Гость
Статьи
Можно ли забеременеть?

Можно ли забеременеть?

Извините, странный вопрос, а можно забеременеть, когда был секс после овуляции, но не в меня? И был секс ночью но уже 5 дней до начала месячных, может наступить беременность, Я ещё кормлю грудью ребенка #секс

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормление грудью - не контрацепция, поэтому и есть такое частое явление, как дети-погодки.
ППА без презика - тоже не контрацепция, часть сперм@тозоидов выделяется вместе со смазкой в процессе.
Дальше всё зависит от фертильности - Вашей и мужа.
И да, овуляция может смещаться, особенно когда гормональный фон изменчив (в тч на ГВ), а иногда в один цикл оба яичника выдают овуляцию, один раньше, другой позже. Поэтому календарный метод - тоже не контрацепция.

Скорее всего, ничего не будет, но Вы хоть ППА с презиком дальше совмещайте, если не хотите сюрпризов...

Гость
#2
Гость

Кормление грудью - не контрацепция, поэтому и есть такое частое явление, как дети-погодки.
ППА без презика - тоже не контрацепция, часть сперм@тозоидов выделяется вместе со смазкой в процессе.
Дальше всё зависит от фертильности - Вашей и мужа.
И да, овуляция может смещаться, особенно когда гормональный фон изменчив (в тч на ГВ), а иногда в один цикл оба яичника выдают овуляцию, один раньше, другой позже. Поэтому календарный метод - тоже не контрацепция.

Скорее всего, ничего не будет, но Вы хоть ППА с презиком дальше совмещайте, если не хотите сюрпризов...

Добавлю: ППА стоит совмещать с презервативом, тк у нас есть несколько случаев у знакомых, что контрацептив порвался в самый ответственный момент, итог - двое малышей)
Так что меня кто-то, скорее всего, назовёт параноиком, но я считаю, что в этом деле стоит максимально минимизировать риски, чтоб потом не разгребать последствия...

Гость
#3
Гость

Кормление грудью - не контрацепция, поэтому и есть такое частое явление, как дети-погодки.
ППА без презика - тоже не контрацепция, часть сперм@тозоидов выделяется вместе со смазкой в процессе.
Дальше всё зависит от фертильности - Вашей и мужа.
И да, овуляция может смещаться, особенно когда гормональный фон изменчив (в тч на ГВ), а иногда в один цикл оба яичника выдают овуляцию, один раньше, другой позже. Поэтому календарный метод - тоже не контрацепция.

Скорее всего, ничего не будет, но Вы хоть ППА с презиком дальше совмещайте, если не хотите сюрпризов...

Первому 1,6 тут уже не погодки
Но соглашусь с вами полностью, спасибо большое!

Molli
#4

Не переживайте смерма по ночам спит! Как и мозг)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: