Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помолвочное и обручальное кольцо

назрел вопрос - нужно ли перед церемонией снять помолвочное кольцо, чтобы жених надел обручальное? или его надевают поверх помолвочного? спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • На другую руку наденьте и все)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Девушка, вообще принято все украшения снимать с рук (кольца и даже браслеты), чтобы в этот день ничего не отвлекало от главного - обручального кольца. Потом хоть десять наденьте на один палец

Нравится0
    Не нравится0
  • помолвки не было. тк не вижу в этом смысла. а обручальное заказывали какое хотела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 2 сказал верно. Надо снять помолвочное, или одеть на время церемонии на левую руку. Чтобы на фото момент обручения был красивым, и на руке было видно только обручальное кольцо. Потом оденете, как и положено, оба на один палец, помолвочное внизу, ближе к основанию пальца, обручальное сверху.

Нравится0
    Не нравится0
  • В день свадьбы помолвочное одела на левую руку, потом полгода носила вместе, но на ночь всегда снимала, что бы мужа не поцарапать, потом вообще сняла помолвочное - оно с камнями, неудобное при готовке, на море, в спортзале.
    А обручальное гладенькое и тоненькое без резьбы и камушков - удобное везде, не снимаю)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 2 сказал верно. Надо снять помолвочное, или одеть на время церемонии на левую руку. Чтобы на фото момент обручения был красивым, и на руке было видно только обручальное кольцо. Потом оденете, как и положено, оба на один палец, помолвочное внизу, ближе к основанию пальца, обручальное сверху.

Кем положено? По-моему это просто новый тренд носить все вместе

Нравится0
    Не нравится0
  • "Не удобно при готовке...."
    Наверное только в России в кольцах с бриллиантами хозяйством занимаются)) Не понимаю этого!

Нравится0
    Не нравится0
  • Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор. На время церемонии помолвочное наденьте на правую руку, на свадьбе свадебное на левую, потом помолвочное надевпете сверху на свадебное. Я так нашу. Как запомнить - свадебное первое потому что ближе к сердцу, потом помолвочное ближе к кошельку. Ну и мне красивее так :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 8, и это не цыганщина. Первое кольцо тонкое с утопленными бриллиантиками, второе с бриллиантами побольше, вместе красиво смотрятся как ансамбль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В день свадьбы помолвочное одела на левую руку, потом полгода носила вместе, но на ночь всегда снимала, что бы мужа не поцарапать, потом вообще сняла помолвочное - оно с камнями, неудобное при готовке, на море, в спортзале.А обручальное гладенькое и тоненькое без резьбы и камушков - удобное везде, не снимаю)

А унитаз дома вы тоже моете с кольцами? Их же снимать можно на время готовки, уборки и занятий спортом, а точнее даже нужно! Я дома вообще все кольца снимаю, мне украшения свои ценю - во первых, они дороги как память, а во вторых, они дороги материально.
    Не такая богатая, чтобы в бриллиантах спортом и готовкой заниматься)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, что на время свадьбы действительно лучше все кольца снять.
    Потом наденете как Вам удобно. Многие действительно вместе на одном пальце носят. Но я вместе надевать точно не буду - оно у меня вытянутое, с обручальным не сядет красиво.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему-то вспомнила историю про одного интернет-персонажа, которая сначала специально летала за камнем ( с женихом) на край света для помолвочного кольца, потом на заказ это кольцо делали/переделывали, потом искали специальное кольцо обручальное, с выемкой под камень на помолвочном, тоже делали/переделывали, и вот когда -Аллилуйя- пазл сошёлся, молодые разошлись;)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Помолвочное кольцо у православных снимается перед свадьбой и больше никогда не носится.
    Обычно его кладут в шкатулку и отдают внучкам как память.
    Читайте литературу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Помолвочное кольцо у православных снимается перед свадьбой и больше никогда не носится. Обычно его кладут в шкатулку и отдают внучкам как память.Читайте литературу.

Не все верующие и не все хотят детей, так что иногда и внуки исключаются. Вот вылезет такая одна тут проповедовательница...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не все верующие и не все хотят детей, так что иногда внуки исключаются. Вот вылезет такая одна тут проповедовательница...

Читайте русскую литературу. У неучей все, кто хоть немного знают историю, сразу возводится в ранг праповедников.
    Кстати, в Германии помолвочное кольца после свадьбы тоже не носят.
    Не принято. Видимо знают больше свою историю и больше читают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Тиффани это не православно
    Требуется снять, и куда нибудь поближе к красному углу в избе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Читайте русскую литературу. У неучей все, кто хоть немного знают историю, сразу возводится в ранг праповедников. Кстати, в Германии помолвочное кольца после свадьбы тоже не носят.Не принято. Видимо знают больше свою историю и больше читают.

И как это соотнести с современным миром? Степень начитанности отсутствием помолвочного кольца на безымянном пальце вкупе с обручальным или венчальным не определяет. Может еще и простынь вывешивать тогда после брачной ночи? А секситься на сеновале и дружке простынь отдавать, чтобы вывесил?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Ой, в вашей деревне еще равняются на Европу? Смешно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так мы не про рекламу магазина говорим, а про реальную свадьбу. В Европе когда в последний раз были и где? У Тиффани есть изумительные украшения, не буду спорить, сама их обожаю. Но во всем должна быть мера, имхо. Не более одного украшения с бриллиантом, если ты молодая девушка, выходящая замуж, а не пожилая итальянка, спешащая в оперу

Нравится0
    Не нравится0
  • И слово "проповедник" было сказано отнюдь не к вашим знаниям истории. Я перевожу все на настоящее время и не все сейчас православные и не все придерживаются традиционной модели семьи. некоторые вон и взамуж не бегут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И как это соотнести с современным миром? Степень начитанности отсутствием помолвочного кольца на безымянном пальце вкупе с обручальным или венчальным не определяет. Может еще и простынь вывешивать тогда после брачной ночи? А секситься на сеновале и дружке простынь отдавать, чтобы вывесил?

Вы свое кольцо можете носить где хотите, хоть в носу.
    А в книгах еще с давних времен написано какие кольца носят до и после свадьбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто тут приводит примеры из литературы или истории, что типа не гоже носить два кольца одновременно, так это такой брееед. Как вообще может прийти с голову, аппелировать знанием каких-то 100 раз устаревших традиций.
    Это как сказать, что на свадьбе обязательно каравай есть, с солью, молодым. А сделать свадьбу без всего этого маразма, так это быть неучем, и нарушить все законы мироздания.
    Кто это писал, наверно и до свадьбы не шпекалась, и юбку в пол носит, и волосы под платком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся Европа - это и Россия в том числе.
    А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто тут приводит примеры из литературы или истории, что типа не гоже носить два кольца одновременно, так это такой брееед. Как вообще может прийти с голову, аппелировать знанием каких-то 100 раз устаревших традиций.
    Это как сказать, что на свадьбе обязательно каравай есть, с солью, молодым. А сделать свадьбу без всего этого маразма, так это быть неучем, и нарушить все законы мироздания.
    Кто это писал, наверно и до свадьбы не шпекалась, и юбку в пол носит, и волосы под платком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся Европа - это и Россия в том числе.
    А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся Европа - это и Россия в том числе. А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.
    Может быть потому, что те кто их имеют, обычные женщины с работой, и детьми, и для них такого понятия, как выход, практически не существует. А уж вечернее платье, так тем более раз в год. Мы же не элизабет Тейлор, и жизнь не выход на красную дорожку или в оперу
    Но к прекрасному хочется прикоснуться всем, это нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Может быть потому, что те кто их имеют, обычные женщины с работой, и детьми, и для них такого понятия, как выход, практически не существует. А уж вечернее платье, так тем более раз в год. Мы же не элизабет Тейлор, и жизнь не выход на красную дорожку или в оперу Но к прекрасному хочется прикоснуться всем, это нормально.

А "выход" это только ковровая дорожка с вечерним платьем?
    Я в гости надеваю, на праздники, в кино, кафе и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я сегодня пришла на работу в кольце с огромным брильянтом и в порваных джинсах, и меня выгнали. Потому что работаю в Газпроме, колец с брильянтами тут у каждой уборщицы навалом, и никого не удивишь. а в рваных джинсах на работу приходить некомильфо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Во всем мире помолвочное и обручальное носят вместе. Вы деревенщина просто, раз не в курсе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Агнес

А унитаз дома вы тоже моете с кольцами? Их же снимать можно на время готовки, уборки и занятий спортом, а точнее даже нужно! Я дома вообще все кольца снимаю, мне украшения свои ценю - во первых, они дороги как память, а во вторых, они дороги материально.

Все нормальные девушки, унитаз моют в перчатках, как и посуду, впрочем. Руки берегут. Мне мой бриллиант в 0,7 карат в помолвочном кольце, не мешает ни готовить, ни что либо делать ещё. Снимаю только когда сырники раз в месяц катаю руками, чтобы тесто не забилось под камень. Есть посудомойка и помощница раз в неделю приходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Тиффани это не православно
    Требуется снять, и куда нибудь поближе к красному углу в избе

Ахаха! Точно😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Не удобно при готовке...."Наверное только в России в кольцах с бриллиантами хозяйством занимаются)) Не понимаю этого!

В том-то и дело, что всегда снимала его) для готовки, купания, спорта, секса. Красивое очень, но надоело, да и потерять жалко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Агнес

Уборку проводит клининговая компания, я только готовлю ))
    И написала выше, что помолвочное снимала, а обручальное не мешается)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Такая xpeнь как вывешивание простыни - откровенное наследие язычества. А отнюдь не православная традиция. Опять же, читайте побольше:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, в вашей деревне еще равняются на Европу? Смешно
    В моей деревне под названием "Лондон" на Европу не ровняются, но на эту "деревню" ровняются не редко

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так мы не про рекламу магазина говорим, а про реальную свадьбу. В Европе когда в последний раз были и где? У Тиффани есть изумительные украшения, не буду спорить, сама их обожаю. Но во всем должна быть мера, имхо. Не более одного украшения с бриллиантом, если ты молодая девушка, выходящая замуж, а не пожилая итальянка, спешащая в оперу

Про реальную свадьбу, про реальных европеек среднего класса среди которых живу и работаю. Помолвочное кольцо это и есть одно украшение с бриллиантом, которое вы увидите в дневное время среди женщин определенного достатка и социального слоя, состоящих в браке или будучи помолвленными и надевают его не по особым случаям, а носят как правило не снимая

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся Европа - это и Россия в том числе. А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.
    В песочницу загляните в р-не кенсингтона в следующий раз, когда а Лондоне будете и обратите внимание на белых женщин европейского вида, которые мало похожи на нянь ( такие там тоже встречаются). В спортзале вы увидите тоже самое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бриллиант большой от Тиффани.. Вы смеётесь. Для среднестатистического мужчины бриллиант в пол карата от Тиффани это то, что он может себе позволить ( 5-6тыс долларов)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Начитанность по крайне мере тренирует способность следить
    Гость

Помолвочное кольцо у православных снимается перед свадьбой и больше никогда не носится. Обычно его кладут в шкатулку и отдают внучкам как память.Читайте литературу.

как всегда, единственный правильный ответ затерялся в куче хвастовства. Да, в ЗапЕвропе есть тенденция носить обручальные кольца на том же пальце, что подаренные на помолвку, хотя и далеко не все ей следуют. Да, у Тиффани есть ансамбли из двух колец, одно для обручение, второе для помолвки.Но какое отношение это имеет к вопросу автора? Она что, купила парный ансамбль Тиффани и не знает как его надеть?
    Автор, у нас русских действительно обручальное кольцо носят на правом безымянном пальце, а тн "помолвочное" вообще нигде, тк не наша это традиция. Да и не западно-евпропейская, если на то пошло. Это тамошняя мода двадцатого века, в которую мы не влились по понятным причинам. Сами подумайте, кто еще сто пятьдесят лет назад делал предложение с помощью кольца в подарок? Но раз уж вы подхватили эту моду, то носите обручальное кольцо одно на безымянном, как и одели на свадьбе, а второе от случая к случаю на каком-нибудь еще. Обручальное кольцо в нашем языке своим название обязано обручению, части обряда венчания, и потому имеет хотя бы какое-то отношение к традициям. ТН обручальное -- просто дорогая и памятная цацка.
    и да, народ, вам не смешно обсуждать наши традиции, связанные с "помолвочным" кольцом.да ни один словарь нашего языка даже слова такого не знает. ббббр, жуткий неологизм, кошмарный жаргон

Нравится0
    Не нравится0
  • фу, заговорилась пардон
    *тн помолвочное -- памятная цацка))) даже слова стилистически однородные))))

Нравится0
    Не нравится0
  • жесть, вот балаган- то развели)
    спасибо всем, кто по делу отписался.
    решено помолвочное снять во время церемонии, чтобы ничего не отвлвлекало от обручального)
    дальше буду носить оба на безымянном пальчике.
    у меня действительно парный ансамбль колечек, жених покупал сразу три кольца. не тиффани, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь