Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Я поставила месяц назад внутриматочную спираль (обычную, медную), была на контроле, гинеколог сказал, что она сместилась и не защищает, надо убирать и новую ставить…и что скорей всего это из-за спазмов. Хотя я дискомфорта/ спазмов особых не замечала. У кого смещалась спираль? Последующие установленные спирали тоже потом смещались?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше мужику яйца перевязать, чем так мучаться и издеваться над собой 😵‍💫

#2

Зачем такие проблемы? Вы себя совсем не любите? Не лучше ли презерватив плюс ппа для точности

Гость
#3

Транда как ведро

Галина
#4

Лучше купите спираль со специальным аппликатором для установки по-типу ручки, меньше шансов, что спиль сместится. Скорее всего изначально ее плохо поставили. Еще гинеколог рекомендовала не поднимать тяжести и не заниматься физическими нагрузками первые 2 месяца, а для профилактики использовать Флоражель гель для защиты микрофлоры.

Автор
#5
Галина

Лучше купите спираль со специальным аппликатором для установки по-типу ручки, меньше шансов, что спиль сместится. Скорее всего изначально ее плохо поставили. Еще гинеколог рекомендовала не поднимать тяжести и не заниматься физическими нагрузками первые 2 месяца, а для профилактики использовать Флоражель гель для защиты микрофлоры.

Спасибо за ответ. Спрошу у него насчёт другой спирали, хотя думаю врядли получится. Живу в Швейцарии, тут просто так спираль не купить. И у моего гинеколога один вид спирали медный Нова Т (так по-моему называется) он мне тоже сказал главное чтоб правильно поставили, ведать что-то не так сделал… я переживаю а вдруг и вторая спираль сместится..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

Спасибо за ответ. Спрошу у него насчёт другой спирали, хотя думаю врядли получится. Живу в Швейцарии, тут просто так спираль не купить. И у моего гинеколога один вид спирали медный Нова Т (так по-моему называется) он мне тоже сказал главное чтоб правильно поставили, ведать что-то не так сделал… я переживаю а вдруг и вторая спираль сместится..

Ведать с колхозу червонна цвейцария

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: