Гость
Статьи
Дружба после секса?

Дружба после секса?

Вот часто говорят, что мужчина и женщина могут дружить, только если они бывшие любовники. У меня такая ситуация: влюбился друг (хороший приятель), знакомы года 3. У меня скорее легкая влюбленность. И я в его чувства не очень-то верю, он довольно поверхностный человек. У меня секса не было уже с год :( Я, мне кажется, морально готова попробовать с ним, зная, что это не серьезно. Можно ли надеяться, что, когда эта страсть у него пройдет, мы останемся в хороших отношениях, как вы думаете? И нет ли опасности, что наоборот, я в него влюблюсь серьезно? Долго обьяснять, почему бы мне этого не хотелось, просто я хорошо знаю его и его взгляды, и понимаю, что не могу на него положиться, не кажется он мне надежным.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

я думаю сексом можете все усложнить, хотя хотя это еще от партнера зависит....решайте ваш выбор))

Nati
#2

Зачем так рисковать и всё усложнять,и тем более вы его не любите,не факт что вам после секса станет противно и мерзко,и вы его вообще видеть не захотите.Тогда не проще ли найти себе парня для отношений и секса?

Maria Pats
#3

Ага... найди ещё этого парня... хочется секса- действуй!
А может быть это затянется и перерастёт во что-то большее)
а если нет, то будете хорошими друзьями-любовниками)

Ваше+имя
#4

Так и так всё зависит от партнеров. если хороший друг.
то и дальше после секса останутся хорошие отношения.

У меня есть подруга. так у нас не любовные отношения.
но секс бывает. причем уже долго!

Ваше+имя
#5

у меня по разному было....

Ваше+имя
#6
Ваше+имя

у меня по разному было....

И у меня чаще по разному.

вв-дед
#7

Дружба мешает сексу, секс убивает дружбу.

Неврастеничка)))
#8
вв-дед

Дружба мешает сексу, секс убивает дружбу.

Сто процентов

Неврастеничка)))
#9

У меня есть один "ухажор"))- дружит-дружит-заколебал уже-как дела, что делаешь, что покушала-ахнулись один разок-и то он 3 раза кончил-я 2.. И дело было 4 месяца назад... Чо ему надо-не пойму?)))) друг блин..

Автор
#10

Вряд ли мне станет после секса противен, я его довольно сильно хочу... У меня страх, что вот пройдет эта страсть, и как потом снова в глаза глядеть?

Автор
#11

Почему секс убивает дружбу?

Автор
#12

Я не уверена, что у нас с ним что-то получился по нескольким причинам. Например, при мне прошло его расставание с девушкой (7 лет отношений!), когда она захотела жить вместе. То есть, с одной стороны я понимаю, что он честно поступил (наверное любовь у него прошла, раз даже жить вместе не хотел), с другой - я уже тогда какую-то зарубку себе сделала в уме.

Автор
#13

И еще некоторые вещи мне не дают покоя...как-то с его стороны нет "ухаживаний"...не знаю, как сказать. То есть говорит о любви (мы больше переписываемся), никогда не звонит! ему не нравится говорить по телефону типа. Мы всегда в кино и кафе платили пополам, и сейчас так же. Я хочу сказать, мне не то чтобы нужно, чтобы он за меня платил...просто как-то. Нет никакой заботы. Например, я искала один крем в аптеках, нигде не могла найти, должна была приехать в его часть города и спросила, есть ли там аптеки и обьяснила ситуацию: мол, ищу крем, никак не могу найти. Он просто сказал, что да, есть несколько аптек. Я ожидала, что он предложит сам зайти и спросить, есть ли там то, что мне нужно, чтоб я лишний раз не ездила.
Вот, как-то путанно. Короче, я почему-то не верю, что с его стороны там прям любовь.

Автор
#14

Комплименты еще такие: "я не знаю, ты женщина моей жизни или нет, но на данный момент ты ближе всего (в смысле, к его идеалу)"
Мне аж неприятно стало от таких оцениваний.

Автор
#15

С другой стороны, мы работаем в одной области, мне всегда так нравилось с ним болтать, у нас на многое схожие взгляды. Короче, очень хочется сохранить хорошие отношения.

Автор
#16

Вот еще одна его черта: ему нравятся женщины только одного типажа (я тоже подпадаю под этот типаж), к примеру, только темноволосые и голубоглазые. Других девушек (не этой внешности) у него не было. Это вообще нормально?
И вообще к внешности у него довольно определенные требования. Например, мы оба смотрим Теорию большого взрыва, так вот он мне сказал, что актриса там сильно поправилась по сравнению с первыми сезонами. Я сама не заметила.

Автор
#17

То есть, я не представляю его с собой в качестве мужа, например. Вот написала и вообще стала думать, какой-то неприглядный образ получился. Есть и положительные стороны, конечно, он искренен, умный, не пошлый, высокий, симпатичный, спортсмен :)
Не могу сказать, добрый ли он.

Дерзкая
#18
Автор

Вот часто говорят, что мужчина и женщина могут дружить, только если они бывшие любовники. У меня такая ситуация: влюбился друг (хороший приятель), знакомы года 3. У меня скорее легкая влюбленность. И я в его чувства не очень-то верю, он довольно поверхностный человек. У меня секса не было уже с год :( Я, мне кажется, морально готова попробовать с ним, зная, что это не серьезно. Можно ли надеяться, что, когда эта страсть у него пройдет, мы останемся в хороших отношениях, как вы думаете? И нет ли опасности, что наоборот, я в него влюблюсь серьезно? Долго обьяснять, почему бы мне этого не хотелось, просто я хорошо знаю его и его взгляды, и понимаю, что не могу на него положиться, не кажется он мне надежным.

Не не вариант...Я понимаю, что на безрыбье и рак рыба, но это игра не стоит свеч...Вы потом вряд ли сможете красиво расстаться...и дружба накроется...Останетесь вообще одна..А с другом можно и в клуб сходить, и просто куда-нибудь проехаться...набраться новых впечатлений...и там может и познакомитесь с кем-нибудь!!!!)))

Автор
#19

А сейчас как это остановить? У меня мысль вообще прервать общение, пока он не успокоится

Александр
#20
Автор

А сейчас как это остановить? У меня мысль вообще прервать общение, пока он не успокоится

и правильно порвать щас . чем потом с ребёнком на руках на всю жизнь

Автор
#21

Каким ребенком, вы чего?

Дерзкая
#22
Автор

А сейчас как это остановить? У меня мысль вообще прервать общение, пока он не успокоится

Просто общайтесь реже с ним...скажите, что записались на курсы там какие-нибудь, что времени свободного нет...и прочее в этом духе...Он поймет что вы заняты и сам отойдет)...
А вы ищите девушка парня, который к вам будет сам внимание проявлять...чтоб не надо было гадать стоит или не стоит с ним? Вот)

Автор
#23

Мы и так оба много работаем и видимся нечасто.
Я еще скажу, он недавно открыл свое дело, и вообще очень полезный контакт для меня в плане работы.
Просто скажите, у кого-то получилось после секса вернуться к приятельству?

Подружка
#24

я с бывшим любовником дружу. очень искренне получается)

Александр
#25
Автор

Мы и так оба много работаем и видимся нечасто.
Я еще скажу, он недавно открыл свое дело, и вообще очень полезный контакт для меня в плане работы.
Просто скажите, у кого-то получилось после секса вернуться к приятельству?

Честно вот поставил себя на его место - все зависит от того что это за человек. Допустим после секса я бы с тобой или с кем то дружил, общался, но вот строить серьездные отношения вряд ли бы стал исходя из легкомысленности девушки (у каждого свои тараканы), а если ты приятельски относишься, то наверное опасаться нечего по моему, вроде как страсть напала

гость
#26

[quote="Автор"]Мы и так оба много работаем и видимся нечасто.
Я еще скажу, он недавно открыл свое дело, и вообще очень полезный контакт для меня в плане работы.
Просто скажите, у кого-то получилось после секса вернуться к приятельству?[/qu

Думаю нет!!! Была у меня такая история, теперь уже почти год, как выпутаться не могу, а он в шоколаде!!!

Ваше+имя
#27

у меня был секс с другом, и дружба после секса. Но тут нужно очень четко понимать а чего вы действительно хотите. Если вы внего влюблены и пытаетесь себя обмануть что это "дружба" а вы ему не особо интересны как вы пишете - сто процентов вы об этом пожалеете, будет только хуже. Вас используют. Если действительно просто друг, то все-равно будет неудобство, даже если вы готовы просто использовать его для секса. Но опять же как вы говорите, он не особо настойчив, так что не надо на ровном месте проблемы создавать себе и ему.

Дерзкая
#28
Автор

Мы и так оба много работаем и видимся нечасто.
Я еще скажу, он недавно открыл свое дело, и вообще очень полезный контакт для меня в плане работы.
Просто скажите, у кого-то получилось после секса вернуться к приятельству?

Секс после или "вовремя" дружбы...это почти не совместимо! Был случай, когда подруга замутила со своим якобы другом роман...вот так ни с того ни с ни с сего?! Он был в нашей общей компании ..но подружайка общалась с ним лучше всех...на праздники ходили друг к другу...говорили на разные темы...со стороны как влюбленные)) Но он никогда не переходил к делу?! Вроде даже предупредил ее когда-то о том, что она ему как сестра...хоть со стороны не сказала бы!!!! Короче был момент, тоже на праздник, под шум, веселье и винцо....и подружайка перешла к действию))))) полезла к нему на едине где-то...под предлогом массажа...дружеского, заметьте!!! Так он мало того что наорал на нее, так еще потом они долго не общались...Сказал что ненавидит ее..и еще мало приятных вещей((((( Сейчас конечно прошло много времени, все улеглось, но теперь он и она все же на расстоянии общаются(

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: