Гость
Статьи
Мама просит возить ее …

Мама просит возить ее в рабочее время

Мне 34 года. Работаю на себя. Мама на пенсии. Все ей помогаю. Но: она каждое утро звонит и спрашивает, когда окна в работе. И я должна каждый день ее возить в эти окна. Она всегда придумывает дела. И так каждый день, кроме воскресения. Так как в воскресенье у меня нет окон в расписании. Я и обижать ее не хочу, но у меня снасти нет времени на свои дела. Если вру ей и говорю , что занята и не поедем никуда, потом у меня угрызения совести. Что вместо того, чтобы чай пить сидеть , могла бы ее свозить по очередному делу. Мне кажется, это ненормально. Что я с мамой каждый день так много нахожусь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купи ей машину

Гость
#2
Гость

купи ей машину

Она категорически против идеи вождения

Аксиос
#3
Гость

Она категорически против идеи вождения

С такси каким договорится.

Гость
#4

Пусть на такси ездит

Гость
#5
Гость

Она категорически против идеи вождения

Значит - это фокусы, как у капризного ребенка
Шлешь, четко и однозначно

Гость
#6
Гость

Она категорически против идеи вождения

Зеачит, пусть ездит по своим делам на общественном транспорте. Или пойдет в парк погуляет, если скучно и хочется вздрочнуть кого-нибудь. Пусть физкультурой займется.

Гость
#7
Гость

Она категорически против идеи вождения

Саазать маме, что в " окно" Вы хотите отдохнуть. Прям вот так , прямым текстом.

Гость
#8

о каких делах речь-то?

Гость
#9
Гость

Пусть на такси ездит

Пусть пешком ходит, ничего не отвалится.

#10

Мама у вас токсик.Об этом говорит ваше чувство вины. На вашем месте я бы просто говорила перерыв полчаса:пообедать и в туалет сходить.А окна побольше только в пятницу и понедельник,например.Пусть у нее тоже будет "график".А вы имеете полное право на "чай"

Гость
#11
Гость

Пусть пешком ходит, ничего не отвалится.

Пусть.

Гость
#12

Такси существует для этого. И совсем не стыдно ей отказать

Гость
#13
Гость

Такси существует для этого. И совсем не стыдно ей отказать

так автор и есть таксист

Гость
#14

Это манипуляции со стороны матери.
Что общественный транспорт отменили?
Сама головой подумай, что за дела каждый день.

Гость
#15
Гость

Это манипуляции со стороны матери.
Что общественный транспорт отменили?
Сама головой подумай, что за дела каждый день.

Полностью согласна! Мама - манипулятор ещё тот! Дочку заездила своими неотложными делами на пенсии , ещё и чувство вины ей привила. " Я же для себя тебя рожала!"
Маму слать лесом ...на такси или пешочком. Выделить для общения с ней определенные дни, когда Вам удобно. Мама на пенсии - вот пусть под Вас и подстраивается, а не Вы под неё.
Единственное. в чём нельзя отказывать - в доставке мамы к врачам или в больничку.

Гость
#16

Скидывайте ей деньги на такси, если вам некомфортно каждый день её возить. Ей тяжело ходить, поэтому она вас постоянно дергает?

Гость
#17

Скажите, как есть: мама, я тебя правда люблю, и я правда не хочу тебя везти в перерыв. мне нужно немного времени, прежде чем я буду опять годна тебя повезти.

Гость
#18

Откуда у матери столько дел? Скажите, что уже не удаленно работаете, а в офисе.

#19

Конечно ненормально, надо вам поговорить с ней спокойно, объяснить ситуацию. И перестаньте терзаться, в желании посидеть спокойно выпить чаю/сделать маникюр/сходить в кино с подругой нет никакого криминала

#20

Мужа ты себе не найдешь с такой мамой

#21

Мама тоже должна понимать, что у вас есть рабочее время и есть на отдых, который вы не обязаны проводить с ней.

Гость
#22
Karpovrt

Мужа ты себе не найдешь с такой мамой

А почему ? Я ее в личные отношения не пускаю. Она вообще не в курсе. Не рассказываю специально .

Гость
#23
Гость

А почему ? Я ее в личные отношения не пускаю. Она вообще не в курсе. Не рассказываю специально .

вот и в рабочие не пускай

может купи ей собаку - только большую, чтобы забот много было

Гость
#24

Пусть идет работать, сразу вся дурь из головы уйдет. Избаловали. Строже и жестче надо, иначе никакой жизни не даст. Она не инвалид? Обязана сама себя содержать ,и решать свои проблемы. Помощь только в действительно важных случаях. И никаких денег на такси, пенсия и работа ей в помощь.