Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль для нерожавших..
Девочки, кто пользовался, какие +, - ?
я вставила 2 дня назад, до сих пор болит и мажет.
во время введения анастезия не подействовала, я думала умру от боли..

Галина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

собераюсь ставить! что очень больно?!!??

Гость
#3

у меня стоит уже 15 лет, 3 раза меняла. никаикх проблем. - ставить действительно больно, но можно потерпеть. месячные будут обильнее и больнее теперь. могут быть дискомфортные ощущения во время секса в определнных позах, партнер может чувствовать ее . если усики длинные оставили, но их можно подрезать. а лучше не говорить мужикам -а то психологически будут думать что мешает им. + нет головной боли насчет незапланированной беременности вообще.

Юлия
#4

стояла спираль и до родов и после,до родов было ставить совсем не больно,никакой анестезии не нужно было,после 2-х кесаревых ставить было больновато (из-за рубца на матке),но вполне терпимо. Зато никакой головной боли с предохранением. На месячные не влияло.

Гость
#5

Я вообще всегда говорю пока не вырублюсь (от наркоза всмысле) ко мне не подходить))). Столько случаев преед глазами, такое терпели люди ууу...

По теме- не ставила, но думаю.

#6

Я ставила спираль,ужасно больно,думала сознание потеряю.после этого живот болел сильно начались критические дни,шли очень долго,и очень болезненно,я просто на стены лезла!кровь ручьем бежала.на 15день я пошла и убрала ее.из за спирали развился подострый эндометрит.больше ни за что не пойду на это до родов.

#7

Еще кстати когда доставали спираль,оба усика оборвались,вытаскивали крючком.дикая боль.но с вмс действительно удобно,никаких лишних переживаний,приподный секс,без всяких мазей и презервативов.

Гость
#8

спираль - абортивная контрацепция. никогда не будете знать точно, сколько абортов сделали.

гостья
#9

я хотела ставить спираль,но боялась,а теперь точно не буду ставить,боль не терплю и всякие там побочки тоже(((((

#10

Девочки, если вам было дико больно, когда вам ставили/вынимали спираль, значит, у врача вашего руки растут из ... Тем более, если спираль обычная, не Мирена.

Гость
#11

Носила 4 года, но месячные стали ужасно обильными, упал гемоглобин. Пришлось вынуть.

#12

месячные стали ужасно обильными

Это часто бывает с обычными спиралями. Если нужно уменьшить обильность и болезненность выделений, лучше поставить гормональную спираль - мирену.

#13
Гость

спираль - абортивная контрацепция. никогда не будете знать точно, сколько абортов сделали.

Это не так. Аборт - это прерывание беременности. Беременность - это когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к эндометрию. Прежде считали, что ВМС препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки, вызывая локальную воспалительную реакцию. Теперь же полагают, что ВМС, кроме того, блокируют сперматозоид, не давая ему возможности оплодотворять яйцеклетку. Полагают, что спермицидное действие оказывают лейкоциты в месте локального воспаления, поглощающие или повреждающие сперматозоид, прежде чем он доходит до яйцеклетки.

Гость73
#14

[quote="Tortilla"]Это не так. Аборт - это прерывание беременности. Беременность - это когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к эндометрию.

Беременность наступает с момента оплодотворения, а не с момента прикрепления плодного яйца к стенкам матки. И ВМС - это абортивное средство. Кстати, согласно исследованиям, среднестатистическая женщина в год "благодаря" спирали делает 5-7 абортов. А если спираль блокирует сперматозоид, то как же тогда объяснить беременность через спираль?

#15
Гость73

Беременность наступает с момента оплодотворения, а не с момента прикрепления плодного яйца к стенкам матки.

Большинство врачей считают иначе. Зачатие считается завершенным после прикрепления к матке.

100% гарантию не дает ни один метод контрацепции, небольшие вероятности проколов есть у любого метода.

#16

Согласно рекомендациям ВОЗ бесплодием считается отсутствие беременности в течение года при регулярной половой жизни. Т.е. абсолютно здоровая женщина может жить половой жизнью и не беременеть 11 месяцев, а потом ╚залететь╩ и это будет считаться нормой. А что же эти 11 месяцев? Ведь маточные трубы проходимы, овуляция имеется, половая жизнь идёт своим чередом, а где же оплодотворение? Нет его? Почему? То-то и оно, что оплодотворение наступает, зигота (получившаяся после слияния яйцеклетки и сперматозоида клетка-зародыш) начинает делиться, но потом не прикрепляется к стенке матки по разным причинам, гибнет и на этом всё заканчивается. Это происходит на 8-9 сутки после оплодотворе-ния (на 22-23 день цикла), т.е. ещё ДО задержки менструации. И это в НОРМЕ, безо всяких там спиралей, таблеток, губок и т.п.

Так что беременной можно считать лишь женщину, у которой ПРОИЗОШЛО прикрепление плодного яйца к стенке матки. Соответственно, до этого нет беременности, а раз так, то нет и аборта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

я вставляла вмс неделю назад, завтра вот на осмотр иду. мне было ужасно больно, я чуть не умерла.

первый день просто лежала, боялась пошевелиться. вся тянуло и ныло. сейчас вроде бы все ок. очень надеюсь, что она мне пойдет, так как гормоны пить не могу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: