Гость
Статьи
Стесняюсь своего тела

Стесняюсь своего тела

Мне 33 года. В 17 лет заболела моя мама и умерла, когда мне было 27. Все это время я ухаживала за ней и не было времени и возможности завести отношения. После ее смерти у меня была депрессия, во время которой я сильно поправилась. Потом взяла себя в руки, вылечила депрессию и скинула лишний вес. Но качество тела сильно испортилось: отвисла грудь, кожа в животе не в тонусе, растяжки. И теперь я стесняюсь раздеваться при мужчинах. Я вроде симпатичная, мужчины оказывают внимание, да и особых запросов у меня нет. Но как только дело доходит до секса - я отказываю и мужчина естественно отдалятся и прекращает общение. Хотелось бы услышать мнение мужчин - как для них важно красивое тело у женщины. И мнение женщин с похожим опытом - есть ли секс после похудения?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Вот тут интерестно! Сам пока ничего не напишу, пропущу. Женщины кто болия окуратно и понятно все напишет??? я даже буду смотреть и выбирать лучьшый и болия лучьшый во всех смыслах ответ...

Гость
#2

Внешность важна. Но это не самое главное. Не бойтесь секса и не стыдитесь себя. Переборите страх. Но в то же время работайте над собой и своим внешним видом. Вот и всё.

Гость
#3

О каком лишнем весе идет речь? Если 10-15 кг, то поправимо, обвислость уйдёт. Занимайтесь гимнастикой, йогой и всё будет в тонусе.

Гость
#4

В этом возрасте уже важнее что бы характер был нормальный. Ну и вид оценивается в комплексе, а не только отвисшая грудь. Ну растяжки, но если с женщиной хорошо рядом, как человеком, то не все ли равно? Все таки четвертый десяток, не стоит желать тела, как у 20-летней.

Волшебная Волшебница
#5

Вы молодец, вы взяли себя в руки, похудели, избавились от депрессии. Кожа имеет свойство восстанавливаться. Если времени прошло немного, с момента похудения, у вас есть большие шансы кожу восстановить. Для того нужно улучшить кровообращение, это спорт, массаж, закаливание, правильное питание, где много жиров.
Частично кожа восстановится, остальное впихните в красивое боди, нижнее бельё. Кожа, её качество, внешний вид, очень важны для сексуального возбуждения мужчин.

Красота не земная!
#6

Автор, не совсем поняла. По мне так выхотите завуалированно чтобы вас пожалели? Тогда при чем тут ваше тело? Если дело в фигуре, то при чем тут ваша мама?

#7

Внешность не главное, важнее эмоциональный контакт. На своем опыте - у меня есть секс и с молодыми симпатичными и с более старшими и менее симпатичными, так вот часто бывает что хочется и думаешь именно про менее симпатичных, но с которыми комфортно и с которыми есть эмоциональная связь.

Гость
#8
Гость

В этом возрасте уже важнее что бы характер был нормальный. Ну и вид оценивается в комплексе, а не только отвисшая грудь. Ну растяжки, но если с женщиной хорошо рядом, как человеком, то не все ли равно? Все таки четвертый десяток, не стоит желать тела, как у 20-летней.

В каком в этом возрасте? Ей вообще 33 всего. Я как занялась в 40 лет гимнастикой, так в 45 поимела тело лучшее, чем было в 30! Я наоборот считаю, что с возрастом можно взять исключительно фигурой! Свежестью лица не сравниться с 20 летней, а фигурой - запросто!

Гость
#9
Гость

О каком лишнем весе идет речь? Если 10-15 кг, то поправимо, обвислость уйдёт. Занимайтесь гимнастикой, йогой и всё будет в тонусе.

Вес пришлось скинуть большой - 25 кг за полтора года. Спорт и уход - это есть постоянно, но дальше сильно улучшить можно только при помощи пластической хирургии. А под нож ложиться мне страшно.

МордА
#10
ASochi

Внешность не главное, важнее эмоциональный контакт. На своем опыте - у меня есть секс и с молодыми симпатичными и с более старшими и менее симпатичными, так вот часто бывает что хочется и думаешь именно про менее симпатичных, но с которыми комфортно и с которыми есть эмоциональная связь.

Ну вот отличный как на меня ответ! Там там выше, есть также хорошые ответы. Но само больше етот понравился!!!!
От себя добавлю не вешать нос:)...

Гость
#11
Гость

В этом возрасте уже важнее что бы характер был нормальный. Ну и вид оценивается в комплексе, а не только отвисшая грудь. Ну растяжки, но если с женщиной хорошо рядом, как человеком, то не все ли равно? Все таки четвертый десяток, не стоит желать тела, как у 20-летней.

Я понимаю, что тело уже не будет как у 20-летней. И со своим телом я смирилась. В одежде я стройная, а без одежды есть дефекты внешности и я их стесняюсь.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

В каком в этом возрасте? Ей вообще 33 всего. Я как занялась в 40 лет гимнастикой, так в 45 поимела тело лучшее, чем было в 30! Я наоборот считаю, что с возрастом можно взять исключительно фигурой! Свежестью лица не сравниться с 20 летней, а фигурой - запросто!

Кстати, да! Борьба с молодыми за свежесть проиграна, а вот качество тела вполне может быть лучше, чем у молодых. Тем более лучше среди немолодых женщин

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Вы молодец, вы взяли себя в руки, похудели, избавились от депрессии. Кожа имеет свойство восстанавливаться. Если времени прошло немного, с момента похудения, у вас есть большие шансы кожу восстановить. Для того нужно улучшить кровообращение, это спорт, массаж, закаливание, правильное питание, где много жиров.
Частично кожа восстановится, остальное впихните в красивое боди, нижнее бельё. Кожа, её качество, внешний вид, очень важны для сексуального возбуждения мужчин.

Последние три года на ПП и постоянно занимаюсь спортом, сильно лучше тело уже не станет. Говорить в лоб мужчинам, что под одеждой у меня не самое красивое тело - как то глупо в начале отношений, на мой взгляд. А мое стеснение не позволяет сильно с ними сблизиться.

Гость
#14

Милая, мне тоже 33, 8 лет назад я похудела на 22 кг и у меня в прошлом году умерла мама. Так что я прекрасно понимаю каждое написанное Вами слово. Примите мою искреннюю поддержку.
Скажу вот что. Ваша жизнь продолжается и строить ее только Вам. Первое, что нужно обязательно сделать - поработать с психологом, т.к. есть серьезные проблемы с уверенностью в себе. Затем идите в спортзал, на массаж, займитесь питанием. Грудь Вам никто не вернет, тут только пластика.
Да, мужчины любят стройных, привлекательный, сексуальных. Примите это, как то, что небо голубое, а вода мокрая.
Но Вы всегда можете заняться собой! И начинать эту работу над собой нужно с принятия себя. Не ненавидьте свое тело! Полюбите его за то, что оно Ваше, за то, что Ваши ноги ходят, а руки осязают. И через это принятие себя начинайте работу над собой. Она 100 % дает результат. Я все эти 8 лет занимаюсь собой, похудеть - еще на значит прекрасно выглядеть. У меня 3-4 раза в неделю спортзал, тщательно слежу за питанием (ем все, но знаю свой калораж).

Гость
#15
Красота не земная!

Автор, не совсем поняла. По мне так выхотите завуалированно чтобы вас пожалели? Тогда при чем тут ваше тело? Если дело в фигуре, то при чем тут ваша мама?

Нет, не хочу чтоб жалели, я уже проработала этот момент. Про маму упомянула только с целью, чтобы показать, что депрессия была сильная, в связи с потерей близкого человека. Чтобы не обвинили, что я придумала себе повод и оправдываю свой лишний вес.

Гость
#16
ASochi

Внешность не главное, важнее эмоциональный контакт. На своем опыте - у меня есть секс и с молодыми симпатичными и с более старшими и менее симпатичными, так вот часто бывает что хочется и думаешь именно про менее симпатичных, но с которыми комфортно и с которыми есть эмоциональная связь.

А как бы вы посоветовали поступить: предупредить, что под одеждой не самое упругое тело или не говорить ничего и там уже как пойдет - так пойдет?

Гость
#17
Гость

Милая, мне тоже 33, 8 лет назад я похудела на 22 кг и у меня в прошлом году умерла мама. Так что я прекрасно понимаю каждое написанное Вами слово. Примите мою искреннюю поддержку.
Скажу вот что. Ваша жизнь продолжается и строить ее только Вам. Первое, что нужно обязательно сделать - поработать с психологом, т.к. есть серьезные проблемы с уверенностью в себе. Затем идите в спортзал, на массаж, займитесь питанием. Грудь Вам никто не вернет, тут только пластика.
Да, мужчины любят стройных, привлекательный, сексуальных. Примите это, как то, что небо голубое, а вода мокрая.
Но Вы всегда можете заняться собой! И начинать эту работу над собой нужно с принятия себя. Не ненавидьте свое тело! Полюбите его за то, что оно Ваше, за то, что Ваши ноги ходят, а руки осязают. И через это принятие себя начинайте работу над собой. Она 100 % дает результат. Я все эти 8 лет занимаюсь собой, похудеть - еще на значит прекрасно выглядеть. У меня 3-4 раза в неделю спортзал, тщательно слежу за питанием (ем все, но знаю свой калораж).

Спасибо вам за поддержку.
Я понимаю важность спорта и правильного питания, последние три года регулярно хожу в бассейн, занимаюсь бегом, не ем сахар и слежу за калориями. В одежде и в правильном белье все выглядит отлично, а полностью голышом - к сожалению нет. Ну и возраст уже не юный.
Поэтому думаю, стоит ли мне надеяться на отношения или уже перестать об этом париться, вокруг так много девушек с прекрасной фигурой.

Гость
#18
Гость

Спасибо вам за поддержку.
Я понимаю важность спорта и правильного питания, последние три года регулярно хожу в бассейн, занимаюсь бегом, не ем сахар и слежу за калориями. В одежде и в правильном белье все выглядит отлично, а полностью голышом - к сожалению нет. Ну и возраст уже не юный.
Поэтому думаю, стоит ли мне надеяться на отношения или уже перестать об этом париться, вокруг так много девушек с прекрасной фигурой.

Повторюсь. Идите к психологу. Ваша проблема № 1 не во внешности, она у Вас внутри. Вы же не думаете, что на свете есть идеальные люди и что отношения с мужчиной есть только у таких?
Я очень хорошо понимаю Ваши страхи, сама прошла такое. Но и Вы поймите, что идеальные принцы и принцессы только в сказках. Да, любят ухоженных, привлекательных, красивых. Но никто не говорит об идеальных. Потому как нет таких.

Гость
#19
Гость

А как бы вы посоветовали поступить: предупредить, что под одеждой не самое упругое тело или не говорить ничего и там уже как пойдет - так пойдет?

неееееееет, что Вы! Вы так только проиграете на все 100%. Выдадите неуверенность в себе! Вы наверняка видели большое количество дам, которые выглядят, не как с обложки, скажем так, а держат себя достойно. И ведь многие о них завистливо шепчутся, мол гляди какая дурнушка, ведет себя, как королева, самой ей не смешно? А она если и посмеется, то только над теми, кто так говорит о ней. Потому что у нее с самооценкой полный порядок и люди к ней тянутся.
Опять же это не значит, что надо забить на внешний вид, НЕТ! Никто не станет разглядывать Вашу душу, если не понравилась внешность. Смысл в том, что начинается все ВНУТРИ нас! А внешность - это уже продолжение.
У Мерилин Монро - секс-символа всех времен и народов, была прекрасная внешность, IQ, как у Эйнштейна, но все ее трое мужей ее ни во что не ставили потому что у нее была низкая самооценка!

Гость
#20

Автор, выбросить дурь из головы и не комплексуйте, вы похудели, а кто родил, а их миллионы вокруг и с ними живут, и занимаются сексом))) роды редко обходятся без растяжек, отвисшей груди и проблем с фигурой и никто от этого не помер, имеют мужей, любовников и счастливы, чего и вам желаю ❤️

#21
Гость

А как бы вы посоветовали поступить: предупредить, что под одеждой не самое упругое тело или не говорить ничего и там уже как пойдет - так пойдет?

Не надо ничего говорить, у мужчины тоже полно комплексов, он же вам о них не рассказывает? А если бы рассказывать начал? Оно вам надо? Вот и ему не надо.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Последние три года на ПП и постоянно занимаюсь спортом, сильно лучше тело уже не станет. Говорить в лоб мужчинам, что под одеждой у меня не самое красивое тело - как то глупо в начале отношений, на мой взгляд. А мое стеснение не позволяет сильно с ними сблизиться.

Идите на пляж, будет понятно, насколько ваше тело отличается от других тел и как на ваше тело реагируют посторонние мужчины

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Милая, мне тоже 33, 8 лет назад я похудела на 22 кг и у меня в прошлом году умерла мама. Так что я прекрасно понимаю каждое написанное Вами слово. Примите мою искреннюю поддержку.
Скажу вот что. Ваша жизнь продолжается и строить ее только Вам. Первое, что нужно обязательно сделать - поработать с психологом, т.к. есть серьезные проблемы с уверенностью в себе. Затем идите в спортзал, на массаж, займитесь питанием. Грудь Вам никто не вернет, тут только пластика.
Да, мужчины любят стройных, привлекательный, сексуальных. Примите это, как то, что небо голубое, а вода мокрая.
Но Вы всегда можете заняться собой! И начинать эту работу над собой нужно с принятия себя. Не ненавидьте свое тело! Полюбите его за то, что оно Ваше, за то, что Ваши ноги ходят, а руки осязают. И через это принятие себя начинайте работу над собой. Она 100 % дает результат. Я все эти 8 лет занимаюсь собой, похудеть - еще на значит прекрасно выглядеть. У меня 3-4 раза в неделю спортзал, тщательно слежу за питанием (ем все, но знаю свой калораж).

Какие вы все крутые! Похудевшие женщины очень дисциплинированные

#24

Я худела почти на 50 кг после вторых родов...грудь колом конечно не стоит и есть небольшая дряблость на животе,да и плевать я хотела на эти мелочи))).Все как у всех муж,любовник и регулярный секс))!Не будете заморачиваться сами ,мужчина не обратит никакого внимания,поверьте!А если сольется ,значит Вы только для койки рассматривались первоначально.

Гормон роста
#25

автор, абсолютно любая внешность приедается. Поэтому если вы привлекаете мужчин, то ваших данных вполне достаточно. Никто и не ожидает особо, что у дамы под 40 тело будет как у 20-летней. Боитесь сразу раздеться - идите к этому постепенно) Дайте цыцки помацать, в бассейн-сауну вместе сходите, покажитесь мужику в открытом сарафанчике или топике. Не переживайте, если уж ему сильно не понравится - сбежит еще до секса) А в целом самое сексуальное у женщины - это глаза, когда в них хотюнчик играет. И когда в них смотришь - абсолютно пофих, чё там у нее отвисло)

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Идите на пляж, будет понятно, насколько ваше тело отличается от других тел и как на ваше тело реагируют посторонние мужчины

Вы правы. Я сама так в раздевалке спортзала поглядываю на дам. И знаете, и достаточно большого количества посетительниц видел только одну, о которой могу сказать прям "вау!" Но ей лет 19-20 и видно, что всю жизнь в спорте. Остальные девушки и женщины вполне обычные, нормальные.

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Какие вы все крутые! Похудевшие женщины очень дисциплинированные

благодарю Вас! :)

Гость
#28
Мерцающая

Я худела почти на 50 кг после вторых родов...грудь колом конечно не стоит и есть небольшая дряблость на животе,да и плевать я хотела на эти мелочи))).Все как у всех муж,любовник и регулярный секс))!Не будете заморачиваться сами ,мужчина не обратит никакого внимания,поверьте!А если сольется ,значит Вы только для койки рассматривались первоначально.

В чем-то соглашусь с Вами. То есть в том, что себя надо любить и концентрироваться на достоинствах, а не на недостатках.

Но категорически не согласна с тем, что "если сольется, то только для постели нужна была". Это верно, только если люди встречались пару-тройку раз. Но, поверьте, есть мужчины, которые будут требовать и от жены, с которой уже и семья, и быт, чтоб женщина держала себя в форме и если она перестала его привлекать телом, то могут уйти. Мужчины любят глазами, а есть те, у кого вообще внешность на первом месте, тут уже надо смотреть какого мужа выбираешь.
И я не одобряю наличие любовников, хоть и не осуждаю Вас.
Как по мне - это так здорово - быть с одним, своим любимым мужчиной и решать вместе с ним все неурядицы и разногласия, в том числе и сексуальные!

#29
Гость

В чем-то соглашусь с Вами. То есть в том, что себя надо любить и концентрироваться на достоинствах, а не на недостатках.

Но категорически не согласна с тем, что "если сольется, то только для постели нужна была". Это верно, только если люди встречались пару-тройку раз. Но, поверьте, есть мужчины, которые будут требовать и от жены, с которой уже и семья, и быт, чтоб женщина держала себя в форме и если она перестала его привлекать телом, то могут уйти. Мужчины любят глазами, а есть те, у кого вообще внешность на первом месте, тут уже надо смотреть какого мужа выбираешь.
И я не одобряю наличие любовников, хоть и не осуждаю Вас.
Как по мне - это так здорово - быть с одним, своим любимым мужчиной и решать вместе с ним все неурядицы и разногласия, в том числе и сексуальные!

Здорово,но нереально).Идеализация доводит только до нервных тиков и депрессий.Я за жизнь "без розовых очков"

Гость
#30

я очень самокритична, особенно фигуры это касается. Поэтому стараюсь её держать в форме. Этой весной из за короны сама приводила себя в форму. Купила вакуумную банку и крем-гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела, каждый вечер себя мяла и мазала)) Результат очень даже впечатлил

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: