Гость
Статьи
никак не можем …

никак не можем распланировать свадьбу(((

Мы решили пожениться наконец-то)))) Оба счастлииииивые ходим))) Но вот беда: с планировкой у нас ну совсем туго. Дело в том, что мы хотим только регистрацию в ЗАГСе, без банкета, а вечером на поезд до Москвы и на след. день в путешествие полетим. Расписаться хотим в октябре, но вот на какой именно день подать заявление, чтобы и с путевкой подгадать, чтобы она на следующий день начиналась. Хотели сначала выбрать турфирму и путевку, а потом отталкиваясь от этого подать заявление, но вот сегодня я обзванивала кучи турфирм, предложений масса, ценовой разброс разный, в некоторых пока еще нет цен на октябрь, в общем так сразу и не определиться, надо походить по всем турфирмам и подробно все узнавать. Но столько времени у нас нет, т.к. в ЗАГСе уже давно предварительная запись на октябрь ведется и мест может уже не быть, когда мы все-таки придем. Так что видимо в нашей ситуации логичнее уже подать-таки заявление и в зависимости от даты подыскивать тур. Но вот что если после нашей свадьбы тура не найдем, вдруг он будет начинаться, скажем через неделю, как тогда? Ведь банкета у нас не будет, что же тогда делать в свадебный день.... В общем, каща в голове, помогите разобраться.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в кафе посидите

Гость
#2

Да ну, это во дворцы заранее записываются, а в загс можно за месяц придти. Петроградский например очень красивый как дворец

Гость
#3

еще как вриант, сами организуйте тур

гость
#4

по Москве погуляете)

Lally
#5
Chukcha

в общем так сразу и не определиться, надо походить по всем турфирмам и подробно все узнавать. Но столько времени у нас нет

что за бред? у вас нет дня на то, чтобы обойти 3-5 агентств и выбрать подходящий тур? а на форум писать время есть?

подбирать тур под заявление вообще бред. у них есть дни отлета - к пример, пн., ср, пт. а вы возьмете подадите заявление на субботу.... и все, этой авиакомпанией вы уже не полетите. короче, это еще больше глупо. меня вообще поражает - нет времени у людей выбрать себе тур.... а КТО за вас это будет делать?

не ездите значит никуда тогда.

#6

Автор, плюньте вы на тур. Большая переплата, убогий сервис, жесткая привязка к датам, документы только накануне получите. Забронируте все сами.

momondo.com - тут билеты

booking.com - тут отели

шенген легко оформить самостоятельно.

удачи!

#7

Погуляйте, сходите с мужем в ресторан.

У меня тоже не было банкета на свадьбу, мы весь этот день посвятили себе, сначала ездили по городу фотографировались, потом в 5 была регистрация, на ней были самый близкие. А потом поехали в отель, я заранее заказала ужин в номер, и т.д.

А насчет тура и даты свадьбы. лучше сначала подайте заявление. Я помню себе дату выбивала, приходила за час до открытия ЗАГСа несколько дней. Поэтому не угадаете. А потом ищите куда лететь на отдых, не найдете тур, можете и правда сами забронировать отель. Да и в октябре уже сезон на нет особо сходит, поэтому я совневаюсь что будет ажиотаж на путевки, я без проблем в Египет купила путевку в прошлом году на конец октября.

Гость
#8

6 точно. Мы только так и летаем.

Benjamin
#9

Ребят, у меня друзья ездили в июне в самостоятельное свадебное путешествие по Европе, постараюсь выспросить у них всё и сделать подробное описание.

Отдельное спасибо Интересующейся за отзыв о momondo.ru, приятно видеть, что наша работа приносит людям пользу.

Гость
#10

Да, проще всего независимо от турагентств сделать себе тур через momondo и букинг. Я первый раз за границу ездила весной, и сразу же своим ходоми. Мне ТАК понравилось! Никаких гидов, никаких автобусов с соотечественниками, очередей на заселение)))) Если бы у мня или у мужа были водительские права, было бы вообще шикарно)))

#11
Benjamin

Ребят, у меня друзья ездили в июне в самостоятельное свадебное путешествие по Европе, постараюсь выспросить у них всё и сделать подробное описание.

Отдельное спасибо Интересующейся за отзыв о momondo.ru, приятно видеть, что наша работа приносит людям пользу.

Да не за что. Реально ведь удобно билеты искать. :)

Asti_Martini
#12

у автора ПОЕЗД ДО МОСКВЫ - а значит, живет она как минимум ни в Москве и ни в Питере, а там, где консульств, выдающих шенген, нет. Поэтому чтобы приехать и сдать документы, автору с мужем придется потратить как минимум 2 дня, чтобы эти докуметы сдать в консульство и получить. Неизвестно, сколько км. ей ехать до Москвы и имеет ли смысл ехать при таком раскладе самостоятельно.

#13
Asti_Martini

у автора ПОЕЗД ДО МОСКВЫ - а значит, живет она как минимум ни в Москве и ни в Питере, а там, где консульств, выдающих шенген, нет. Поэтому чтобы приехать и сдать документы, автору с мужем придется потратить как минимум 2 дня, чтобы эти докуметы сдать в консульство и получить. Неизвестно, сколько км. ей ехать до Москвы и имеет ли смысл ехать при таком раскладе самостоятельно.

консульства шенгенские не только в Москве и Питере есть. например испанские визовые центры есть также в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре и Нижнем Новгороде. а также через DHL документы можно отправить.

Гостья
#14

Автор, все в кучу не валите. Сначала определитесь с датой свадьбы, от нее и будете плясать. Подавайте заявление на будний день - тогда ажиотажа вообще не будет. Потом начинайте подбирать тур. Уверена , что в турагентсве вам подберут тур именно под вашу дату.

Benjamin
#15

Вот отчет молодоженов о поездке в Испанию, как и обещал:

http://momondorussia.livejournal.com/14098.html

Решили пойти в ЗАГС
#16

Кто знает, сколько стоит получить свидетельство о браке, без очереди в ЗАГСе?

Форум: Отношения
Всего: 370 827 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 289 тем