Гость
Статьи
любимый сделал …

любимый сделал предложение спустя три года, а я теперь боюсь

Встречались три года (мне сейчас 24, ему 25), за эти три года я ему много нервов делала на почве, что он меня недостаточно любит, расставались два раза на месяц, жили вместе пол года, все ссоры были всегда с моей стороны и на почве того что мне нужно было больше внимания. После очередной ссоры поняла в чем не права, что и он меня любит и я его, и как то успокоилась. Все у нас стало просто отлично, притерлись что ли, все эти три года я хотела за него замуж да и он не против был, но его отпугивали наши ссоры, сейчас уже долгое время у нас все хорошо, сделал предложение, решили делать свадьбу в этом году. Я и рада безумно, что наконец то дождалась, а с другой стороны такой страх напал, а вдруг что то неполучиться, а тот лиэто человек. Сразу скажу что люблю его очень сильно, без него просто не представляю как жить, и бросить я его даже если захочу наверное не смогу. Вот как справиться с этим страхом? И было ши у вас такое?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

страх в каком плане? это же не смертельно

Гость
#2

Не морочь себе голову. Выходи замуж, рожай. Добро пожаловать в наш мир.

#3
автор

Встречались три года (мне сейчас 24, ему 25), за эти три года я ему много нервов делала на почве, что он меня недостаточно любит, расставались два раза на месяц, жили вместе пол года, все ссоры были всегда с моей стороны и на почве того что мне нужно было больше внимания. После очередной ссоры поняла в чем не права, что и он меня любит и я его, и как то успокоилась. Все у нас стало просто отлично, притерлись что ли, все эти три года я хотела за него замуж да и он не против был, но его отпугивали наши ссоры, сейчас уже долгое время у нас все хорошо, сделал предложение, решили делать свадьбу в этом году. Я и рада безумно, что наконец то дождалась, а с другой стороны такой страх напал, а вдруг что то неполучиться, а тот лиэто человек. Сразу скажу что люблю его очень сильно, без него просто не представляю как жить, и бросить я его даже если захочу наверное не смогу. Вот как справиться с этим страхом? И было ши у вас такое?

Моя подруга перед очень даже желанной свадьбой огорчилась как-то, что первых свиданий не будет, что жизнь какбы кончаеться, что..что..

Была красивая невеста, громкая свадьба, идеальная семья, потом холод, измена (с ее стороны), холод, жизнь налаживаеться (муж ей простил). Живет теперь как в болоте: тихо-мирно--грустно-затягивает. Это единственная моя знакомая, которая перед свадьбой боялась будущей семейной жизни.

Гость
#4

я тоже боялась...но сомнений в чувствах не было.списала на предсвадебную истерику.сейчас счастлива) не бойтесь выходите замуж.если есть обоюдные чувства.

автор
#5

я боюсь не бытовухи, семейная жизнь не страшит, боюсь, что может что то не получиться, что разлюбит он, что разведусь, тут на форуме поначиталсь((( теперь страх, что какой то, хотя наверное, это и правда просто, мондраж перед ответственным шагом.

Гость
#6
автор

я боюсь не бытовухи, семейная жизнь не страшит, боюсь, что может что то не получиться, что разлюбит он, что разведусь, тут на форуме поначиталсь((( теперь страх, что какой то, хотя наверное, это и правда просто, мондраж перед ответственным шагом.

Тут на форуме лучшее средство от развода - отсутствие брака:))))

Гость
#7

Автор, мы собираемся жениться после 6!!! лет отношений) господи какая же это была долгожданная свадьба! А теперь тоже думаю, а вдруг не то?не правильно?не получится? Наверно просто это нервы от того, насколько важное это событие)

Аня
#8

Остыньте, у меня так же было, только мой МЧ меня не понял, я волновалась, переживала, пыталась все устроить, решить организационные вопросы в итоге ссора, может быть и разрыв пока не знаю, голова не работает, вобщем свадьба через 4 недели, он со мной не разговаривает вообще не то что о свадьбе, ничего не готово

Автор
#9

Я даже не столь боюсь самой свадьбы, подготовки, а боюсь что вдруг это не правильный шаг в жизни.

Слива
#10

Вы так и не узнаете сейчас. Только время покажет. Но если честно, у меня перед свадьбой не было никаких сомнений. Встречались тоже 3 года, потом сделал предложение. Я его люблю и он меня. Но люблю я его не так, как вы описываете: жить без него не могу". Я как-то может слишком сознательно его люблю. Это больше похоже на: " Мне с ним хорошо, спокойно, надежно, интересно, он обо мне заботится и мне это нравится". Страсти безумной у меня никогда к нему не было. Ссор особых тоже не припоминаю. Все ровно и спокойно. Меня это устраивает. И не было сомнений, что хочу за него замуж.

пани Бася
#11

"его отпугивали наши ссоры... страх напал, а вдруг что то неполучиться, а тот лиэто человек. "

чет вы оба какие-то... ссыкливые((

Мое имхо: не уверен - не обгоняй (с)

Не надо оно вам. Было бы все гладко - никто не сомневался бы. А так..

автор
#12
пани Бася

"его отпугивали наши ссоры... страх напал, а вдруг что то неполучиться, а тот лиэто человек. "



чет вы оба какие-то... ссыкливые((



Мое имхо: не уверен - не обгоняй (с)

Не надо оно вам. Было бы все гладко - никто не сомневался бы. А так..

вот это и пугает, что сомнений много, просто я сама по себе человек такой, что во всем сомневаюсь, и в другом наверное бы так же сомневалась, боюсь всегда не тот шаг в жизни сделать.

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем