Гость
Статьи
Мама не знает,как жить …

Мама не знает,как жить без меня

Мне уже достаточно лет,я переехала в другой город,живу с парнем. У нас своя семья,свои заботы и дела
С мамой общаемся,но каждый диалог заканчивается одинаково. Когда говоришь буквально,какая хорошая погода, она начинает истерики « Вооот,а мне наплевать ведь тебя рядом нет,мне дома скучно»
Каждый день негатив о моем переезде,что зачем мне другой город,если есть дом в родном городе
Говоришь о покупке допустим еды « Вот а мне ничего не надо, я ничего не покупаю, зачем мне это ведь ты со мной не живешь»
Очень тяжело поддерживать диалог и общение,когда все сводится к нытью о том как ей грустно и одиноко,ведь я с ней не живу. А одна ,как понимаю они не может жить, жить для самой себя.
Что мне делать? Как обьяснить,что я взрослый человек и у меня своя жизнь и я не могу жить с ней всегда. А ей нужно заняться свой жизнью,найти хобби. В конце концов мужчину

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Леопардовая Кружка🍵
#1

купите маме книг про сепарацию, жизнь в зрелом возрасте, художественные произведения про мать и дочерей и что-нибудь про её хобби - вязание или готовка. Отправьте такой подарок. Разговаривайте с ней почаще по телефону - сейчас это пустяк, набрать номер. И не думаете ли вы, что таким образом она просто вас отговаривает от пустого сожительства?

Гость
#2
Леопардовая Кружка🍵

купите маме книг про сепарацию, жизнь в зрелом возрасте, художественные произведения про мать и дочерей и что-нибудь про её хобби - вязание или готовка. Отправьте такой подарок. Разговаривайте с ней почаще по телефону - сейчас это пустяк, набрать номер. И не думаете ли вы, что таким образом она просто вас отговаривает от пустого сожительства?

Тут дело не в то с кем я живу
Город дал мне возможности,работу от которой я получаю удовольствие,достаток ,у меня есть все
А в родном городе перспектив нет,собственно поэтому и переехала

Гость
#3

Никак не объяснить, у неё сильная эмоциональная привязка к дочери. Только лишней проблемы, в виде мужчины, ей как раз и не хватало.

Гость
#4

Попробуй деликатно намекни ей, что если она продолжит ныть, то ваше общение вообще сойдет на нет

#5

Ну попробовать приехать к маме. Лично поговорить. Возможно определить даты и количество встреч в месяц. Может ей правда не хватает вашего внимания?

Леопардовая Кружка🍵
#6
Гость

Попробуй деликатно намекни ей, что если она продолжит ныть, то ваше общение вообще сойдет на нет

а мне кажется, наоборот, это её ещё больше заденет. А если часто, но короткими звонками её баловать, она и расслабиться. Типа ля-ля-ля, я сегодня готовлю борщ, ты, мама, туда какую капутсу добавляешь? хорошо, спасибо, побежала - суп убегает.

Гость
#7
Galla

Ну попробовать приехать к маме. Лично поговорить. Возможно определить даты и количество встреч в месяц. Может ей правда не хватает вашего внимания?

Мы видимся за месяц раз 6, я работаю почти без выходных,чаще просто нет возможности

Гость
#8

А ей не хочется самой переехать в ваш город? Была такая ситуация у знакомых. Дети в Москву переехали, мама не смогла без них жить, так скучала, так тосковала без них. Дети сжалились, помогли ей продать жилье и купить маленькую студию в ближнем Подмосковье, добавив денег. Мама скучать сразу перестала, жизнь у нее закипела хоть и детей не видит по прежнему. Жених столичный у нее завелся, ей не до детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: