Гость
Статьи
Контрацепция - свечи, …

Контрацепция - свечи, крема, таблетки. Какие лучше?

Хотим попробовать с МЧ использовать свечи или крема + ППА. В интернете, когда читаю, часто попадаются совершенно противоположные отзывы о тех или иных препаратах ,вот например кто-то хвалит Фарматекс, а кто-то пишет "спасибо Фарматексу - моей дочке уже 6 лет")) Хочу попросить форумчан поделиться своим хорошим или горьким опытом использования тех или иных препаратов, т.к. не могу сделать выбор чем же все таки пользоваться... Вот на выбор - Фарматекс, патентекс-овал, ноноксинол-9, контрацептин-Т. Собирем статистику))

Я не скажу, кто я))
45 ответов
Последний — Перейти
Mental Storm
#1

Не "крема", а "кремЫ". Вы в школе учились? Выучите для начала, как пишется то, чем Вы интересуетесь, потом уже собирайте статистику.

#2

И чем она Вам поможет, интересно? Есть индекс Перля. Погуглите о нем.

Вы можете знать лишь, какова вероятность защиты. А залетите ли -дело Вашей личной фертильности, и от кучи других женщин она никак не зависит...

Гость
#3

ППА вреден для мужского организма, может отразится в будущем. Свечи, крем, губки и пр. обладает очень низкой защитой(изучала этот вопрос). Да и очень неприятные ощущения, но это уже субъективно. Остаются презервативы и таблетки. Для себя выбрала второе. А вообще, самая лучшая контрацепция-это отсутствие секса.

Я не скажу, кто я))
#4

Mental Storm, иди занудствуй в другом месте.

Я не скажу, кто я))
#5

Я понимаю, что все эти средства не очень хорошо защищают от нежелательной беременности, но это в том случае, когда партнер в вас кончает, а у нас будет ППА. Я хочу узнать насчет степени защиты именно ППА+свечи и т.п.

Ле
#6

А зачем вам эта возня, автор? вы рассматриваете вариант таблеток - а они позволяют не мучиться с ППА. Мы начинали просто с ППА (повезло мне, не залетела), потом пытались пользоваться резиной - не то, не так, в итоге опять ППА... я самолично приняла решение и купила таблетки. Пью уже не меньше полугода, всё отлично, и никаких заморочек. Рекомендую!)) (если интересно, у меня мерсилон)

Василий Шванценштуцер
#7

Попробуйте воздержание.

Я не скажу, кто я))
#8
Ле

А зачем вам эта возня, автор? вы рассматриваете вариант таблеток - а они позволяют не мучиться с ППА. Мы начинали просто с ППА (повезло мне, не залетела), потом пытались пользоваться резиной - не то, не так, в итоге опять ППА... я самолично приняла решение и купила таблетки. Пью уже не меньше полугода, всё отлично, и никаких заморочек. Рекомендую!)) (если интересно, у меня мерсилон)

Не хочу пить гормоны, да и вообще секс нерегулярный так что оно того не стоит

Гость
#9

Гормоны в таблетках - это зло. Одинаково, как и аборт. Там и тут вы нарушаете свой гормональный фон, а это серьезно, сможете ли вы его потом восстановить не скажет вам ни один врач. Призики - единственный нормальный метод предохранения, и от беременности и от ЗППП (хотя есть и вероятность залета)..

Nordina
#10

не знаю Фарматекс вполне нормальный вариант...очень длительное время использую и крем...и таблетки...

псих
#11

пздец, да поставь ты спираль.

А гандоны нихрена не нормальный, тока от зппп айс и всио. но боятся подхватить зппп от партнера, у которого кроме тебя - никого...довольно странно. 9ый гость просто ебется со всеми, вот и советует походу.

и крем и таблетки...еще спираль, имп, и 4е гандона. чтоб наверняка. и вытаскивать до того, как кончит.

somebody
#12

Spiral!!!!

Гость
#13

11 спераль нельзя не рожавшим - 1, кроме того если есть хронические воспалительные процессы, или дисбак, или банальная молочница часто обостряется - низзя, т.к. черевато воспалением матки/андексит и прочее - 2, если повышеная фертильность то спираль не спасет, знаю много случаев когда залетали со спиралью - 3.

-А вообще,мальчег, подрасти вначале, чтоб встревать во взрослые,тем более женские разговоры. Знающий какой выискался, молоко еще не обсохло, а он выпендриваться.

Далее по теме:

По поводу Фарматекса - моему уже 3 года, щас вокруг меня кругами носится:))

ППА вредно для здоровья мужчины, и он тоже не всегда сможет проконтролировать этот процесс...

В принципе ППА в купе со свечами или кремом довольно эффективно должно быть, но не выше 75-80% защиты от нежелательной беременности. Кроме того все это течет, и пахнет химией, да и очучения не фонтан, хлюпает в процессе...оно вам надо. Пользуйтесь презиками, у них 99% защиты и гемора меньще.

Гость
#14

сорри, спираль..

Наличие инородного тела в матке так же порождает обильную, продолжительную и очень болезненную (особенно у чувствительных женщин) менструацию.

Кроме этого спираль провоцирует движение жидкости из матки в брюшную полость, а не наоборот (как задумано природой), что может явиться причиной внематочной беременности или эндометриоза (выноса клеток слизистой оболочки матки в брюшную полость).

Достоверно известно, что процент внематочных беременностей у женщин имеющих ВМС почти в 4 раза выше, чем у остальных женщин.

Использование этого способа контрацепции противопоказано при эрозии шейки матки, хронических инфекциях матки и придатков, злокачественных опухолях тела или шейки матки. Кроме этого у женщин, имеющих рубцовую деформацию шейки матки после родов, спираль просто не держится (сокращения матки выталкивают ее). Женщина может и не почувствовать этого, в результате чего произойдет зачатие.

Большое количество противопоказаний делает этот способ доступным ограниченному числу женщин. Но при отсутствии противопоказаний данный метод хорошо подходит парам, живущим регулярной половой жизнью. Но партнеры должны быть уверены в отсутствии друг у друга половых инфекций. Так как спираль не может защитить от заболеваний, передающихся половым путем.

я
#15

Результат предохранения кремом Фарматекс в этом году идёт у нас в детский сад :-) Конечно, мы очень любим нашу дочурку, но вот такой незапланированный сюрприз у нас получился. Знакомая из Франции сказала, что у французских гинекологов есть такая шутка "девочки Фарматекса" Типа частое явление :-)

псих
#16

безыменное девушко, то, что вы ебeтесь с 14 еще не делает вас венцом творения, не выeбывайтесь и тихо сопите)

Для консультации на тему "что можно, что нельзя" есть гинеколог, а не безымянное сучко с форума.

А про зппп и спЕраль - ваше желание eбаться со всеми подряд - ваши проблемы.

Гость
#17

Ник ваш соответствует действительности, вы истинное ***. У меня в отличии от вас один партнер уже 7 лет, первый и единственный. По поводу остального, сучок-чмырек, у меня как раз таки диплом врача-гинеколога. А у вас 9 классов школы,судя по бреду и лексике. Мальчег...

псих
#18

У тебя максимум 3 класса церковно-приходской, сученко.

Ну партнер 7 лет, а до 7 еще армия была?

Все мы знаем уровень медЕцЫны в нашей стране, если уж я, 9классник)), помогал человеку делать курсовую...человек на меде учится, 5 курс. ***?)))))))))))))))

Так что дипломом размахивай не здесь, кисуня.

Yulma
#19

Для ПСИХ..

я конечно все понимаю.с психикой проблемы...но показывать свою невоспитанность, да еще и на женском форуме- просто ппц....тебе бы там про машинки...про бухло..а не спиральки да таблеточки...стыдно должно быть...тем более пишешь девушке-а не пацану дворовому...ужас...мужики перевелись нынче

псих
#20

Не надо мне рассказывать. Я пишу не девушке, а бл*ди самоуверенной.

И разве я писал что-то не то?)))))

Девушки давно перевелись, раньше одну замуж выдавали, девственницей, а сейчас спят со всеми и любовника в браке заводят. Иногда и несколько.

псих
#21

кстати, бухлом не интересуюсь. А спиральки и таблеточки так же к парням относятся. А то некоторые поeбутся, а потом залетевшей подруге советуют молочка с ложкой йода выпить. Или плохо, что я знаю о контрацепции больше, чем мне казалось бы надо?

Гость
#22

***, одно слово...ни такта ни воспитания...

Гость
#24

Если ты не понял, то мне пюливать на твое брехание, ПТУшник безграмотный. Тебе видать никогда не-по-нять что есть нормальные отношения, без измен, и есть люди, которые всего добиваются сами,и получают красные дипломы,сами,и благодарность пациентов, когда у них наконец с диагнозом бесплодие рождаются дети...У меня есть уважение, карьера, муж и дети...я всего добилась сама. А что есть у тебя? Ты никто и звать никак. Твои "знани" выеденного яйца не стоят.

Конфета со сгущенкой
#25

Псих конечно резко выражается, но я с ним полностью согласна. А то вы тут все ща насоветуете, подбирать контрацепцию должен только врач, ТЕМ БОЛЕЕ ТАБЛЕТКИ!!!, это все иидивидуально, а то я смотрю, кто-то уже название пишет таблеток, ПИ*ДЕЦ!!!!!!!!!!

марфуша
#26
псих

пздец, да поставь ты спираль.

А гандоны нихрена не нормальный, тока от зппп айс и всио. но боятся подхватить зппп от партнера, у которого кроме тебя - никого...довольно странно. 9ый гость просто ебется со всеми, вот и советует походу.

и крем и таблетки...еще спираль, имп, и 4е гандона. чтоб наверняка. и вытаскивать до того, как кончит.

)))))

Настя
#27

хахаха,интересное обсуждение темы)хотелось мнение людей послушать,а тут разборки ни на низнь,а на смерть))))

Ромашенька
#28

Мое мнение такое - если нужен негормональный контрацептив, то свечи хороший выбор. Я уже использую тот самый фарматекс, от которого на каждом шагу появляются дочки и сынки, у меня ни той, ни другого) Просто пользуюсь, как написано. Прерванный половой акт с молодым человеком не практикуем, к слову.

Ириша
#29

я согласна, что свечи отличный барьер кстати, мы с моим МЧ предохраняемся именно этим способ контрацепции, причем я выбрала свчи бенатекс, они самые оптимальные

собеседник
#30
Mental Storm

Не "крема", а "кремЫ". Вы в школе учились? Выучите для начала, как пишется то, чем Вы интересуетесь, потом уже собирайте статистику.

Вы сначала прочитайте предложение и его смысл или по-вашему должно быть "Контрацепция - свечи, кремы, таблетки. Какие лучше?"

Поля
#31

А мне хорошо подошли свечи Ноноксинол, они удобные и надежные, к тому же обладают еще антибактериальным действием.

Гость
#32
Поля

А мне хорошо подошли свечи Ноноксинол, они удобные и надежные, к тому же обладают еще антибактериальным действием.

Я тоже знаю эти свечи, сама долгое время ими пользуюсь, очень хорошее средство контрацепции.

Гость
#33

Я могу судить о Ноноксиноле, так как сама уже долгое время ими пользуюсь, для тех у кого постоянный партнер, это самое подходящее средство, никакого дискомфорта или выделений после них нет, наоборот наладились проблемы с микрофлорой.

Гость
#34
Гость

Я могу судить о Ноноксиноле, так как сама уже долгое время ими пользуюсь, для тех у кого постоянный партнер, это самое подходящее средство, никакого дискомфорта или выделений после них нет, наоборот наладились проблемы с микрофлорой.

А вы делаете перерыв в их использовании?

#35

Однажды черт дернул меня купить през. с ноноксинолом. Молочница + вагинит. С тех пор классические

Гость
#36

Я долгое время пользуюсь именно свечами Ноноксинол, благодаря им у меня наоборот прекратились нарушения микрофлоры, я ими очень довольна.

Гость
#37
Вероника

Однажды черт дернул меня купить през. с ноноксинолом. Молочница + вагинит. С тех пор классические

А какой смысл презервативов с Ноноксинолом? Думаю, что вполне достаточно чего-то одного.

Гость
#38

Я тоже пользовалась ноноксинолом и никаких проблем не было, наоборот с ними у меня прошли проблемы с микрофлорой.

андр
#39
псих

У тебя максимум 3 класса церковно-приходской, сученко. Ну партнер 7 лет, а до 7 еще армия была? Все мы знаем уровень медЕцЫны в нашей стране, если уж я, 9классник)), помогал человеку делать курсовую...человек на меде учится, 5 курс. ***?))))))))))))))) Так что дипломом размахивай не здесь, кисуня.

андр
#39

просто танцуйте...)))

Гость
#39
псих

Не надо мне рассказывать. Я пишу не девушке, а бл*ди самоуверенной.

И разве я писал что-то не то?)))))

Девушки давно перевелись, раньше одну замуж выдавали, девственницей, а сейчас спят со всеми и любовника в браке заводят. Иногда и несколько.

При встрече с нормальным мужиком ты незамедлительно получишь по еблу за такой базар

Гость
#40
Mental Storm

Не "крема", а "кремЫ". Вы в школе учились? Выучите для начала, как пишется то, чем Вы интересуетесь, потом уже собирайте статистику.

не *** тут

Саша
#41
Гость

Я долгое время пользуюсь именно свечами Ноноксинол, благодаря им у меня наоборот прекратились нарушения микрофлоры, я ими очень довольна.

А свечи можно считать достаточно надежным способом контрацепции.

Гость
#42
Саша

А свечи можно считать достаточно надежным способом контрацепции.

Ну мне свечи Ноноксинол кажутся вполне надежными, так как я ими пользовалась довольно долгое время.

Настя
#43

А разве свечи можно считать надежным способом контрацепции?

#46

Свечи с Ноноксинолом лучше, мне гинеколог в женской консультации посоветовала. Цена супер, все другие средства больше не использую и радуюсь жизни, осечек не было.

#47

Презервативы хорошо со свечами использовать, например с Ноноксинолом – двойная защита! Там содержатся вещества, замедляющие сперматозоиды. Я вот уже около 3-х лет пользуюсь барьерным методом + свечи – ни разу не забеременела!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: