Гость
Статьи
Поделитесь. Чем вы …

Поделитесь. Чем вы предохраняетесь?

Один ребёнок у меня уже есть, второго пока не хочу, и когда захочу - не знаю (и захочу ли вообще?)При этом резко отрицательно отношусь к абортам (не ярая противница, просто очень не хотела бы, чтобы …

Марина
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
kfif
#151

На вумане любая тема превращается в срач:( Сначала стояла спираль, теперь календарный плюс презики (но если залечу то буду рожать, в принципе против второго ребенка ничего не имею). Когда по молодости предохранялась календарным то как раз и залетела, так что он хоть и безопасный, но абсолютно ненадежный. Таблетки пока на себе не испытывала.

гость
#152
kfif

На вумане любая тема превращается в срач:( Сначала стояла спираль, теперь календарный плюс презики (но если залечу то буду рожать, в принципе против второго ребенка ничего не имею). Когда по молодости предохранялась календарным то как раз и залетела, так что он хоть и безопасный, но абсолютно ненадежный. Таблетки пока на себе не испытывала.

Да, согласна с вами, любую тему в срач превратят

Нюша
#153

Думала об ОК, но теперь понимаю, что этим можно будет заняться только уже будучи ответственной и взрослой женщиной (я студентка). А вот после свадьбы однозначно ОК, кто бы что ни говорил, а ни абортов, ни воспитывать нежеланных детей не хочется. А про презервативы есть пара более чем неприятных историй.

лера
#154

Интересные рассуждения по поводу контрацепции http://fifira.ru/forum/intim/kontracepciya

Гость
#155
Гость

Гость

а вообще-то была беременность? ППА во время опасных дней - считайте, что Вы не предохраняетесь вообще, вероятно, просто низкая фертильность,для нормально беременеющих женщин это не вариант

Кстати, а кофе снижает фертильность, кофе любите?))

Это бабушкины сказки.

Я кофе пью эспрессо по многу раз в день, а это 3 ч.л. молотого на 1 кружечку кофейную в 50грамм.

Забеременела даже на ОК.

Так что, девочки, по моему опыту - от кофе только зубы желтеют и ничего больше.

Странник
#156
гость

СтранникгостьГостьГостьвооот дуры, я в шоке... готовы таблетки глотать, всякие инородные тела в пи зду вставлять, на аборты бегать...лишь была возможность тархатЬся без презов с первым встречным... жееесть ... куда мы катимся?

Лучший и безопасный способ предохранения -это замуж выйти... с законным мужем можно использовать БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ ПРЕДОХРАНЕНИЯ (типа ппа, календарь и т.п.) а когда осечка- значит рожать...

А вот так себя истезать ради временных партнеров -ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ? ВОТ ЗАЧЕМ? ЭТО НА СКОЛЬК ОСЕБЯ НАДО НЕ УВАЖИТЬ? ВОСПРИНИМАТ ЬСЕБЯ БУКВАЛЬНО ЗА ПОЛОВЫЕ ТРЯПКИ... УЖАС!+ сто мильярдов!А если у вас осечки 10 раз случатся - 10 детей родите? При чем тут временные партнеры, у меня муж - первый и единственный партнер, предохраняемся презик+ОК, так как детей не хотим сейчас, и не собираемся рожать из за осечек каких то, а тогда когда сами посчитаем нужным, а презик для надежности, а не из за недоверия мужу! А вы рожайте - только мы многодетным не подаем! :-))))))))))))))))))))а еще надежнее 3 презика сразу :))) только зачем такой секс нужен? Все равно никаких ощущений:) И это с мужем? Жесть...Я ему сочувствую...Себе посочувствуйте когда вам ваша женщина тройню принесет - а вы и не ждали так рано или не хотели от нее к примеру. Погорбатитесь на 3х работах чтоб всех прокормить - поумнее станете. Презы разные бывают - есть и супертонкие, но откуда ж им быть наверняка в вашей деревне, если такие использовать или вообще без них- разницы нет в ощущениях - проверено

В нашей деревне (400 тыс., областной центр) есть любая резина. Использовать презы с женой имхо - оскорбление для любимого человека, недоверие я бы сказал. А половой акт с резиной, пусть даже и супертонким презом - нюхать цветы в противогазе, любой мужчина поддержит мое мнение, если не знаете, не стоит утвержать, что проверено.

Гость
#157
Странник

гость

Страп​артнеров -ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ? ВОТ ЗАЧЕМ? ЭТО НА СКОЛЬК ОСЕБЯ НАДО НЕ УВАЖИТЬ? ВОСПРИНИМАТ ЬСЕБЯ БУКВАЛЬНО ЗА ПОЛОВЫЕ ТРЯПКИ... УЖАС!+ сто мильярдов!А если у вас осечки 10 раз случатся - 10 детей родите? При чем тут временные партнеры, у меня муж - первый и единственный партнер, предохраняемся презик+ОК, так как детей не хотим сейчас, и не собираемся рожать из за осечек каких то, а тогда когда сами посчитаем нужным, а презик для надежности, а не из за недоверия мужу! А вы рожайте - только мы многодетным не подаем! :-))))))))))))))))))))а еще надежнее 3 презика сразу :))) только зачем такой секс нужен? Все равно никаких ощущений:) И это с мужем? Жесть...Я ему сочувствую...Себе посочувствуйте когда вам ваша женщина тройню принесет - а вы и не ждали так рано или не хотели от нее к примеру. Погорбатитесь на 3х работах чтоб всех прокормить - поумнее станете. Презы разные бывают - есть и супертонкие, но откуда ж им быть наверняка в вашей деревне, если такие использовать или вообще без них- разницы нет в ощущениях - проверено

В нашей деревне (400 тыс., областной центр) есть любая резина. Использовать презы с женой имхо - оскорбление для любимого человека, недоверие я бы сказал. А половой акт с резиной, пусть даже и супертонким презом - нюхать цветы в противогазе, любой мужчина поддержит мое мнение, если не знаете, не стоит утвержать, что проверено.

предлагаете травить жену противозачаточными, ужас, ну и мужики, все только о себе.

Гость
#158
Странник

В нашей деревне (400 тыс., областной центр) есть любая резина. Использовать презы с женой имхо - оскорбление для любимого человека, недоверие я бы сказал. А половой акт с резиной, пусть даже и супертонким презом - нюхать цветы в противогазе, любой мужчина поддержит мое мнение, если не знаете, не стоит утвержать, что проверено.

Это НЕ использовать презы - оскорбление.

Хотя я просто не "даю" без них никому и никогда, даже мужу.

Вика
#159
гость

Лет через 20-30 будет видно, кто прав, а кто нет. Ведь совеременные микродозированные ОК ещё толком не изучены, то есть, нету ясной картины - как они аукнутся через энное кол-во лет.

Вообще то их побочки проявляются сразу я вам скажу или в ближайшие месяц-два максимум, чем конкретно они могут аукнуться через 20 лет, никак не пойму, напишите свои предположения. Я вот ярину пила - она не подошла, голова болела, прыщи появились, и знаете фолликул рос до 12-13мм на узи - а это многовато, только бросила - все прошло, сбоев цикла не было никогда, что именно может быть через 20-30 лет - непонятно. Если конечно не проверяться у врачей 30лет - то много что может случиться. А так: раз в год узи молочных желез и все остальное я проверяю. Вообще я заметила с их приемом я наоборот чаще к врачам ходить стала - а это лучше, чем годами не ходить

Мои предположения - таблетки влияют на сосуды, на печень. Влияют не за один день, а у Вас - годами. Но это предположения, опасения - называйте как хотите, я не врач, но логика подсказывает мне, что пить ОК 7 лет - это не есть хорошо. Ну Вы сейчас опять начнёте их защищать потому что Вы их пьёте))

Гость
#160
гость

А что будет, если не пить? Я делаю перерывы на несколько месяцев, в это время нормально все с организмом, никаких побочек! Который раз убеждаюсь, почему Россия на 1-м месте в мире по числу абортов, у нас ОК пьют меньше 10% женщин, все кричат о вреде ОК, а когда на аборт бегаете - это видимо безвредно думаете, ну-ну, бегайте дальше..............Я считаю гораздо опасней подставлять свой организм под вероятность аборта, предохраняясь ненадежными методами, чем ОК пить. Вы просто ленивые все, нет бы изучить вопрос поподробнее, только нахватались слухов о вреде ОК и кричите тоже на всех углах. Я не просто так ОК стала пить, прежде чем начать - кучу литературы перелопатила на эту тему, изучала разные ОК, их влияние на организм, ходила к десятку гинекологов, сама сдала кучу анализов и только после этого пить стала

а что вас удивляет, в том , что наша страна на 1 месте? населения больше, статистика более развита, отсююда и данные. И откуда вы знаете, сколкьо процентов населения пьет ? в Росии наоборот, в отличие от других стран большинство таблеток можно купить без рецепта - отсюда неподконтрольное использование.

Гость
#161
Вика

Вообще то их побочки проявляются сразу я вам скажу или в ближайшие месяц-два максимум, чем конкретно они могут аукнуться через 20 лет, никак не пойму, напишите свои предположения. Я вот ярину пила - она не подошла, голова болела, прыщи появились, и знаете фолликул рос до 12-13мм на узи - а это многовато, только бросила - все прошло, сбоев цикла не было никогда, что именно может быть через 20-30 лет - непонятно. Если конечно не проверяться у врачей 30лет - то много что может случиться. А так: раз в год узи молочных желез и все остальное я проверяю. Вообще я заметила с их приемом я наоборот чаще к врачам ходить стала - а это лучше, чем годами не ходить

Мои предположения - таблетки влияют на сосуды, на печень. Влияют не за один день, а у Вас - годами. Но это предположения, опасения - называйте как хотите, я не врач, но логика подсказывает мне, что пить ОК 7 лет - это не есть хорошо. Ну Вы сейчас опять начнёте их защищать потому что Вы их пьёте))

But, unfortunately, women who take birth control pills are at risk of developing cervical cancer, according to new research published in journal "The Lancet". The possibility of developing cervical cancer is twice higher in women which take the BC pills for a long time, than those who never take it. But if stop taking the tablets this risk is reducing and within 10 years it becomes the same as in women who never took contraceptive pills.

Extensive recent research conducted in the United States, had shown that women in post-menopausal period who took oral contraceptives before the birth of first child, are at risk of breast cancer by 44% higher compared with women who never used pills.

воспользуйтесь переводчиком, если не знаете англ.

Гость
#162

это был пост в ответ на вопрос Вики ,

Гость
#163

хотя там также написано, что есть плюсы

Вика
#164
Гость

это был пост в ответ на вопрос Вики ,

это не я спрашивала, про последствия, а гость, который доказывает что ОК - это безвредно.. просто цитаты сбились)

Гость
#165

Несомненно, плюсы в использовании ОК есть огромные: не надо дергаться каждый раз, не нужные презервативы, и если соблюдать все условия /не пить алкоголь, не есть грейпфуты, не принимать антибиотики/ ну или дублировать в эти дни защиту, то всё будет гут.

Но минусов и нехороших подозрений гораздо больше.

Меня всё это пока останавливает, страшно и есть какие-то неясные предчувствия, что не всё так гладко, как написано в тех журнальчиках и исследованиях, которые нам регулярно подсовывают фарм-компании. Это слишком выгодный бизнес, огромный денежный оборот. Одно это напрягает уже.

В 50-х годах прошлого века, когда ОК только только появились в Америке, несколько лет постоянно назойливо мелькающих в СМИ "исследований и публикаций" убедили многих женщин, что это якобы абсолютно безопасно и нет никаких рисков, женщины подсели на те ОК.

Многие потом бросили их принимать, многие продолжили.

Но результаты были всё равно страшные: увеличилось число детей с патологиями развития, и конечно, прошли десятки лет прежде чем в судах было рассмотрено множество исков, было сопоставлено множетсво фактов, представлено множество доказательств, прежде чем фарм-компании признали свою вину.

Ну и чё, кому-то выплатили компенсации, фарм-компании пошли "дорабатывать" пилюли свои, только кому от этого легче?

Истории свойсвенно повторяться, что пугает несомненно. Никто не знает, что на самом деле может скрываться за "безопасностью" сегодняшних ОК последнего поколения, и как они влияют на потомство, и через сколько поколений. Ведь после полученного урока 60-летней давности фарм-компании вряд ли обрели больше совести /только очень глупые могут верить в совесть там, где замешаны баснословные прибыли/, скорее научились лучше прятать концы в воду.

Короче, "несмотря ни на всё", я скорее всего буду пить ОК - когда-нибудь, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, когда пойму, что мне своих 1-2-3-4 детей достаточно и больше уже детей я ТОЧНО не захочу.

Странник
#166
Гость

предлагаете травить жену противозачаточными, ужас, ну и мужики, все только о себе.

Это у нас в аптеках отравой торгуют, сертифицированной и одобренной Минздравом? Не хотите - не "травитесь".

Гость
#167

Тут пишут, что якобы в развитых странах все женщины прям повально принимают ОК, а в России только 10% и т.д.

Не знаю, что за страны вы имеете ввиду, я в Европе, здесь гинекологи спрашивают о способе предохранения и при слове презерватив одобрительно качают головой, а когда я начинала разговор про ОК - мне 2 гинеколога подряд ответили следующее: конечно ДА, но лучше после того, как родите.

Я привыкла думать своей головой, и пара врачей подтвердила в принципе то, что я и сама для себя решила.

Странник
#168
Гость

Это НЕ использовать презы - оскорбление.

Хотя я просто не "даю" без них никому и никогда, даже мужу.

Ну да, конечно, как в анекдоте, жених? а ты еще успеешь:)))))))

Гость
#169
Вика

это не я спрашивала, про последствия, а гость, который доказывает что ОК - это безвредно.. просто цитаты сбились)

сорри тогда, запуталась

Гость
#170

мы постоянно!!! пользуемся резинками :(.. Так как спираль нельзя мне. а ОК не могу их пить , пробовала менять,бесполезняк. А от резинок устала :(.. Постоянно держать надо под рукой, потом прячешь, чтоб не дай бог утром дети не нашли или мама. Короче весело :(.. А без резинок ---сразу залечу. Ненавижу резинки, а без них никуда ЕПАТЬ!!!И что вот делать--мне---вечно хотящей мужа и ненавидящей резину. Трубы перевязать--рано--ещё третьего хочу лет эдак через 2 или3.

Гость
#171
Странник

Это у нас в аптеках отравой торгуют, сертифицированной и одобренной Минздравом? Не хотите - не "травитесь".

странник, вы такой смешной )) как будто бы не знаете, что у любого лекартства есть противопоказания и побочка, но если вам так нравится закрывать на все это глаза, то и живите себе в розовом свете )))

А в аптеках например чистотелом торгуют, ядовитая травка при неумелом употреблении ))) (это я о том, что вы видимо думаете аптека это кондитерская).

Кстати говорят есть какие-то таблетки для мужчин, как противозачаточные, может быть вы бы хотели их тоже попринимать?

Гость
#172
Странник

Это у нас в аптеках отравой торгуют, сертифицированной и одобренной Минздравом? Не хотите - не "травитесь".

кстати еще замечу, вы комментируете про аптеки, вместо того , чтобы сказать, зачем пить что-то пусть жена рожает моих детей, то есть вы и детей особо не хотите, значит как я и сказала только оо себе мыслите.

Странник
#173
Гость

странник, вы такой смешной )) как будто бы не знаете, что у любого лекартства есть противопоказания и побочка, но если вам так нравится закрывать на все это глаза, то и живите себе в розовом свете )))

А в аптеках например чистотелом торгуют, ядовитая травка при неумелом употреблении ))) (это я о том, что вы видимо думаете аптека это кондитерская).



Кстати говорят есть какие-то таблетки для мужчин, как противозачаточные, может быть вы бы хотели их тоже попринимать?

почему бы и не попробовать, когда у меня уже не будет необходимости иметь детей

#174
гость

Вы хоть 1-у женщину знаете, не сделавшую ни одного аборта к 50 годам? Так я вам скажу среди тех, кто НЕ пьет ОК - таких нет! .

Я знаю, моя мама :-) не пила ОК и не делала аборт ни разу. Сейчас уже не нуждается в предохранении,т.к. менструальный цикл закончился.

Гость
#175
Странник

Гостьстранник, вы такой смешной )) как будто бы не знаете, что у любого лекартства есть противопоказания и побочка, но если вам так нравится закрывать на все это глаза, то и живите себе в розовом свете )))

А в аптеках например чистотелом торгуют, ядовитая травка при неумелом употреблении ))) (это я о том, что вы видимо думаете аптека это кондитерская).



Кстати говорят есть какие-то таблетки для мужчин, как противозачаточные, может быть вы бы хотели их тоже попринимать?почему бы и не попробовать, когда у меня уже не будет необходимости иметь детей

по-моему вы специально провоцируете, то есть вы хотите сказать, что девушка пусть пьет всегда эти таблетки, а вы только тогда, когда не будет необходимости в детях (то есть вы учитываете фактор риска для себя). Ну ладно, дело ваше.

Елена
#176

Девочки милые скажите пожалуйста стоит ли покупать данную вещь? Может кто пользовался напишите о ней, а то стоит дорого.

http://megaimg.ru/6794/96382/

гость
#177
Вика

Вообще то их побочки проявляются сразу я вам скажу или в ближайшие месяц-два максимум, чем конкретно они могут аукнуться через 20 лет, никак не пойму, напишите свои предположения. Я вот ярину пила - она не подошла, голова болела, прыщи появились, и знаете фолликул рос до 12-13мм на узи - а это многовато, только бросила - все прошло, сбоев цикла не было никогда, что именно может быть через 20-30 лет - непонятно. Если конечно не проверяться у врачей 30лет - то много что может случиться. А так: раз в год узи молочных желез и все остальное я проверяю. Вообще я заметила с их приемом я наоборот чаще к врачам ходить стала - а это лучше, чем годами не ходить

Мои предположения - таблетки влияют на сосуды, на печень. Влияют не за один день, а у Вас - годами. Но это предположения, опасения - называйте как хотите, я не врач, но логика подсказывает мне, что пить ОК 7 лет - это не есть хорошо. Ну Вы сейчас опять начнёте их защищать потому что Вы их пьёте))

Еще раз вам повторяю, писала ведь, что есть ОК(но не все), у которых отсутствует эффект метаболизма в печени! То есть раньше они срабатывают, чем печень заденут! И также еще раз повторяю, что раз в полгола сдаю все анализы+узи женских органов +узи брюшной полости, по узи печень и вся брюшная полость - идеальны, вы не доверяете врачу, который мне это сказал??? Насчет сосудов, старые ОК (ригевидон и тд) - да, вредили сосудам, новые ОК (на все опять же) - наоборот препятствуют развитию инфаркта и инсульта, так как повышают липопротеины высокой плотности, то есть хорошие, и снижают липопротеины низкой плотности, то есть плохие, то есть грубо говоря, снижают холестерин! Но вам не понять наверное, вы вероятно знаете старые ОК советских времен(всякие ригевидоны и тд), и думаете, что ничего умнее не изобрели за 30 лет. Я их защищаю, не потому что пью, а потому что на рез-тах узи и анализов не вижу вреда своему здоровью,ттт, я бы сама себе вред делать не стала.

гость
#178
Гость

а что вас удивляет, в том , что наша страна на 1 месте? населения больше, статистика более развита, отсююда и данные. И откуда вы знаете, сколкьо процентов населения пьет ? в Росии наоборот, в отличие от других стран большинство таблеток можно купить без рецепта - отсюда неподконтрольное использование.

Читала статистику, много где пишут, что ОК меньше 10% женщин в России принимают, а насчет рецептов, не знаю, в каком городе вы проживаете, у нас почти все лек-ва, и ОК в том числе - только по рецептам!

гость
#179

Ведь после полученного урока 60-летней давности фарм-компании вряд ли обрели больше совести /только очень глупые могут верить в совесть там, где замешаны баснословные прибыли/, скорее научились лучше прятать концы в воду.

Короче, "несмотря ни на всё", я скорее всего буду пить ОК - когда-нибудь, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, когда пойму, что мне своих 1-2-3-4 детей достаточно и больше уже детей я ТОЧНО не захочу.[/quote]

Иски подавались насчет Норпланта! Вот его действие гораздо сильней ОК и может на самом деле полностью подавить яичники у нерожавшей, поэтому его нежелательно использовать нерожавшим, согласна, это опасно. А также не очень изучены противозачаточные инъекции. А ОК не подавляют яичники настолько, что потом не забеременеешь. А впрочем, считайте как хотите, мой муж всегда говорит, есть умные, а есть все остальные, и очень рад, что у него в женах именно я, я стараюсь не создавать ни себе, ни ему проблем в виде абортов, всяких миом, кист и тд,у меня всего этого нет и не было к своим 30 годам, в отличие от жен его друзей, моих ровесниц,добавлю - мы еще резинки используем для надежности.

Гость
#180
гость

Читала статистику, много где пишут, что ОК меньше 10% женщин в России принимают, а насчет рецептов, не знаю, в каком городе вы проживаете, у нас почти все лек-ва, и ОК в том числе - только по рецептам!

возможно вы и правы про рецепты с ок, но тогда все можно объяснить уровнем жизни в стране. не все готовы выкладывать кругленькую сумму за таблетки.

Гость
#181

Может они и не будут иметь последствий для кого-то.а может и наоборот.

Вы пишите, что много нового за 30 лет изобрели. Ок допустим, тогда оценить последствия использования этих препаратов можно максимум только на 30 лет жизни женщины, а что будет потом неизвестно.

Гость
#182
гость

В\

Короче, "несмотря ни на всё", я скорее всего буду пить ОК - когда-нибудь, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, когда пойму, что мне своих 1-2-3-4 детей достаточно и больше уже детей я ТОЧНО не захочу.

Иски подавались насчет Норпланта! Вот его действие гораздо сильней ОК и может на самом деле полностью подавить яичники у нерожавшей, поэтому его нежелательно использовать нерожавшим, согласна, это опасно. А также не очень изучены противозачаточные инъекции. А ОК не подавляют яичники настолько, что потом не забеременеешь. А впрочем, считайте как хотите, мой муж всегда говорит, есть умные, а есть все остальные, и очень рад, что у него в женах именно я, я стараюсь не создавать ни себе, ни ему проблем в виде абортов, всяких миом, кист и тд,у меня всего этого нет и не было к своим 30 годам, в отличие от жен его друзей, моих ровесниц,добавлю - мы еще резинки используем для надежности.

чему вы радуетесь ? тому что муж не очень рад вашим возможным детям ? а также, что он только здоровую вас любит ?

мда(

#183

Нет 100% контрацепции, у меня и спираль была и ОК и прерванный ПА, вообщем тут как повезет, с ними тоже залетают.

Гость
#184
гость

Я их защищаю, не потому что пью, а потому что на рез-тах узи и анализов не вижу вреда своему здоровью,ттт, я бы сама себе вред делать не стала.

Вот к примеру противопоказания к Джесу,

Препарат Джес не должен применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен.

≈ тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда), цереброваскулярные нарушения;

≈ состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;

≈ мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;

≈ сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;

≈ множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза (в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца; фибрилляция предсердий; заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия; серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией; курение в возрасте старше 35 лет);

≈ панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;

≈ печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до тех пор, пока печеночные тесты не нормализуются);

≈ тяжелая почечная недостаточность, острая почечная недостаточность;

≈ надпочечниковая недостаточность;

Я думаю они схожи с остальными таблетками.

Скажите вы до примема все эти моменты проверяли?

Вы регулярно делаете узи сосудов? может быть также исследовали сосуды мозга? (регулярно)

Я не говорю, что эти таблетки вред, но они не каждому подходят и поэтому защищать их в обшем не надо, для вас может и хорошо, а для другого плохо.

У кого-то может быть банальная аллергия.

гость
#185
Гость

гостьВ\

Короче, "несмотря ни на всё", я скорее всего буду пить ОК - когда-нибудь, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, когда пойму, что мне своих 1-2-3-4 детей достаточно и больше уже детей я ТОЧНО не захочу.Иски подавались насчет Норпланта! Вот его действие гораздо сильней ОК и может на самом деле полностью подавить яичники у нерожавшей, поэтому его нежелательно использовать нерожавшим, согласна, это опасно. А также не очень изучены противозачаточные инъекции. А ОК не подавляют яичники настолько, что потом не забеременеешь. А впрочем, считайте как хотите, мой муж всегда говорит, есть умные, а есть все остальные, и очень рад, что у него в женах именно я, я стараюсь не создавать ни себе, ни ему проблем в виде абортов, всяких миом, кист и тд,у меня всего этого нет и не было к своим 30 годам, в отличие от жен его друзей, моих ровесниц,добавлю - мы еще резинки используем для надежности.

чему вы радуетесь ? тому что муж не очень рад вашим возможным детям ? а также, что он только здоровую вас любит ?

мда(

Муж рад возможным детям, даже сам спрашивает, когда будем детей заводить, я не готова морально еще, пока не хочу, я и девственность в 23 года только потеряла именно с мужем. Почему только здоровую, за то время, что мы встречаемся и живем у меня и пиелонефрит был, и панкреатит, и бронхит пару раз, при этом я не работаю еще, муж вокруг меня скакал, пылинки сдувал когда болела, поэтому проверенный человек,ттт.

гость
#186

Я не говорю, что эти таблетки вред, но они не каждому подходят и поэтому защищать их в обшем не надо, для вас может и хорошо, а для другого плохо.

У кого-то может быть банальная аллергия.[/quote]

Естественно, я проверяла, я не говорю всем их пить, но по большому счету в противопоказаниях даны довольно серьезные заболевания, как то печеночная или почечная недостаточность - извините, но это уже инвалид, и тут и проверять не надо и так понятно, сахарный диабет у кого есть - те и так знают, у меня мама - врач, я разбираюсь в заболеваниях, я ей показывала этот список, она сама сказала - это все перечислено очень тяжелые заболевания. По поводу узи: уже несколько раз говорила, что раз в полгода узи делаю, и узи сосудов делала, так как была 1 расширенная вена еще до принятия ОК, так я вам скажу - принятие ОК ни на сколько не ухудшило состояния вен, я сделала склеротерапию 1 раз - убрала все торчащие вены и все, 1 раз в год для вен флебодию пью, а то и реже, ни одной венки с тех пор не вылезло. Кстати склеротерапию при ОК тоже надо с умом делать: за 2 месяца до склеротерапии и 2 месяца после нее нельзя ОК принимать как раз во избежание тромбоза, я так и делала, а склонность к тромбозам проверяется сдачей крови на протромбиновый индекс, норма - до 130 единиц, и я писала уже, что раз в полгода сдаю все анализы, которые сдают при приеме ОК(биохимия, коагулограмма и тд). Поэтому кроме того, что потратишь руб 800 в месяц на ОК еще тратиться тыс 10 раз в полгода на медобследования и это в провинции еще, только так грамотно ОК принимаются, согласна, что может быть не всем это по карману.

гость
#187

К 193посту. Хожу в платную клинику сдавать анализы, так как в бесплатной по месту жительства врачи даже анализы не хотят назначать, в инструкции написано сдавать все анализы при приеме ОК, а наши бесплатные гинекологи только говорят: Ничего не беспокоит? Ну и зачем вам анализы эти? Вот такое отношение. Поэтому кто собирается ОК пить - сразу предупреждаю - все анализы будете только платно сдавать.

крутизна
#188

а я ведром предохраняюсь)

гость
#189
крутизна

а я ведром предохраняюсь)

Ну и как ощущения?

Monica
#190

Девочки, не спорьте. Просто по природе есть женщины-матери - залетают от любого чиха. А есть обычные, таким и ППА годится и календарный метод.

крутизна
#191
гость

Ну и как ощущения?

он становится на ведро ,я нагинаюсь,когда чувствуем что все ,я из под ног его ведро выбиваю.

гость
#192

[quote="крутизна"]он становится на ведро ,я нагинаюсь,когда чувствуем что все ,я из под ног его ведро выбиваю.[/quote

:-)))))))))))))))))))

На самом деле круто!

крутизна
#193
гость

он становится на ведро ,я нагинаюсь,когда чувствуем что все ,я из под ног его ведро выбиваю.[/quote

:-)))))))))))))))))))

На самом деле круто!

а то! попробуйте,этот метод не подведет)

Energy
#194

Я читал про таблетки и отзывы, и мед. лит-ру, многие пишут, что только улучшилась кожа, волосы, ногти... Про побочки нигде не находил.

Гость
#195
Гость

Моему календарному методу 10-ый месяц пошел, шляется себе по кроватке, сок пьет...

ага,а моему полтора года.

Гость92
#196
Дорис

Когда есть деньги - пользуемся презиками, когда денег нет - ППА. Это всё ерунду рассказывают, что от смазки можно залететь. ПОКА ПАРЕНЬ В ТЕБЯ НЕ КОНЧИТ - 100% НЕ ЗАБЕРЕМЕННЕЕШЬ!!!

ужас, неужели так плохо, что не презервативы денег не хватает? Ну Дорис, вы же не студенты с мужем уже давно.

Гость92
#197

Кароче, моя знакомая девочка пила 10 лет ОК, не нарадовалась на них, всем свячески рекламировала, и кожа у нее улучшиалсь и лицо очистилось. Потом вышла замуж и в 29 лет бросила пить ОК, через несколько месяцев забеременела и не смогла выносить, беременность замерла :-( Я так думаю из-за того, что организм разучился самостоятельно выделять гормоны. Вот уже 2 года не беременеет. Вот и думайте сами, решайте сами, но гормональные таблетки - это не здорОво! Каждая пара должна сама подобрать методы контрацепции исходя из удобности. ну и из беременности не делать трагедию и рожать. А иначе все не серьезно в их отношениях. Еще можно сделать стерелизацию мужчине :-)

гость
#198
Гость92

Кароче, моя знакомая девочка пила 10 лет ОК, не нарадовалась на них, всем свячески рекламировала, и кожа у нее улучшиалсь и лицо очистилось. Потом вышла замуж и в 29 лет бросила пить ОК, через несколько месяцев забеременела и не смогла выносить, беременность замерла :-( Я так думаю из-за того, что организм разучился самостоятельно выделять гормоны. Вот уже 2 года не беременеет. Вот и думайте сами, решайте сами, но гормональные таблетки - это не здорОво! Каждая пара должна сама подобрать методы контрацепции исходя из удобности. ну и из беременности не делать трагедию и рожать. А иначе все не серьезно в их отношениях. Еще можно сделать стерелизацию мужчине :-)

Вы не совсем правы, беременность может замирать по многим причинам: это и аутоиммунные нарушения, и генетические нарушения, и инфекции, и неправильный образ жизни, и гормональные: это недостаток прогестерона или повышенная выработка мужских гормонов. Так вот, что касается гормонов - гормональные нарушения если и есть - то они присутствуют и до беременности (повышенная выработка мужских гормонов - это особенность некоторых женщин) - у такой женщины вполне может замереть беременность. ОК вполне могли корректировать ее гормональный статус некоторое время, но как раз и не излечили полностью, вот когда она бросила их пить - организм стал прежним, со своими особенностями. Я это говорю, потому что у меня самой повышен уровень мужских гормонов, и мне еще с 17 лет назначали диане 35, и врач сама говорила, что с такой особенностью организма - к беременности надо специально готовиться. А ОК тут ни при чем, извините, вы малосведущи с медицине.

#199
Марина

Один ребёнок у меня уже есть, второго пока не хочу, и когда захочу - не знаю (и захочу ли вообще?)При этом резко отрицательно отношусь к абортам (не ярая противница, просто очень не хотела бы, чтобы это случилось со мной). И сейчас, после родов, когда уже можно заниматься "этим", встал вопрос о контрацепции. Ни один способ не даёт 100% гарантии - это понятно. Но что тогда, лучший способ предохранения - полное воздержание? Чем вы предохраняетесь и не подводит ли вас ваш способ контрацепции? Спасибо.

я лично одеваю пезерватив,потом намазываю член клеем,одеваю второй презерватив(с усиками),обмазываю сверху эпоксидной смолой,одеваю ещё один презерватив(с усиками),а самое главное-не каких половых контактов!

Мюсик
#200

лично я использую только антисептики, чтобы детей не было не проблема сделать, а вот половые инфекции куда серьезнее. сейчас еще толкают в качестве лекарственных препаратов косметические, типа веромистина. это конечно довольно неприятно, но в целом это единственная трудность в моей половой жизни :D