Гость
Статьи
Фотосъемка

Фотосъемка

Всем привет! Такая проблема -свадьба 4 июня. роспись в одном городе, прогулка в другом - 40 мин езды. Фотограф говорит, что летом лучше фоткаться утром и вечером. Вечером ресторан. Остается утро. …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гостьлегко

http://www.fotografromeo.ru/

получайте удовольствиеПонравилось только пара фото.

Кстати, я и не у вас ссылку просила, а у мегги))

Гость
#52
Asti_Martini

45, вы не поверите, я эти истории слушаю постоянно: какой я крутой и востребованный. Вы меня совершенно ничем не удивили.

к этим историям прилагаются книги ведущих мировых изданий с фотографиями этих мастеров?)) если да - то я охотно им верю

#53

Наш "капризный" фотограф попроще http://vkontakte.ru/petyhka#/albums11450665

=)))

Гость
#54

так, посмеяться)))

вместе со мной

Если вы на свою свадьбу

оператора позвали

И фотографа к тому же

и ведущего еще,

То кормить их всех не надо -

обойдутся троглодиты,

Вы им деньги заплатили,

Пусть питаются на них.

Даже стульев им не ставьте,

Отдыхать они не любят -

Это ж роботы, не люди!

У них в пузе батарейки,

Запасные в рюкзаках.

В перерывах они тихо

Постоят в тени у стенки.

Ну а если будут падать

От усталости внезапно,

Подойдите и смотрите

На них грозно сверху вниз.

И скажите: "Что такое?

Ну-ка, встаньте-ка сейчас же!

Вы чего тут развалились,

Я ведь деньги вам плачу!"

И они, конечно, встанут

И пойдут работать дальше.

Все равно их не кормите,

Обойдутся как-нибудь..

А еще их в ресторане

Отгоняйте от розеток

Чтоб они не заряжали

Батарейки там свои

И конечно же в итоге

Попросите скинуть равы

Хоть они и не нужны вам

Все равно пусть отдают

Гость
#55
Гость

ГостьГостьлегко

http://www.fotografromeo.ru/

получайте удовольствиеПонравилось только пара фото.Кстати, я и не у вас ссылку просила, а у мегги))

а я привела вам пример того, что профессионал может и делает около 1000 фотографий, так что в вашем споре с мегги это не аргумент

Гость
#56

И потребуйте отдачу

Материала прям на завтра

Потому как улетает

Дядя Коля через день

Если утром ваш фотограф

Обнаглев,полезет с просьбой

"Позовите,когда платье

Вы начнете надевать"

Вы пощечину влепите,

и маманю позовите,

Ишь,удумал,окаянный!

Вон из комнаты,пошляк!!!

Берегите пуще глаза

От фотографов подвязку!

Обожают ,извращенцы

Фоткать свадебный интим!

А еще ,смотрите,туфли

Чтоб не брали из коробки!

Вам потом носить те туфли.

Вдруг там мало ли чего!

На прогулке заявите:

"нам невесту на ладошке,

жениха нам на букете

не забудьте поснимать"

ну а если вдруг фотограф

или может оператор

отказался снять такое

плюньте на спину ему

пусть снимают дублей двести,

ну а лучше если триста

как вы тянитесь к букету

нарпяженно над капотом

А еще гостям скажите

У которых есть зеркалки

Чтоб фотографу закрыли

С места классного обзор

Потому что ваши гости

Снимут круче раз так в тыщи

А фотограф облажался

Чё за спины наснимал?

если с марком гость явился

или вдруг пятак имеет

а фотограф заявился

на D сорок поснимать

не забудьте вашим марком

да с нацепленною элькой

перед носом у бедняги

влево-вправо помахать

И конечно не забудте,

Что фотографа услуги

Стоят максимум три тыщи

В загсе больше не берут!!!

А снимают ведь не хуже

И работают там быстро

И на фотках у них резко

И красиво все стоят.

Гость
#57

И не верте вы пройдохам

Тем особенно с Майведа

Что они мол креатива

Вам наделают с душой

Но вы только посмотрите

У одних из них все жолто

У других же все не резко

Не умеют они фоткать

Денег ваших лишь хотят.

Ну а если ваш фотограф

Наснимал так, что на фоне

все размыто, все нерезко,

ну а если крупным планом -

резкий только правый глаз

Покажите ему фотки

что снимала тетя галя

резкий там даже окурок,

что лежал за 30 метров

Объясните шарлотану -

не умеет он снимать.

Если вы на своей свадьбе

не заехали на стрелку

и об шар большой гранитный

не разбили голубей

то считайте √ не женились

счастья в жизни вам не будет

зря потратили вы деньги

собирайтесь на развод

Объясните всем гостям вы

Что на праздничном банкете

Тост выдумывать не надо

Пусть открытку вам прочтут

Там все сказано красиво

И про счастье, про здоровье

и про полную про чашу

про друзей и про детей

Все стихами, словно в сказке

Складно, в тему и по делу

Пусть не мучают свой разум

Им самим так не сказать!!!

#58
Гость

И не верте вы пройдохам

Тем особенно с Майведа

Что они мол креатива

Вам наделают с душой

Но вы только посмотрите

У одних из них все жолто

У других же все не резко

Не умеют они фоткать

Денег ваших лишь хотят.

Ну а если ваш фотограф

Наснимал так, что на фоне

все размыто, все нерезко,

ну а если крупным планом -

резкий только правый глаз

Покажите ему фотки

что снимала тетя галя

резкий там даже окурок,

что лежал за 30 метров

Объясните шарлотану -

не умеет он снимать.

Если вы на своей свадьбе

не заехали на стрелку

и об шар большой гранитный

не разбили голубей

то считайте ? не женились

счастья в жизни вам не будет

зря потратили вы деньги

собирайтесь на развод

Объясните всем гостям вы

Что на праздничном банкете

Тост выдумывать не надо

Пусть открытку вам прочтут

Там все сказано красиво

И про счастье, про здоровье

и про полную про чашу

про друзей и про детей

Все стихами, словно в сказке

Складно, в тему и по делу

Пусть не мучают свой разум

Им самим так не сказать!!!

Бедные фотографы=)))))

Asti_Martini
#59

52, к этим историям прилагаются рассказы о том, что брунейский шейх специально отложил свадьбу своей любимой младшей дочери и ждал весь летний сезон, пока данный профессионал разделается с московскими свадьбами и таки-найдет пару часиков поснимать его, шейха, свадьбу))))

Я не имею ничего против вас, правда. Но вот эти замки на фоне сумрачного неба я уже видеть не могу. Затаскано по самое немогу. Ну и не люблю понтярщиков, даже если они профессионалы. Опять же, добавлю, против вас ничего не имею. Рассуждения ИМХО.

Гость
#60
petushka

ГостьpetushkaДавят...уже 110 человек будет..из них только 9 (!) моих друзей!!!

но разогнать уже поздно, механизм запущен, платье, ресторан, тамада уже все это есть..Да ну! Уже оплачено что ли? В платье можно и с друзьями отдохнуть. Шлите родственников лесом. Кто они такие? Им охота нахаляву отдохнуть, а вы париться должны? Где справедливость? Это ваш день, отметьте его так, как вам хочется, а не троюродному дяде Коле. В июне будет много свадеб, если от ресторана откажетесь, они быстро найдут замену. Автор, ну в самом деле, вы уже взрослая девочка, вон замуж уже выходите, а свою точку зрения отстоять не можете.Как нам хочется - расписаться и уехать! Вдвоем! Без всей это ерунды свадебной! Но у меня в семье очень прочно засели семейные традиции, долг чести и все такое. Я не говорю,что меня проклянут и тому подобное, но поругаемся сильно. Сейчас уже согласились и пошли на это. Просто все эти мелкие проблемы они как то наваливаются неожиданно, а мы даже и не думали об этом. То что столько гостей - это все в процессе выяснилось, там не столько родственников, сколько друзей семьи. Знаете есть такие семьи, где все очень...традиционно что ли? Не знаю как объяснить=(

Да знаю конечно, сама из такой. Это их проблемы. Свою свадьбу они справляли, как сами хотели, вы имеете полное право сделать все по своему желанию. А так это не близкие люди, а манипулянты и эгоисты, получается. "Не сделаешь, как мы хотим - поругаемся." Забейте.

Гость
#61
Asti_Martini

52, к этим историям прилагаются рассказы о том, что брунейский шейх специально отложил свадьбу своей любимой младшей дочери и ждал весь летний сезон, пока данный профессионал разделается с московскими свадьбами и таки-найдет пару часиков поснимать его, шейха, свадьбу))))



Я не имею ничего против вас, правда. Но вот эти замки на фоне сумрачного неба я уже видеть не могу. Затаскано по самое немогу. Ну и не люблю понтярщиков, даже если они профессионалы. Опять же, добавлю, против вас ничего не имею. Рассуждения ИМХО.

да при чем тут РАССКАЗЫ?))) я вам говорю, что этого фотографа печатают в ведущих мировых изданиях - и этому есть потверждения (то есть сами издания), а вы все про какие то росказни.

что касается фотошопа, то вам бы побывать на свадьбе с участием этого вотографа - когда уже в ресторане несколько сотен фото показывают в виде слайдшоу - и они выглядят также как и на его сайте. и как он умудряется отфотошопить столько фоток за час - прямо мистика какая то)) видимо скопом ко всем приклеивает небо и псевдозамки

Гость
#62
Asti_Martini

52, к этим историям прилагаются рассказы о том, что брунейский шейх специально отложил свадьбу своей любимой младшей дочери и ждал весь летний сезон, пока данный профессионал разделается с московскими свадьбами и таки-найдет пару часиков поснимать его, шейха, свадьбу))))



Я не имею ничего против вас, правда. Но вот эти замки на фоне сумрачного неба я уже видеть не могу. Затаскано по самое немогу. Ну и не люблю понтярщиков, даже если они профессионалы. Опять же, добавлю, против вас ничего не имею. Рассуждения ИМХО.

Че, согласна с вами))

Asti_Martini
#63

вы мне пытаетесь доказать факт крутизны данного фотографа? Зачем?

Гость
#64
Asti_Martini

вы мне пытаетесь доказать факт крутизны данного фотографа? Зачем?

Шоб все завидовали!!!)))))))))

Asti_Martini
#65

я вижу эти сумрачные небеса и псевдо-готическое здание/замок/усадьбу пачками. Каждый первый имеет подобное в своем альбомчике. Вполне допускаю, что анонсированный вами товарищ был новатором в данном вопросе, но данная вами ссылка не содержала каких-либо оригинальных решений. Ваша задача теперь какая? Сделать ему пиар? Убедить меня в том, что я неправа?))))

#66

65 - мне вообще показалось что все фотки - почти, сделаны в каких то гостиницах, нет?

Гость
#67
petushka

65 - мне вообще показалось что все фотки - почти, сделаны в каких то гостиницах, нет?

Мне ваш фотограф и то больше понравился. Живые фотографии, есть удачные моменты. А у того все штамповка, никакой оригинальности, чувства. Все пригламурено и перефотошоплено. Зачем из невесты делать пластикового пупса?

Asti_Martini
#68

66, да там же свет хороший, вы чооо)))))

#69

67 - жаль у него в вк мало выложено, в реале больше фотографий.

#70

68 - ну да свет там можно любой сделать=) Это же не улица. Фотки конечно обработаны хорошо+помещения такие..не простые квартирки, где в реале живут молодожены думаю. За счет этого думаю и выходит на тот, уровень, который занимает в системе "качество-цена"

Asti_Martini
#71

67, у меня наверное уже проф. деформация, но меня реально уже колбасит от этих интерьеров, ломаных поз, задумчивых взглядов в никуда, взметнувшейся фаты...Стандартных просьб: я бы хотел снимать в Карлстоне, там хороший свет...При это я понимаю, что для невесты - это, наверное, единственный день, когда она будет выглядеть ТАК красиво. Поэтому, наверное, и взгляды, и позирование - оправдано.

Дама с горностаем
#72
petushka

Вот по второму пункту полностью согласна, что это будет просто первая картинка! Поэтому и хочу в первый день! Балагана не будет - мы заранее всем скажем приезжайте или к ресторану, или к ЗАГСу. А лучше вообще что бы ЗАГС приехали только самые близкие...

тогда наплюйте и фоткайтесь прям солнечным днем. а не ранним хмурым утром

самое важное, что останется на память-ваши эмоции

именно они будут оживать, когда вы станете фото просматривать

если честно, то я и все опрошенные мною друзья-подруги просматривали их крайне редко

пройдет время и они станут несовременными, не такими интересными и будут греть вас искючительно как память о том дне

остальное фигня

так что позвольте себе радоваться и не мучайтесь с этой съемкой ранним утром

лично мне утренний сон и настроение в сто крат дороже, чем красивые фото

они и так будут красивыми

потому что на них счастливая вы

Asti_Martini
#73

72, +100. Свадебные фотографии рассматривали с особой тщательностью я и мама. Остальные - взглянули раз-другой, констатировав: да, красиво. Не более. Я же говорю - вам их в мировые издания не посылать))))

Дама с горностаем
#74
Asti_Martini

52, к этим историям прилагаются рассказы о том, что брунейский шейх специально отложил свадьбу своей любимой младшей дочери и ждал весь летний сезон, пока данный профессионал разделается с московскими свадьбами и таки-найдет пару часиков поснимать его, шейха, свадьбу)))) Я не имею ничего против вас, правда. Но вот эти замки на фоне сумрачного неба я уже видеть не могу. Затаскано по самое немогу. Ну и не люблю понтярщиков, даже если они профессионалы. Опять же, добавлю, против вас ничего не имею. Рассуждения ИМХО.

ыыыыыыыыыыыыыы

мы тут с мужем ехали по тверской субботним днем

вернее не ехали, а так, тыркались

и я оказалась свидетельницей такой вот грандиозной супер-пупер-мега съемки

когда невеста стояла на фоне дома на тверской, такого, где цоколь обложен какбэ камнем или вправду камнем, ну вы меня поняли

обнимала эту стену

задирала ноги, шоб видно было ногу выше сапог

в г пьяные люди из лимузина бегали вокруг с шампанским

хотелось выдернуть руки этому фотографу, который вот так изголялся над бедной невестой

скока уж я этих постановочных фот видела

ну от силы в каждой сесии одна хорошая фотка и то при условии, что оба (жених унд невеста) не страшные как атомная война

Гость
#75
Asti_Martini

67, у меня наверное уже проф. деформация, но меня реально уже колбасит от этих интерьеров, ломаных поз, задумчивых взглядов в никуда, взметнувшейся фаты...Стандартных просьб: я бы хотел снимать в Карлстоне, там хороший свет...При это я понимаю, что для невесты - это, наверное, единственный день, когда она будет выглядеть ТАК красиво. Поэтому, наверное, и взгляды, и позирование - оправдано.

Asti_Martini, а вы кем работаете? Просто интересно:)

Дама с горностаем
#76
Asti_Martini

72, +100. Свадебные фотографии рассматривали с особой тщательностью я и мама. Остальные - взглянули раз-другой, констатировав: да, красиво. Не более. Я же говорю - вам их в мировые издания не посылать))))

гыгыгыг

а еще тупо напрягают невесты, которые и пялятся и пялятся по сотому кругу в свои фото

и дают всем позырить

и напрашиваются шоб спросили

а вокруг народу иногда просто для поржать

#77

72 - спасибо большое=))) меня очень погрело ваше сообщение!=))

Вспомнила, что когда мои родители женились в 87 году, к ним на свадьбу случайно забрел друг с камерой...и снял некоторые моменты..видео идет минут 15, но это такое суперское видео. То черное-белое, то цветное..По краям полосы - лет -то сколько ему. Отец его обработал, звука не было - записал на кассету под музыку..я потом перегнала на cd. Очень люблю его смотреть, там такие эмоции не передаваемые, все смешные такие=) Вот это..память=)

Дама с горностаем
#78

77, да не за што))))

реально не грузитесь и все

вот видите, вы и сами все понимаете

удачи! красивой свадьбы , фоток и щасливой жизни

Asti_Martini
#79

75, рекламочка.

Портфолио насмотрелась превеликое множество)

kurtochka
#80

http://vkontakte.ru/fashion.photography

А как вам этот фотограф?Мне очень нравится,наверное на нем и остановлю свой выбор...

Гость
#81
Asti_Martini

75, рекламочка.

Портфолио насмотрелась превеликое множество)

Понятно тогда все)))) Я в смежной)) От гламура уже плохо))))

#82
kurtochka

http://vkontakte.ru/fashion.pho​tography



А как вам этот фотограф?Мне очень нравится,наверное на нем и остановлю свой выбор...

У него слишком много фотошопа, хотя есть удачные фотографии.

Ольга
#83

Я думаю, что постановочные фотографии в свадебных нарядах надо делать в другой день.

Клариса
#84

Идеально - в другой день. Фиг с ним с букетом

Клариса
#85
LimoNata

kurtochkahttp://vkontakte.ru/fas​hion.pho​tography



А как вам этот фотограф?Мне очень нравится,наверное на нем и остановлю свой выбор...

У него слишком много фотошопа, хотя есть удачные фотографии.

Вот всё хорошо - и композиция и техника и модели, но обработка портит многие хорошие снимки

девушка
#86

petushka, судя по снимкам, ваш фотограф не умеет работать со светом. на многих кадрах пересвеченные плоские лица, жесткие тени. именно поэтому много кадров чб, этим приемом пользуются, когда в цвете особенно видно недостатки освещения. Утром ЕМУ снимать будет намного проще. человек, который этого не умеет, не сможет вам при ярком солнце сделать хорошую съемку. так что либо утро, либо другой фотограф. все-таки фотография - это не только композиция и техника, это в первую очередь искусство рисовать светом. к сожалению, это умеют не все, а взгляд непрофессионала склонен не замечать недостатки, бросающиеся в глаза тем, кто работает в этой области

Гость
#87
petushka

Наш "капризный" фотограф попроще http://vkontakte.ru/petyhka#/albums11450665

=)))

а ваш ник с ником фотографа почему совпадает?)))))

Гость
#88

менять фотографа. от прямого солнца есть зонтики специальные, рассеивающие свет. легче оплатить ассистента который будем ему носить все причендалы. Это ж надо так вам заморочиться ))) Автор.. поймите - это СЪЕМКА для свадьбы, а не СВАДЬБа для съемки. Пусть запомнится хороший веселый день, а не как вы замученные и сонные устроили себе нервотрепку. На фотографиях же и настроение должно быть настоящее и праздничное.

#89
Гость

petushkaНаш "капризный" фотограф попроще http://vkontakte.ru/petyhka#/albums11450665

=)))а ваш ник с ником фотографа почему совпадает?)))))

=))) потому что я из-под себя кинула ссылку,а там фиг его знает, вроде имя и фамилия фотографа совершенно разные по отношению ко мне=)))

мэн
#90

petushka

Гость-88 правильно говорит, есть специальные отражатели, рассеивающие свет. причем серебристого и золотистого цвета(мне встречались).Мне больше нравятся золотистого цвета. С ними проблемы освещенности нет, всегда лицо освещено равномерно, и выбирать можно ракурс не только напротив солнца для лучшей освещенности, а на фоне лучшего пейзажа, либо предмета паркового искусства. попробуйте найти другого фотографа, который будет ходить с ассистентом, придерживающим такой отражатель - проблема освещенности исчезнет :)

Гость
#91

www.picstock.jimdo.com Моя знакомая делает хорошие фотографии, снимала и нашу свадьбу тоже, остались очень довольны. Соотношение качества и цены. Очень лояльна. Рекомендую.

асентра
#92

В столице Донского казачества расплодилось куча фотохудожников у которых фотик месяц.Снять в 10 часов а потом месяц еще в фотошопе умничать-много ума не надо.Найдите фотографа который давно работает.Солнце днем это плохо,да,но бликов можно избежать.Это я вам как фотограф говорю.

Катя
#93

А мы решили сделать позднюю регистрацию. Часов в 15-16. До этого фотосессия, а все родственики и гости к ЗАГСу приедут, а потом сразу все в месте в рсторан. С гостями по пути или в ресторане по фотографируемся.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#94
Варя

1000?? Нюню. Свадьба это Вам не репортажная съёмка.Прикиньте сколько понадобится времени ,что бы сделать 1000 кадров.

За 4 часа делается 4-5 сотен кадров легко. Хороших выходит в сотню. Если фотограф очень крутой, то он может сделать всего 100. И почти все выйдут хорошими. ,)

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#95

Несомненно утренний свет лучше. Но этот лучший утренний свет длится буквально час-полтора от рассвета, затем он уже достаточно жесткий, это я вам как пейзажист говорю. И днем снимать вполне себе можно, всегда есть деревья, где есть тень, есть отражатели и экраны, вспышки и ассистенты.

Если вы слишком мудрено все распланируете, то у вас может не получитьсяЮ ибо как накладки всегда бывают. Поэтому график должен быть с запасом. На съемку в чистом виде надо часа 4 вместе с одеванием и ЗАГСом по минимуму. У меня нет огрммного опыта съемки именно свадеб -- но ничего фантастически сложного в дневной съемке нету. Наоборот даже -- если фотограф не боится снимать днем, то это ему плюс. Ну если выход гожих хороший. ,)

Егор
#97

www.uctango.com

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: