Гость
Статьи
секс после внутренних …

секс после внутренних разрывов

Родила полтора месяца назад, ребенок крупный, поэтому треснули малые половые губы и были небольшие внутренние разрывы. Они зажили, но при касании жутко болят, и секс невозможен. Муж даже войти не может, так мне больно. Со временем они перестанут болеть, и если да, то сколько еще ждать??

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

Заживут, но сейчас не мучайся. Переходи временно на орал и как клубничку изредка на анал.

Гость
#2

Полтора месяца - очень мало, половую жизнь рекомендуют возобновлять в лучшем случае через 8 недель после родов. Болеть, конечно, перестанет, а когда - трудно сказать, дело индивидуальное. Если очень беспокоитесь, покажитесь врачу.

Гость
#3

Со временем заживет. Но у меня и через полгода был дискомфорт.

Гость
#4
Алекс. Спб

Заживут, но сейчас не мучайся. Переходи временно на орал и как клубничку изредка на анал.

А ваш партнер часто на анал переходит, а, Алекс? Такая осведомленность наводит на подозрение о твоей опытности в данном вопросе..

Гость
#5

У меня болели полтора месяца, осмотр и муж - только через два месяца.

Гость
#6

К 5.

И внутри были разрывы, и МПГ, и БПГ, и до ануса.

Гость
#7

mne bilo bolno pol goda tochno

Эра
#8

Вы к врачу сходите, правильно в ╧2 написано - 8 недель (мне говорили 2 месяца), может же и воспаление быть (ттт), но так бывает, не зря это врачи придумали

Гость
#9

рано вы решили сексом заниматься.подождите еще,дайте организму восстановиться. у меня спустя 1,5 мес еще кровь шла из матки...какой уж там секс....

Anne
#10

ОМГ, какой ужас! Вроде настраиваю себя на естественные роды, а как такое прочитаю, сразу опять про кесарево начинаю думать...

Алекс. Спб
#11
Гость

А ваш партнер часто на анал переходит, а, Алекс? Такая осведомленность наводит на подозрение о твоей опытности в данном вопросе..

Анал бывал много раз. Он правильного анала дамы кончают на ура. Для анала нужна хорошая возбужденность.

Ёжа
#12

Только полтора месяца прошло! Если были разрывы или разрезы, секс разрешают не раньше, чем через 2 месяца, а бывает, некоторые и 3-4 месяца не могут, даже когда врачи уже разрешили! Есть смысл беспокоиться только если прошел уже почти год, а секс так и не наладился.

Гость
#13
Anne

ОМГ, какой ужас! Вроде настраиваю себя на естественные роды, а как такое прочитаю, сразу опять про кесарево начинаю думать...

не надо бояться..кесарево,думаете,хорошо? это же полостная операция..естественные роды гораздо менее травматичны для женщины.

у меня разрывов не было,но делали эпизиотомию - надрез промежности.потом сразу зашили и все быстро зажило, через неделю спокойненько сидела.

Гость
#14
Гость

не надо бояться..кесарево,думаете,хорошо? это же полостная операция..естественные роды гораздо менее травматичны для женщины.

у меня разрывов не было,но делали эпизиотомию - надрез промежности.потом сразу зашили и все быстро зажило, через неделю спокойненько сидела.

Не у всех всё так безболезненно проходит. Я после ЕР 10 дней ходить нормально не могла, полтора месяца всё болело, месяц не сидела. А после КС уже на выписку нормально идут, сама видела.

Anne
#15

[quote="Гость"]Гостьне надо бояться..кесарево,думаете,хорошо? это же полостная операция..естественные роды гораздо менее травматичны для женщины.

у меня разрывов не было,но делали эпизиотомию - надрез промежности.потом сразу зашили и все быстро зажило, через неделю спокойненько сидела.Не у всех всё так безболезненно проходит. Я после ЕР 10 дней ходить нормально не

могла, полтора месяца всё болело, месяц не сидела. А после КС уже на выписку нормально идут, сама видела.[/

Вот-вот! И не угадаешь как у тебя конкретно получится. У меня еще главврач роддома, где рожать буду - друг мужа. То есть выбор есть как рожать. Иногда кажется лучше б не было. А то я уже всю голову сломала в сомнениях... Страшно

Гость
#16
Гость

Полтора месяца - очень мало, половую жизнь рекомендуют возобновлять в лучшем случае через 8 недель после родов. Болеть, конечно, перестанет, а когда - трудно сказать, дело индивидуальное. Если очень беспокоитесь, покажитесь врачу.

Вы реально видите большую разницу между 6-ю и 8-.ю неделями?

Гость
#17
Гость

К 5.

И внутри были разрывы, и МПГ, и БПГ, и до ануса.

У меня тоже. Первый секс через 2 мес. Было больно, сексились осторожно.

Гость М
#18

ааа, нафиг вообще рожать!!!

обойтись без этой пакости(((((

Гость
#19

"У меня при первых родах были жуткие разрывы и внешние и внутренние, месяц ходила как утка. через 2 месяца помню всю окончательно прошло."

Гость
#20
Гость

У меня при первых родах были жуткие разрывы и внешние и внутренние, месяц ходила как утка. через 2 месяца помню всю окончательно прошло.

Кстати, да.)) Все твердили, что вот беременные ходят как утки, а я беременная ходила как модель и думала, что так и не придётся утиной походки узнать, но... Кто ж знал, что как раз после родов буду самой утиной уткой.))

Woman)
#21
Гость

Со временем заживет. Но у меня и через полгода был дискомфорт.

О, Боже, не хочу рожать сама((((

Гость
#22

КОШМАР !НЕУЖЕЛИ ДЕТИ ЭТОГО СТОЯТ ?

Гость
#23

У меня были разрывы, заживали долго. Муж-молодец, с пониманием относился. мы занимались ребёночком, а секс возобновится, не переживайте.

Гость
#24

Через два месяца после родов можно сексом заниматься.. Сама я правда боялась еще, очень боялась, что будет больно.. У меня тоже и внутренние, и внешние разрывы.. И первые пару месяцев реально больно было..

Гость
#25

Да ну, разрывы - такая незначительная мелочь по сравнению с родовой болью...

Ольга
#26

"[quote="Гость"]КОШМАР !НЕУЖЕЛИ ДЕТИ ЭТОГО СТОЯТ ?[\/quote]\n
да уж лучше порваться всей так чтоб ни один мужик потом даже не взглянул,но с бебиком!овуляшкам не понять и бесполезно что-либо доказывать,пускай себе рвутся и режутся только чтоб потом не жаловались.а то так и тянет сказать "Так вам и надо,знали на что шли.Теперь смиритесь и не нойте.""

mirra8281
#27

Двоих родила сама ЕП, даю всем не рожавшим совет: делайте кесарево! У меня две подруги рожали через кесарево и все прекрасно, а шов потом отшлифуете. А по-новой перекраивать внутренние органы или ходить с ведром между ног думаете лучше? Теперь кончить нормально за 3 года не могу, и если раньше секс нравился и кончала сама 9 раз из 10, то теперь за три года 3 раза. Что за жизнь?

Автор
#28
Гость

Со временем заживет. Но у меня и через полгода был дискомфорт.

А когда все окончательно прошло?? или так и остались болезненные ощущения?

Автор
#29
Алекс. Спб

Заживут, но сейчас не мучайся. Переходи временно на орал и как клубничку изредка на анал.

"Хороша" клубничка...такое только мужик и мог посоветовать

Кати
#30

Дети этого стоят! Желание быть матерью, есть у любой нормально женщины! Автор,а вам швы снимали или сами должны рассосаться? вообще через полгодика ,думаю,может будет полегче...хотя конечно зависит от разрывов...но с момента родов через 3 месяца должно точно быть лучше)вы потихонечку))))и все наладится)чтобы дискомфорта не было,надо заниматься сексом..и вообще сами врачи говорят,что секс как при беременности,если нет показаний,полезен,легче рожать будет))так и после чтобы быстрее заживало все))я знаю,о чем я говорю,была в подобной ситуации,крупный ребенок,разрывы внутренние и внешние,спустя полтора года все как новенькое)))даже внешне не скажешь,что рожала))спасибо врачам, все привели в порядок))

Камелия
#31
Кати

я знаю,о чем я говорю,была в подобной ситуации,крупный ребенок,разрывы внутренние и внешние,спустя полтора года все как новенькое)))даже внешне не скажешь,что рожала))спасибо врачам, все привели в порядок))

И у меня не получилось без разрезов и разрывов. Зашили меня по полной. Ладно хоть сейчас свечи для женщин придумали, для заживления этих швов. Нам в родильном их всем назначали, даже тем, кто не порвался, зачем-то тоже. Депантол называются. Зато выписывалась, будто и не было этих разрезов.

Гость
#32

"[quote="Гость"]КОШМАР !НЕУЖЕЛИ ДЕТИ ЭТОГО СТОЯТ ?[\/quote]\n
\n
интересно, Ваша мама так же думала ? )0_0"

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: