Гость
Статьи
ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ …

ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ или противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Мне 16 лет. Есть постоянный молодой человек, встречаемся больше года. Хотелось бы попробовать начать приём противозачаточных таблеток. Какие вы можете посоветовать молодому организму? Проблем с гормонами нет, ранее противозачаточных не принимала, буду пробовать впервые.

Алина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот чтоб более эффективно "пробовать" сходите к врачу. По анализам она точно определит есть у вас проблемы с гормонами или нет и тогда назначит что то подходящее вашему молодому организму. А вообще предохранялись бы вы презервативами и дело к стороне, а то у вашего МЧ сейчас как раз буйство гормонов, где он и с кем не уследите, потом если что вам же лечиться от какой нибудь бяки....

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

Посмотрите фильм Контрацептивы. Убойный бизнес http://youtu.be/mwy673CL2XI

Laguna
#3

Согласна с предыдущим оратором.

Не вздумайте, предохраняйтесь презервативами, ОК не защищают от инфекций.

гость
#4

Деточка дело в том, что оральные контрацептивы это и есть гормональные противозачаточные таблеточки, дело в том, что с латинского орис - это рот.

Гость
#5

Я хоть и всему руками ЗА противозачаточные таблетки, но в данном случае я б тоже посоветовала больше полагаться на презики, а лучше и ОК пить, и презик использовать. Дело молодое, провериться надо обоим на ЗППП, и ОК должен врач назначать.

Это я.
#6

Лучший оральный контрацептив это минет.

Гость
#7
Это я.

Лучший оральный контрацептив это минет.

Нифига, гонорею еще никто не отменял)) а она может жить на любях слизистых)))

Это я.
#8
Гость

Нифига, гонорею еще никто не отменял)) а она может жить на любях слизистых)))

таблетки от нее тоже не спасут . Я в плане беременности.

Гость
#9

Даже не думайте гробить свое здоровье!! У вас еще организм полностью не сформировался, что уж говорить о куче побочных эффектов!

Dolik
#10

Алина, когда я была в твоем возрасте я тоже по глупости принимала ОК, но не для предохранения, а потому что мне их прописал врач. Предохранялись прерванным половым актом все равно. Так вот, не совершай моих ошибок. Игра с гормонами очень опасна!!! Особенно, когда гормональный фон только формируется. Сейчас тебе кажется, что все нормально и ты здорова, но все может измениться очень быстро. Однажды сбив его, уже не поправишь в то же состояние. Организм женщины - очень сложный механизм. Если в одном месте поломка - рушится вся система. И так с нашей экологией хрен знает что происходит в организме, а девки еще сами себе в гормональный фон лезут. Потом родить не могут. Все это сейчас от тебя далеко, но придет время и ты можешь пожалеть о своем сегодняшнем выборе. Предохраняйся презервативами. Потому что даже ОК не предохраняют от ЗПП (даже если ты на 1000% уверена в МЧ). Я вот тоже в твоем возрасте встречалась с парнем 3 года - мы оба были девственниками. Любили друг друга. Но потом оказалось, что у меня весь букет! Кажется, что это просто - пропил 10 дней антибиотики и все! Ни фига - это все потом аукается очень сильно. Однажды попав в организм, эта гадость только гасится антибиотиками до следующего ослабления иммунитета. Береги свое здоровье. У мужиков все просто и им плевать. Расхлебывает все всегда женщина. Помни об этом.

Гость
#11

По-моему в вашем возрасте ещё можно и не заниматься сексом, не то, чтобы ещё себя гадостью всякой травить.

Dolik
#12

*Потому что ОК не предохраняют от ЗПП (даже если ты на 1000% уверена в МЧ) - без "даже"

Dolik
#13
Гость

По-моему в вашем возрасте ещё можно и не заниматься сексом, не то, чтобы ещё себя гадостью всякой травить.

Если она любит и любима, почему нет?

Гость
#14

Сходи к детскому гинекологу, без его консультации и сдачи анализов нельзя такие вещи пить. Лично мне кажется, что еще рано тебе ОК пить, организм еще растет и формируется, где-то читала, что не раньше 19 лет можно.

Гость
#15
Dolik

Гость

По-моему в вашем возрасте ещё можно и не заниматься сексом, не то, чтобы ещё себя гадостью всякой травить.

Если она любит и любима, почему нет?

В 16 лет???? вы вообще в своем уме, какая там любовь???

гостья
#16

у меня презики рвались 2 раза и был залет не доверяю им

Алина
#17
Алина

Здравствуйте. Мне 16 лет. Есть постоянный молодой человек, встречаемся больше года. Хотелось бы попробовать начать приём противозачаточных таблеток. Какие вы можете посоветовать молодому организму? Проблем с гормонами нет, ранее противозачаточных не принимала, буду пробовать впервые.

Я пила 2 года РЕГУЛОН. Ни разу не было залетов. Но нужно следить за графиком приема. Но лучше пойдите к гинекологу. он назначит согласно возрасту. Регулон просто назначают после абортов как противозачаточное.

Гость
#18
гостья

у меня презики рвались 2 раза и был залет не доверяю им

ь у меня 3 и тоже самое. но от Ок я поправилась. б лятьь.

Гость
#19
Алина

Я пила 2 года РЕГУЛОН. Ни разу не было залетов. Но нужно следить за графиком приема. Но лучше пойдите к гинекологу. он назначит согласно возрасту. Регулон просто назначают после абортов как противозачаточное.

вот от этого регулона я стала слоненком с огромными сисями, а была просто приятной полноты. очень увеличивается аппетит. еще отеки плс один - никакого ПМС. выделений при овуляции, болей в животе и пояснице. скудные месячные.

Гость
#20

Логест попробуй,побочки могут быть,инструкцию внимательно прочитайте.

король анала
#21

анальный сееекс

король анала
#22

тян не нужны,лучше крепкое мужское очко

Ося
#23

Пила логест, потом джес. Больше 10 лет в общей сложности. Почти без перерывов, так как я и мой врач считаем что они вообще не нужны. Побочек ни от логеста ни от джеса не было ни одной ни разу. Повезло. Только плюсы сплошные. Все индивидуально.

Ося
#24
гость

Деточка дело в том, что оральные контрацептивы это и есть гормональные противозачаточные таблеточки, дело в том, что с латинского орис - это рот.

+1

Ося
#25

На ок за 10 лет ни одного прокола. Не агитирую. Просто хочу сказать как бывает.

Ося
#26

Логест (аналог линденет 20) и джес самые низкодозированные. Я бы начала с одного из них. Не начинайте с ярины, жанина и тд, там эстрогена на 10 мкг больше. Вам оно ни к чему. Врач хорошо конечно, но мне они в вашем возрасте назначили допотопные ок с огромной дозой гормонов, была здорова, вот те и врач. Сама отменила, сама другие себе назначила. Благо инет есть, поизучайте.

Северина
#27

Если с гормональным фоном всё прекрасно,то и не следует ни каких гормональных контрацептивов! Конечно плюсы есть,особенно именно они дают наивысший процент защиты от беременности,но не известно чем это всё обернётся позже.Хоть и гинекологи советуют. Я сама принимала джаз,потом линдынет,а сейчас и вовсе перешла на бесплатные,беру у своей гинекологши.Всё оно одно и тоже,вес не прибавляется,только грудь немного увеличилась.Мы изучали гормональные контрацептивы в колледже,и ни об одном не сказано ,что повышается аппетит!!)Просто в контрацептивах обычный женский гормон эстроген может задерживать жидкость в организме,а в более современные гормональные таблетки добавлен дроспиренон,который еще и препятствует задержке жидкости в организме. У меня есть недостаток гормонов,поэтому и принимаю,а так бы не решилась на это. Короче,не советую!

Булочка
#28

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Гость
#29
Гость

DolikГость
По-моему в вашем возрасте ещё можно и не заниматься сексом, не то, чтобы ещё себя гадостью всякой травить.
Если она любит и любима, почему нет?

В 16 лет???? вы вообще в своем уме, какая там любовь???

Я думаю, что только в юности и будет настоящая любовь. А если вас это чудо обошло стороной, то не стоит так высказываться на этот счет. Если не было у вас - не значит, что нет и у них.

#30

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#34
Гость

Я думаю, что только в юности и будет настоящая любовь. А если вас это чудо обошло стороной, то не стоит так высказываться на этот счет. Если не было у вас - не значит, что нет и у них.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: