Гость
Статьи
Как отличить любовь от …

Как отличить любовь от похоти?

Многие путают эти понятия. Многие считают, что половое влечение это и есть любовь, а любви платонической просто не бывает. Как бы вы объяснили разницу между любовью и похотью?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю как у всех, но когда я полюбила, я вообще не думала о сексе. Мне было важно быть рядом, общаться. Мне было приятно как он прикасался ко мне...а секса вообще ни хотела.

Гость
#2

Изучаешь? Правильно. Почитай классиков.

Попандопуло
#3

Любовь — это вальс души.
Душа любит душу, а тело даждет тело.

Мир
#4

Хороший вопрос подняли. Действительно единицы людей, кто эти понятия различает. Это можно увидеть по женатым парам, насколько у них взаимодействие друг с другом гармоничное)

Попандопуло
#5

Когда любишь, то других словно не замечаешь. Хотят глазами, а любят душою

Дульс.
#6

Любовь — это когда ты отдаёшь, и тебе хочется отдавать ещё больше. Страсть — это когда ты берёшь, и тебе хочется брать снова (с)
Как-то так..

Гость
#7

Не ври, минетчицы говорят, что любовь - это член во рту и вылизанная мужская промежность

Гость
#8

Когда тебе нравится цветок, ты его просто срываешь. Когда ты любишь цветок, ты его поливаешь.

Гость
#9

Это просто. Нужно проанализировать свое отношение к этому человеку после секса. Если мне женщина интересна даже когда яйца пусты, ну наверное это не просто похоть .

Попандопуло
#10
Гость

Это просто. Нужно проанализировать свое отношение к этому человеку после секса. Если мне женщина интересна даже когда яйца пусты, ну наверное это не просто похоть .

Не слушайесь этого прохиндея. Свои чувства лучше выяснить до постельных отношений.

Гость
#11
Попандопуло

Не слушайесь этого прохиндея. Свои чувства лучше выяснить до постельных отношений.

Какая может быть похоть до постельных отношений? Вы вопрос ТС обсуждает или что-то своё ?

Гость
#12
Гость

Какая может быть похоть до постельных отношений? Вы вопрос ТС обсуждает или что-то своё ?

Как какая? Можно просто хотеть человека? А можно хотеть и любить.

Попандопуло
#13
Гость

Какая может быть похоть до постельных отношений? Вы вопрос ТС обсуждает или что-то своё ?

Как какая? Обычная грязная скользкая липкая мерзская похоть?

Гость
#14

Мне кажется что похоть без любви возможна а любовь без похоти нет. Не представляю как это любить человека и не думать о сексе с ним.

Гость
#15
Попандопуло

Как какая? Обычная грязная скользкая липкая мерзская похоть?

Я как то даже хз, почему она у вас такая. У меня вот лёгкая, приятная, приносящая всем участникам массу позитива.

Попандопуло
#16
Гость

Мне кажется что похоть без любви возможна а любовь без похоти нет. Не представляю как это любить человека и не думать о сексе с ним.

А зачем думать о сексе? Думают,о других вещах, а сексом, просто занимаются.

Гость
#17
Попандопуло

А зачем думать о сексе? Думают,о других вещах, а сексом, просто занимаются.

А как же фантазии, мечты, сны?) Иначе не было бы столько фильмов и литературы для взрослых и даже научной дисциплины под названием сексология. Это она о том, что верит в желание без любви, не не верит в любовь бе желания. Т.е. если любишь человека, будешь его хотеть.

Гость
#18

Ну не знаю... Сначала я хочу мужчину, а потом могу и влюбиться. Ну а если на оборот, то хочу секса с ним однозначно. Не знаю как это платоническая любовь, это что просто общаться как с подружкой?

#19

если ты некрасивая то это любовь

#20

Я думаю что любовь это похоть, страсть плюс духовная близость людей
Когда вы одно целое

Гость
#21

Любовь - когда ты любишь женщину, готов жертвовать собой, чтобы ей было хорошо, воспринимаешь её как свою единственную, любимую, каждый день радуешься встрече с ней, с любимой женщиной приятно находиться рядом, целовать её, обнимать, с ней хочется строить планы на будущее, создать семью, растить детей, а похоть - это когда женщина просто возбуждает тебя, такую можно вытрахать во все щели, кончить в глотку и забыть, удовольствие таких женщин - мало-кого интересуют, главное, чтобы ты получил удовольствие, никаких планов и дальнейшего будущего с этой бабой не планируешь, и в случае прекращения секса с ней - быстро забываешь её

Гость
#22

Любовь она прежде всего в голове и сердце и она постоянна, а секса как раз не особо то и охото, а страсть резко вскруживает и проходит сразу после секса почти и ничего не остаётся до следующего раза

Сладенький карамелик
#23
Гость

Мне кажется что похоть без любви возможна а любовь без похоти нет. Не представляю как это любить человека и не думать о сексе с ним.

Но зато,например,можно думать о петтинге.

Сладенький карамелик
#24
Гость

Ну не знаю... Сначала я хочу мужчину, а потом могу и влюбиться. Ну а если на оборот, то хочу секса с ним однозначно. Не знаю как это платоническая любовь, это что просто общаться как с подружкой?

Пути любви неисповедимы.

Сладенький карамелик
#25

Любовь - это резонанс душ,а похоть - это "глупая" физиология.

Гость
#27

Любовь - это когда муж более 10 лет меняет памперсы парализованной жене и у него нет любовницы, он только жену любит.

Остальное - похоть.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: