Гость
Статьи
вопрос о помолвке и …

вопрос о помолвке и обручальных кольцах

скажите пожалуйста-кто должен покупать обручалные кольца. за сколько времени ДО свадьбы? если парень дарит кольцо, то он и себе должен его покупать или же девушка должна ему дарить.

и вот еще вопрос-если люди собираются поженится, нормально ли обручится (или помолвиться(?) )заранее?допустим за год или два до свадьбы

привет
14 ответов
Последний — Перейти
луковица
#1

значит так: помолвочное кольцо (срок помолвки индивидуален), так же, как и обручальные кольца, покупает ОН.

а теперь донесите это до своего мч

Гость
#2

Вам сколько лет?:) Ну и вопросы у вас:)) На помолвку мне мой сам купил и подарил колько,как подарил,сразу сделал предложение,и я одела его,верней он мне и я сказала завеное ДА:)) Я ему ничего н епокупала,только девушка должна носить кольца,в знак помолвки.А обручальны мы покупали заранее вместе,т/к/ примеряли,муж покупал сам

Вики
#3

Автор поменьше времени тратьте на ерунду. Не так важно кто купил кольца, когда и было ли помолвочное кольцо и прочий бред - как важно сколько вы в браке проживете.

Извините, я давно уже наметила себе статистику, чем больше вот этого свадебного бреда, примет и обычаев - тем меньше живут в браке молодожены.

Наверное потому, что кому то нужен сам брак, а кому то пляски с кольцами, помолвками, бубнами и прочее. Только все эти почести и условности НИЧЕГо о чувствах людей не говорят.

#4

Ну вообще-то помолвочное кольцо и обручальное - два разных кольца. Первое покупает мужчина и дарит дарит женщине и предлагает пожениться. А вторые выбирают оба и покупает ОН. Ну впринципе, как и все, опллачивает мужчина.

#5

вторые = обручальные.

Sweetlana
#6
Вики

Автор поменьше времени тратьте на ерунду. Не так важно кто купил кольца, когда и было ли помолвочное кольцо и прочий бред - как важно сколько вы в браке проживете. Извините, я давно уже наметила себе статистику, чем больше вот этого свадебного бреда, примет и обычаев - тем меньше живут в браке молодожены. Наверное потому, что кому то нужен сам брак, а кому то пляски с кольцами, помолвками, бубнами и прочее. Только все эти почести и условности НИЧЕГо о чувствах людей не говорят.

+1000000000000

п.с. у нас с мужем (7-й год женаты. знакомы 13 лет с 17 моих лет) - свадьба была вообще без родных кроме родителей и сестры - у мужа не былло денег... Зато платье мне мама купила красивое - стильное. Сейчас живем все с такой же влюбленностью, что и на начальном этапе - плюс работаем вместе - свой бизнес.

Все не в мишуре, а в чувствах.

привет
#7

так..теперь стало яснее! спасибо за ответы.просто мне 19, скоро будет 20 и мой парень хочет подарить мне кольцо на ДР ,помолвится.мы вместе уже больше трех лет. и не в курсе всех этих подробностей.)

Гость
#8

Вообще-то помолвочное кольцо дарят,Когда собираются венчатся. В загсе можно расписаться и без колец.

Гость
#9

кольца - он, платье невеста покупает и оплачивает сама.

Лёлька
#10
Гость

кольца - он, платье невеста покупает и оплачивает сама.

Платье тоже жених должен оплачивать

Гость
#11
Лёлька

Гость

кольц​а - он, платье невеста покупает и оплачивает сама.

Платье тоже жених должен оплачивать

У всех свое мнение. Я как невеста хочу купить платье сама.

#12

У половины пар к моменту свадьбы бюджет общий И кто что оплачивает непонятно И нормально, женятся, живут долго и счастливо И разводятся реже чем те кто начали жить вместе только после свадьбы Меньше думайте как надо, больше как сами хотите и будет у вас хорошая свадьба

#13

Всем привет!)))

Предлагаю услуги фотографа для всех желающих!

500 р за час. За эти деньги Вы получаете все снимки на CD диске, лучшие из которых будут профессионально обработаны.

http://katren-style.gallery.ru/?p=albums

Пишете на почту katren_style@mail.ru. Отвечу всем!

byf
#14

hrhrhrjrhrugrurthjrhtgkohkhjk;gjgjg jkgktjtkitnhk khhlhjkth

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы