Гость
Статьи
?внутриматочная …

?внутриматочная спираль?

Вот хочу обезопасить свой секс, презики надоели да и мой мужчина уже жалуется тоже,что ничего не чувствует. Девочки у кого стоит внутриматочная спираль поделитесь пожалуйста, как происходит эта процедура когда её ставят (больно ли это и долго ли идёт процедура).Какой фирмы спираль стоит купить и как часто надо ходить к гинекологу наблюдаться (по поводу спирали)?

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

Тут только врач скажет,а вообще девочки говорят-дело хорошее. Главное,чтоб не вросла,а то как при абборте скоблить начнут. Менять вовремя ее.

А
#2

Ставила мультилоад, было очень больно, вводила она ее минут 5, после введения мне обезболивающий укол поставила, так как болел живот. Короче, жуть. Но главное, через 3 месяца пришлось убрать ее, всякие проблемы начались. Да и периодическая мазня и обильные и длительные месячные.

Не знаю в спирали ли дело, ставила у хорошего специалиста. А спираль сделана в Китае, хотя написано типа голандия что ли. Все сейчас в Китае делают.

Короче, мучаюсь сама теперь, уж не знаю чем предохраняться.

Гость
#3

Ставила 2 раза без проблем. Главное все четко выполнять. Осмотр раз в полгода, плюс снять строго через 5 лет

Сатанистка 666
#4

Я читала, что от неё месячные идут сильно, воспаления, выпасть может, врастает. Гадость, короче.

Гость
#5

Ставила. Через 3 месяца выбрала - начались дикие боли при месячных, да и сами месячные стали очень обильными. Подруга забеременела со спиралью. У другой подруги спираль уже года 3 - всё в порядке.

мурмяу
#6

сейчас многие вместо спирали ставят кольцо нова ринг,с ним вроде проще, если что сама сможешь вынуть

ku
#7

Ставила 3 раза, и ставят, и вынимают во время месячных, если у гинеколога руки растут не из .., то не больно, так, неприятно немного. Выше правильно написали, раз в пол-года проверяться и через 5 лет вынуть. Из самых распространённых минусов-обильные месячные. Противопоказания, насколько я знаю,-эрозия. Ну, конечно, надо с врачом обсудить.

Алина
#8

Рекомендую поставить спираль Мирена (сделана в Германии), она еще и лечебная. Действует 5 лет, потом надо снова поставить такую же. Только она дорогая.

Катя
#9

Девчонки, советую послушать в интернете прекрасную музыку Роберта Росси.

Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=DCD0PNMlJwc&feature=mfu_i​​n_order&list=UL "Дождь и ты" Роберт Росси.

Ада
#10

Я бы не рисковала ставить спираль - она всегда будет инородным телом матки. Мало того, что месячные обильные и болезненные, еще и опасность эндометрита возрастает в десятки раз, также бывает перфорация матки этой спиралью, ее выпадение, да и забеременеть со спиралью тоже можно ( видала я такие случаи). Если вы еще не рожали, то тем более ставить ее не нужно. В любом случае решать вам, просто нужно оценить риск постановки ВМС для женского здоровья.

ku
#11
Ада

Я бы не рисковала ставить спираль - она всегда будет инородным телом матки. Мало того, что месячные обильные и болезненные, еще и опасность эндометрита возрастает в десятки раз, также бывает перфорация матки этой спиралью, ее выпадение, да и забеременеть со спиралью тоже можно ( видала я такие случаи). Если вы еще не рожали, то тем более ставить ее не нужно. В любом случае решать вам, просто нужно оценить риск постановки ВМС для женского здоровья.

Так-то оно так, а чем бы вы посоветовали предохраняться, если не спиралью?

Гость
#12

предохраняться искуственным членом

Анюта
#13

Советую спираль- если рожали, если нет- то таблетки! Спираль не вредна, если раз в полгода обследоваться и вовремя вынимать. И это уж точно лучше аборта!!!!!!!!!!!!!

А
#14

И Мирена и новаринг-это гормоны. По сути то же, что и таблетки.

мария
#15

У меня мультилоад стоит где то около полу года, короче скоро уже идти надо будет к гинекологу. Ставят минуты 3 неприятно конечно, но потерпеть можно. Потом тяжести нельзя поднимать во время этих и следующих месячных. Пока ТТТ все нормально вроде. Вначале месячные действительно обильнее шли. Но сейчас вроде потихоньку все в норму приходит. Мне ставили через 3 месяца после родов. Я слышала что все от организма зависит. Кому то нормально спираль подходит, а у кого то проблемы всякие. Так что тут пока не попробуешь не узнаешь. Единственное я в интернете начиталась что и с ней залетают частенько. Вот теперь беспокоюсь каждый месяц.

У меня тоже вопрос по поводу ВМС есть: я слышала что при ней нельзя в принципе тяжелое поднимать, а если я по любому поднимаю частенько, велика ли вероятность смешения или выпадения спирали?

Гость
#16
ku

Так-то оно так, а чем бы вы посоветовали предохраняться, если не спиралью?

кольцо нова-ринг

Гость
#17
Анюта

Советую спираль- если рожали, если нет- то таблетки! Спираль не вредна, если раз в полгода обследоваться и вовремя вынимать. И это уж точно лучше аборта!!!!!!!!!!!!!

спираль-это мини аборт каждый месяц

Каролина
#18

Тоже вот раньше хотела спираль поставить, хотя и не рожала ещё. Но у мужа сестра двоюродная гинекологом работает, так вот они меня с двух сторон отговаривать начали и столько про всевозможные побочки нарассказывали, что побоялась - здоровье дороже.

мяу
#19

ставила мультилоад, проходила 2,5 года, потом она выпала-точнее сместилась, хорошо я вовремя заметила, а то мало ли что могло произойти.подняла своего ребенка на руки, и всё привет.из побочек-совершенно начисто ушло сексуальное желание, как отрезало...не хочется и всё...спираль внынула-всё ок, желание есть...как-то она не пошла у меня...теперь презервативы-не слишком удобно,но что делать

Рыбка
#20

У меня спираль стоит 2 с лишним года. Поставила через год после родов. Я очень довольна. Ставили ее минут 5. Ощущения не из приятных, но терпеть можно. Раз в полгода посещаю гинеколога. ттт всё в порядке.Месячные обильнее не стали. Если Вы не рожали, то лучше Вам спираль не ставить. По таким серьезным вопросам, касающимся Вашего здоровья, лучше советоваться с гинекологом.

Рыбка
#21

Кстати, спираль у меня недорогая. Нова-Т называется. 2 года назад она стоила рублей 800. Сейчас не знаю, сколько.

Гость
#22

До родов ставить спираль было больно, но боль в течение часа ушла. Отходила я со спиралью пять лет, вынула и сразу забеременела. После первого ребенка ставить было не большо вообще. Отходила еще семь лет, вынула родила второго, поставила третью спираль. Довольна. Все три были мультилоуд. Никаких гормонов. Современные спирали ставятся на 10 лет. Проверяюсь 1-2 раза в год.

Поставить спираль занимает минуты три. Вынуть то же самое.

Гость
#23
мяу

ставила мультилоад, проходила 2,5 года, потом она выпала-точнее сместилась, хорошо я вовремя заметила, а то мало ли что могло произойти.подняла своего ребенка на руки, и всё привет.из побочек-совершенно начисто ушло сексуальное желание, как отрезало...не хочется и всё...спираль внынула-всё ок, желание есть...как-то она не пошла у меня...теперь презервативы-не слишком удобно,но что делать

Ваш текст

Мультилоуд не гормональная спираль, на желание она повлиять никак не могла. Все ваши проблемы в голове

Гость
#24

Пусть не пишут те, кто сами спираль не ставили. Кто что слышал - много бздят.

Я всю жизнь на спиралях, отличное дело. 2 раза по 5 лет и 1 раз 9 лет. Никогда никаких побочных эффектов не было, трахалась столько, сколько хотелось.

Ставится она минуты 3-4, вечером немного поноет низ живота, и все. Месячные не становились ни обильнее, ни болезненнее.

Так что не слушайте идиоток и ставьте. И Вы сами будете довольны, и муж - по сексуальной жизни нет никаких ограничений, нет страха забеременеть, что дает возможность узнать всю радость секса.

Гость
#25
Гость

спираль-это мини аборт каждый месяц

Дебило идиото, зарби на своем тупом носу: аборт - это удаление РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ плода, а спираль не дает яйцеклетке прикрепиться.

Учи матчасть, ***!!!

Гость
#26
Гость

Гость

спираль-это мини аборт каждый месяц

Дебило идиото, зарби на своем тупом носу: аборт - это удаление РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ плода, а спираль не дает яйцеклетке прикрепиться.

Учи матчасть, ***!!!

оплодотворенной яйцеклетке

Клюшка
#27

Спираль это действительно мини аборт, подтверждаю

Гвоздика
#28

Ну так мини же. Ведь чем плох аборт. тем что это чаще всего хирургическое вмешательство(его последствия)+гормональная встряска для организма. При спирали ни того ни другого. Значит не то же самое. Лично меня такой аборт нисколько не напрягает пусть происходит лишь бы беременность не развивалась.

Гость
#29

у знакомой 10 лет стояла, и ничего.

Гость
#30
Гость

Пусть не пишут те, кто сами спираль не ставили. Кто что слышал - много бздят. Я всю жизнь на спиралях, отличное дело. 2 раза по 5 лет и 1 раз 9 лет. Никогда никаких побочных эффектов не было, трахалась столько, сколько хотелось. Ставится она минуты 3-4, вечером немного поноет низ живота, и все. Месячные не становились ни обильнее, ни болезненнее. Так что не слушайте идиоток и ставьте. И Вы сами будете довольны, и муж - по сексуальной жизни нет никаких ограничений, нет страха забеременеть, что дает возможность узнать всю радость секса.

А с врачом не судьба посоветоваться? И вообще Вы читать умеете? Тут вообще-то отвечают те, кто ставил спираль.

Недоумевающая
#31
Сатанистка 666

Я читала, что от неё месячные идут сильно, воспаления, выпасть может, врастает. Гадость, короче.

Ваш текст

Да, месячные очень сильные и длительные (до 9 дней). Спираль стояла несколько лет , это было уже давно. После удаления обнаружились гинекологические заболевания. Все, конечно,индивидуально, но я бы не советовала.

minerva
#32

недавно тоже озаботилась этим вопросом... хотела поставить спираль... моя врач отговорила, сказала что очень много осложнений и на Западе их уже давно никому не ставят... настояла на таблетках...сейчас пью, проблем никаких нет. месячные по расписанию, муж доволен... даже похудела немного из-за них... так что с этим впросом лучше обратитесь к врачу...

Гость
#33
Гость

А с врачом не судьба посоветоваться? И вообще Вы читать умеете? Тут вообще-то отвечают те, кто ставил спираль.

Вообще-то врач спираль ставит, а не дворник. Если тебе понятие этого недоступно - твои проблемы )))

Гость
#34

У меня обычная дешевая спираль уже 4 года. Ставить не больно, неприятно маленько. Ставил кстати практикант, ему по-моему хуже было, чем мне. Месячные в первые полгода были обильные, потом как обычно. Нареканий у меня нет, всем рекомендую.

Гостья
#35

мне 2 раза ставили разные врачи - беременела сразу((

Гвоздика
#36

А индекс у нее вроде хороший, сразу после таблеток идет. хм

Гость
#37

хочу е......ся

ссс
#38

После первых родов 4 года, после вторых родов 9 лет, после третьих родов 8 лет. Как назывались не знаю, ничем не болела, мес. норм. и рег., у врачей не наблюдалась ВООБЩЕ. Хотите верьте - хотите нет.

Оля
#39

Девочки у меня уже второй раз выпадает спираль при месячных. Почему не знаю. Может кто-то знает. Подскажите.

#40

Привет. Ну вообще процедура быстрая, минут 5-10 и безболезнена (для меня). Спираль мне ставил знакомый гинеколог после родов, я не покупала, так-что не знаю какая фирма, знаю только что стоит 150 гривен. Меня спираль вполне устраивает, первые дни низ живота тянуло, а сейчас все отлично. Но только смущает меня одно, если произойдет зачатие (а такое случается довольно часто), то скорее всего произойдет выкидыш, а ведь это по моей воле, я решила поставить спираль, а значит и грех на мне...

Гость
#41

т.е если даже парень будет кончать постоянно и есть возможность забеременеть..сто процентов будет выкидыш??

Made with love
#42

Это какой у кого организм. А вообще если женщина забеременела и произошол выкидыш, значит спираль сработала правильно.

Маруся
#43

Моя спираль простояла около года,были обильные месячные,но безболезненные. Подняла что-то тяжелое,она сместилась и беременность (( Боюсь,но хочу попробовать еще раз поставить,таблетки не вариант.

Гость
#44
Гость

Пусть не пишут те, кто сами спираль не ставили. Кто что слышал - много бздят.

Я всю жизнь на спиралях, отличное дело. 2 раза по 5 лет и 1 раз 9 лет. Никогда никаких побочных эффектов не было, трахалась столько, сколько хотелось.

Ставится она минуты 3-4, вечером немного поноет низ живота, и все. Месячные не становились ни обильнее, ни болезненнее.

Так что не слушайте идиоток и ставьте. И Вы сами будете довольны, и муж - по сексуальной жизни нет никаких ограничений, нет страха забеременеть, что дает возможность узнать всю радость секса.

Подскажите пожалуйста, а мужчины чувствуют усики от спирали? Им какой нибудь дискомфорт приносит ? А то начиталась что усики им колят их достоинство?

Гость
#45
Гость

Подскажите пожалуйста, а мужчины чувствуют усики от спирали? Им какой нибудь дискомфорт приносит ? А то начиталась что усики им колят их достоинство?

Мой не чувствует. Я переживала, первый раз страшно было)))
Но случился парадокс. Первую неделю то тянуло, то болело, то мешало понемногу. Решились начать «любиться» и мы ее как будто вправили😂 она может там на место встала и теперь я вообще ничего не чувствую ненужного. Кайф!👍🏻