Гость
Статьи
А в России - ни-ни!

А в России - ни-ни!

Девушки, чисто ради прикола хотим пожениться в другой стране и потом не легализовывать брак в России. Брак, заключенный в той стране, в России автоматически не признается, придется собирать кучу бумаг.
По российским законам нам выгоднее не состоять в браке, а чего-то такого этакого хочется.
Грозит ли чем-нибудь такая штука? Предусмотрена ли ответственность, штрафы? Или всем на это наплевать?

Натали
20 ответов
Последний — Перейти
Мама
#1

да кому вы нужны 300 лет

Натали
#2

Мама, это было бы просто замечательно. :) Просто от государства можно ожидать любой пакости, даже самой бредовой. Штрафы ж нужно с кого-то вышибать!

Гость
#3

Ага, тоже об этом слышала. Женитесь, конечно! Потом если не сложится (или даже если сложится), в России еще раз можно будет за кого-нить выйти.

Натали
#4

А если вдруг через много-много лет нам приспичит легализовать брак? Проще будет с этим же мужиком по-новой пожениться?

Или если мы расстанемся и захотим зарегистрировать брак с другими людьми - это будет многомужие (многоженство)?

Инфузория туфелька
#5

да что за бред!? они там тоже не имеют права вас регистрировать! это шоу для вас, а для них деньги! правильно выше написали-"кому вы нужны 300 лет"

Гость
#6

Мой муж немец, я русская мы поженились в Китае 2 года назад. Русским в обще это не интересно, по сути я не состою в браке в России. Мы легализовали наш в брак в Германии чтобы легче было с документами. Я и не пойду заявлять нашим что я замужем до рождения 1го ребенка (вопрос отцовства и фамилии). Мне кажется им в обще все равно. Удачи вам!

Натали
#7

5, имеют. Дадут официальное свидетельство, будет сделана запись, забыла, как у них эта книга называется.

Натали
#8

6, спасибо большое!

Гость
#9

Если чо, то за рубежом брак между россиянами заключает тока российское посольство или консульство. Все остальные бракосочетательные процедуры "за деньги, и шоб было красиво" - не более чем фикция. Насчет граждан разных стран - в разных странах разные правила, как в 6-м посте. Брак нигде "автоматически не признается", всегда надо предоставлять бумаги официальным органам, в каких-то странах меньше, в каких-то больше.

Гость
#10
Гость

Мой муж немец, я русская мы поженились в Китае 2 года назад. Русским в обще это не интересно, по сути я не состою в браке в России. Мы легализовали наш в брак в Германии чтобы легче было с документами. Я и не пойду заявлять нашим что я замужем до рождения 1го ребенка (вопрос отцовства и фамилии). Мне кажется им в обще все равно. Удачи вам!

Для фамилии и установления отцовства сейчас не обязательно состоять в браке.

Гость
#11
Гость

Гость

Мой муж немец, я русская мы поженились в Китае 2 года назад. Русским в обще это не интересно, по сути я не состою в браке в России. Мы легализовали наш в брак в Германии чтобы легче было с документами. Я и не пойду заявлять нашим что я замужем до рождения 1го ребенка (вопрос отцовства и фамилии). Мне кажется им в обще все равно. Удачи вам!





Для фамилии и установления отцовства сейчас не обязательно состоять в браке.

+1000

Я 11 лет замужем за французом, расписывались во Франции, в Росси брак не легализовала. А зачем?

Zмея
#12

признается в Росии брак заключенный в другой стране. причем просто так ты его не заключишь, потребуют кучу справок с местожительства в том числе справку о незамужестве.

Кексик
#13

С точки зрения российского семейного права, брак, заключенный заграницей в сответствии с законодательством той страны, признается действительным. Точка. Апостиль же по своей сути является не признанием брака, а подтверждением подлинности свидетельства о браке для последующих юридических действий.

Так что то, что касается "чем грозит", - да тем же, чем и брак, заключенный на территории РФ, плюс проблема с его расторжением. А последнее видится гарантированным, учитывая, что вы планируете его "чисто ради прикола".

цЫничный взглЯд
#14

Вообще не вижу проблем. В России я до сих пор не замужем. Это законно.

цЫничный взглЯд
#15

Но, согласно международному праву, автор, после заключения брака, даже по законам племени мумбу-юмбу - вы будете замужем. И еще прикол, что разводиться вам придется опять же по законам мумбу-юмбу, либо легализовать брак в России и разводиться здесь. А вы как думали? На каждую хитрую задницу давно уже придумали винт с резьбой.

цЫничный взглЯд
#16

Если же вы, в будущем, вздумаете выйти замуж в России за другого персонажа и откроется, что вы уже замужем по законам другой страны (а такие вещи всегда всплывают), то вам грозит суд за двоемужество.

Гость
#17
Натали

Девушки, чисто ради прикола хотим пожениться в другой стране и потом не легализовывать брак в России. Брак, заключенный в той стране, в России автоматически не признается, придется собирать кучу бумаг.По российским законам нам выгоднее не состоять в браке, а чего-то такого этакого хочется.Грозит ли чем-нибудь такая штука? Предусмотрена ли ответственность,

штрафы? Или всем на это наплевать?

Прикольнуться хотите в Египте поди, с местным аниматором?

Кук
#18

А не легче просто фейковую постановку сделать? Ваще без всяких документов, чисто для красоты

Гость
#19
Гость

ГостьГость

Мой муж немец, я русская мы поженились в Китае 2 года назад. Русским в обще это не интересно, по сути я не состою в браке в России. Мы легализовали наш в брак в Германии чтобы легче было с документами. Я и не пойду заявлять нашим что я замужем до рождения 1го ребенка (вопрос отцовства и фамилии). Мне кажется им в обще все равно. Удачи вам!





Для фамилии и установления отцовства сейчас не обязательно состоять в браке.+1000



Я 11 лет замужем за французом, расписывались во Франции, в Росси брак не легализовала. А зачем?

Только когда он детей вам отдавать не будет , так забегаете, и вопрошать зачем не будете

Гость
#20
Натали

Девушки, чисто ради прикола хотим пожениться в другой стране и потом не легализовывать брак в России. Брак, заключенный в той стране, в России автоматически не признается, придется собирать кучу бумаг.По российским законам нам выгоднее не состоять в браке, а чего-то такого этакого хочется.Грозит ли чем-нибудь такая штука? Предусмотрена ли ответственность, штрафы? Или всем на это наплевать?

сделайте символическую церемонию. будет все по-настоящему кроме офиц бумаг

Форум: Отношения
Всего: 370 616 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 180 тем
Предыдущая тема