Гость
Статьи
Зачем меня родили?

Зачем меня родили?

Я понимаю это бред, но зачем меня вздумали рожать не спросив об этом?
Люди с пеной у рта кричат, что должны быть благодарны родителям за то, что дали жизнь. Спасибо простите за что?🥴 Ну родили …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Про работу уж не осуждайте) в том ТО И ДЕЛО, что не работать ты тупо не можешь, ну нечего жрать будет. Все остальное зачем? Насильно, чтобы что???????
Для меня самой работа каторга, даже с учетом того, что я совершенно не социализированная. Честно скажу Вам давали бы 20 штук ежемесячно, то 100% не работала бы. Так пока деваться некуда. Ну а встречаться, рожать насильно чтобы чтооооооооооо

Это будет по сути выгодно только с богатым м , в противном случае качество жизни еще сильнее ухудшится только

Гость
#102
Гость

Это будет по сути выгодно только с богатым м , в противном случае качество жизни еще сильнее ухудшится только

Хотя знаете с учетом того, что я махровый интроверт мне кажется вообще ни при каких обстоятельствах не смогу просто так…
Это ж 24/7 с ребенком и с мужем, и нет возможности просто забиться в угол , никого не слышать..

Гость
#103
Гость

Автор, если ваши родители для вас желанного ребенка делали многое то почему вы не можете ответить им взаимностью? Что не позволяет это сделать? Жадность? Маленькая зарплата? Почему вы так сильно не хотите своим же родителям помочь? Пишите. Может удастся нам с вами разобраться в чем дело.

А если вообще ничего не делали, а только издевались и мучили?

Гость
#104
Гость

Подозреваю, что у ТС не все так драматично, как у героя "Капернаума". По крайней мере, кусок хлеба и крышу над головой ей родители в детстве обеспечили, скорее всего. И замуж в 12 лет выдать не пытались.

Господи, какое убогое мышление. Рожать надо, если хочешь ребенка чему-то научить, показать прекрасный мир, сделать счастливым. А зачем рожать ради миски супа и попреков? Чтобы общество отстало

Гость
#105
Гость

Вас рожали в те времена когда все вокруг было хорошо и понятно. Была счастливая беззаботная жизнь. Ваши родители были уверены что вы будете счастливы. НО все поменялось. Теперь все живут на нищенские зарплаты и будущее неясно. В этом нет вины родителей, они всегда хотели и хотят чтобы вы были счастливы и желают вам только добра

Ложь! Советские матери всегда завидовали дочерям и гадили, никогда не хотели, чтобы дочери жили лучше их

Гость
#106
Али- баба

Оплатите гос-ву все больничные, ваше обучение... ваше мытье в ванной, ваше сранье в туалете... и уходите. Могу перекрестить.

Пшелнах, токсичный старик

Гость
#107
Гость

Вам бы поговорить с родителями тихо спокойно, а не ругаться всем вместе. По моему вы в себя не верите и поэтому вы думаете что ничего не добьетесь и дурочкой зря себя называете. Потому что если захотеть то можно многого добиться. А к детям из за чего такая не любовь?

Я тоже ненавижу детей. Потому что ненавижу своё детство и всё что с ним связано, главный ад это школа, уроки. Ужас

Гость
#108
Гость

Я думаю все дело именно в вас самих. Вас все и так угнетает, близкие вас не понимают так как у них свой уклад и я прекрасно понимаю ваших родителей так как для меня тоже важно было иметь работу, мужа и детей и такое было в радость. Пока не обретете внутренний покой в душе вас будет раздражать многое. Возможно вы еще передумаете на счет детей и семьи. Я так понимаю в вас одно желание. Жить одной, получать зарплату и жить в свое удовольствие.))

Как вы надоели, пропагандоны плодячки!!!!!! Ору уже!!!!! В вашей жизни что изменится от того, что какая-то рандомная тётка родит? А если инвалид родится, сразу руки умоете? Чем поможете?

Гость
#109
Qaz

Вас рожали в платном роддоме?Ваша мать отказалась от детских пособий ?Вы учились в платной элитной школе?Если всё так ,то действительно не должны государству.
Но тогда ,пардон ,Вы же пишите что родители ничего не дали.Не срост

Пиз данись! Нас в СССР рожали

Гость
#110
Гость

на небесах ее спросил Бог хочется ли она родиться.
она сказала, что хочет.
на выбор ей были предоставлены разные семьи.
она выбрала себе ту, в которой родилась.

Очень распространенное оправдание для безотвтственных и тупых родителей

#111
Гость

Чем мне помочь? Я инфантильная, зп маленькая и всегда будет маленькой. Ну такая я тупая не могу работать на норм работе. От меня требуют замуж и рожать, а я интроверт махровый плюс психопат. Мне никто не нужен, секс не нужен, детей ненавижу

Ну значит вам не надо детей. Так и скажите.
Я как родитель скажу, что мне будет очень грустно, если дочка откажется от детей… я не виду своего будущего без внуков. Это для меня будет наказание. Но требовать от нее я это не буду. Но если она будет лежать и ничего не делать, то тоже по головке не поглажу. Главное в этой жизни жить дальше, не лежать, а жить, работать обязательно. Даже если это не сильно оплачиваемая, но главное чтобы было дело.

Гость
#112
Мнение

Ну значит вам не надо детей. Так и скажите.
Я как родитель скажу, что мне будет очень грустно, если дочка откажется от детей… я не виду своего будущего без внуков. Это для меня будет наказание. Но требовать от нее я это не буду. Но если она будет лежать и ничего не делать, то тоже по головке не поглажу. Главное в этой жизни жить дальше, не лежать, а жить, работать обязательно. Даже если это не сильно оплачиваемая, но главное чтобы было дело.

Работаю, сама себя содержу, что *** от меня всем надо еще

#113
Гость

Сутками диван давить*

А вот это плохо. У мен бывший тоже сутками диван давит и со всеми родственниками перессорился из-за этого. Он обижен, что его никто не понимает, родители видят, что он не готов делать ничего, не то что работать, а вообще ничего. Он даже сделал шторы на управлении, чтобы не вставать из задергивать, по мне это уже совсем финиш

Гость
#114

Да, это и правда бред.

Гость
#115
Мнение

Ну значит вам не надо детей. Так и скажите.
Я как родитель скажу, что мне будет очень грустно, если дочка откажется от детей… я не виду своего будущего без внуков. Это для меня будет наказание. Но требовать от нее я это не буду. Но если она будет лежать и ничего не делать, то тоже по головке не поглажу. Главное в этой жизни жить дальше, не лежать, а жить, работать обязательно. Даже если это не сильно оплачиваемая, но главное чтобы было дело.

Наказание?
То есть будете считать, что за ваш эгоизм придет наказание?

Она💄
#116
Мнение

Ну значит вам не надо детей. Так и скажите.
Я как родитель скажу, что мне будет очень грустно, если дочка откажется от детей… я не виду своего будущего без внуков. Это для меня будет наказание. Но требовать от нее я это не буду. Но если она будет лежать и ничего не делать, то тоже по головке не поглажу. Главное в этой жизни жить дальше, не лежать, а жить, работать обязательно. Даже если это не сильно оплачиваемая, но главное чтобы было дело.

Если ваша дочь будет лежать и ничего не делать это ее дело и ее жизнь ,если она совершеннолетняя и вы не имеете права лезть , раздавать ей советы если она вас об этом не просит.

Лапсердак
#117

Можно я попрошу телефон твоей мамы, и помогу ей засунуть тебя обратно, под филармонический оркестр?

#118
Она💄

Если ваша дочь будет лежать и ничего не делать это ее дело и ее жизнь ,если она совершеннолетняя и вы не имеете права лезть , раздавать ей советы если она вас об этом не просит.

Это деградация, или какая то болезнь, что нужна помощь.
Но я буду делать все, в первую очередь своим примером, чтобы такого не было.
Но у нее папа такой, и в этом есть загвоздка.

#119
Гость

Наказание?
То есть будете считать, что за ваш эгоизм придет наказание?

Да, значит я сделала что-то не правильно.
Но будем надеяться, что меня это минует

Гость
#120
Гость

Просто перестать общаться и жить отдельно.

Подскажите на что? В одиночку у нас людям не на что жить, если нет жилья. Про Европу не надо говорить, там ипотеку тоже 20 лет платят. Создавала я здесь такую тему на что жить, ничего внятного мне не написали. Сказали помимо работы хобби зарабатывайте. Начинайте печь торты)))
А то что кулинария не входит в круг моих интересов, что не хочу я никакие торты печь, это никого не волновало. Это писали женщины зависимые от мужчин, у них самих денег нет и никогда не было. Так на что и как женщине жить если она не планирует замуж, рожать и жить с мужчиной?
Компаньонку искать для того чтобы квартиру вместе снимать, где ее искать? На каких ресурсах давать объявление? И найдется ли кто то?

Гость
#121
Гость

Это ваше ощущение и понимание жизни. Есть люди, которые любят свою жизнь, любят своих родителей. Эти люди рады, что у них есть родители, они очень хотят продлить жизнь своим родителям.

Теперь вы знаете, что люди разные.

Так и родители разные. Что посеешь то и пожнешь.

Гость
#122
Гость

И чего истерить ? Поставьте себе целью организовать жизнь комфортным для себя образом. С учетом своей социофобии и неприязни к родственникам . Уезжайте куда-нибудь подальше, где вас не достанут.
Обратно вас все равно уже не родят.

НА что уезжать? Деньги копить, сколько лет надо копить? Работу вы ей в другом городе найдете? Такие умницы сами сидят на насиженном месте или к мужику пристроились. Советчицы.

Гость
#123
Она💄

Если ваша дочь будет лежать и ничего не делать это ее дело и ее жизнь ,если она совершеннолетняя и вы не имеете права лезть , раздавать ей советы если она вас об этом не просит.

Кризис 45 лет. Часто в этом возрасте разрушаются семьи. Дети выросли, схлынула карьерная суета.Должность уже есть или человеку кажется что уже не будет. Дача или машина уже есть, или ему понятно, что уже не будет. Появляется свободное время и человек думает: что это за человек у меня в постели? И наступает следующая волна разводов.
Тяжело этот кризис переносят и женщины и вместо того, чтобы заняться собою, хотят пойти по очередному кругу, требуя у своих взрослых детей внуков, чтобы опять заняться воспитанием малолеток. М.Е.Литвак.

Гость
#124

Хорошую вы автор создали тему. Мне тоже актуальна. Скоро исполняется 30 лет и понимаю что давление социума, родственников будет только нарастать. у меня токсичные родители, замуж не планирую, генетику решила не продолжать. Я осознанная чайлдфри. Но я свою парадигму не навязываю, понимаю, мой случай нетипичный, в семье меня гнобили. Начала копить деньги на переезд. Неизвестно как там сложится. Страшно. Такой ответственный шаг принимать. Но я смогу, в этом уверена. Давление нарастает, я одна в семье. На праздники начинают желать вторую половинку, я пресекаю, говорю мне итак хорошо. От наследства решила отказаться, зачем мне их терпеть лет до 70 ради какого-то наследства. Пусть на кого хотят переписывают или на двоюродных или на соцзащиту которая будет к ним ходить. Общение а-ля поздравление с праздниками меня не удовлетворит, как перееду в другой город, я прекращу с ними общение. Отпишусь из грумм семейных в мессенджерах, в которые они меня добавили. О каких личных границах идет речь если в мессенджере меня не спросили, вы согласны вступить в эту группу да/нет. Меня без моего ведома и согласия туда добавили. А чтобы мне удалиться оттуда там будет написано что такая то такая то удалилась.

Гость
#125
Гость

Хорошую вы автор создали тему. Мне тоже актуальна. Скоро исполняется 30 лет и понимаю что давление социума, родственников будет только нарастать. у меня токсичные родители, замуж не планирую, генетику решила не продолжать. Я осознанная чайлдфри. Но я свою парадигму не навязываю, понимаю, мой случай нетипичный, в семье меня гнобили. Начала копить деньги на переезд. Неизвестно как там сложится. Страшно. Такой ответственный шаг принимать. Но я смогу, в этом уверена. Давление нарастает, я одна в семье. На праздники начинают желать вторую половинку, я пресекаю, говорю мне итак хорошо. От наследства решила отказаться, зачем мне их терпеть лет до 70 ради какого-то наследства. Пусть на кого хотят переписывают или на двоюродных или на соцзащиту которая будет к ним ходить. Общение а-ля поздравление с праздниками меня не удовлетворит, как перееду в другой город, я прекращу с ними общение. Отпишусь из грумм семейных в мессенджерах, в которые они меня добавили. О каких личных границах идет речь если в мессенджере меня не спросили, вы согласны вступить в эту группу да/нет. Меня без моего ведома и согласия туда добавили. А чтобы мне удалиться оттуда там будет написано что такая то такая то удалилась.

Главное чтобы и мне свою парадигму люди не навязывали. Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Необузданная биполярочка
#126
Мнение

Это деградация, или какая то болезнь, что нужна помощь.
Но я буду делать все, в первую очередь своим примером, чтобы такого не было.
Но у нее папа такой, и в этом есть загвоздка.

Это болезнь. Фарма не всегда при этом помогает, кстати.

Необузданная биполярочка
#127
Гость

Подскажите на что? В одиночку у нас людям не на что жить, если нет жилья. Про Европу не надо говорить, там ипотеку тоже 20 лет платят. Создавала я здесь такую тему на что жить, ничего внятного мне не написали. Сказали помимо работы хобби зарабатывайте. Начинайте печь торты)))
А то что кулинария не входит в круг моих интересов, что не хочу я никакие торты печь, это никого не волновало. Это писали женщины зависимые от мужчин, у них самих денег нет и никогда не было. Так на что и как женщине жить если она не планирует замуж, рожать и жить с мужчиной?
Компаньонку искать для того чтобы квартиру вместе снимать, где ее искать? На каких ресурсах давать объявление? И найдется ли кто то?

Забейте в поисковик:сниму комнату.
Там много предложений, соседку многие ищут.
Другое дело, сойдетесь ли характерами.

Необузданная биполярочка
#128
Мнение

Ну значит вам не надо детей. Так и скажите.
Я как родитель скажу, что мне будет очень грустно, если дочка откажется от детей… я не виду своего будущего без внуков. Это для меня будет наказание. Но требовать от нее я это не буду. Но если она будет лежать и ничего не делать, то тоже по головке не поглажу. Главное в этой жизни жить дальше, не лежать, а жить, работать обязательно. Даже если это не сильно оплачиваемая, но главное чтобы было дело.

Вам будет горько.

Но ведь автор права. Ей, допустим, подходит какая-нибудь спокойная, стабильная работа в лаборатории или с документами. Но для этого надо получать образование. А автор не может осилить сложное фундаментальное образование. К примеру, она не может осилить биохимию или инженерные науки.
Что остается автору? Работа с людьми или тяжёлая физическая работа.
А автор и на этой работе не может.
Того, кто пристроит, у нее тоже нет.
Соответственно, нет денег, из этого вытекает низкое качество жизни.
И, как следствие, нежелание жить,так как автор, несмотря на вышеперечисленное, мыслящий человек.

#129
Необузданная биполярочка

Вам будет горько.

Но ведь автор права. Ей, допустим, подходит какая-нибудь спокойная, стабильная работа в лаборатории или с документами. Но для этого надо получать образование. А автор не может осилить сложное фундаментальное образование. К примеру, она не может осилить биохимию или инженерные науки.
Что остается автору? Работа с людьми или тяжёлая физическая работа.
А автор и на этой работе не может.
Того, кто пристроит, у нее тоже нет.
Соответственно, нет денег, из этого вытекает низкое качество жизни.
И, как следствие, нежелание жить,так как автор, несмотря на вышеперечисленное, мыслящий человек.

Почему мне будет горько.

В этом плане мне повезло, мне как раз нравится работа с людьми + могу и физически поработать, не сломаюсь, наоборот это вызывает удовлетворение у меня. Типа я молодец, и высшее получила и язки знаю. а мне не в падлу и тряпкой махнуть.
Но вообще куча офисной работы есть. С компом много что связано, бухгалтерия далеко не самая сложная наука. Так что если захотеть, можно что-то освоить.
Вон, меня на форуме уо считают, так если по их мнению даже уо плешку закончило, при чем ещё и с отличными сессиями как раз по техническим предметам с чертежами и расчётами гостиниц и ресторанов, то сеть таблицы в фин отдел сводить каждый может.

Гость
#130
Гость

Подскажите на что? В одиночку у нас людям не на что жить, если нет жилья. Про Европу не надо говорить, там ипотеку тоже 20 лет платят. Создавала я здесь такую тему на что жить, ничего внятного мне не написали. Сказали помимо работы хобби зарабатывайте. Начинайте печь торты)))
А то что кулинария не входит в круг моих интересов, что не хочу я никакие торты печь, это никого не волновало. Это писали женщины зависимые от мужчин, у них самих денег нет и никогда не было. Так на что и как женщине жить если она не планирует замуж, рожать и жить с мужчиной?
Компаньонку искать для того чтобы квартиру вместе снимать, где ее искать? На каких ресурсах давать объявление? И найдется ли кто то?

ну для съема с девушкой пополам найдете точно компаньонку, но как та кто жила 7 лет с соседками скажу, лучше чем с родителями однозначно, но тоже пиzdeц))) особенно интроверту.

Гость
#131
Необузданная биполярочка

Вам будет горько.

Но ведь автор права. Ей, допустим, подходит какая-нибудь спокойная, стабильная работа в лаборатории или с документами. Но для этого надо получать образование. А автор не может осилить сложное фундаментальное образование. К примеру, она не может осилить биохимию или инженерные науки.
Что остается автору? Работа с людьми или тяжёлая физическая работа.
А автор и на этой работе не может.
Того, кто пристроит, у нее тоже нет.
Соответственно, нет денег, из этого вытекает низкое качество жизни.
И, как следствие, нежелание жить,так как автор, несмотря на вышеперечисленное, мыслящий человек.

У меня есть вышка и стабильная/ спокойная работа зп 40

Гость
#132
Гость

ну для съема с девушкой пополам найдете точно компаньонку, но как та кто жила 7 лет с соседками скажу, лучше чем с родителями однозначно, но тоже пиzdeц))) особенно интроверту.

Я сама 4 - ый год так живу, в миллиард раз лучше чем с родителями и вообще С КЕМ ЛИБО. Это же просто соседи, привет/ пока, забиваюсь в свою комнату и никто мне не имеет право претензии высказывать по поводу моего образа жизни.

Гость
#133
Гость

У меня есть вышка и стабильная/ спокойная работа зп 40

Вышка это так если что, ничему не научилась за 4 года. Вернее сама не хотела, вообще до п*** было максимально на все, лишь бы отстреляться. Все абсолютно забыла на сегодняшний день, потому что мне это неинтересно совершенно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: