Гость
Статьи
Обручальные кольца: …

Обручальные кольца: одинаковые или разные?

Кольца не ношу, потому решила, что у меня будет только одно и достойное - обручальное, 4гр., 2 ряда бриллиантов. смотрится аккуратно, не вычурно.
Не можем решить: мужу покупать кольцо такое же или обычное обручальное?
А у вас одинаковые кольца с мужем?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

А муж у вас- телок безответный? Сам решить не может?

Гость
#2

не имеет значения. потому что приближается 21 декабря и неизвестно , какие события произойдут.Но то, что произойдут - это сомнения ни у кого не вызывает...

ГОСТЬЯ
#3

себе выбирайте получше, а мужу и обычное пойдёт

#4
Гость

не имеет значения. потому что приближается 21 декабря и неизвестно , какие события произойдут.Но то, что произойдут - это сомнения ни у кого не вызывает...

22 декабря весь мир вздохнет с облегчением.

И только русские скорчат недовольную рожу и пойдут на работу.

Гость
#5

у нас с мужем одинаковые, выбирали вдвоем, что бы не типично женским выглядело, без камней, из двух видов золота.

#6

Обычно выбирают примерно одинаковые кольца

Клава
#7

разные. у меня шло вместе с помолвочным, он сам себе выбрал

Гость
#8

У меня с бриллиантами , в один ряд .У мужа простое , обручальное .

Я3ВА
#9
tate

Обычно выбирают примерно одинаковые кольца

Выбирать " как обычно" удел посредственностей. Надо выбирать то, что нравится.

Гость
#10

у нас одинаковые простые из красного золота. но у меня помолвочное с большим бриллиантом, я решила что обручальное лучше попроще.

Гость
#11

Автор, как вам и мужу нравится, так и выбирайте.Носить то вашей паре, а не форумчанам

Автор
#12

он носит кольцо вроде печатки, посередине несколько фианитов и белое золото.

он сам уже решил простое, это я все думала и мысленно примеряла.

потому хватит ему и обычного)

киса
#13

Нельзя разные кольца носить -плохая примета

Гость
#14
киса

Нельзя разные кольца носить -плохая примета

Православные не верят в приметы. А если ваш союз не от Бога, то какая вам уже разница? Счастья все равно не будет.

Осень-сестра
#15

Конечно, одинаковые. А обручальные с камнями я вообще не понимаю, если честно.. ИМХО

Гость
#16

Кому что нравится. Мне нравилось широкое, мужу - узкое. Но кольца мы и не носили. Он был офицером,в армии было непринято, а я на приборах и на стенде работала. Было запрещено, чтобы не закоротило. Ну а теперь уже в возрасте и кольца на пальцы не налезут.

Гость
#17

2. Гость | 05.12.2012, 21:51:36 [673831992] Гость

не имеет значения. потому что приближается 21 декабря и неизвестно , какие события произойдут.Но то, что произойдут - это сомнения ни у кого не вызывает...

Ага! Конец света обещали в 1999году. И он, действительно, наступил. Приблизительно во время солнечного затмения, ну, может, чуть позже произошёл парад планет. Звезды как-то там перестроились и светить стали по иному. Конец одного света наступил. Начался другой свет. И что?

Гость
#18

для нас с мужем кольца ювелир делал. из желтого золота, широкие, по середине вставка из белого золота и в ней, в моем кольце, 3 брюлика, а у мужа без брюликов. вобщем отличие только в наличии камней, а так мы выбирали одинаковые, чтоб была "пара" у него мужское, у меня женское. а когда совсем разные кольца не красиво выглядит, но это только на наш взгляд. вы бы может для мужа такое как и себе взяли бы кольцо, но без камней. как такой вариант?

Гостья
#19
Гость

не имеет значения. потому что приближается 21 декабря и неизвестно , какие события произойдут.Но то, что произойдут - это сомнения ни у кого не вызывает...

Интересно, а что Вы и такие же пророки будете говорить 22 декабря?

Гость
#20

А я вот тоже не знаю, что делать, я ношу только белое золото, а будущий муж только желтое, я купила себе из белого золота с бриллиантами, а он не хочет себе из белого ни в какую... вы думаете нормально будет, если у одного кольцо из белого золота, а у второго из желтого?

#21

Мне кажется хорошо смотрится одинаковые по стиль или по форме. Например у Вас с полосочкой камней, а у него такой-же формы- но вместо камней просто полоска или "штампик" узорчатый какой-нибудь.

#22
Гость

А я вот тоже не знаю, что делать, я ношу только белое золото, а будущий муж только желтое, я купила себе из белого золота с бриллиантами, а он не хочет себе из белого ни в какую... вы думаете нормально будет, если у одного кольцо из белого золота, а у второго из желтого?

На мой взгляд это неважно, главное чтоб кольца гармонично смотрелись рядом.

Автор
#23
Гость

для нас с мужем кольца ювелир делал. из желтого золота, широкие, по середине вставка из белого золота и в ней, в моем кольце, 3 брюлика, а у мужа без брюликов. вобщем отличие только в наличии камней, а так мы выбирали одинаковые, чтоб была "пара" у него мужское, у меня женское. а когда совсем разные кольца не красиво выглядит, но это только на наш взгляд. вы бы может для мужа такое как и себе взяли бы кольцо, но без камней. как такой вариант?

без камней получается обычное обручальное кольцо)))

а моем будет только 2 полосы камней и все, без всяких узоров и вставок из другого золота)

абракадабра
#24
Скотти

22 декабря весь мир вздохнет с облегчением.

И только русские скорчат недовольную рожу и пойдут на работу.

Не пойдут!Это ж суббота будет)))

Гость.
#25

У нас похожи, но не одинаковые. У обоих с брюликами.

Сорока
#26
Гость

А я вот тоже не знаю, что делать, я ношу только белое золото, а будущий муж только желтое, я купила себе из белого золота с бриллиантами, а он не хочет себе из белого ни в какую... вы думаете нормально будет, если у одного кольцо из белого золота, а у второго из желтого?

Да все равно! Кольцо обязательно должно нравиться его обладателю. Кстати, на Руси раньше венчали мужа золотым, а невесту серебрянным кольцом. Почитайте и интернете. Потом была революция и кольца стали считать мещанством . Опять носить обручальные кольца стали в конце 50-х годов. И то не все. Мои родители поженились в 1959 году без всяких колец. Мама себе купила колечко только в 1972 году. И вот когда в советское время пошла мода на золтые украшения, показывающие, что у людей есть какой-то достаток, тогда молодожены стали покупать себе кольца. Естественно золотые. Обычно 583 пробы из розового золота. А сейчас -свобода выбора.

Гость
#27

У нас с мужем разные кольца. Просто я не ношу желтое золото! Я люблю белое. Но когда пошли выбирать, у меня в голове засел стереотип, что только классика! И только желтое!

В итоге, мужу мы купили желтое, ему идеально село на палец. А я обычное не хотела, хотела с камнем. Купила кольцо как бы из двух половин. Половина из белого золота, половина из желтого, посередине бриллиантик.

Ну, разные, ну и что?? Обычные меня не прут!

Гость
#28

мне тоже кажется, что мещанство. Мои родители кольца где то с год носили после свадьбы, потом никогда. Подруга вышла замуж 5 лет назад без колец и до сих пор не обзавелась))

гость
#29
Гость

Православные не верят в приметы. А если ваш союз не от Бога, то какая вам уже разница? Счастья все равно не будет.

)))

Елена
#30

Без разницы) у нас вот тоже скоро свадьба,я желтое не ношу,считаю,что это для торговок на рынке, а он белое не особо...хочет желтое классическое, а я хочу белое с дорожкой бриллиантов вокруг. вот и думаю...ничего же страшного,что разные?

ОЛ
#32

не хочу нікого образити, але читаючи Ваші коментарі, дорогі барищні, хочу сказати: як для Вас то подавай з камнями дорогоцінними, біле золото і т.д. а мужику і класичне піде. Хулі він же в моді нічого не понімає хай з таким ходить. Ми ж чоловіком вибрали разом, щоб і найого руці виглядалло не по жіночому, однакові, звичайне золото, без каміння, класичні але плоскі, однакової ширини. Не знаю як там по церковних законах, я вважаю кольца повинні бути однакові. А ці всі каміння це просто видумки. Купи собі на інший палець з величезним камінцем і носи. Ще з давніх давен люди говорили, що кольца повинні бути гладенькими, щоб життя було у пари гладеньке.

Форум: Отношения
Всего: 378 484 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 223 136 тем