Гость
Статьи
Ушла перед свадьбой …

Ушла перед свадьбой или доверие и обещания

Мы любим друг друга, как мне казалось и свадьба через 2 месяца, обручены. Я страдаю нервным расстройством и депрессией около 3 месяцев, пью лекарства и хожу к врачу. Она об этом знала и знает, я предупреждал её что легко не будет и на борьбу с болезнью нужно будет время.
Я иногда начинаю нервничать и взрываться по мелочам, по глупостям, которые не стоят внимания. Полная ерунда, но я начинаю орать, хамить и обижать её...потом остываю, но она конечно обижена и права в этом.
В итоге: мы должны жениться, а она после очередной не самой сильной моей вспышке собрала вещи и ушла, говорит не хочет так жить.
Мой вопрос: разве это нормально уйти и бросать кольцами обручальными, когда человек в болезни и стоит ли спасать отношения в которых тиак все сложилось, потому что когда я поправлюсь я всегда буду понимать, что при возникновении трудностей в жизни она не будет со мной не смотря ни на что, ни в болезни ни в здравии, а просто соберет вещи...

Грешник с совестью
42 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не, честно говоря, я бы тоже не вышла замуж за человека с психическим заболеванием.

Сиди всю жизнь и думай, когда у вас приступ начнется или депрессия или еще чего.

Да и дети могут такими же больными родиться.

Ищите подругу с таким же заболеванием.

Гость
#2

если она решила уйти перед свадьбой то пусть уходит.это лучше чем она бы уходила уже будучи с вами в законных отношениях

Гость
#3

Нормально... Почему она должна приносить себя в жертву Вашим закидонам и срывам? Чтобы самой сойти с ума?

Гость
#4

Самое главное . Дети могут родиться с отклонениями. Я бы тоже ушла.

Гость
#5

я прожила с таким человеком 17 лет, она сделала правильно, вы себя распускаете все сваливая на болезнь.она не должна вас терпеть и жить с вами , если вы себя не контролируете.

Гость
#6

Если бы семья уже была и болезнь проявилась после рождения ≈ , осталась, если бы муж не был буйным.

Грешник с совестью
#7

я кричу и я не буйный в смысле драки или чего, максимум стакан разобью, это обычная реакция на стресс)) я не шизофреник или ещё чего, просто у меня 2 работы и я с 8 утра до 11 вечре работаю, чтобы нас кормить, вышел стресс который не смог перенести-отсюда срыв, это временно...

Гость
#8

понятно, почему ты назвал себя грешником, но непонятно, в каком месте у тебя совесть.

Согласись, ей было ещё не поздно уйти.

А вообще похоже на разводку.

Марьяна
#9

орать, хамить, обижать - это не болезнь, это распущенность, потому что одно дело чувствовать себе подавленным, и совсем другое вымещать свои эмоции на близких людях. ведь скорее всего с посторонними людьми вы так себя не ведете. Научитесь управлять своими эмоциями и чувствами, а потом уже создавайте семью, а то ведь и детям будущим достанется - жизнь с псих. неуравновешенным человеком далеко не сахар.

Гость
#10

В болезни и здравии - эти слова звучат как раз во время бракосочетания. Так что она имела право сделать свой выбор до!

Гость
#11

автор,вы не оправдывайтесь мужчинам это не к лицу.у многих тяжёлые работы но не все срываются и бьют посуду . ни кто не хочет жить в вечном опасение и ,думать авось он опять разозлиться и начнет орать как резаный.

#12

Мой муж тоже работает с 8 утра до 11 вечера. Причем с пользователями, и на работе постоянные стрессы. и ничего. держит себя в руках. не оправдывайтесь.

олька
#13

Автор, стакан то вы разобьете, только ей придется собирать осколки и убирать... Сами вы то врядли за веник возьметесь.

Гостья из будущего
#14

Вам нужно искать такую же, которая тоже стаканы бьет, вы поорете друг на друга, выпустите пар и оба будете счастливы, а если один орет, а потом прощения просит, то у другого сто процентов испорченное настроение на весь вечер, хоть и помиришься, хоть нет.

Гость
#15

Автор, какой у вас диагноз?

Девочка припевочка
#16

Грешник, это называется не нервный срыв, а банальная распущенность. Справка у вас есть? Нет? Ну тогда держите себя в руках. Если б мой стаканы бил от того, что два лишних часа переработал в стрессе, сразу бы в шею погнала. Свое рабочее г... надо оставлять на работе. Ведете себя как капризный ребенок и еще удивляетесь... Кому надо жить с вашими закидонами?

Гостья
#17

Автор, не сваливайте свою распущенность на болезнь. Не в острой стадии это все прекрасно котролируется. У самой МДП и прекрасно знаю о чем говорю- я очень спокойный человек, если что-то раздражает- прошу так не делать и все. Ксттаи второй раз замужем, с первым мужем вообще не ругались, со вторым спорим(максимум). Есть знакомый с шизофренией, пьет лекарства, тоже прекрасно понимает, что свои "глюки" можно прекрасно котролировать. А если вы неможете, а не нехотите. то простите.. Вам бы в стационаре подлечиться....

Алиса
#18

так не работайте на двух работах, если это вредит вашему психическому состоянию здоровья. а ищИте понимающую и работящую спокойную женщину, которая сможет себя содержать и вам не надо будет париться на двух работах, у которой невысокие запросы. и будет вам счастье. а если вы сейчас уже не можете договориться друг с другом, и бросаетесь кольцами- так вам не по пути в этой жизни и ваш выбор неверен.

Гость
#19
Марьяна

орать, хамить, обижать - это не болезнь, это распущенность,

Марьяна прямо слово в слово сказала за меня)) У меня тоже депрессия, и я лечусь. Я срываюсь и плачу, кричу, раньше тоже кидала посуду. Но мужа за 10 лет никогда даже свиньей не назвала в запале. Он у меня не свинья. А если Вы хамите невесте, прикрываясь болезнью - то она сама будет дурой, выйдя за такого замуж

коекто
#20

на работе/ах с начальниками болезнь тоже проявляется или как ? или таблетки действуют , а с родными и близкими действие заканчивается ?

Не верю - парниша ищет себе боксерскую грушу . Берегитесь

табуретка
#21
Грешник с совестью

я кричу и я не буйный в смысле драки или чего, максимум стакан разобью, это обычная реакция на стресс)) я не шизофреник или ещё чего, просто у меня 2 работы и я с 8 утра до 11 вечре работаю, чтобы нас кормить, вышел стресс который не смог перенести-отсюда срыв, это временно...

а.. ясно. ты работаешь для нее, а она не оценила? ))

Гость
#22

правильно сделала что сбежала а то померла бы от рака раньше времени ты бы ее довел

Эх...
#23

Думаю, в последней своей ссоре вы ее испугали. Возможно, подняли на нее руку. Ей может даже стало и не больно - но девочка не дура, поняла что вы позволите себе больше когда вы будете уже в браке и ей будет некуда бежать. Поэтому ушла. Она сбежала.

К слову, число женщин, убитых своими мужьями превышает число женщин, убитых на улице маньяками-насильниками и прочей нечестью. Поэтому умная женщина не хочет ада в собственной квартире и уходит, когда понимает опасность.

Гость
#24

Да, обычный хам трамвайный.

Бежать от таких.

Гость
#25
табуретка

а.. ясно. ты работаешь для нее, а она не оценила? ))

ща, для нее. Наверное, истерику закатил,к огда невеста предложила раздельный бюджет)

Гость
#26

обыкновенная распущенность никто не имеет право ни на кого кричать и тем более вымещать злость и усталость.вы просто не умеете себя вести, если вам не под силу тянуть 2 работы сесть и поговорить об этом. к тому же при такой болезни насколько я знаю дают препараты для спокойствия , в этом ваша вина.

Лисёна
#27

Автор, да Вы. извиняюсь, хуже истеричной девки - орёте, скандалы закатываете по мелочам, посуду бьёте... Думаю, Вы сам себе такую жену вряд ли бы пожелали. А жизнь вообще нервная штука, никогда не знаешь, когда Вы в очередной раз в свою депрессию провалитесь. Может, у Вас на работе пять лет подряд проблем не будет, а может через каждые три месяца до нервных срывов доводить будут. И что ж тогда девушке, с истеричкой жить? Вы сам бы жили с такой женой???

Опять же, ну нервы... Дык валерьнку пейте в конце концов. Нервничать и в стрессе пребывать - не значит позволять себе орать на любимого человека и бить посуду. Депрессия - ну так расслабьтесь, отдохните, прогуляйтесь. Пусть лучше руки от нервов трясутся, чем в любимую жену очередная тарелка полетит. Не прикрывайте нервным срывом свою распущенность и хамство. Я бы не хотела оказаться на месте Вашей девушки и жить в страхе, что очередная тарелка или стакан может полететь мне в голову.

Рыбка в тесте
#28

Грешник, а Вы на работе тоже начинаете орать и бить стаканы? И в метро?

Гость
#29
Рыбка в тесте

Грешник, а Вы на работе тоже начинаете орать и бить стаканы? И в метро?

Начальнику хамит)

Гость
#30

молодец девочка. с характером и силой воли. уважает себя.

Ивушкина
#31

Заметили, он ее еще и виноватой делает?

Гелла
#32

У меня тоже муж с темна до темна работает, но приходит не то что нервный, а мурлычный и белый-чтоб его облизали-покормили-спать уложили. Мой дед страдал психическим расстройством, но более доброго и спокойного человека я не встречала больше в своей жизни. Там где другие начинали истерить, онмог рассместья и перевести все в шутку. Ваша фраза о том, что вы вынуждены работать на 2 работах, чтобы вас кормить...я б тоже ушла после этого. Меня кормить не надо,если это стоит таких трудов-я девочка большая, сама себя обеспечу. Если тебе так тяжко-не буду тебя обременять. Вот и все, скорей всего что она подумала. И вы же еще из себя жертву мните!!! Фииии. Не мужчина а так....

Мадам
#33

Что-то Грешника не видать)) Посуду,наверное,бьет)

Гость
#34

Жизнь у человека одна, и почему свою жизнь надо гробить, чтобы сделать ее приятной больному невростенику?

Гость
#35

Даже на собаку и корову хорошие люди не кричат . Вы считаете, что ваша девушка хуже скотины, раз она должна переносить ваши закидоны?

Kira
#36
Гость

Жизнь у человека одна, и почему свою жизнь надо гробить, чтобы сделать ее приятной больному невростенику?

+1000000000000000000000000000000000000000000000

эм
#37
Грешник с совестью

я кричу и я не буйный в смысле драки или чего, максимум стакан разобью, это обычная реакция на стресс)) я не шизофреник или ещё чего, просто у меня 2 работы и я с 8 утра до 11 вечре работаю, чтобы нас кормить, вышел стресс который не смог перенести-отсюда срыв, это временно...

нет ничего более постоянного,чем временное

не ы один работаете аж с восьми до аж одиннадцати,и это не дает вам право орать ни на кого,кроме как на себя. терпеть вас ни кто не обязан,хоть сколько колец на нем не будет

Кысь
#38

Грешник, ну вы прям мое зеркальное отражение. Гормоны проверьте до кучи, лечение правильное, а не просто слова. Увы... не надо вам жениться.

гость
#39

Все эти "диагнозы" лишь прикрытие для того, чтобы делать, как хотите и иметь право выплескивать негатив на невесту. С работы же вас пока не уволили? Значит там умеете себя сдерживать. А с невестой нет? Може просто потому, что кажется необязательным, хочется разрядки. Вот так она не девочка для битья. Научитесь уважать других и контроллировать себя не толькоб когда лично вам надо и удобно.

ashed
#40

Это к психиатру (без обид!). Он назначит анализы и лечение.

Иногда заниженный уровень какого-нибудь элемента в крови приводит именно к таким последствиям, как агрессия и срывы.

Бывает)

AD
#41

А когда вы успеваете ссориться, если так много работаете? И как дела обстоят на работе - тоже срываетесь на коллег и клиентов?

Гость
#42
Света

Не, честно говоря, я бы тоже не вышла замуж за человека с психическим заболеванием.

Сиди всю жизнь и думай, когда у вас приступ начнется или депрессия или еще чего.

Да и дети могут такими же больными родиться.

Ищите подругу с таким же заболеванием.

Света, а Вы сами-то очень здоровы, если такое пишете?

Форум: Отношения
Всего: 370 552 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 143 темы