Гость
Статьи
Меньше чем за месяц …

Меньше чем за месяц обламывается свадьба

В последний момент (меньше, чем за месяц) перед свадьбой дурацкая финансовая ситуация и проблемы с работой. Оплачены только "одеяния" жениха и невесты, кольца фотограф, букет невесты. За остальное пока еще предоплаты не внесены (слава Богу).
А тем не менее из-за такой ситуации бюджет нашей свадьбы срезается на 100 000 рублей - сумма немаленькая.
Я подняла вопрос о переносе свадьбы, жених не хочет. Говорит, что "хочу на тебе жениться, когда решили". Если честно, он этой свадьбы ждет больше, чем я.
Я люблю его просто невероятно. Но мне как-то грустно, что у нас совсем ничего не получается, совсем-совсем.
А ведь хотелось и самых близких позвать, и шампаснкого выпить, и тортиком угостить.
А в результате получается, что самое разумное - устраивать недорогой фуршет в загсе.
И свадебное путешествие, о котором так мечтали, обламывается.
PS Брать в долг страшно. С такой ситуацией непонятно, когда сможем отдать. И особо не у кого.

Натали
25 ответов
Последний — Перейти
Fake
#1

Ну сделайте,чуть скромнее свадьбу!Если вы любите друг друга и хотите узаконить свои отношения,то все остальное для вас должны быть такие мелочи.Позже будут деньги-все исправите.

Гость
#2

Возьмите потребкредит! После свадьбы выплатите.

Гость
#3

у нас почти такая же ситуация, но стараемся выкрутиться) Я пиршества не хочу, а жених хочет. Учтите, что вам еще подарки деньгами подарят.

***
#4

Ужас!!! Какая беда!!! Не будет пышной свадьбы!!! Натали, как же теперь жить???

Подруга
#5

А мы ни копейки еще не накопили, только мечтаем. А заявление подано давно))) И не парюсь я, что будет то будет.

Подруга
#6

Главное - наше счастье, а не накормленные родственники :)

Гость
#7

ну тогда сделайте так по другому,зачем вам эта показуха вообще надо ?

Пойдите в Загс распишитесь,выпейте шампанское,примите поздравления и бегом в аэропорт .

На фиг надо это застолье,песни,пляски ,пьяные рыльники...,ай

ничего запоминающего

Гость
#8

Блин, распишитесь, попразднуйте с действительно близкими людьми и все!! А тамада и голуби это все равно пошло.

мандося
#9

автор...счастье не в пышной свадьбе!!!!!можно отвалить кучу денег,а через месяц развестись!вывод надеюсь сделаете сами!

Я
#10

На тортик не хватает, какой ужас. Испеки сама, огурчики там, помидорчики, главное, чтобы человек был хороший.

Гость
#11

У нас за 2 недели до свадьбы когда уже почти все готово было, отец жениха попал в реанимацию и чуть не умер, врачи уже предупредили родственников, еле откачали, не знали к чему готовиться. А тут, автор... Ну не будет 100 гостей, в путешествие не поедете, поедете потом, не в последний день живете.

Гость
#12

Автор, ведь наряды у вас оплачены, как вы пишите. И кольца? Ну тогда делайте торжественную роспись с самыми родными. В конце концов, устройство вечеринку дома, приготовьте еду и торты сами. А примерно через год, если денег будет побольше, устройте торжественное венчание, если хотите, тогда и делайте банкет. Как вам эта идея?

Влюбленная
#13

Натали, не переживай так!!!! А тебе не приходила в голову мысль, что все, что ни делается, то к лучшему?! Я бы не стала переносить свадьбу, просто попробуйте сделать все поскромнее, а в путешествие можно поехать на следующий год, отметить так свою годовщину! Все у вас получится! В день свадьбы, какой бы она ни была, станете самой счастливой!

Дусинда
#14

Обидно когда планы рушатся. Но у вас всё не так и плохо. Просто кто-то или что-то дает вам понять, что банкет для вас сейчас будет лишним. У вас есть всё необходимое, даже фотограф, который запечатлеет этот торжественный день. А большую пьянку можно устроить тогда, когда финансы позволят. Будьте счастливы!

Натали
#15

Потребкредит - не наш метод. Не хочется начинать семью с долгов. О пышной свадьбе никто не говорил, до этого шла речь о родственниках.

Все, мы решили, после загса бокал шампанского и домой, а утром в аэропорт.

Kuzinatra
#16

Автор, не преувеличивайте значение свадьбы, после нее жизнь только начинается, Вы правы, зачем начинать семью с долгов?

влюбленная
#17

Выходите замуж тогда,когда запланировали несмотря ни на что.денег на небольшой фуршет хватит.а в свадебное поедете допустим через год.откладывать свадьбу из-за таких пустяков(имхо)не стоит.

Гость
#18

да ну и ладно!! на фиг вам пьяные родственнички и тупая тамада))) главное наряды,кольца,фотограф есть! возьмите нескольок друзей и погуляйте на славу. главное это вы и ваш жених,если вы любите друг друга все получится. счастья вам

Плохая девочка)
#19

а я блин реву, что у меня ни парня ни тем более свадьбы не намечается((((( и все вокруг мне говорят какая я буду потрясная невеста и мамаша((((( вы меньше парьтесь, автор( все познается в сравнении( вот меня бы кто замуж взял...я была бы на 1170000000000 небе от счастья!!!

#20

Ну попробуй просчитать какие-нибудь услуги в Мармири на калькуляторе, у них вроде не очень дорого: http://www.marmiri.ru/calc/. Можно взять кредит, у меня например брат так делал - ничего в этом страшного нету.

Флораа
#21

Можно сделать свадьбу на природе. Благо лето. У Вас есть дача?

Флораа
#22

А мы вообще свадьбу в Чехии сделали! Расписывались там в Либенском замке. В Москву приехали, пошли со свидетельством и поставили печати в паспорта в паспортном столе. А так было просто супер! Все вместе и путешествие и свадьба!! Могу скинуть фото, если захотите! Да, и вся свадьба с нарядами для нас обошлась нам не больше 200 тыс!

zzzka
#23

вспоминаю свою свадьбу.... бред! лучше б поехали куда нить - впечатлений бы больше было. а то устали как собаки...

Лера
#24

У меня подруга вообще с женихом поехали в загс на своей машине. Заявлени заранее подали. Без свидетелей приехали утром. Она в обычном нарядном платье, он в костюме. Денег не хватало, так всем и сказали - нет денег и все! Конечно некоторые злые тетки помыли им кости, а им похрен -Свое счастье важнее!!!!

Надежда
#25

Тема старая - но мало...Самый нормальный вариант - потребительский кредит - взять на большой срок,если такая ситуация и выплачить по чуть чуть - по бюджету не ударит сильно..Или взять в дол - а вернуть с подаренных денег

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: