Гость
Статьи
Помолвочное и …

Помолвочное и обручальное кольцо

назрел вопрос - нужно ли перед церемонией снять помолвочное кольцо, чтобы жених надел обручальное? или его надевают поверх помолвочного? спасибо

100%
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На другую руку наденьте и все)

Гость
#2

Девушка, вообще принято все украшения снимать с рук (кольца и даже браслеты), чтобы в этот день ничего не отвлекало от главного - обручального кольца. Потом хоть десять наденьте на один палец

Гость
#3

помолвки не было. тк не вижу в этом смысла. а обручальное заказывали какое хотела.

Гость
#4

Гость 2 сказал верно. Надо снять помолвочное, или одеть на время церемонии на левую руку. Чтобы на фото момент обручения был красивым, и на руке было видно только обручальное кольцо. Потом оденете, как и положено, оба на один палец, помолвочное внизу, ближе к основанию пальца, обручальное сверху.

Гость
#5

В день свадьбы помолвочное одела на левую руку, потом полгода носила вместе, но на ночь всегда снимала, что бы мужа не поцарапать, потом вообще сняла помолвочное - оно с камнями, неудобное при готовке, на море, в спортзале.
А обручальное гладенькое и тоненькое без резьбы и камушков - удобное везде, не снимаю)

Гость
#6
Гость

Гость 2 сказал верно. Надо снять помолвочное, или одеть на время церемонии на левую руку. Чтобы на фото момент обручения был красивым, и на руке было видно только обручальное кольцо. Потом оденете, как и положено, оба на один палец, помолвочное внизу, ближе к основанию пальца, обручальное сверху.

Кем положено? По-моему это просто новый тренд носить все вместе

Гость
#7

"Не удобно при готовке...."
Наверное только в России в кольцах с бриллиантами хозяйством занимаются)) Не понимаю этого!

Гость
#8

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Елена
#9

Автор. На время церемонии помолвочное наденьте на правую руку, на свадьбе свадебное на левую, потом помолвочное надевпете сверху на свадебное. Я так нашу. Как запомнить - свадебное первое потому что ближе к сердцу, потом помолвочное ближе к кошельку. Ну и мне красивее так :-)

Елена
#10

Гость 8, и это не цыганщина. Первое кольцо тонкое с утопленными бриллиантиками, второе с бриллиантами побольше, вместе красиво смотрятся как ансамбль.

Агнес
#11
Гость

В день свадьбы помолвочное одела на левую руку, потом полгода носила вместе, но на ночь всегда снимала, что бы мужа не поцарапать, потом вообще сняла помолвочное - оно с камнями, неудобное при готовке, на море, в спортзале.А обручальное гладенькое и тоненькое без резьбы и камушков - удобное везде, не снимаю)

А унитаз дома вы тоже моете с кольцами? Их же снимать можно на время готовки, уборки и занятий спортом, а точнее даже нужно! Я дома вообще все кольца снимаю, мне украшения свои ценю - во первых, они дороги как память, а во вторых, они дороги материально.
Не такая богатая, чтобы в бриллиантах спортом и готовкой заниматься)))

Агнес
#12

Мне кажется, что на время свадьбы действительно лучше все кольца снять.
Потом наденете как Вам удобно. Многие действительно вместе на одном пальце носят. Но я вместе надевать точно не буду - оно у меня вытянутое, с обручальным не сядет красиво.

Гость
#13

Почему-то вспомнила историю про одного интернет-персонажа, которая сначала специально летала за камнем ( с женихом) на край света для помолвочного кольца, потом на заказ это кольцо делали/переделывали, потом искали специальное кольцо обручальное, с выемкой под камень на помолвочном, тоже делали/переделывали, и вот когда -Аллилуйя- пазл сошёлся, молодые разошлись;)))

Гость
#14

Помолвочное кольцо у православных снимается перед свадьбой и больше никогда не носится.
Обычно его кладут в шкатулку и отдают внучкам как память.
Читайте литературу.

Гость
#15
Гость

Помолвочное кольцо у православных снимается перед свадьбой и больше никогда не носится. Обычно его кладут в шкатулку и отдают внучкам как память.Читайте литературу.

Не все верующие и не все хотят детей, так что иногда и внуки исключаются. Вот вылезет такая одна тут проповедовательница...

Гость
#16
Гость

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Гость
#17
Гость

Не все верующие и не все хотят детей, так что иногда внуки исключаются. Вот вылезет такая одна тут проповедовательница...

Читайте русскую литературу. У неучей все, кто хоть немного знают историю, сразу возводится в ранг праповедников.

Кстати, в Германии помолвочное кольца после свадьбы тоже не носят.
Не принято. Видимо знают больше свою историю и больше читают.

Гостья
#18
Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Тиффани это не православно
Требуется снять, и куда нибудь поближе к красному углу в избе

Гость
#19
Гость

Читайте русскую литературу. У неучей все, кто хоть немного знают историю, сразу возводится в ранг праповедников. Кстати, в Германии помолвочное кольца после свадьбы тоже не носят.Не принято. Видимо знают больше свою историю и больше читают.

И как это соотнести с современным миром? Степень начитанности отсутствием помолвочного кольца на безымянном пальце вкупе с обручальным или венчальным не определяет. Может еще и простынь вывешивать тогда после брачной ночи? А секситься на сеновале и дружке простынь отдавать, чтобы вывесил?

Гость
#20
Гость

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Ой, в вашей деревне еще равняются на Европу? Смешно

Гость
#21
Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Так мы не про рекламу магазина говорим, а про реальную свадьбу. В Европе когда в последний раз были и где? У Тиффани есть изумительные украшения, не буду спорить, сама их обожаю. Но во всем должна быть мера, имхо. Не более одного украшения с бриллиантом, если ты молодая девушка, выходящая замуж, а не пожилая итальянка, спешащая в оперу

Гость
#22

И слово "проповедник" было сказано отнюдь не к вашим знаниям истории. Я перевожу все на настоящее время и не все сейчас православные и не все придерживаются традиционной модели семьи. некоторые вон и взамуж не бегут.

Гость
#23
Гость

И как это соотнести с современным миром? Степень начитанности отсутствием помолвочного кольца на безымянном пальце вкупе с обручальным или венчальным не определяет. Может еще и простынь вывешивать тогда после брачной ночи? А секситься на сеновале и дружке простынь отдавать, чтобы вывесил?

Вы свое кольцо можете носить где хотите, хоть в носу.
А в книгах еще с давних времен написано какие кольца носят до и после свадьбы.

Гостья
#24

Кто тут приводит примеры из литературы или истории, что типа не гоже носить два кольца одновременно, так это такой брееед. Как вообще может прийти с голову, аппелировать знанием каких-то 100 раз устаревших традиций.
Это как сказать, что на свадьбе обязательно каравай есть, с солью, молодым. А сделать свадьбу без всего этого маразма, так это быть неучем, и нарушить все законы мироздания.
Кто это писал, наверно и до свадьбы не шпекалась, и юбку в пол носит, и волосы под платком.

Гость
#25
Гость

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)
Вся Европа - это и Россия в том числе.
А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.

Гостья
#26

Кто тут приводит примеры из литературы или истории, что типа не гоже носить два кольца одновременно, так это такой брееед. Как вообще может прийти с голову, аппелировать знанием каких-то 100 раз устаревших традиций.
Это как сказать, что на свадьбе обязательно каравай есть, с солью, молодым. А сделать свадьбу без всего этого маразма, так это быть неучем, и нарушить все законы мироздания.
Кто это писал, наверно и до свадьбы не шпекалась, и юбку в пол носит, и волосы под платком.

Гость
#27
Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Вся Европа - это и Россия в том числе.
А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.

Гостья
#28
Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Вся Европа - это и Россия в том числе. А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.
Может быть потому, что те кто их имеют, обычные женщины с работой, и детьми, и для них такого понятия, как выход, практически не существует. А уж вечернее платье, так тем более раз в год. Мы же не элизабет Тейлор, и жизнь не выход на красную дорожку или в оперу
Но к прекрасному хочется прикоснуться всем, это нормально.

Гость
#29
Гостья

Может быть потому, что те кто их имеют, обычные женщины с работой, и детьми, и для них такого понятия, как выход, практически не существует. А уж вечернее платье, так тем более раз в год. Мы же не элизабет Тейлор, и жизнь не выход на красную дорожку или в оперу Но к прекрасному хочется прикоснуться всем, это нормально.

А "выход" это только ковровая дорожка с вечерним платьем?
Я в гости надеваю, на праздники, в кино, кафе и т.д.

Гость
#30

А я сегодня пришла на работу в кольце с огромным брильянтом и в порваных джинсах, и меня выгнали. Потому что работаю в Газпроме, колец с брильянтами тут у каждой уборщицы навалом, и никого не удивишь. а в рваных джинсах на работу приходить некомильфо

Гость
#31
Гость

Два кольца на одном пальце - это цыганщина. Конечно, снять. Ну, или надеть на другую руку, как все тут советуют. Хотя по мне, так на свадьбе на руках должно быть одно кольцо - обручальное, но это сугубо моё ИМХО

Во всем мире помолвочное и обручальное носят вместе. Вы деревенщина просто, раз не в курсе.

Гость
#32
Агнес

А унитаз дома вы тоже моете с кольцами? Их же снимать можно на время готовки, уборки и занятий спортом, а точнее даже нужно! Я дома вообще все кольца снимаю, мне украшения свои ценю - во первых, они дороги как память, а во вторых, они дороги материально.
Не такая богатая, чтобы в бриллиантах спортом и готовкой заниматься)))

Все нормальные девушки, унитаз моют в перчатках, как и посуду, впрочем. Руки берегут. Мне мой бриллиант в 0,7 карат в помолвочном кольце, не мешает ни готовить, ни что либо делать ещё. Снимаю только когда сырники раз в месяц катаю руками, чтобы тесто не забилось под камень. Есть посудомойка и помощница раз в неделю приходит.

Гость
#33
Гостья

Тиффани это не православно
Требуется снять, и куда нибудь поближе к красному углу в избе

Ахаха! Точно😂

Гость
#34
Гость

"Не удобно при готовке...."Наверное только в России в кольцах с бриллиантами хозяйством занимаются)) Не понимаю этого!

В том-то и дело, что всегда снимала его) для готовки, купания, спорта, секса. Красивое очень, но надоело, да и потерять жалко.

Гость
#35
Агнес

А унитаз дома вы тоже моете с кольцами? Их же снимать можно на время готовки, уборки и занятий спортом, а точнее даже нужно! Я дома вообще все кольца снимаю, мне украшения свои ценю - во первых, они дороги как память, а во вторых, они дороги материально.
Не такая богатая, чтобы в бриллиантах спортом и готовкой заниматься)))

Уборку проводит клининговая компания, я только готовлю ))
И написала выше, что помолвочное снимала, а обручальное не мешается)

Гость
#36
Гость

И как это соотнести с современным миром? Степень начитанности отсутствием помолвочного кольца на безымянном пальце вкупе с обручальным или венчальным не определяет. Может еще и простынь вывешивать тогда после брачной ночи? А секситься на сеновале и дружке простынь отдавать, чтобы вывесил?

Такая xpeнь как вывешивание простыни - откровенное наследие язычества. А отнюдь не православная традиция. Опять же, читайте побольше:)

Гость
#37
Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Ой, в вашей деревне еще равняются на Европу? Смешно
В моей деревне под названием "Лондон" на Европу не ровняются, но на эту "деревню" ровняются не редко

Гость
#38
Гость

Так мы не про рекламу магазина говорим, а про реальную свадьбу. В Европе когда в последний раз были и где? У Тиффани есть изумительные украшения, не буду спорить, сама их обожаю. Но во всем должна быть мера, имхо. Не более одного украшения с бриллиантом, если ты молодая девушка, выходящая замуж, а не пожилая итальянка, спешащая в оперу

Про реальную свадьбу, про реальных европеек среднего класса среди которых живу и работаю. Помолвочное кольцо это и есть одно украшение с бриллиантом, которое вы увидите в дневное время среди женщин определенного достатка и социального слоя, состоящих в браке или будучи помолвленными и надевают его не по особым случаям, а носят как правило не снимая

Гость
#39
Гость

Вся Европа видимо цыганщина. Носят так во всей Европе - кольцо с бриллиантом, подаренное на помолвку и обручальное на одном пальце, часто специально подбирают ансамблем. Не верите, посмотрите у одного из популярнейшего в мире магазина, где покупается наибольшее кол-во обручальных и помолвленных колец средним и обеспеченным классами на запада ( я имею ввиду Тиффани)

Вся Европа - это и Россия в том числе. А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.
В песочницу загляните в р-не кенсингтона в следующий раз, когда а Лондоне будете и обратите внимание на белых женщин европейского вида, которые мало похожи на нянь ( такие там тоже встречаются). В спортзале вы увидите тоже самое.

Гость
#40
Гость

Вся Европа - это и Россия в том числе. А вообще на Западе не принято носить так эти кольца постоянно, в большинстве случаев только на выход. Зачем надевать кольцо за кучу тысяч в спортзал, для прогулки с детьми, за продуктами?? Не говоря уже о том, что большой бриллиант доставляет кучу неудобств в обыденной жизни. Тем более если говорить о Тиффани.

Бриллиант большой от Тиффани.. Вы смеётесь. Для среднестатистического мужчины бриллиант в пол карата от Тиффани это то, что он может себе позволить ( 5-6тыс долларов)

Гость
#41
Гость

И как это соотнести с современным миром? Степень начитанности отсутствием помолвочного кольца на безымянном пальце вкупе с обручальным или венчальным не определяет. Может еще и простынь вывешивать тогда после брачной ночи? А секситься на сеновале и дружке простынь отдавать, чтобы вывесил?

Гость

Помолвочное кольцо у православных снимается перед свадьбой и больше никогда не носится. Обычно его кладут в шкатулку и отдают внучкам как память.Читайте литературу.

Начитанность по крайне мере тренирует способность следить
как всегда, единственный правильный ответ затерялся в куче хвастовства. Да, в ЗапЕвропе есть тенденция носить обручальные кольца на том же пальце, что подаренные на помолвку, хотя и далеко не все ей следуют. Да, у Тиффани есть ансамбли из двух колец, одно для обручение, второе для помолвки.Но какое отношение это имеет к вопросу автора? Она что, купила парный ансамбль Тиффани и не знает как его надеть?
Автор, у нас русских действительно обручальное кольцо носят на правом безымянном пальце, а тн "помолвочное" вообще нигде, тк не наша это традиция. Да и не западно-евпропейская, если на то пошло. Это тамошняя мода двадцатого века, в которую мы не влились по понятным причинам. Сами подумайте, кто еще сто пятьдесят лет назад делал предложение с помощью кольца в подарок? Но раз уж вы подхватили эту моду, то носите обручальное кольцо одно на безымянном, как и одели на свадьбе, а второе от случая к случаю на каком-нибудь еще. Обручальное кольцо в нашем языке своим название обязано обручению, части обряда венчания, и потому имеет хотя бы какое-то отношение к традициям. ТН обручальное -- просто дорогая и памятная цацка.
и да, народ, вам не смешно обсуждать наши традиции, связанные с "помолвочным" кольцом.да ни один словарь нашего языка даже слова такого не знает. ббббр, жуткий неологизм, кошмарный жаргон

Гость
#42

фу, заговорилась пардон
*тн помолвочное -- памятная цацка))) даже слова стилистически однородные))))

Автор темы
#43

жесть, вот балаган- то развели)
спасибо всем, кто по делу отписался.
решено помолвочное снять во время церемонии, чтобы ничего не отвлвлекало от обручального)
дальше буду носить оба на безымянном пальчике.
у меня действительно парный ансамбль колечек, жених покупал сразу три кольца. не тиффани, конечно.

Гость
#44
Гость

"Не удобно при готовке...."
Наверное только в России в кольцах с бриллиантами хозяйством занимаются)) Не понимаю этого!

Не понимают те, у кого нет колец с бриллиантами)))))

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 957 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем