Гость
Статьи
Сделал мне предложение …

Сделал мне предложение спустя 9 лет!

Девочки,не верьте никому и не слушайте глупые стереотипы а-ля "не позвал замуж через год - не позовет никогда".Мой любимый сделал мне предложение спустя 9 лет отношений,мы встречались практически с …

Малина
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Сорока
#251

А я вот со своим живу почти 6,5 лет ( мне 27 , ему 30) и толку мне кажется не будет .Печально если честно. Я сама ни раз намекала на свадьбу , потом прямо говорила и как-то все это на нет сходило .Вечно причины , то с работой не то, то на машину собираем. Когда я сказала ,что мне на все плевать - пошли в халатах распишемся , опять какие-то непонятки . ХЗ.... может и правда не хочет на мне жениться , обидно от того что мне родители это всегда говорили , а я не верила .Я деток хочу , ну он конечно тоже говорит , что хочет , но если бы хотел они бы уже были . И вот думаю , может стоит бросать это сожительство и искать нормального мужика . как думаете?

не смотрите НТВ
#252
Вика

Из любых правил бывают исключения

да, бывают. но тех, кто родил в 35-40, и при этом не имею не ни двух ВО, ни карьеры, ни приличного мужа- намного больше))

Вика
#253

251,перечитайте еще раз свой пост,сразу все поймете.

Малина
#254
Сорока

А я вот со своим живу почти 6,5 лет ( мне 27 , ему 30) и толку мне кажется не будет .Печально если честно. Я сама ни раз намекала на свадьбу , потом прямо говорила и как-то все это на нет сходило .Вечно причины , то с работой не то, то на машину собираем. Когда я сказала ,что мне на все плевать - пошли в халатах распишемся , опять какие-то непонятки . ХЗ.... может и правда не хочет на мне жениться , обидно от того что мне родители это всегда говорили , а я не верила .Я деток хочу , ну он конечно тоже говорит , что хочет , но если бы хотел они бы уже были . И вот думаю , может стоит бросать это сожительство и искать нормального мужика . как думаете?

А кроме того,что он говорит,что хочет деток,какие-то действия предпринимаются?

не смотрите НТВ
#255
Сорока

А я вот со своим живу почти 6,5 лет ( мне 27 , ему 30) и толку мне кажется не будет .Печально если честно. Я сама ни раз намекала на свадьбу , потом прямо говорила и как-то все это на нет сходило .Вечно причины , то с работой не то, то на машину собираем. Когда я сказала ,что мне на все плевать - пошли в халатах распишемся , опять какие-то непонятки . ХЗ.... может и правда не хочет на мне жениться , обидно от того что мне родители это всегда говорили , а я не верила .Я деток хочу , ну он конечно тоже говорит , что хочет , но если бы хотел они бы уже были . И вот думаю , может стоит бросать это сожительство и искать нормального мужика . как думаете?

бросать не стоит, но искать другого стоит))

Сорока
#256
Малина

А кроме того,что он говорит,что хочет деток,какие-то действия предпринимаются?

нет . в меня ни разу не кончал

Малина
#257

Я бы советовала поговорить напрямую для начала.Скажите все,как есть, и пусть не льет воду,не морочит голову так,что потом и не вспомнишь ,что он сказал.Пусть честно ответит.А там и решите.Ломать -не строить.Попытайтесь конструктивно побеседовать,не чужой ведь человек.

Тара Блак
#258
Вика

246,ну спасибо,успокоили)))

согласна , бессмысленная беседа ) 250 . я тоже не в России живу , ето пожалуи немаловажныи фактор - окружение , общественное мнение и т.д. и т. п.

Гость
#259
Малина

Сделал мне предложение спустя 9 лет!

Поздравляю!

Тундра
#260
Малина

Я бы советовала поговорить напрямую для начала.Скажите все,как есть, и пусть не льет воду,не морочит голову так,что потом и не вспомнишь ,что он сказал.Пусть честно ответит.А там и решите.Ломать -не строить.Попытайтесь конструктивно побеседовать,не чужой ведь человек.

Совет верный - это единственный выход - поговорить и расставить все точки над И. НО ! Сорока, Вы должны быть готовы услышать неприятную правду, и, если таковая прозвучит, Вы должы прекрасно понимать, какие будут Ваши дальнейшие шаги. Надежда - вещь замечательная, но не всегда это случай Автора темы.

Малина
#261
Тундра

Совет верный - это единственный выход - поговорить и расставить все точки над И. НО ! Сорока, Вы должны быть готовы услышать неприятную правду, и, если таковая прозвучит, Вы должы прекрасно понимать, какие будут Ваши дальнейшие шаги. Надежда - вещь замечательная, но не всегда это случай Автора темы.

Лучше ,когда надежда подкреплена уверенностью:) у меня такая уверенность была,только иногда она пошатывалась из-за шквала чужих мнений на этот счет,еле выстояла:) Да,Сорока,будьте решительны,пусть он поймет,что может вас потерять,может его это растормошит..

Сорока
#262

Я разговаривала.Спрашиваю хочешь? Говорит-Да.Летом говорю , давай на конец августа , а он мне - не заё.. меня у меня много работы я устаю. Я дар речи потеряла

Шпилька_
#263
Малина

Я бы советовала поговорить напрямую для начала.Скажите все,как есть, и пусть не льет воду,не морочит голову так,что потом и не вспомнишь ,что он сказал.Пусть честно ответит.А там и решите.Ломать -не строить.Попытайтесь конструктивно побеседовать,не чужой ведь человек.

Кто бы давал советы, но не такая неопытная женщина как Вы. Тема давно ушла от Вас в другую сторону. Я обещала напомнить о себе, что и делаю.

У Вас пока нет ни опыта семейной жизни, ни детей, Вы пока еще невеста. Храните свое счастье, слишком долго Вы его ждали. Храните, берегите свое счатье и не рассказывайте каждому встречному. Так будет лучше и для Вас и для Вашего, будем считать, уже мужа. за сим прощаюсь с Вами.

Малина
#264

"[quote="Шпилька_"]Кто бы давал советы, но не такая неопытная женщина как Вы. Тема давно ушла от Вас в другую сторону. Я обещала напомнить о себе, что и делаю.\n
У Вас пока нет ни опыта семейной жизни, ни детей, Вы пока еще невеста. Храните свое счастье, слишком долго Вы его ждали. Храните, берегите свое счатье и не рассказывайте каждому встречному. Так будет лучше и для Вас и для Вашего, будем считать, уже мужа. за сим прощаюсь с Вами.[\/quote]\n
\n
аллилуйя! :)"

Малина
#265

"[quote="Сорока"]Я разговаривала.Спрашиваю хочешь? Говорит-Да.Летом говорю , давай на конец августа , а он мне - не заё.. меня у меня много работы я устаю. Я дар речи потеряла[\/quote]\n
\n
ну попробуй момент более подходящий подобрать! да и за хамство надо наказывать..\n
"

не смотрите НТВ
#266

"[quote="Малина"]ну попробуй момент более подходящий подобрать! да и за хамство надо наказывать..[\/quote]\n
она уже 6 лет моменты выбирает))"

Плохая девочка
#267

"[quote="ГостьЯ"]точно не в сожительстве[\/quote]\n
А Вам какое дело, если мне захотелось именно в сожительстве?=)"

Тундра
#268

"[quote="Сорока"]Я разговаривала.Спрашиваю хочешь? Говорит-Да.Летом говорю , давай на конец августа , а он мне - не заё.. меня у меня много работы я устаю. Я дар речи потеряла[\/quote]\n
Похоже - не хочет. Ему и так хорошо. Ответственности никакой, слинять можно в любой момент, ссылка на усталость - любимый козырь. Ох, Сорока, подумайте."

Сорока
#269

"[quote="не смотрите НТВ"]она уже 6 лет моменты выбирает))[\/quote]\n
В точку"

flake-praline
#270

"[quote="Малина"]ну попробуй момент более подходящий подобрать! да и за хамство надо наказывать..[\/quote]\n
\n
Малина, вы действительно боксер-теоретик в делах семейных... Шпилька права. Советуйте себе самой, а то: вам сделали наконец предложение, и вы уже решили, что годитесь в консультанты по брачным вопросам.... "

flake-praline
#271

"[quote="Тундра"]Понимаю Вас. Но Вам не думается, что риди Вы ребенка, допустим, в 20 лет, не было бы у Вас ни 2 ВО, ни хорошей работы ?[\/quote]\n
\n
Я родила ребенка в 21 год.\n
Есть ВО, есть очень хорошая работа, карьеру строила после 30 лет.\n
Зато в 37 лет, когда сын уехал учиться, мы с мужем стали молодые, активные, высокооплачиваемые и свободные люди!!!\n
Сама я поздний ребенок - и рано рожала осознанно. Изнутри знаю проблемы семьи с немолодыми родителями. "

ГостьЯ
#272

"[quote="Femme"]а вы рожали в сожительстве?[\/quote]\n
я даже не была в сожительстве, зачем?"

Инна
#273

"Столько негатива на Автора вылилось. Ну и тетки тут сидят. А я вам скажу по своим наблюдениям, что часто даже таким молодым девушкам как Автор говорят, что мол не женился раньше и теперь не женится. Так говорят про некоторых моих знакомых, которые встречаются уже подолгу, им примерно по 23 всем, раз не женились сразу после универа, то все... Хотя универ в прошлом году только закончили, у многих даже работы нормальной нет. "

Инна
#274

"Но про женитьбу после года отношений, я согласна, только если применять к взрослым парам. Ну когда женщине около тридцати, то естественно ей нужно жениться и детей рожать уже, а не ждать до 35. "

Инна
#275

"*замуж выходить)))"

Femme
#276

"[quote="ГостьЯ"]я даже не была в сожительстве, зачем?[\/quote]\n
Ну тогда как же вы беретесь судить про сожительство? Всегда удивляли люди, рассудающие, гипотетически о житейских ситуациях"

Femme
#277

"рассуждающие"

Femme
#279
Сорока

Я разговаривала.Спрашиваю хочешь? Говорит-Да.Летом говорю , давай на конец августа , а он мне - не заё.. меня у меня много работы я устаю. Я дар речи потеряла

Сорока, тогда по душам поговорите. Объясните ему что вы чувствуете. В этом нет ничего постыдного. Просто у некоторых мужчин на первом плане ваше взаимосуществование, потом уже форма. Все очень индивидуально. Лично проверено на собственной шкуре :)

Тундра
#280
flake-praline

Тундра

Понимаю Вас. Но Вам не думается, что риди Вы ребенка, допустим, в 20 лет, не было бы у Вас ни 2 ВО, ни хорошей работы ?

Я родила ребенка в 21 год. Есть ВО, есть очень хорошая работа, карьеру строила после 30 лет. Зато в 37 лет, когда сын уехал учиться, мы с мужем стали молодые, активные, высокооплачиваемые и свободные люди!!! Сама я поздний ребенок - и рано рожала осознанно. Изнутри знаю проблемы семьи с немолодыми родителями.

))) Вы умница. Что будем говорить про "рожала не сознавая" ? А таких много больше...тех, кто ничего не успел, а потом и руки опустились, был засосал, бока отъела и т.д. ?

Femme
#281
анастасия

он просто не нашел себе замену за 9 лет понял что вы его последний шанс создать семью

анастастия, а поясните, пожалуйста, что значит - не нашел себе замену...

Femme
#282
Шпилька_

Кто бы давал советы, но не такая неопытная женщина как Вы. Тема давно ушла от Вас в другую сторону. Я обещала напомнить о себе, что и делаю.

У Вас пока нет ни опыта семейной жизни, ни детей, Вы пока еще невеста. Храните свое счастье, слишком долго Вы его ждали. Храните, берегите свое счатье и не рассказывайте каждому встречному. Так будет лучше и для Вас и для Вашего, будем считать, уже мужа. за сим прощаюсь с Вами.

Шпилька, а с какого возраста можно давать советы? /

Тундра
#283
анастасия

он просто не нашел себе замену за 9 лет понял что вы его последний шанс создать семью

...так во сколько лет, Вы говорите, последний шанс ? может и мне пора поторопиться ? )))

Плохая девочка
#284
Femme

Ну тогда как же вы беретесь судить про сожительство? Всегда удивляли люди, рассудающие, гипотетически о житейских ситуациях

Тут таких каждый второй. Причём разьяснить, почему НАДО так, а не иначе, не могут. Просто им так кажается. Зашибись, аскиома=)

Femme
#286
анастасия

может быть только не говорите что он понял спустя 9лет что ему нужна только эта женщина это бред хотя у каждого судьба своя

настенька, ну тогда как же некоторые пары живут по 50 лет, отмечают золотые-серебряные свадьбы? Или это тоже по-вашему бред?

Сорока
#288
Femme

Сорока, тогда по душам поговорите. Объясните ему что вы чувствуете. В этом нет ничего постыдного. Просто у некоторых мужчин на первом плане ваше взаимосуществование, потом уже форма. Все очень индивидуально. Лично проверено на собственной шкуре :)

Да разговаривала, не знаю короче .мы вот заявление подали- считай я заставила. Он мне еще говорил-может сама сходишь подашь. И начались скандалы , он злой ,ее давольный, я же чувствую и вижу .И начались мне упреки- ты меня гнобишь, все как тебе надо делаешь , почему я должен тебе подчиняться и прочее.Короче решили отложить свадьбу эту, на потом .А я стала думать сколько этого потом ждать .Я детей хотела ((((( думала может без его согласия заберем., но понимаю , что это потом может быть только мой ребенок и зачем мне эти тяжбы. Посмотрю еще чуток , а там может настроюсь психологически, да порву концы.хотя я уже и так 6.5 лет смотрю.Просто трудно поверить, что мужик с тобой просто проживает

Плохая девочка
#289
анастасия

может быть только не говорите что он понял спустя 9лет что ему нужна только эта женщина это бред хотя у каждого судьба своя

Вы хоть возраст молодых посмотрели бы. Ну понял он через года, что это его судьба. И что, в 17 лет бежать жениться, когда ещё на шее родителей оба висят?

Femme
#290
Сорока

Да разговаривала, не знаю короче .мы вот заявление подали- считай я заставила. Он мне еще говорил-может сама сходишь подашь. И начались скандалы , он злой ,ее давольный, я же чувствую и вижу .И начались мне упреки- ты меня гнобишь, все как тебе надо делаешь , почему я должен тебе подчиняться и прочее.Короче решили отложить свадьбу эту, на потом .А я стала думать сколько этого потом ждать .Я детей хотела ((((( думала может без его согласия заберем., но понимаю , что это потом может быть только мой ребенок и зачем мне эти тяжбы. Посмотрю еще чуток , а там может настроюсь психологически, да порву концы.хотя я уже и так 6.5 лет смотрю.Просто трудно поверить, что мужик с тобой просто проживает

по душам, я имела в виду, что вы ему как другу объясните свои чувства. Ну, допустим, если он считает что вы его гнобите, значит он не до конца уверен в своих чувствах. Потому как, когда человек боится, он всегда прячется. Он улынивает, отвиливает и так далее. Одно дело, как у автора, все шло своим чередом, оба были довольны и счасливы. Женитьба дело техническое.

Другое дело, когда один уже готов, а второй в непонятных чувствах.

Это важно.

Возможно он и правда, не ваш человек. Хотя я только предполагаю.

Потому как мне делал предложение человек, который был моим другом, я его не любила, но у нас что-то такое там было :) Я ему отказала. И сейчас, время показало, что это было сделано правильно. Он женат, у него дочь, он счастлив.

Я тоже счаслива, но с другим человеком.

Важно уважать друг друга, а не давить и не принуждать. Потому как, ваше счастье - только в ваших руках.

Femme
#292

счастливы

Сорока
#294

А может он мне изменяет , ... Не знаю. Хотя у меня вот бабушка с дедушкой и не были расписаны никогда-так прожили и прекрасно было. А вот ведь нам надо общее имущество наживать- надо ж двигаться вперед просто, а на кого и как оформлять , он на счет этого боится как-то.Щас практически не общаемся в ссоре.А родители мои еще лезут к нему с просьбами .

Плохая девочка
#296
анастасия

пусть они они хоть переженяться и перетрахаются зачем писать об этом?натрахались теперь можно и в загс

Хочется, вот и пишут. Вам же тоже захотелось в этой ветке отписаться.

Femme
#298
анастасия

я не намерена обсуждать весь этот бред хорошего из этого брака не выйдет

наоборот, выйдет. К счастью, у них есть свое понятие о том, что и как нужно делать.

Не выйдет у тех, кто по жизни живет под чужую дудку. Сказали что нужно выходить замуж через год = выходят. Через полтора разводятся.

Сказали что через 6 лет сожительства ничего хорошего не будет - уходят. Потом локти кусают. Сказали что в семье должно быть не меньше одного ребенка, и не важно что ты даже морального одного тока потянешь, рожают 3х и делают их моральными калеками...

Вот так из таких, которые слушают всех вокруг, кроме себя и получаются несчастные люди. В жизни нет категорически одного явного плана, а как нужно жить. Все очень индивидуально.

Femme
#299

морального - морально

Сорока
#300
Femme

по душам, я имела в виду, что вы ему как другу объясните свои чувства. Ну, допустим, если он считает что вы его гнобите, значит он не до конца уверен в своих чувствах. Потому как, когда человек боится, он всегда прячется. Он улынивает, отвиливает и так далее. Одно дело, как у автора, все шло своим чередом, оба были довольны и счасливы. Женитьба дело техническое.

Другое дело, когда один уже готов, а второй в непонятных чувствах.

Это важно.

Возможно он и правда, не ваш человек. Хотя я только предполагаю.

Потому как мне делал предложение человек, который был моим другом, я его не любила, но у нас что-то такое там было :) Я ему отказала. И сейчас, время показало, что это было сделано правильно. Он женат, у него дочь, он счастлив.

Я тоже счаслива, но с другим человеком.

Важно уважать друг друга, а не давить и не принуждать. Потому как, ваше счастье - только в ваших руках.

Да он не уверен .Я только уверена в-нем была через полгода знакомства с ним.Мне кажется за 6.5 лет можно понять что-то уже, тем более он не маленький мальчик и я далеко не первая у него девушка.У него были и серьезные -3 года отношения и так потрахушки . Все друзья его , да и мои женаты , с детьми, кто-то второй раз уже.