Гость
Статьи
Вопросы про …

Вопросы про Загсы.Знающие ответьте пжлста!

Есть несколько вопросов по поводу бракосочетания
1.Есть ли в Москве Загс который регистрирует в воскресенье?
2.Всегда ли очереди и дежурства у Загсов, т.е на любой день или только на пятницу,субботу если свадьба выпадает?
3.Вообще реально ли просто прийти подать заяву на будний день?

Хотим просто расписаться,вдоём, без никого,но без всей этой нервотрепки с очередями..это реально или фантастика?

Пушистая тапка
12 ответов
Последний — Перейти
Самая
#1

Если обычный ЗАГС, а не Дворец Бракосочетаний вроде Грибоедовского, то проблем не будет.Никаких очередей, записей и пр. На будний день не так уж и много желающих. Ведь Вы просто зайдете в кабинет и сотрудница ЗАГСа даст расписаться в Свидетельстве о браке. И все.

В воскресенье не расписывают, исключения делают некоторые ЗАГСы на Красную горку, если она выпадает на этот день или на красивые даты.

Удачи Вам!

В бане
#2

даже в обычные загсы тети записываются в очередь в интернетах и дежурят по очереди. Мск.

Гость
#3

если просто расписаться в будни то никаких проблем, придете в ЗАГС и вас скажут когда свободная дата и время, если вам не принципиально какой день, то вообще без проблем:)

Гость
#4
В бане

даже в обычные загсы тети записываются в очередь в интернетах и дежурят по очереди. Мск.

что за бред, очереди наверно, когда тетям нужна конкретная дата и время.

Фейхоа
#5

Сейчас вроде на форумах кипеж вокруг дат типа 07.07.. мы хотим в мае.. )

Гость
#6

1. выходные в загсах - воскресенье и понедельник.

2. очередей нет никаких, подаете заявление и через 2 месяца регистрация. если вам нужна какая-нить красивая дата, тогда естессно возможна очередь.

3. за все загсы не скажу, ибо не знаю, но вот конкретно в измайловском расписывают строго в пятницу и субботу. никаких будних дней.

В бане
#7
Гость

В бане

даже в обычные загсы тети записываются в очередь в интернетах и дежурят по очереди. Мск.

что за бред, очереди наверно, когда тетям нужна конкретная дата и время.

я тоже думаю, что бред. а они стоять)

Zzz
#8
Пушистая тапка

Есть несколько вопросов по поводу бракосочетания1.Есть ли в Москве Загс который регистрирует в воскресенье?2.Всегда ли очереди и дежурства у Загсов, т.е на любой день или только на пятницу,субботу если свадьба выпадает?3.Вообще реально ли просто прийти подать заяву на будний день?Хотим просто расписаться,вдоём, без никого,но без всей этой нервотрепки с очередями..это реально или фантастика?

1.Воскресенье и понедельник выходные у всех загсов и дворцов бракосочетаний, и даже в Управлении загсов

2.Очереди и дежурства в основном на субботу

3.Реально - во дворец бракосочетаний. Загсы регистрируют браки только по пятницам и субботам, кроме тех, которые приравнены к дворцам. Но, если вам нужна неторжественная роспись, думаю, что вполне реально расписаться в обычном загсе через два месяца, поговорите с работницей загса.

Zzz
#9

к 2. в основном на субботу, и в основном во дворцы и наиболее загруженные загсы. Все зависит от загруженности загса. Вы можете выбрать любой загс на территории Российской Федерации, достаточно иметь гражданство РФ. В некоторых московских два года назад требовали московскую регистрацию, но это незаконно

Пушистая тапка
#10
Zzz

1.Воскресенье и понедельник выходные у всех загсов и дворцов бракосочетаний, и даже в Управлении загсов

2.Очереди и дежурства в основном на субботу

3.Реально - во дворец бракосочетаний. Загсы регистрируют браки только по пятницам и субботам, кроме тех, которые приравнены к дворцам. Но, если вам нужна неторжественная роспись, думаю, что вполне реально расписаться в обычном загсе через два месяца, поговорите с работницей загса.

Zzz - очень вам благодарна за столь развернутый ответ,спасибо!!!

Так же всем ответившим большое спасибо!!

Маринка
#11

Можно и раньше, чем через 2 месяца. Мы в начале осени в Дворце ╧3 в Москве могли выбрать практически любую дату. Но это был будний день, пятница.

На сколько я знаю, во дворцах все регистрации торжественные.

А в ЗАГСе при мне регистрировали пару в будний день просто среди приема других посетителей.

Жора
#12

Как проходит не торжественная регистрация? ну, произносят ли речь? обмениваются ли кольцами?

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема
Предыдущая тема