Гость
Статьи
Нужно ли накрывать …

Нужно ли накрывать стол для оператора/фотографа на свадьбе?

Это, собственно, вопрос. С одной стороны, они на работе и получают за нее деньги, большинство людей работает без дополнительного бесплатного ресторанного питания. С другой стороны как-то неудобно, что все будут есть-пить, а им придется жевать будерброды или пиццу заказывать. В общем, посоветуйте, как поступили (бы) вы? Да, и нужно ли кормить их в течение дня?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Acme
#1

Ну а как вы думаете, нужно человеческому организму питаться в течение дня горячей едой, или не нужно? Либо кормите, либо отпускайте на час, чтобы человек сам пошёл в кафе и пообедал на свои деньги.

Гость
#2

ну не будет же он сидеть и жрать вместе с гостями весь вечер, он работает. но накормить человека хоть раз нужно, я бы даже не задумалась, чего жадничать

Гость
#3

Я считаю, что человек находится на работе, за которую он получает деньги (и немалые). И позаботиться о том, чтобы не двинуть кони с голоду в течение дня должен он сам. Можете считать меня жадырем и кидать в меня тапки.

мимими
#4

конечно покормите человека, что за дикость. не будет же он весь вечер сидеть и уплетать, перекусит и дальше будет работать. а на голодный желудок он вам стремные фотки нащелкает со злости и усталости.

1
#5

я заключала контракт с фотографом и у нее был пункт, где было написано, что мы должны ее накормить. у нее был еще ассистент+2 человека с видео. в итоге мы накрыли для них отдельный стол. они перекусили в течении минут 10-15 и снова за работу.

Инга
#6
Гость

Я считаю, что человек находится на работе, за которую он получает деньги (и немалые). И позаботиться о том, чтобы не двинуть кони с голоду в течение дня должен он сам. Можете считать меня жадырем и кидать в меня тапки.

Считаю.. Наш прыгал как подорванный и фотосессия и ресторан,просто посадили сбоку и дали передохнуть человеку минут на 20 и поесть. Если вы думаете и что они там рассиживаться будут,то ошибаетесь,они на работе и перекусит и дальше снимать побежит. А мне знаете ли не жалко человеку салатов и пару кусков колбасы

Гость
#7

1. покормить.

2. заранее предупредить, что перерыв на еду -- 15 мин. ( или сколько хотите). Чтобы фотограф точно знал, что кормление не означает, что его миссия закончена и можно расслабиться.

подруга
#8

Ну я бы ему тоже предложила стульчик и тарелочку))) Жалко что ли?

Ленка фшивая коленка
#9

У нас для всех гостей были круглые столы. каждый по 4-6 человек (европейская рассадка) и отдельный мы накрыли для людей которые работали на нашем празднике (диджей, певцы, ведущий, фотограф) За стол они не садились, периодически подходили к столу перекусывали, выпивали, но все в пределах разумного. Банкет на 70 человек, плюс эти люди 5 чел. Это норма, никто не обеднеет

Маша
#10

авто, у людей на работе есть обеденный перерыв, вы готовы, чтоб фотограф ушел на час обедать?)))

для них поставте отдельно небольшой стол с едой с закусками- салаты, нарезка, т.е. ткое, что можно быстро сьесть.

Маша
#11
Гость

1. покормить.

2. заранее предупредить, что перерыв на еду -- 15 мин. ( или сколько хотите). Чтобы фотограф точно знал, что кормление не означает, что его миссия закончена и можно расслабиться.

зачем предурпеждать, что перерыв 15 минут? на свадьбе же есть моменты, когдда народ расходится покурить, просто кости размять. фотграф сам разберется в какой момент перкусить, а в какой фотографировать.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#12

- дохлый кот и нет забот!"

_______________________________________________________

У меня друг фотограф, был на одной свадьбе где ему даже куска колбасы не дали и перерыва не было он весь день на ногах и голодный был, не очень хорошими словами он при нас в этот вечер их обласкал, когда пришёл с этой свадьбы! Автор и вы ещё спрашиваете нужно ли кормить фотографа? Вы считаете он не человек? Вам жалко тарелки салата и колбасы что-ли?

Так бы ответила
#13

Обыкновенно за одним столом сидят фотограф и диджей.

Не будьте жадной, а то у голодного фотографа плохие фотки получаются.

eventberry ru
#14

Обычно накрывают отдельный стол для персонала в подсобном помещении. Так как с вами с утра до вечера - фотограф, видеооператор. Также надо позаботиться о перекусе и напитках для муз группы, ведущего, диджея и тд.

Гость
#15
Гость

Я считаю, что человек находится на работе, за которую он получает деньги (и немалые). И позаботиться о том, чтобы не двинуть кони с голоду в течение дня должен он сам. Можете считать меня жадырем и кидать в меня тапки.

Да даже жадность тут не при чем... Гости за столом должны чувствовать себя комфортно. А какой комфорт, если вокруг стола ходит голодный человек??? Офигеть!!! Вам самой-то кусок в горло нормально полезет??

Руслана
#16

Да не объест вас фотограф!

Относитесь к людям как бы вы хотели, чтобы к вам отнеслись. Представьте своего мужа в роли фотографа, которому куска хлеба не предложили... Что вы про таких людей будете говорить? Вам что 5-ти ложек салата жалко и стакана сока? Не мелочитесь, на этом вы не сэкономите...

гость
#17

у меня муж видеооператор на свадьбах. кормят, либо отдельный стол для него, фотографа, диджея и тамады, либо с краю общего стола. один раз не покормили, а он в 6 утра вышел из дома, в 23 вернулся, завтра опять было снимать, представляете? всё утро его выворачивало, как он доработал я не знаю. теперь чаще всего договор, и там пункт про кормежку. и еще, это полный бред про пицу или какие-то там бутерброды, времени на это абсолютно нет и не может быть

Кира
#18

Мы своих фотографов-операторов-ведущих конечно же покормили. Мы сразу договорились, что с закусочного стола тащут что угодно, когда захотят, а полноценно поесть - попозже, вечером, когда уже основные поздравления пройдут и все разбредутся тусоваться/общаться. Они же живые люди, им тоже передохнУть и поесть надо. Когда на прогулке бутерброды ели - их тоже угощали. И вообще, мы со своими фотографом и оператором в процессе так подружились, что никакого стеснения не было. Через год приезжали в роддом снимать фильм-продолжение))) про пополнение в семье :)

Маша
#19
"Ваша киска сдохла от Wiskas

- дохлый кот и нет забот!"

_______________________________________________________







У меня друг фотограф, был на одной свадьбе где ему даже куска колбасы не дали и перерыва не было он весь день на ногах и голодный был, не очень хорошими словами он при нас в этот вечер их обласкал, когда пришёл с этой свадьбы! Автор и вы ещё спрашиваете нужно ли кормить фотографа? Вы считаете он не человек? Вам жалко тарелки салата и колбасы что-ли?

думаю, что и над фото он потм уже не ососбо старался))

Гость
#20

Мы с рестораном договорились что они накроют отдельный стол для фотографа, ведущих, видеооператора, стол был не такой праздничный как наш, но тем не менее нарезки, салаты, горячее и десерт у них были... от 3-4 человек уже сумма за банкет не сильно меняется!

Гость
#21
Автор

Это, собственно, вопрос. С одной стороны, они на работе и получают за нее деньги, большинство людей работает без дополнительного бесплатного ресторанного питания. С другой стороны как-то неудобно, что все будут есть-пить, а им придется жевать будерброды или пиццу заказывать. В общем, посоветуйте, как поступили (бы) вы? Да, и нужно ли кормить их в течение дня?

Ну у меня например на половине работ примерно работодатель оплачивал питание в офисе.

А по теме - конечно, фотографа я бы кормила. Это на свадьбе главный человек после жениха. Имхо.

Кук
#22

Если не хотите делать отдельный столик (что удобней всего), можно посадить человека с краю на 20 минут, поесть. На свадьбах вседа куча еды и лишние места найдутся. Вобщем ничего особенного тут нет, всё просто и естественно проходит.

Гость
#23
Гость

Я считаю, что человек находится на работе, за которую он получает деньги (и немалые). И позаботиться о том, чтобы не двинуть кони с голоду в течение дня должен он сам. Можете считать меня жадырем и кидать в меня тапки.

У вас плохие фотки будут, не боитесь? Я вот такого не хочу, проще накормить, показать свое уважение к человеку и его труду.

подруга
#24
Гость

Да даже жадность тут не при чем... Гости за столом должны чувствовать себя комфортно. А какой комфорт, если вокруг стола ходит голодный человек??? Офигеть!!! Вам самой-то кусок в горло нормально полезет??

Они будут выпимши и им будет пофик)

Мари я
#25
Кук

Если не хотите делать отдельный столик (что удобней всего), можно посадить человека с краю на 20 минут, поесть. На свадьбах вседа куча еды и лишние места найдутся. Вобщем ничего особенного тут нет, всё просто и естественно проходит.

оптимально

#26

Отдельный столик для тамады, музыкантов, фотографов и оператора(это не только на нашей свадьбе, у друзей видела тоже). Ничего заранее не заказывали, просто на столах всего было очень много. Да, и на прогулке им тоже предлагали бутерброды/пирожки/конфеты. Правильно тут сказали, они тоже люди и почему должны смотреть голодными глазами.

Кук
#27

Да, кстати, и не нужно отдельно им место банкета оплачивать) Просто посадите чела (отдельно/со всеми) и дайте с общих столов и всё.

Дина
#28

А у нас столько еды осталось и с собой нам положили и все равно много чего.. Я и фотографу и диджею попросила еще и с собой по коробке чего-то там дать, уж не знаю и шашлык что ли был, они у нас правда и не присели толком, мы уж их уговаривали, говорят нет, так я с собой им сунула))))

Жена
#29

А я вспоминаю нашего видеооператора и так тошно становится.. Такой человек гнилой оказался..( Опоздал, с самого начала ставил условия, куда ехать гулять, когда приехали на банкет, сел и стал есть, даже тамада ему сказал - ты сюда пришел снимать, вот и снимай. Высказался, что свадьба у нас скучная (народ спокойный, до мордой в салат не напивается). У нас с ним была договоренность, что он нас снимает до 8-ми, если нужно после, то это доп. оплачивается. В 8 мы вышли на улицу и увидели его удаляющуюся спину, он молча ушел, даже не предупредил об этом. Дедушка мой говорил на банкете речь, он половину снял, половину не снял, до сих пор обидно, дедушку мы все очень любили и он всего через полгода умер..((((( Много лет уже прошло со свадьбы, но почитала комменты и так тошно стало от нашего "профи"....

Мадам
#30

Автор,ну Вы странная ей Богу! Поработайте как волк весь день на ногах с аппаратурой и прочими "прелестями",а потом задавайте вопрос: " Надо ли кормить людей или нет?". Мы и фотографа и оператора не только на банкете угощали,но и на прогулке,все равно же брали с собой всякий "перкусон",лимонад, жалко что ли? На банкете мы отдельного стола или еды не заказывали,у нас было место за столом с подарками и цветами,моя мама им еду со стола приносила,все равно ее было полно, все же не съешь.

#32

3 месяца назад у меня была свадьба, и мы кормили и фотографа и музыкантов и всех остальных в том числе и ведущую ! Но мы не оплатили их стол, официанты сами им накрыли из того что было! после первого стола!

Фридом
#33

Автор, вы серьезно спрашиваете или это разводка?

звезда мишлен
#34

фотографы-диджеи-ведущие уже всего на этих свадьбах обожрались, так что съедят они у вас по минимуму. чтобы голод унять и не более. у них одна мечта - чтобы ваше торжество поскорее заончилось и можно было с чистой совестью домой поехать.

Гость
#35

Нужно. Для оператора/фотографа/диджея/музыкантов накрывают небольшой отдельный стол, не такой богатый как гостям, у нас например, накрывают в пол меню от гостей, соответственно в пол стоимости, т.е. вместо 4 вы платите как за 2 приглашенных. Или можете взять с общих столов, как тут посоветовали. Не бойтесь они много не едят, им хватает 10-15 мин перекусить, но что-то перекусить надо, нереально весь день мужчине быть голодному. Или вы хотите, чтобы он бросил съемку/музыку и пошел куда-то перекусывать?

#36
звезда мишлен

фотографы-диджеи-ведущие уже всего на этих свадьбах обожрались, так что съедят они у вас по минимуму. чтобы голод унять и не более. у них одна мечта - чтобы ваше торжество поскорее заончилось и можно было с чистой совестью домой поехать.

С чистой совестью и с деньгами

#37

Конечно же нужно! Операторы тоже люди. Подкрепятся и будут снимать Вашу свадьбу с удвоенной силой:). Мой муж, кстати, когда-то подрабатывал на свадьбах фотографом и не было ни одного торжества, на котором бы его не накормили. Поверьте, от двух лишних порций вы не обеднеете:).

Гость
#38

Вон, в другом топике целая драма на эту тему:

http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4190565/1/

Главное, не забывайте, что от того, как вы накормите видеографа и фотографа, напрямую зависит результат, который вы получите.

Гггость
#39

я бы не стала, это работа, а не развлечение для них. алкоголь употреблять 100% запретила бы под страхом не выплаты денег. вы на всю свадьбу фотографа брать будете что ли?

Гггость
#40
VictoryYa

Конечно же нужно! Операторы тоже люди. Подкрепятся и будут снимать Вашу свадьбу с удвоенной силой:). Мой муж, кстати, когда-то подрабатывал на свадьбах фотографом и не было ни одного торжества, на котором бы его не накормили. Поверьте, от двух лишних порций вы не обеднеете:).

или расслабятся, обнаглеют, накидаются и устроят скандал, наснимают как попало осоловевшими глазами

гостья
#41

Они будут работать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Стол накрывать не нужно, закажите дополнительно горячее и чай. Просто подкрепиться. Это стандартная ситуация. Я вам как организатор говорю...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: