Гость
Статьи
Как сказать мужчине …

Как сказать мужчине про венерическое заболевание

Был несколько раз секс с мужчиной без презерватива. Мы планируем жить вместе, но у меня появились проблемы по-женски. Сходила сдала мазки, диагноз: гарднереллёз. Надо лечить обоих партнёров. Я теперь не знаю как сказать этому мужчине про болезнь, мы вроде планируем жить вместе, в презервативе не будем точно сексом заниматься. Я боюсь, что он меня во всём обвинит.

Я
22 ответа
Последний — Перейти
Падший Ангел
#1

Флаг ему в руки, если вас обвинит.

гость
#2

вообще то это не инфекция и половым путем не передается, это дисбактериоз влагалища

мики
#3

Гарднереллез не имеет никакого отношения к венерологическим заболеваниям.

Это дисбактериоз влагалища. Чисто женское заболевание, которым мужчины не болеют, но являются носителями.

Вот причиной гарднереллеза могут быть не леченные ЗППП, допустим уриноплазмоз.

Сам по себе гарднереллез не появляется - он следствие инфекции.

А вот инфекцию Вы легко могли уже от Вашего мужчины подхватить

гость
#4

http://www.mariamm.ru/doc_37.htm

мики
#5

Лечиться придется именно вдвоем, т.к. не леченный мужчина, будет передавать Вам дисбактериологический фон снова.

Пуфик
#6

если мужчина вас действительно любит пролечиться вместе с вами,нет тогда понятно что гнать такого в 3 шеи у моего обнаружили как то генитальный герпес но я все равно осталась с ним.и даже не думала обвинять его в чем то,он признался что его заразила предыдущая партнерша

Мурзилка
#7

Вы же женщина!!! А лучший способ защиты- нападение!!! Если Вы в нем не уверены(в том что он пойдет на диалог по этому поводу) тогда начните разговор требуя объяснений! Только не перегните.. а то на этом все и закончится!)

гость
#8
мики

Лечиться придется именно вдвоем, т.к. не леченный мужчина, будет передавать Вам дисбактериологический фон снова.

мужчину тоже от дисбактериоза влагалища будем лечить?

мики
#9

8 - да, как переносчика. Он болеть не болеет

Я
#10

Никак не могу понять, я сразу почувствовала жжение во влагалище, почему эта женщина, с которой жил мой мужчина, не чувствовала, что у нее что-то не так, почему не лечилась.

гость
#11
мики

8 - да, как переносчика. Он болеть не болеет

почитайте ссылку п.4, там про лечение мужчины и слова нет и причина внутренняя этой фигни у женщины, иммунитет надо укреплять и правильно питаться

Гость
#12

Точь в точь как у меня. У моей девушки был гарднереллёз. Причем занимались сексом мы иногда без презика. Я запах чувствовал, но долго не мог ей сразу сказать об этом, чтобы не смутить. Благо она сама знали и побежала к врачу. Естественно, вызвали и меня, но ничего не обнаружили. При этом также назначии курс лечения))) Что самое интересное, что побежала она к врачу, как только ко мне переехала)))

иногда колючая
#13

10 а вы откуда знаете что она чувствовала и от чего лечилась? Говорите обо всем и лечитесь вместе. Мой последний парень уже после нескольких раз секса признался что у него инфекции есть...уреаплазма..я в шоке была. Хотелось прибить его. Презик не гарантирует полную безопасность..Сдала на инфекции жду результата...если заразил - брошу!

мики
#14

11 - ну пусть, Автор, пролечиться пару-тройку раз безрезультатно :)

Я
#15
мики

Лечиться придется именно вдвоем, т.к. не леченный мужчина, будет передавать Вам дисбактериологический фон снова.

Я понимаю, что лечиться обоим нужно. Только не могу сообразить как бы поделикатнее ему об этом сказать. Он мне рассказывал, что его бывшая как-то сказала ему, что у нее что-то нашли и им надо пролечиться, так он сказал, что скандал ей устроил, что это она где-то трахалась и его заразила. Вот я и боюсь его реакции, ведь может же тоже обвинить меня :-(

Девушка
#16

Автор, это женский дисбактериоз. Мужчина может быть только переносчиком (но он не заразен), другую женщину может и не заразить, если у нее иммунитет крепче. Мужчине ничего не говорите, сами лечитесь. Кстати, дисбактериоз может появится просто из-за нового партнера, даже если оба здоровы. И мне бы ваши проблемы. У меня партнеров почти не было... а поставили гарднереллес, уреаплазму, микоплазму и половой герпес. Вот где жесть.. 1,5 года спала с мч без презерватива, узнала об инфекциях, думала бросит, а он сказал рад, что снова вместе... но теперь всегда только в презервативе. Наверно это теперь наша участь.

Девушка
#17

Кстати, он проверился, а у него все анализы чистые.

Муча
#18

Девушка ваши болезни впоне лечимы. ну кроме герпеса.

Екатерина
#19
Мурзилка

Вы же женщина!!! А лучший способ защиты- нападение!!! Если Вы в нем не уверены(в том что он пойдет на диалог по этому поводу) тогда начните разговор требуя объяснений! Только не перегните.. а то на этом все и закончится!)

Сомневаюсь, что это хорошее решение - нападать на человека, когда он, возможно, ни в чем и не виноват!

Сама лечусь в данный момент от уреаплазмы, подхватила от мч, он - от бывшей. Знал, что она у бывшей была, сдал анализы - сказали чист. Вот такая вот подстава от врачей, т.к. оказалось что все-таки была =) Но никогда его не виню в этом, с кем не бывает...

А Вам советую просто спокойно объяснить МЧ все! НЕ ГОВОРИТЬ ЕМУ - не вариант! Лечиться надо 100% обоим, иначе заразитесь снова. Если любит - поймет! К тому же это не болезнь, а просто бактерия на фоне которой могут развиться болезни. Да и не страшная совсем)) От хламидий бы лечились - тогда бы уже стоило собирать волю в кулак перед откровенным разговором, а тут то что))) ерунда))

Анастасия
#20

Мне 19 лет, уже почти год живу с молодым человеком, он у меня не первый , как и я у него, с недавнего времени я начала ощущать дискомфорт в этой области причём так не слабый, понятия не имею как это могло произойти!!! планиется поход к врачу, вот только как парню сказать что ему тоже нужно проверится ??!!! Ужасно страшно

Danira
#20

Гоните прочь от себя такого мужчину, который обвиняет во всем Вас!

#21

Прямо и сказать .раз решили жить то всё нужно решать вместе

Гость
#23
мики

Гарднереллез не имеет никакого отношения к венерологическим заболеваниям.

Это дисбактериоз влагалища. Чисто женское заболевание, которым мужчины не болеют, но являются носителями.

Вот причиной гарднереллеза могут быть не леченные ЗППП, допустим уриноплазмоз.

Сам по себе гарднереллез не появляется - он следствие инфекции.

А вот инфекцию Вы легко могли уже от Вашего мужчины подхватить

Тогда бы он не передавался половыи , путем...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: