Гость
Статьи
мама против …

мама против свадьбы!..((((

мне 22 года, молчел постарше на пяток. Встречаемся немного - чуть больше полугода. Живём, в основном, у него (у него только отец - тихий, мирный) - у меня редко бываем, поскольку у меня родители, слава богу, в полной комплектации, но молчелу как-то не по себе с мамой-папой моими, да и я, признаться, при нём не знаю как с ними вести (ступор какой-то! - у него всё проще и свободней!) Любимый сделал предложение - решили пожениться! я маме как-то издалека намекаю уже, что подумываем, мол.... а она ни в какую!!!! - ты чтоооо, рано ещё хомут на шею вешать, наживёшься. И вообще, заявляет, что плохо его ещё знает, что не знает, за кого любимую дочь замуж отдаст?!... и вообще - пусть придёт и попросит у родителей мои руку и сердце! Короче - мама мыслит прабабушкиными категориями....(((( шо-ж делать-то???????

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сын официально пришел просить руки невесты у ее родителей и кольцо на помолвку подарил. Это после того, как они 4 года встречались и дома у нее бывал и родителей ее знал. А все равно, нужно вот такое, официально-торжественное, после этого ее мама просто растаяла..

#2

Здесь я вашу маму поддержу, вам еще мало лет, встречаетесь тоже мало, родители вашего избранника почти не знают, конечно они против будут. Я бы на вашем месте подольше повстречалась. Полгода - это совсем не срок, есть, конечно, счастливые исключения, но, обычно, через год примерно начинают неприятные факты вылезать, да и мировоззрение меняется у людей. 22 года - это только окончание ВУЗа, потом столько всего изменится!

Света
#3

Интересная у вас мама - дочкА с мужиком живет полгода, это, значит, нормально, не рано. Хотя мама его и не знает. А замуж, значит, рано.

Гость
#4
DrVivisector

Здесь я вашу маму поддержу, вам еще мало лет, встречаетесь тоже мало, родители вашего избранника почти не знают, конечно они против будут. Я бы на вашем месте подольше повстречалась. Полгода - это совсем не срок, есть, конечно, счастливые исключения, но, обычно, через год примерно начинают неприятные факты вылезать, да и мировоззрение меняется у людей. 22 года - это только окончание ВУЗа, потом столько всего изменится!

Как раз мой пост 1))) Мой сыночек и пришел в 22 года просить ее руки, благо вместе в институте в одной группе с 17-ти лет учились, сказал, что за все эти годы ее узнал, дальше узнавать некуда))) Поженились и им по 22 года.

#5
Гость

Как раз мой пост 1))) Мой сыночек и пришел в 22 года просить ее руки, благо вместе в институте в одной группе с 17-ти лет учились, сказал, что за все эти годы ее узнал, дальше узнавать некуда))) Поженились и им по 22 года.

Ну хз, что там дальше будет. Мой муж с одноклассницей 5 лет встречался, потом они расстались, а все было, вроде, шоколадно. Исключения, конечно, бывают.

#6

Да и тут ситуация несколько другая. Все-таки 4 года и 6 месяцев - большая разница.

Гость
#7

Идете в загс и расписываетесь, а потом куда-нибудь в Прагу или на Мальдивы ) и весь сказ.

Гость
#8
DrVivisector

Гость

Как раз мой пост 1))) Мой сыночек и пришел в 22 года просить ее руки, благо вместе в институте в одной группе с 17-ти лет учились, сказал, что за все эти годы ее узнал, дальше узнавать некуда))) Поженились и им по 22 года.

Ну хз, что там дальше будет. Мой муж с одноклассницей 5 лет встречался, потом они расстались, а все было, вроде, шоколадно. Исключения, конечно, бывают.

Так он зараза идет по четко моим стопам, хотя я думала будет иначе.. прямо до смешного, я сама с мужем в одной группе в институте училась, поженились на четвертом курсе и ровесники, даже моложе он меня на полгода. И у этого тоже самое.. вместе учились и после института поженились. Но вроде как мы еще вместе живем с мужем и перевалили за четвертьвековой рубеж, значит есть надежда))

#9
Гость

DrVivisectorГость

Как раз мой пост 1))) Мой сыночек и пришел в 22 года просить ее руки, благо вместе в институте в одной группе с 17-ти лет учились, сказал, что за все эти годы ее узнал, дальше узнавать некуда))) Поженились и им по 22 года.

Ну хз, что там дальше будет. Мой муж с одноклассницей 5 лет встречался, потом они расстались, а все было, вроде, шоколадно. Исключения, конечно, бывают.Так он зараза идет по четко моим стопам, хотя я думала будет иначе.. прямо до смешного, я сама с мужем в одной группе в институте училась, поженились на четвертом курсе и ровесники, даже моложе он меня на полгода. И у этого тоже самое.. вместе учились и после института поженились. Но вроде как мы еще вместе живем с мужем и перевалили за четвертьвековой рубеж, значит есть надежда))

Вполне возможно. У моего мужа примерно такая же фигня в семье. Все жены старше мужей (мать старше отца на год, учились вместе, девушка брата тоже старше, учатся вместе, ну и я старше, учились в одном ВУЗе), так что это может быть семейной традицией :) Но в ситуации автора мы не знаем как там дела с традициями обстоят. Думаю, мою бы маму напрягло, если бы я по сути жила с каким-то малознакомым сэром.

Bellissima
#10

В свое время я поставила маму перед фактом - она тоже приходила в ужас и отказывалась обсуждать эту тему. Подали заявление и я ей сообщила, что выхожу замуж. Жить вам, не ей. Кстати, тоже какое-то время жила со свекрами и они относились ко мне как к родной дочери. С ними мне было комфортно, в доме у родителей - нет.

Вам решать, вам действовать. Мне было 20, но упрямства было не занимать :)

Егоза
#11

У меня была такая же песня. Несколько лет встречалась с одним непутевым, ни рыбани мясо, в итоге бросила его, а через год в 23 года встретила СВОЕ. Да так, что он на второй месяц ежедневных встреч о свадьбе заговорил и о жизни совместной. Мама психовала как ненормальная, орала что я как тряпка себя веду и вообще как *** - сразу жить вместе. А его родители наоборот радовались и всегда хорошо принимали меня. Ну мы съездили вместе в отпуск на третий месяц общения и после отпуска стали снимать квартиру, жить вместе. А еще через месяц сделал предложние с кольцом и романтическим ужином. Мама еще поорала, да отстала. И в итоге все прекрасно, живем и радуемся, что тогда перешагнули через мамины психи.

Автор, любовь может быть настоящая и одна за всю жизнь, делайте как чувствуете. Мамы часто эгоистично себя ведут с дочерьми - или делай как я сказала, или ты плохая дочь. Я бы на вашем месте назначила свадьбу через полгода - месяцев 9-10.. заодно и узнаете получше.

Грин
#12

вы живете не с мамой - вам не пофигу на ее мнение?

#13

Я тоже через полгода замуж собралась, но мне 24 было и будущий муж официально просил руки у моих родителей, и "собеседовался" с папой. А, вы что думаете, родители вас за кого попало отдадут, они ведь его совсем не знают?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: