Гость
Статьи
Свадьба vs путешествие

Свадьба vs путешествие

Девочки, такой передо мной стоит выбор: свадьба или путешествие. Для себя решила, что либо то, либо то, но обязательно на уровне. Сейчас больше склоняюсь к росписи/конечно с платьем и костюмом/, ужин с родителями в хорошем ресторане, лимузин, прогулка, отель и в путешествие куда-нибудь на Сейшелы или Мальдивы. Волнует одно: а не буду жалеть, что не было свадьбы в традиционном понятии этого слова?Прикидываю по деньгам - то на то и получается. Боюсь, что если праздновать кто-нибудь да обязательно испортит настроение. У кого-нибудь есть мысли по данному вопросу? Или личный опыт? Очень нужен совет.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно лучше отдых. без вариантов.

DST
#3

Хм, обычно когда так критично "либо то, либо другое" - то может быть лучше "ни то, ни другое"?

Гость
#4

Автор решать только вам и мужу... я просто не могу понять что за мода такая пошла на путешествия исключительно сразу после загса... Неужели никто просто так на те же Сейшелы, Бали и Мальдивы не ездит с мужем в отпуск?

#5

расписаться и слетать отдохнуть самый лучший вариант, нежели кормить/поить всю родню, вплоть до дяди Васи с куево-тутуево.

на мой взгляд:

минусы

- не будет традиционной свадьбы

плюсы:

- гарантированно никто из окружения не испортит настроения

- будут самые самые близкие люди

- не надо никого развлекать

- столько времени проведете вместе без лишних глаз/ушей и т.д.

- в довольно романтичной обстановке

- не лучше ли потратить в самый главный день деньги на себя, а не на толпу, которая через год уже забудет обо всем

ну это лично мое мнение

Гость
#6

я тоже стою перед таким выбором. и выбираю, конечно же путешествие. в любом случае, свадьба - это праздник для родственников, а путешествие - для себя любимых. единственное, на роспись сделаем фотосессию в стиле "лав стори".

#7

Да) замуж вышла 4 недели назад) На регистрации было красивое кремовое платье чуть выше колена, делали фотосессию, был лимузин, покатались и поехали в кафе с родителями и братьями родными и их семьями, итого вместе с нами 9 взрослых человек. На следующий день улетели на острова, там тоже была фотосессия, но уже в свадебном платье и с фатой. Плюс мы заказывали кольца, с дизайном, который нам обоим нравится. В итоге. На моей свадьбе были люди, которые действительно любят нас. У нас очень красивые кольца, отличный загар, 2 недели рая, и 2 фотосессии с наикрасивейшими фотками (по крайней мере 1 фотосессия просто супер фотки со второй будут готовы через 6 недель))

В общем я ну ни капли не жалею, и не думаю что пожалею.))))

#8
Гость

Автор решать только вам и мужу... я просто не могу понять что за мода такая пошла на путешествия исключительно сразу после загса... Неужели никто просто так на те же Сейшелы, Бали и Мальдивы не ездит с мужем в отпуск?

я думаю, что потом мне таких денег буде жалко на отдых, все-таки уже семья будет, дело к детям пойдет

Гость
#9

такой расклад был просто моей мечтой! но у нас не получилось только родители в ресторане - жених хотел собрать своих родственников, поэтому был традиционный балаган в основном из его родственников в кафе, которого я не хотела + путешествие. во время свадьбы я думала только о предстоящем путешествии )) летали на Мальдивы.

выбирайте путешествие однозначно!

#10
Истерика

Да) замуж вышла 4 недели назад) На регистрации было красивое кремовое платье чуть выше колена, делали фотосессию, был лимузин, покатались и поехали в кафе с родителями и братьями родными и их семьями, итого вместе с нами 9 взрослых человек. На следующий день улетели на острова, там тоже была фотосессия, но уже в свадебном платье и с фатой. Плюс мы заказывали кольца, с дизайном, который нам обоим нравится. В итоге. На моей свадьбе были люди, которые действительно любят нас. У нас очень красивые кольца, отличный загар, 2 недели рая, и 2 фотосессии с наикрасивейшими фотками (по крайней мере 1 фотосессия просто супер фотки со второй будут готовы через 6 недель))

куда летали, если не секрет?)

Вероника
#11

У меня друзья поехали в Доминикану и свадьбу там сделали, красиво очень. Это распространенная услуга там для туристов, по желанию даже можно кучу "гостей" из местных заказать.)) По возвращении с родителями отметили в ресторане.

Sandra
#12

я выбрала путешествие. Распишемся, посидим в ресторанчике в самыми близкими и улетаем отдыхать.

А балаган с друзьями и по приезду устроить можно, переживут

Гость
#13

Конечно, путешествие! Чего тут думать) А все эти пьянки бухалки с гостями мне лично нафиг не нужны.

Вероника
#14
Гость

Неужели никто просто так на те же Сейшелы, Бали и Мальдивы не ездит с мужем в отпуск?

Не понтуйтесь. Некоторые люди, представьте себе, в отпуск только на дачу ездят. Не у всех есть деньги на Сейшелы и Бали.

Лиz
#15

я не знаю. У меня такое представление ( сейчас тоже готовимся к свадьбе): я хочу нормальную свадьбу. Под нормальной свадьбой я понимаю: близкие родственники (не более 25 человек суммарно с обоих сторон), роспись в загсе, машины, платье, прическа, фотосессия, ресторан, ведущий. Но в ресторане я хочу живую музыку (музыкантов, саксофон). Бюджет свадьбы 300 тыс. Это дальнее подмосковье. Платье 20-30 тыс. Свадьбу делаем на свои, но думаю, что родители много подарят, вот на них и хочу слетать потом ( а не на след. день) отдохнуть. Под потом понимается через неделю-две после свадьбы. Полететь планируем в Грецию ( 5 звезд, 10 дней, машину на прокат и по островам и в италию). Мальдивы и пляжный отдых не хотим,любим путешествовать на машине и нив чем себе не отказывать. не экономить в поездке. На поездку планирую потратить тыс 150. Вот так. Что скажете?

Гость
#16

14, ага и именно поэтому вместо свадьбы летают на Бали т.к. отпуск а даче надоел?

Sandra
#17
Вероника

Не понтуйтесь. Некоторые люди, представьте себе, в отпуск только на дачу ездят. Не у всех есть деньги на Сейшелы и Бали.

ой, подъ*бнула ))))

а вообще кому что нравится.

я вообще не понимаю что за событие - свадьба?! чего все к ней так готовятся?

я вот медовый месяц себе устроить это завсегда пожалуйста. я вот море очень люблю, никогда не упущу возможность лишний раз туда смотаться

Гостья
#18

Вся эта свадьба , особенно когда приглашенных 200 человек, многих из которых ты видишь первый (и последний раз), пьянка, дурацкие конкурсы, тамада - брррр! Ужасно не люблю.

Гость
#19

18, почему то многие думают что свадьбы бывают исключительно 2 вариантов - пьянка на стописят незнакомых родственников с оливье-баянов-тамадой или же свадьба лишь с женихом и невестой чуть ли не в аэропорту чтоб моментально на мальдивы свое тело переместить и потом всем рассказывать что "у меня балагана не было, у нас все романтишшшшно было!"

Гость
#20

Мы сделали свадьбу в ущерб путешествию,потому что свадьба бывает один раз (надеюсь на это) а в путешествия раз в полгода ездим стабильно.

Лиz
#21

гость 19, +100500

Я тоже не понимаю. Почему либо черное либо белое. а по середине варианта никто не рассматривает. Я планирую 25 человек только близких родственников, которых люблю и с которыми общаюсь регулярно (даже со стороны жениха). и никаких выкупов, конкурсов, баянов, тамады, драк и море водки. Я хочу праздник для себя, хочу увидеть своих близких родных и с ними пообщаться, чтобы мы пофоткались, послушали красивую музыку, потанцевали, и все были красивые на этом празднике. я уверена что я прежде всего получу от этого самое большое удовольствие. Да. устану наверное, но ничего же не дается просто так!!!

Гость
#22
Гость

18, почему то многие думают что свадьбы бывают исключительно 2 вариантов - пьянка на стописят незнакомых родственников с оливье-баянов-тамадой или же свадьба лишь с женихом и невестой чуть ли не в аэропорту чтоб моментально на мальдивы свое тело переместить и потом всем рассказывать что "у меня балагана не было, у нас все романтишшшшно было!"

Да, причем обязательно "в джинсах и футболках расписались, не как все" - таких "не как все" чуть ли не больше чем тех, кто в кринолинах.

Гость
#23
Гость

Мы сделали свадьбу в ущерб путешествию,потому что свадьба бывает один раз (надеюсь на это) а в путешествия раз в полгода ездим стабильно.

Кстати, было всего 25 человек, только близкие люди. Родню типа двоюродных братьев, теть и дядь, и уж тем более всякую седьмую воду на киселе не звали, если с ними не общаемся.

Гость
#24

23, аналогично.. у нас тоже на свадьбе было человек 30, ну совесть мне не позволила бы не позвать моих родителей на свадьбу, и родителей жениха, без сестры тоже не могла представить этот день (мы с ней лучшие подруги) у мужа тоже есть брат. Есть 3 пары очень близких друзей, с которыми все беды и радости с детства делили... ну как без своих родных и любимых провести такой важный в жизни день! Да, мы через неделю улетели в Испанию, и чесно ну не уловила я разницу между этой поездкой в Испанию и например прошлогодним отпуском в Греции (все так же вдвоем с мужем, делаем то что нам интересно и нравится). в путешествие вдвоем можно съездить миллион раз, а вот свадьбу даже во второй раз многие предпочитают не устраивать....

Sandra
#25

а по хорошему, должно хватать и на свадьбу и на путешествие.нам хватает и на то и на то. Просто наша свадьба (12 чел гостей) многими как свадьба не воспринимается. а для меня самая настоящая свадьба.

Гость
#26

Я даже маму не звала, так уж она меня подставила накануне свадьбы!

Гость
#27
Гость

23, аналогично.. у нас тоже на свадьбе было человек 30, ну совесть мне не позволила бы не позвать моих родителей на свадьбу, и родителей жениха, без сестры тоже не могла представить этот день (мы с ней лучшие подруги) у мужа тоже есть брат. Есть 3 пары очень близких друзей, с которыми все беды и радости с детства делили... ну как без своих родных и любимых провести такой важный в жизни день! Да, мы через неделю улетели в Испанию, и чесно ну не уловила я разницу между этой поездкой в Испанию и например прошлогодним отпуском в Греции (все так же вдвоем с мужем, делаем то что нам интересно и нравится). в путешествие вдвоем можно съездить миллион раз, а вот свадьбу даже во второй раз многие предпочитают не устраивать....

Банкет на 30 человек это почти 100 тысяч рублей. Лучше добавить и поехать в путешествие на те же Мальдивы вместо Испании. Заодно бы разницу с Грецией почувствовали бы.

Лиz
#28

27, мы были на Мальдивах и были в Испании, в Греции. Я не любитель пляжного отдыха. ДА, природа н амальдивах офигенная, но хочется не тупо лежать на белом песке в лазоревом море,а хочется экшена,на машине кататься, достопримечательности смотреть. Да и лететь до мальдив далековато, в отличие от европы... так что не надо пальцы загибать. Каждому свое

Гость
#29

Я, кстати, тоже не любитель пляжного. Байкал, Камчатка... красота) Но для свадебного, конечно, экстравагантно)))

Гламурный скунс
#30

путешествие конечно.

а если будете жалеть, чт оне было "традиционной свадьбы", то ведь можно на годовщину закатить пьянку!

Dasha
#31
Гость

Банкет на 30 человек это почти 100 тысяч рублей. Лучше добавить и поехать в путешествие на те же Мальдивы вместо Испании. Заодно бы разницу с Грецией почувствовали бы.

Да нууууу... Скукота на мальдивах. Попой кверху валяться, даже е посмотришь ничего. Мы на Кубу летим. И свадьба небольшая, 25 чел. в общей сложности вместе с нами

Гость пола М
#32

Вообще смысла в свадьбе не вижу. Тупая трата денег - и как раз тогда, когда молодоженам нужно становиться на ноги. Я бы еще и лимузины с отелями повыбрасывал. Минимум гостей и обычный ресторан - самое то. Костюмы тоже обычные. Ну фотографа еще. И всё.

Вот путешествие - вещь хорошая, это да.

Гость
#33

Все зависит от ваших личных предпочтений.

Конечно, если путешествие предполагается первое и единственное, т.е. больше никогда никуда не сможете поехать, то надо выбирать путешествие.

Если хочется отметить свадьбу более-менее традиционно и деньги либо на нее, либо на путешествие, то, однозначно, свадьба.

#34

Освободилась) Пишу. Мы летали на Самуи. Бюджетно и природа фантастическая. маленький остров. У нас был отличный отель, великолепный пляж. напротив нашего бунгало был бассейн, где мы купались даже ночью. А если у Вас Доминикана или Мальдивы, я думаю вообще нереально круто будет. Сделайте для себя все что хотите: Платье, прическа, фотосет, лимузин. Единственное, что не было у нас, это стопиццот пьяных гостей. Думаю я без этого как-нибудь переживу)

справжня леди
#35

у нас свадьбы тут не было. просто роспись в обычной одежде и ужин у мужа дома с моими и его родителями, а недели через 2 мы полетели в Шри-Ланку, там и провели свадебную церемонию по их традициям с буддистским монахом на двоих. но у нас можно сказать не стоял выбор свадьба или путешествие, я сама очень не хотела традиционную свадьбу, бесят все эти конкурсы, тамада, и толпа родственников и в нашем городе сложно, что то придумать чтоб "не как у всех", да и фотаться особо негде, у всех фотки свадебные одинаковые. вот и решили поездку со свадьбой заграницей совместить.

Гость
#36
Лиz

гость 19, +100500 Я тоже не понимаю. Почему либо черное либо белое. а по середине варианта никто не рассматривает. Я планирую 25 человек только близких родственников, которых люблю и с которыми общаюсь регулярно (даже со стороны жениха). и никаких выкупов, конкурсов, баянов, тамады, драк и море водки. Я хочу праздник для себя, хочу увидеть своих близких родных и с ними пообщаться, чтобы мы пофоткались, послушали красивую музыку, потанцевали, и все были красивые на этом празднике. я уверена что я прежде всего получу от этого самое большое удовольствие. Да. устану наверное, но ничего же не дается просто так!!!

Не знаю, мне наоборот хочется конкурсов, выкупа (особенно), родственников, тамаду, ресторан и пр. Потом отель, потом шикарное путешествие. В общем, хочу все в одном флаконе. Надеюсь, так и будет.

Гость
#37
Гость

Гость

Мы сделали свадьбу в ущерб путешествию,потому что свадьба бывает один раз (надеюсь на это) а в путешествия раз в полгода ездим стабильно.

Кстати, было всего 25 человек, только близкие люди. Родню типа двоюродных братьев, теть и дядь, и уж тем более всякую седьмую воду на киселе не звали, если с ними не общаемся.

Опа, а кто тогда были эти 25 человек-то? у меня как раз самые близкие люди - двоюродные и тети-дяди (не представляю, как можно не позвать)

Гость
#38
VkuSS_GraNaTa

расписаться и слетать отдохнуть самый лучший вариант, нежели кормить/поить всю родню, вплоть до дяди Васи с куево-тутуево.



на мой взгляд:

минусы

- не будет традиционной свадьбы



плюсы:

- гарантированно никто из окружения не испортит настроения

- будут самые самые близкие люди

- не надо никого развлекать

- столько времени проведете вместе без лишних глаз/ушей и т.д.

- в довольно романтичной обстановке

- не лучше ли потратить в самый главный день деньги на себя, а не на толпу, которая через год уже забудет обо всем



ну это лично мое мнение

Полностью согласна с автором!

Свадьбой никого не удивишь сейчас в традиционном понимании. Какой бы она клевой не была, все равно будет осадок))) если не свалите отдыхать!

Кук
#39

Лучше свадьба. Отдыхать ещё стопитсот раз поедете. Организуйте свадьбу хорошую, сейчас все в подарок деньги приносят, вот и отдохнёте на них. Свадьбы, конечно, не полностью окупаются, но приличная сумма выходит. Вы, просто, никогда не ездили на острова, поэтому так манит заграница. Потом жалеть будете, когда чужие фотки свадебные на глаза попадутся...

Гость
#40
zvezdo4kas4astja

Девочки, такой передо мной стоит выбор: свадьба или путешествие. Для себя решила, что либо то, либо то, но обязательно на уровне. Сейчас больше склоняюсь к росписи/конечно с платьем и костюмом/, ужин с родителями в хорошем ресторане, лимузин, прогулка, отель и в путешествие куда-нибудь на Сейшелы или Мальдивы. Волнует одно: а не буду жалеть, что не было свадьбы в традиционном понятии этого слова?Прикидываю по деньгам - то на то и получается. Боюсь, что если праздновать кто-нибудь да обязательно испортит настроение. У кого-нибудь есть мысли по данному вопросу? Или личный опыт? Очень нужен совет.

ну то что вы напланировали - уже почти полноценная свадьба. И платье и лимузины и ресторан.

если в ресторане будут не только родители, а еще несколько близких родственников-друзей будет не сильно дороже.

плюс они что-то подарят.

ну и в конце-концов, отпусков у вас еще много в жизни будет, а свадьбы если повезет - больше никогда.

Гость
#41
Гостья

Вся эта свадьба , особенно когда приглашенных 200 человек, многих из которых ты видишь первый (и последний раз), пьянка, дурацкие конкурсы, тамада - брррр! Ужасно не люблю.

а кто заставляет 200 человек звать?

почему обычно 2 крайности - или вдвоем в загс, или 200 человек сразу?

неужели ни у кого нет любимых родственников ( мама, папа, брат, сестра, дедушка, тетя (любимая у меня, а не пятиюродная, которую не знаю), сестра двоюродная), плюс несколько подружек с парами. Со стороны мужа тоже самое.

Все действительно близкие люди, с которыми хочется разделить праздник.

неужели у других не так?

#42

У нас был такой выбор, мы разделили сумму пополам. Отпраздновали свадьбу (без понтов на 25 человек самых-самых близких), подаренные деньги доложили к отложенным и уехали на Бали.

О свадьбе не жалею ни грамма - было весело и красиво.

О поездке тем более, вернусь туда обязательно :)

#43

У нас была свадьба, фотограф, тамада, ресторан на 35 гостей. И Тайланд, Пхукет, 21 день с арендой авто. Нам очень понравилось! 2010 год

Rassvet
#44
zvezdo4kas4astja

Девочки, такой передо мной стоит выбор: свадьба или путешествие. Для себя решила, что либо то, либо то, но обязательно на уровне. Сейчас больше склоняюсь к росписи/конечно с платьем и костюмом/, ужин с родителями в хорошем ресторане, лимузин, прогулка, отель и в путешествие куда-нибудь на Сейшелы или Мальдивы. Волнует одно: а не буду жалеть, что не было свадьбы в традиционном понятии этого слова?Прикидываю по деньгам - то на то и получается. Боюсь, что если праздновать кто-нибудь да обязательно испортит настроение. У кого-нибудь есть мысли по данному вопросу? Или личный опыт? Очень нужен совет.

Совместите свадьбу и путешествие. Надо сыграть свадьбу за границей. Из личного опыта - Черногория. Не нужна виза, лететь всего три часа, свадебное свидетельство действительное в мире. Не знаю, как другие, а я очень довольна - такой нам праздник устроили. Расписывались у моря, были мы, родители, и несколько друзей. В итоге мы расписались и остались еще на 10 дней, а часть гостей улетела. Жили в этом отеле http://www.adriatis.ru/turizm_app64.html, сняли весь. 2011 год

эм
#45
Кук

Лучше свадьба. Отдыхать ещё стопитсот раз поедете. Организуйте свадьбу хорошую, сейчас все в подарок деньги приносят, вот и отдохнёте на них. Свадьбы, конечно, не полностью окупаются, но приличная сумма выходит. Вы, просто, никогда не ездили на острова, поэтому так манит заграница. Потом жалеть будете, когда чужие фотки свадебные на глаза попадутся...

и человек же на самом деле так думает.... что кого-то расстроят чужие свадебные фотки ,омг

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: