Гость
Статьи
Мама против свадьбы

Мама против свадьбы

А мы решили начать жизнь семейную, встречаемся почти три года, многое пережили вместе и вот наконец решились, правда саму свадьбу хотим на следующий год, так как я еще студентка. На радостях рассказала об этом маме...А сегодня утром я узнала, что он мне не ровня, я сама падаю до его "деревенского" уровня, и что ей жаль всех сил что были вложены в меня, да и что он сопьется к 40 годам, и я буду горемыкой. И альтернатива, что если создаем семью - я не дочь ей...Что мне делать? Я люблю его, люблю очень сильно, но при этом не хочу таких проблем с мамой, до этого у нас с ней были очень хорошие отношения.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж подождите годик, потом сразу женой станете, а не бесправной сожительницей.

неглупая
#2

Куда ж все так торопятся то!!!!!!

1- да не в сожительстве/замужестве дело (сейчас это уже не важно).

Автор, вы очень мало написали- сколько вам лет, сколько молодому человеку, закончил ли он учебу, есть ли жилье, стабильный средний (хотя бы) заработок...

А так мама переживает! Вам надо об учебе сейчас думать. На что жить собираетесь? Все на родителей вечно надеетесь?

#3

а вы посмотрите на своего мч со стороны, может мама и правда права, потому что любовь частенько ослепляет.

#4

Мне 21, мч 22. Я на 4 курсе университета, он работает, работа стабильная. Мы из разных городов, и что бы было где остановиться пока он здесь он снимает квартиру. На родителей не надеемся. У нас с ним был разговор, что даже на свадьбу денег у родителей брать не будем, не то что жить за их счет. И даже дело не в том что моя мама не хочет сейчас эту свадьбу, она против наших отношений, хотя все время что мы встречались она ни разу не казала и о слова о том, что мой мч ее чем то не устраивает.

Ё-моЁ
#5

Меня мама тоже отговаривала, говорила: не благословлю. Это было в 2007г. В итоге я не вышла за него, о чем ни капельки не жалею. А вот она мне где-то год назад начала плешь проедать про то, какой он классный и что надо было мне выйти за него. А нынешнего мужа моего она одобряла, говорила: выходи за него, когда я сомневалась (ну, я ее уже больше не слушаю, руководствуюсь только своим мнением и я вышла за него). В итоге, он показал себя не с лучшей стоороны, скоро развод... Так что, автор, слушайте себя, свое сердце, головой тоже думайте. Если, взвесив все за и против Вы всё еще хотите выйти за него, делайте это. А если мать откажется от Вас, то грошь ей цена.

посмотри направо
#6

всего 21, из которых 3 года живете, так? Значит с 18-ти вместе.

Странно, а как мама одобрила житие-бытие совместно в таком возрасте?

Гость
#7
посмотри направо

всего 21, из которых 3 года живете, так? Значит с 18-ти вместе.


Странно, а как мама одобрила житие-бытие совместно в таком возрасте?

Не знаю насчет автора, но я в такой ситуации маминого одобрения не спрашивала, благо, совершеннолетний порог пройден, а дальше все исключительно в уведомительном порядке.

#8
посмотри направо

всего 21, из которых 3 года живете, так? Значит с 18-ти вместе.

Странно, а как мама одобрила житие-бытие совместно в таком возрасте?

Жить вместе мы только собираемся, а три года мы встречаемся. Не чувствовала я одобрения со стороны мамы по поводу наших встреч, но такого негатива тоже не было. Слова мамы были для меня шоком.

#9
Гость

посмотри направовсего 21, из которых 3 года живете, так? Значит с 18-ти вместе.

<br>Странно, а как мама одобрила житие-бытие совместно в таком возрасте?Не знаю насчет автора, но я в такой ситуации маминого одобрения не спрашивала, благо, совершеннолетний порог пройден, а дальше все исключительно в уведомительном порядке.

Вчера осмыслила, подумала. Скорее всего так и сделаем, не в этом году, так год другой повстречаемся еще, а потом в бездну с головой. Да и расставаться с ним из-за того что мама против, я не собираюсь.

посмотри направо
#10
HBUF

Жить вместе мы только собираемся, а три года мы встречаемся. Не чувствовала я одобрения со стороны мамы по поводу наших встреч, но такого негатива тоже не было. Слова мамы были для меня шоком.

ааа. ну тогда поживите, с другой стороны человека узнаете.

а к мамам прислушиваться нужно. Они жизнь прожили и болше нашего знают.

Я. например. с мамой всегда посоветуюсь. Не жалею, что послушала ее, когда выбирала из ухажеров. Мама как раз один из заинтересованных людей в вашем счастии, нежели подруги или форум.

А если перспектива жить на съемной, при том что вы студентка, не есть хорошая. Если у парня нет родных, так что в случае потери работы из перспектив ехать к маме. А она то явно вас не для такого мужа растила. ЕЕ можно понять.

Гость
#11

зачем вам свадьба, поживите так

Гость
#12

меня тоже родители отговорили от сопливого брака - мы были на четвертом курсе - Господи,как же я сейчас благодарна своей маме - а тогда думала,не прощу!сейчас мне 28 лет - у меня отличная карьера и заработок,свое жилье - мужу 30 - просто мечта моих мечт! а стем парнем все равно ничего бы не получилось - не было бы у меня такой работы - командировки сплошные - и таких успехов - точно знаю -

Натуся
#13

оо, ну да, вас послушать, так девушке вообще расстаться нужно с этим молодым парнем, а то брак сопливый всю жизнь испортит) глупости) лучше всего подождать ещё годик и жениться, а мама привыкнет к этой мысли пока что....скорее она в не меньшем шоке, чем вы! всё-таки любимую и возможно единственную дочку жалко замуж отдавать)

Лада
#14

Мама у вас мудрая - помалкивала, думала что так, по молодости это

Сказала свое мнение только по необходимости

Прислушайтесь!!!

просто возьмите еще год присмотреться, обдумать мамино мнение и вообще посмотреть внимательнее

считайте год - испытательный срок

не спешите, главное, зачем ей так категорично быть против, ведь Вы ее дочка, что-то значит не то ей видится

Вика Улыбкина
#15

как отговорить младшую сестру выходить замуж?ей 20 лет, симпатичная девочка, фигура, личико.работает стилистом в студии красоты, снимает квартиру. привезла из колхоза алкоголика. он нашел работу в какой-то подозрительной фирме, работает несколько месяцев, уже ему хозяин предлагает купить квартиру, дать денег с последующей отдачей на свадьбу. короче это все очень подозрительно, что человеку без образования, опыта и стажа дают баснословные деньги взаймы. и тем более он пьет каждый день после работы, а в выходные до полупульса...как убедить ее хотя бы не регистрировать их брак?

aller
#16

Всё-таки мама-не свекровь - если будет уверена, что её ребёнок в надёжных руках -

поймёт и приймет. Вот у меня похуже: встречались с мужем 5 лет - всё ок, сказали про свадьбу - у его мамы истерика. Свадьбу сделать не позволила, внучка - пофиг, отношения отвратительные. Хорошей никогда не буду, что бы ни делала. А мама = это мама, скорее меня отругает, чем мужу что-то скажет, хотя и не в восторге от него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: