Гость
Статьи
Как повлиять на маму, …

Как повлиять на маму, которая своевольничает в квартире

Добрый день! Прошу совета, какие есть рычаги воздействия на маму в моей ситуации.

Мама прописана в моей квартире в Москве (она только прописана, собственности у нее вообще нет). Она человек умеренно адекватный, но без диагностированных психических расстройств. Всю свою собственность она потеряла за долги, долги нынешние исчисляются миллионами. Однушку, где она прописана, я хочу сохранить, чтобы обеспечить ей крышу над головой в старости. Я против, чтобы она сдавала квартиру, но она это делает, пользуясь тем, что я живу за границей и не могу на это повлиять. Коммуналку, даже частично, она не платит, я вынуждена платить за ее жильцов, которые устраивают аварии с трубами (за воду платежки были огромные), также одного из ее жильцов убили в моей квартире.

Итак, какие можно найти удаленно рычаги воздействия в такой ситуации, чтобы: 1) в идеале она вообще бы не имела возможности сдавать квартиру; 2) чтобы уж если она это делает, то платила бы коммуналку? (Хотя бы частично)

Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тя рычагов в башке точно нехватка

Гость
#2

Подари ей эту квартиру. Через рус посольство и консула где ты там сидишь.

Гость
#3

А также надо расторгнуть договор с водоснабжающей компанией, газом, светом, телефон компанией, чтобы тебе долги не приходили.

б-ка
#4

А какие реальные рычаги есть? Огласите весь список, а мы выберем лучшие.

Гость
#5

и еще Луну на Землю приземлить

Спасибо.

Гость
#6

У родной матери миллионные долги, а дочурка по заграницам катается и за халупу свою трясется. Мда. Любая нормальная дочь не бросила бы мать в такой ситуации и в лепешку бы расшиблась, чтобы закрыть эти долги.

Гость
#7

Если мама только прописана в квартире, но не является ее собственницей, она никак не может ее сдавать - сдать квартиру может только собственник. Ни родственники собственника, ни люди, зарегистрированные в этом жилье, таким правом не обладают. Просто так никто не будет подписывать договор и платить деньги человеку, который не собственник жилья, это бред. Всегда сначала проверяют документ, который удостоверяет право собственности. Чтобы сдавать квартиру, маме нужна от вас нотариальная доверенность. В принципе, можно отозвать доверенность, если она есть.

Гость
#8
Гость

У родной матери миллионные долги, а дочурка по заграницам катается и за халупу свою трясется. Мда. Любая нормальная дочь не бросила бы мать в такой ситуации и в лепешку бы расшиблась, чтобы закрыть эти долги.

Мать взрослая и дееспособная. Ей ничего не мешает работать и выплачивать свои долги.

Гость
#9

Выставить ее вон, пусть работает ,и решает свои проблемы. Если молодая дура превратилась в траченую молью,это не проблемы окружающих.

Гость
#10
Гость

Если мама только прописана в квартире, но не является ее собственницей, она никак не может ее сдавать - сдать квартиру может только собственник. Ни родственники собственника, ни люди, зарегистрированные в этом жилье, таким правом не обладают. Просто так никто не будет подписывать договор и платить деньги человеку, который не собственник жилья, это бред. Всегда сначала проверяют документ, который удостоверяет право собственности. Чтобы сдавать квартиру, маме нужна от вас нотариальная доверенность. В принципе, можно отозвать доверенность, если она есть.

Она сдает нелегально, никаких доверенностей я не давала.

Гость
#11
Гость

У родной матери миллионные долги, а дочурка по заграницам катается и за халупу свою трясется. Мда. Любая нормальная дочь не бросила бы мать в такой ситуации и в лепешку бы расшиблась, чтобы закрыть эти долги.

А кто дочке поможет? Ради неё кто в лепёшку то уроется?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: