Гость
Статьи
Родители не дали …

Родители не дали никакого старта

Не понимаю, как можно было выйти замуж за никчемного мужчину. Всю жизнь слышала от мамы, что ее бм нищий, жадный, но это не помешало ей родить от него аж двоих детей. Еще и привела его в квартиру своих родителей. Потом долго судились, чтобы выписать его. Алименты не платил, были долги на сотни тысяч рублей, которые в итоге его все равно заставили выплатить. Свалил при первой возможности, оставив мать с годовалой мной и грудным ребенком на руках (братом).
Всю жизнь моя мама тащила на себе свою мать и ее нового мужа, такого же бесполезного мужика, еще и алкаша.
Мой брат сидит дома после 9-ого класса, никогда не работал, только играет в компьютерные игры. Теперь еще и девушка его живет с ними, работает. Мама уже вся больная, но продолжает тащить все на себе. Я всю жизнь с 18 лет мотаюсь по съемным квартирам. С братом у меня разница один год, его мама никогда не гнала из дома, не заставляла работать. Я получила 2 средних специальных образования, закончила курсы при этом все время работала, т. к училась на заочном. Не понимаю такой оголтелой тупости и наплевательского отношения к себе. Мне никак не помогает мама, ей самой нужна помощь, я не могу ей помогать, т.к все уходит на жизнь даже без возможности откладывать накопления. Снимаю и гашу чужие ипотеки и не понимаю, когда это все закончится.
Дед (отчим) моей матери сказал, что пока жив, квартиру не разменяем (трешка в хорошем районе) и ему все равно, что мы живем так, как живем.
Все мое детство прошло в нищете и лишениях. В подростковом возрасте с 14 лет работала по выходным аниматором в ростовой кукле, раздавала листовки. В 16 пошла работать в сферу общепита.
Всегда хотела нормальной жизни, не повезло с семьей.

Бабакасобака
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хотела себе восточного мужа..мне казалось я белобрысая с голубыми глазами на фоне..чернобрового..строгого.буду эффектно выглядеть..))..может быть...ноьтвм куча работы..как одеваться и как говорить....)))..многие путают..но в сериале..улица разбитых фонарей...режиссер все разложил по полкам ..она скромно одевается но груба с чужаками ..у нас наоборот сейчас...развязанно одевается и ласкова со всеми подряд...противно ..(прекратите это обзоры)

Гость
#2

ты прикинь сколько в тебе комплексов привито с детства. скажи родне своей спасибо. но в голове куча тараканов у тебя, блин тебе реально сложно с такими установками жить.

Гость
#3

Я так и не поняла в чем ваша проблема.
Ну работаете, снимаете квартиру.
Я тоже когда то работала снимала квартиру.
В чем беда то?

с Красной косынкой
#4

и что? у всех людей разное начало. Теперь надо себя реализовывать, а не маму обсуждать - неблагодарное это дело. К тому же родители - не боги, они тоже живут эту жизнь первый раз, ошибаются, тyпят, делают ошибки и прочее. Могут попросту иметь отклонения в голове - вы этого не исправите уже! а вот свою жизнь ещё можете подкорректировать

Гость
#5

Хватит ныть. Можно подумать вы одна такая бедная несчастная. Очень инфантильно винить во всех своих неудачах родителей. Мать обвиняете что у нее мозгов не было устроиться и мужика нормального выбрать, а сами пока тоже не блещете. У вас есть здоровье, свобода. Вот и стройте свою жизнь правильно, а не как мама. И помните: все ваши неудачи после 18 лет - это результат только вашего выбора и ваших действий.

Гость
#6

В большинстве случаев, какой старт у человека - так дальше и жизнь сложится у него.
А теперь давайте сравним девочку, которую родители обеспечили квартирой своей к 20 годам и девочку, которая вышла из родительского дома с пустыми совершенно карманами. Первая - всегда спокойна, уверена в себе, ей есть где жить, она может устраиваться на работу на перспективу, а не как второй абы куда, не официально, но лишь бы больше платили, ведь ей платить аренду эту бесконечную и ещё пытаться что-то скопить каким-то чудом. В итоге: первая к 30 годам здоровая, отдохнувшая, имеет уже хорошую работу, ведь у неё была возможность работать где-то чисто на перспективу, и не скитаться по чьим-то зашарпанным углам, а вторая - к 30 годам уже вся больная, с расшатанными нервами, как правило с неустроенной личной жизнью ведь ей тупо не до этого, она уже триста раз прокляла родителей за то что её родили, и не дали ничего в этом мире.

с Красной косынкой
#7
Гость

Хватит ныть. Можно подумать вы одна такая бедная несчастная. Очень инфантильно винить во всех своих неудачах родителей. Мать обвиняете что у нее мозгов не было устроиться и мужика нормального выбрать, а сами пока тоже не блещете. У вас есть здоровье, свобода. Вот и стройте свою жизнь правильно, а не как мама. И помните: все ваши неудачи после 18 лет - это результат только вашего выбора и ваших действий.

сейчас ещё главный нытик форума подключиться - Зима - она такие темы не пропускает))

с Красной косынкой
#8
Гость

В большинстве случаев, какой старт у человека - так дальше и жизнь сложится у него.
А теперь давайте сравним девочку, которую родители обеспечили квартирой своей к 20 годам и девочку, которая вышла из родительского дома с пустыми совершенно карманами. Первая - всегда спокойна, уверена в себе, ей есть где жить, она может устраиваться на работу на перспективу, а не как второй абы куда, не официально, но лишь бы больше платили, ведь ей платить аренду эту бесконечную и ещё пытаться что-то скопить каким-то чудом. В итоге: первая к 30 годам здоровая, отдохнувшая, имеет уже хорошую работу, ведь у неё была возможность работать где-то чисто на перспективу, и не скитаться по чьим-то зашарпанным углам, а вторая - к 30 годам уже вся больная, с расшатанными нервами, как правило с неустроенной личной жизнью ведь ей тупо не до этого, она уже триста раз прокляла родителей за то что её родили, и не дали ничего в этом мире.

и что? что нам даёт эта информация? её мать всё равно не раскорячиться и квартиру не купит.

Гость
#9
Гость

В большинстве случаев, какой старт у человека - так дальше и жизнь сложится у него.
А теперь давайте сравним девочку, которую родители обеспечили квартирой своей к 20 годам и девочку, которая вышла из родительского дома с пустыми совершенно карманами. Первая - всегда спокойна, уверена в себе, ей есть где жить, она может устраиваться на работу на перспективу, а не как второй абы куда, не официально, но лишь бы больше платили, ведь ей платить аренду эту бесконечную и ещё пытаться что-то скопить каким-то чудом. В итоге: первая к 30 годам здоровая, отдохнувшая, имеет уже хорошую работу, ведь у неё была возможность работать где-то чисто на перспективу, и не скитаться по чьим-то зашарпанным углам, а вторая - к 30 годам уже вся больная, с расшатанными нервами, как правило с неустроенной личной жизнью ведь ей тупо не до этого, она уже триста раз прокляла родителей за то что её родили, и не дали ничего в этом мире.

++++ Все верно. Автору просто надо доживать свою жизнь как есть и никого не рожать. Не совершать ошибку матери.
2 детей навешала себе на шею, а ничего не дала. Издевательство над собой и детьми.

Гость
#11
Гость

В большинстве случаев, какой старт у человека - так дальше и жизнь сложится у него.
А теперь давайте сравним девочку, которую родители обеспечили квартирой своей к 20 годам и девочку, которая вышла из родительского дома с пустыми совершенно карманами. Первая - всегда спокойна, уверена в себе, ей есть где жить, она может устраиваться на работу на перспективу, а не как второй абы куда, не официально, но лишь бы больше платили, ведь ей платить аренду эту бесконечную и ещё пытаться что-то скопить каким-то чудом. В итоге: первая к 30 годам здоровая, отдохнувшая, имеет уже хорошую работу, ведь у неё была возможность работать где-то чисто на перспективу, и не скитаться по чьим-то зашарпанным углам, а вторая - к 30 годам уже вся больная, с расшатанными нервами, как правило с неустроенной личной жизнью ведь ей тупо не до этого, она уже триста раз прокляла родителей за то что её родили, и не дали ничего в этом мире.

У меня был второйй вариант.
Мне почти 40, отличная работа, собственная квартира, муж, ребенок, на здоровье не жалуюсь.
С какого перепоя по вашей логике работа на перспективу это бесплатно, а где попало не официально это большие деньги? Это с каких пор оно так стало?

Гость
#12

Сейчас наконец-то женщины поняли, что эти дети нахррен не нужны. Потому что им что-то надо дать, а мужики не способны даже на жрачку себе заработать, не то, чтобы детей обеспечивать. А с голой задницей детям жить по чужим углам - Ад бесконечный.
Поэтому ни мужики теперь не нужны, ни дети. Работать теперь только и купить себе крышу над головой.
Мать глупая была, никто не подсказал, сама пыталась устроится, а вышло через ж...., нарожала детей потому что все ж, как идддиоты, спрашивают все время: ты замужем? дети есть? Вот она, как все, и нарожала. После 1 надо было остановится, а она по стереотипу "мальчик и девочка". А дальше было то, что обычно и бывает. Нищета и проблемы.
Не вини ее, глупая она. Не было поддержки от бабки, которая бы сказала - не рожай, работай лучше, мужья у тебя хрреновые.
Будь умнее и не рожай. Тащи себя из болота. Можно найти мужчину, детного, допустим, или который не хочет вообще детей и как-то друг другу помогать. Но это редкость. Надеяться можно только на себя.

Гость
#13

Ну ты уже пошла по ее стопам, раз гасишь чужие ипотеки. Надо уходить от модели поведения родителей.

Гость
#14
Гость

Ну ты уже пошла по ее стопам, раз гасишь чужие ипотеки. Надо уходить от модели поведения родителей.

Интересно, как она должна уйти со съема со своими копейками? Тут нет вариантов. Только мужика найти, к нему пристроиться и свои деньги копить по чуть-чуть.

Гость
#15
Гость

В большинстве случаев, какой старт у человека - так дальше и жизнь сложится у него.
А теперь давайте сравним девочку, которую родители обеспечили квартирой своей к 20 годам и девочку, которая вышла из родительского дома с пустыми совершенно карманами. Первая - всегда спокойна, уверена в себе, ей есть где жить, она может устраиваться на работу на перспективу, а не как второй абы куда, не официально, но лишь бы больше платили, ведь ей платить аренду эту бесконечную и ещё пытаться что-то скопить каким-то чудом. В итоге: первая к 30 годам здоровая, отдохнувшая, имеет уже хорошую работу, ведь у неё была возможность работать где-то чисто на перспективу, и не скитаться по чьим-то зашарпанным углам, а вторая - к 30 годам уже вся больная, с расшатанными нервами, как правило с неустроенной личной жизнью ведь ей тупо не до этого, она уже триста раз прокляла родителей за то что её родили, и не дали ничего в этом мире.

В большинстве случаев, но далековато не всегда. И есть одна закономерность: люди, которые вылезли из этой зад*ицы - это люди, которые берут ответственность за свою жизнь на себя, а не сидят и ноют «все потому что с родителями не повезло и обстоятельства не те сложились». Вот у них все получается, а у нытиков - нет. Ну не повезло со стартом. Бывает. Многим не везет. Вывод-то какой из вашего текста? Давайте гнобить родителей или что? Вам легче будет? Родители тоже выживали как умели.

#16
Гость

У меня был второйй вариант.
Мне почти 40, отличная работа, собственная квартира, муж, ребенок, на здоровье не жалуюсь.
С какого перепоя по вашей логике работа на перспективу это бесплатно, а где попало не официально это большие деньги? Это с каких пор оно так стало?

Модно сейчас во всех своих неудачах кого-то винить. Мол это не я не смогла, а все мама виновата. Полно людей которые при тех же условиях или еще более худших смогли и сделали. Да усилий пришлось побольше приложить, чем детям с хорошей стартовой позицией. Но тем не менее это возможно. Вы смогли, я смогла, таких полно людей, кто не ныл, а много работал и много учился. И детей рожают и замуж выходят и карьеру строят.

Джафар
#17

Какие ипотеки гасит автор, я что то не понял.

#18

Вы уже взрослый человек и можете сама себе дать старт - продолжать учиться, делать карьеру. За несколько лет поправить материальное положение, взять свою ипотеку.
Жалобы на мать Вам никак в этом не помогут, только помешают. Сместите фокус внимания с ее жизни на свою.

Джафар
#19

А дед мерзкий черт один что ли живет в трехе? Ну козлище я в шоке просто.

Гость
#20
Джафар

А дед мерзкий черт один что ли живет в трехе? Ну козлище я в шоке просто.

имеет право жить в своей кварире.

Джафар
#21
Гость

имеет право жить в своей кварире.

Лол, еще один сверхразум. Нефиг детей заводить было. Я вот ни с кем делиться не хочу и детей не завожу.

Гость
#22
Гость

имеет право жить в своей кварире.

А это его квартира, точно? У автора не совсем понятно

Гость
#23

Автор, ваша мама получается адепт церкви поклонения священным штанам, где женщины трудятся, а мужчины отдыхают. Ну так вы живите свою жизнь, а она пусть живёт как хочет

Гость
#24
Гость

А это его квартира, точно? У автора не совсем понятно

"Дед (отчим) моей матери сказал, что пока жив, квартиру не разменяем"

Он ей даже дед не родной

Гость
#25
Джафар

Лол, еще один сверхразум. Нефиг детей заводить было. Я вот ни с кем делиться не хочу и детей не завожу.

а кто сказал что если детей завел то надо на старости лет ползти жить н помойку?

Гость
#26
с Красной косынкой

и что? что нам даёт эта информация? её мать всё равно не раскорячиться и квартиру не купит.

Ну захотелось высказаться. Что такого. Не тащила бы мать в хату шушеру, может и автор могла с ними жить и не снимать, а копить деньги. Тупая баба

Гость
#27
Гость

"Дед (отчим) моей матери сказал, что пока жив, квартиру не разменяем"

Он ей даже дед не родной

Первого мужа мама автора притащила в квартиру своих родителей. Могла и второго туда же притащить. А что он так говорит - пока не помру, ни ногой отсюда, так если там мама поклоняется штанам, то он и не такое может высказывать, на его право собственности это не вляет

Гость
#28
Гость

Сейчас наконец-то женщины поняли, что эти дети нахррен не нужны. Потому что им что-то надо дать, а мужики не способны даже на жрачку себе заработать, не то, чтобы детей обеспечивать. А с голой задницей детям жить по чужим углам - Ад бесконечный.
Поэтому ни мужики теперь не нужны, ни дети. Работать теперь только и купить себе крышу над головой.
Мать глупая была, никто не подсказал, сама пыталась устроится, а вышло через ж...., нарожала детей потому что все ж, как идддиоты, спрашивают все время: ты замужем? дети есть? Вот она, как все, и нарожала. После 1 надо было остановится, а она по стереотипу "мальчик и девочка". А дальше было то, что обычно и бывает. Нищета и проблемы.
Не вини ее, глупая она. Не было поддержки от бабки, которая бы сказала - не рожай, работай лучше, мужья у тебя хрреновые.
Будь умнее и не рожай. Тащи себя из болота. Можно найти мужчину, детного, допустим, или который не хочет вообще детей и как-то друг другу помогать. Но это редкость. Надеяться можно только на себя.

Да некоторым бабам надо хотя бы перестать на себе мужиков своих тащить.

Гость
#29
Гость

"Дед (отчим) моей матери сказал, что пока жив, квартиру не разменяем"

Он ей даже дед не родной

А, я сразу не поняла, это не отчим автора, а отчим её мамы? Запуталась окончательно

с Красной косынкой
#30
Гость

Ну захотелось высказаться. Что такого. Не тащила бы мать в хату шушеру, может и автор могла с ними жить и не снимать, а копить деньги. Тупая баба

мы не знаем её жизни, только со слов автора, там может диагноз на диагнозе, как минимум сниженный интеллект - и то, что автора не зашибли и нигде не потеряли был наилучшим сценарием в этой семье. Поэтому сравнивать глупо.

Гость
#31

Судиться чтобы выписать ***..вписала зачем то

Гость
#32

Что значит гашу чужие ипотеки?

Гость
#33

Сейчас придут тупые овуляшки и напишут ,что подарили вам жизнь

Гость
#34
с Красной косынкой

и что? что нам даёт эта информация? её мать всё равно не раскорячиться и квартиру не купит.

Значит вывод - мать дебиллка ,при таком образе жизни рожать.и автор поэтому права!

с Красной косынкой
#35
Гость

Сейчас придут тупые овуляшки и напишут ,что подарили вам жизнь

но факт есть - автор существует - её кто-то родил. Так сложилось, что родилась она в глупой семье, но это не означает, что её жизнь теперь должна превратить в сплошное нытьё. Да, овуляшки - так устроила природа, гормон стрельнул и женщина забеременнела. Что в этом такого?

Гость
#36
Гость

++++ Все верно. Автору просто надо доживать свою жизнь как есть и никого не рожать. Не совершать ошибку матери.
2 детей навешала себе на шею, а ничего не дала. Издевательство над собой и детьми.

Крыса ты овуляшная ..видно твой подтекст .
Автор ,при любых обстоятельствах вывернется для детей.
А такие недоматеряшки с дурной лужайки ,пусть лусше больше не плодятся

с Красной косынкой
#37
Гость

Значит вывод - мать дебиллка ,при таком образе жизни рожать.и автор поэтому права!

и что? ну пообзывались мы здесь (не знаю саму женщину), от этого кому-то легче? у автора жизнь изменится от этого?

Гость
#38
Джафар

Какие ипотеки гасит автор, я что то не понял.

Какой ты непонятливый. Автор снимает квартиру которая в ипотеке которую выплачивает хозяин.

Гость
#39

Легко обвинять родителей, что чего-то готового не дали, за плохую наследственность. Надо под ноги смотреть, где грязь и в свою тарелку, почему кушать нечего

#40
Гость

Легко обвинять родителей, что чего-то готового не дали, за плохую наследственность. Надо под ноги смотреть, где грязь и в свою тарелку, почему кушать нечего

Меня больше забавляет в таких темах, что авторы не могут не на еду не на жилье заработать самостоятельно. Но при этом требуют, что бы родители заработали по сути на 2 квартиры. Себе и таким вот авторам. Т.е. я не могу себя обеспечить, а родители такие сякие должны мочь обеспечить и себя и ребенка, должны мочь купить жилье и себе и детям. Где логика? Она сломалась

Гость
#41

Автор надо было брать ипотеку без первого взноса. Сейчас конечно уже поздно.

Гость
#42
AngryCat

Меня больше забавляет в таких темах, что авторы не могут не на еду не на жилье заработать самостоятельно. Но при этом требуют, что бы родители заработали по сути на 2 квартиры. Себе и таким вот авторам. Т.е. я не могу себя обеспечить, а родители такие сякие должны мочь обеспечить и себя и ребенка, должны мочь купить жилье и себе и детям. Где логика? Она сломалась

Самое малое это не гнать ребенка в 18 лет из дома.

#43
Гость

Самое малое это не гнать ребенка в 18 лет из дома.

Ну как получилось, так получилось. Бывают и похуже ситуации. Плохо конечно, не повод про..ть свою жизнь оглядываясь на родителей. Мол они не дали, не смогли, не захотели поэтому я не могу заработать. Можно все, было бы желание и стремление. Автор вон образование получила и не одно. Все, выучилась дальше вперед реализовывать желания и стремления. И если что-то не получается, тут больше вопросы себе нужно задавать.

Без пяти минут свекровь
#44

Автор, пока молодая, выходи замуж за европейца. Будель жить нормально. Сама ничего не заработаешь, только состаришься преждевременно от тяжелого труда

#45

Не обязаны , в принципе .

Гость
#46
Ранимый

Не обязаны , в принципе .

Обязаны. Минимум это воспитание, образование, стартовое жильё. Хотя бы комната. Не можете? Отдайте государству. Государство даст жильё и образование.

Мд-шник.
#47

Вмег

Мд-шник.
#48

Извиняюсь за опечатку выше.
Всегда у вас у баб "***" во всем виновато. У меня такой вопрос - вашу мать насиловали? Нет. Она родила вас по своему желанию? Или ей к голове ствол приставили? Очевидно, нет.
Следовательно, то что с ваших слов, ваша мать "всю жизнь все тащит на себе" - исключительно её вина. Её никто не заставлял рожать.
Более того, во всех(!) ваших страданиях тоже виновата ваша мать, ведь это она затащила вас в этот ад, в котором вы, исходя опять же из ваших слов, "с 18 ти лет мыкаетесь по съёмным квартирам".
Не "***" виновной в ваших бедах, а *лядские гены вашей матушки. Ничем она, по сути дела, от собак жахающихся на улице не отличается. Полный ноль в плане самоосознания и какого-либо понимания происходящего.
Соболезную вам. Я бы своего ребёнка в нищету никогда бы не затащил.

#49
Мд-шник.

Извиняюсь за опечатку выше.
Всегда у вас у баб "***" во всем виновато. У меня такой вопрос - вашу мать насиловали? Нет. Она родила вас по своему желанию? Или ей к голове ствол приставили? Очевидно, нет.
Следовательно, то что с ваших слов, ваша мать "всю жизнь все тащит на себе" - исключительно её вина. Её никто не заставлял рожать.
Более того, во всех(!) ваших страданиях тоже виновата ваша мать, ведь это она затащила вас в этот ад, в котором вы, исходя опять же из ваших слов, "с 18 ти лет мыкаетесь по съёмным квартирам".
Не "***" виновной в ваших бедах, а *лядские гены вашей матушки. Ничем она, по сути дела, от собак жахающихся на улице не отличается. Полный ноль в плане самоосознания и какого-либо понимания происходящего.
Соболезную вам. Я бы своего ребёнка в нищету никогда бы не затащил.

То что она тащит на себе , это не вина вовсе. Она сама себя завиноватила под влиянием дебило социума. Ей не подсказали что можно и не тащить на себе , и для этого не надо быть духовитым , надо тупо ничего на себе не тащить и ничего бы ей за это не было бы

Лауринда
#50
AngryCat

Меня больше забавляет в таких темах, что авторы не могут не на еду не на жилье заработать самостоятельно. Но при этом требуют, что бы родители заработали по сути на 2 квартиры. Себе и таким вот авторам. Т.е. я не могу себя обеспечить, а родители такие сякие должны мочь обеспечить и себя и ребенка, должны мочь купить жилье и себе и детям. Где логика? Она сломалась

Могли заработать ,мать откц и дочка ,все скидывались бы на кубышку .
Так хвчи желают ,сначала одному сыну ,вся семья скидывается ,год ,два ,потом купили или в ипотеку ..,потом другому брату ...все .
У нас - лучше протрахатьься эти года и хоба ,залетела ..идиоты у нас