда по 2 раза переспрашиваешь - с первого раза не доходит? --> бестолковая

"тыкать" мне не стоит) при всем её плохом отношении ко мне, я отдаю половину и даже больше, при этом благодарности никакой не наблюдалось никогда. Мои деньги также без спроса могли взять, а мне и не жалко, все-таки мама родная. Для вас 30к это не деньги? А у кого-то это месячная зп)

Гость
#13
гость

"тыкать" мне не стоит) при всем её плохом отношении ко мне, я отдаю половину и даже больше, при этом благодарности никакой не наблюдалось никогда. Мои деньги также без спроса могли взять, а мне и не жалко, все-таки мама родная. Для вас 30к это не деньги? А у кого-то это месячная зп)

Если тебе так плохо и тебя обирают, почему не съехала, имея квартиру?

Из тупых тут только ты, так что твою ложь видят все

аноним
#14
Гость

чтобы мать обслуживала деточку. деточко не хочет сама убирать и готовить

Деточко и готовит на всю семью, и убирает , не волнуйтесь

Гость
#15
Гость

чтобы мать обслуживала деточку. деточко не хочет сама убирать и готовить

Обнаглевшее дитачко.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: