Гость
Статьи
Могло ли долгое …

Могло ли долгое отсутствие секса сказать на психике?

У меня 5 лет не было секса(мне 29 лет) так получилось, что расстались с парнем долго переживала и не хотела ни с кем встречаться. Теперь начались ПА, нервоз, ком в горле. Могло ли долгое отсутствие секса сказать на психике? Кто знает скажите? Когда мастурбирую, то немного легче на время, но это не то. Сейчас есть вариант парень хочет со мной отношений..наверно стоит хотя бы для секса встречаться пока что? Иначе могу с ума сойти (

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это маразм.

Принцесса-мильонщица
#2

не может, это мужские байки.

Гость
#3

Нет, а невроз у вас по другой причине

Вишня
#4

Все дело в ваших мыслях и настрое!не думайте об этом,сосредоточитесь на любимом человеке и самом акте.Все у вас хорошо,просто надумываете

Гость
#5

Без секса жить можно. А у некоторых людей это обязательное условие их жизни (например, монашки и монахи, и у большинства вроде все нормально с психикой). Но если хочется и обета безбрачия нет, то почему бы не жить с сексом? Вот в чем вопрос?

Гость
#6

Да, может. Спите просто ради разрядки. У вас был болезненный разрыв, депрессуха, ПА и неврозы- это болото, которое затянет по уши. Самоизоляция (в том числе и отсутствие отношений, секса)- только усугубляют ситуацию- это и причина и следствие одновременно, как замкнутый круг. Начните хотя бы с секса, чтобы вообще в этом болоте не завязнуть. Иначе через 5 лет вам вообще уже ничего не захочется: ни секса, ни отношений, ни любви, ни друзей, ни мужчин

Мия
#7

Ещё как может, в меня подруга вышла замуж за онаниста (думала, что в браке все наладится) так у неё такие психозы случались - Мама , не горюй! Предлагали ей любовника завести, но она его предавать на хотела, год помучилась и развелась. Правда потом замуж вышла, родила, но психозы случаюсь, врачи все списывали на послеродовую депрессию.

Гость
#8
Гость

Нет, а невроз у вас по другой причине

По какой? У меня ком в горле горло как сжатое когда нервничаю

Johaa
#9

И мне кажется, что у нас все в голове. А депрессия из-за отсутствия секса - это не то...Скорее, здесь совокупность факторов.

Женщина
#10

Не только на психике, но и на женских органах: поликистоз яичников, миома матки, ранний климакс, кистоз груди, зоб щитовидки - чаще всего это случается из-за отсутствия секса.
Поэтому есть вьlражение " Секс/любовник для здоровья"

м
#11

Женский и мужской организм и похож и разный!
У мужиком нехватка секса сразу сказывается и в принципе легко заменяется, мастурбацией!
Женский сложней, и нехватка секса сразу неощутима, у большинства,
но потом организм, дает знать: и на здоровье сказывается и на нервах!

Гость
#12

У мужчин возможно может,у женщин нет.