Гость
Статьи
Во сколько вам …

Во сколько вам обошелся свадебный банкет?

Выбираем кафе для свадьбы, уже запутались. Напишите, во сколько вам обошелся банкет и сколько было человек? Интересует Москва и Подмосковье. Была ли у вас оплата за человека или фиксированная за весь зал (относительно их дневной выручки)?
Дело в том, что нам предлагают в разных местах разные условия, где-то четко 2000 на человека, а где-то фиксированная цена. (например, 70 тыс за зал с едой, не зависимо от того, сколько будет народу и еды). Но дело в том, что мы хотим позвать человек 35, а по факту ведь наверняка придет меньше?
Посоветуйтекак лучше сделать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы на эти деньги, поехали на Мальдивы на 14 дней.

А так кормить ораву родственников+ друзей= они нам точно не окупились бы))))

Лютик
#2

у нас было 60 человек заплатили что то около 170 тысяч за еду, аренду шатра, кинопроектор с экраном, звукотехнику и обслуживание официантов

Гость
#3

Ой вас тут сейчас помидорами закидают))) Про пьяное ***, про колхоз, про нищебродство))) Автор, сами ищем, поэтому постою послушаю. Вам счастья, взаимной любви и уважения!!!!

Гость
#4

замуж еще не выходила, но думаю лучше с фиксированной оплатой выбирать, а то вам за 70000 вынесут картошки с тушенкой и привет)))) а так четко оговорите по меню и количеству

#5
Гость

Мы на эти деньги, поехали на Мальдивы на 14 дней.

А так кормить ораву родственников+ друзей= они нам точно не окупились бы))))

+1))) нафиг ваще кормить этих родственников ? свадьба праздник для 2 ,а не для тети которую видели 10 лет назад и дядя Пети

#6

Свадьба была 1 июня 2012 г народу у нас было немного народу но на еде и напитках мы не экономили))))) ничуть не жалею что собрали родственников,друзей,коллег Да кстати праздник мы оправдали полностью

Инга
#7

Сейчас самая распространенная цена 2000 руб. Это средние, обычные рестораны для проведения свадеб. Если хотите супер-пупер будет конечно дороже.

Автор
#8

Так, не надо мне про мальдивы, слыхала уже )

Гость 3, спасибо большое! Вам тоже всего самого лучшего, легкой организации и счастливого веселого дня! Очень рада, что есть люди со схожими хлопотами :-)

По поводу того, что вынесут картошку с тушенкой - так там меню оговаривается, цены есть, блюда не дорогие и разнообразные (это я про конкретное кафе говорю, которое рассматриваем за 70 тыс), оно специализируется на свадьбах. Другое дело, куда столько еды девать потом и нафиг она нужна будет, если придет по факту народу меньше? Многие, кто там празднует, просто доплачивают оставшиеся до 70 тыс деньги как оренду

Пирожок
#9

С едой, как договоритесь. Знакомым все запаковали, они потом на второй день дома догуливали. У других - столы ломились, а на выходе сказали, что ничего не осталось )))

Пирожок
#10
Акунамататка

ГостьМы на эти деньги, поехали на Мальдивы на 14 дней.

А так кормить ораву родственников+ друзей= они нам точно не окупились бы))))+1))) нафиг ваще кормить этих родственников ? свадьба праздник для 2 ,а не для тети которую видели 10 лет назад и дядя Пети

У нас, так получилось, была потеря очень близких родственников. Похороны одни, другие... И на свадьбу захотелось собрать родню именно по радостному поводу.

Автор
#11

Нам сказали все запаковывают потом, но все-равно же большая часть пропадет через пару дней. Если придет человек 30, то это еще нормально, но если будет 20, то это получится аж по 3500 с целовека...

И еще я не поняла, им что нет разницы сделать ли нам еды на 70 тыс или сделать на 50 и получить еще 20 аренды грубо говоря?

Гость
#12

Свадьба была в 2010 году, ближайшее подмосковье. 1500 рублей с человека - 35 человек

Тархунчик
#13

В Москве придичные места стоят 3-4 тысячи за человека за банкет. Шатры и загородные клубы - от 4х. Расчитывайте на это - собирайте всю сумму, которую вам говорят и делите на кол-во гостей, вот и реальная цена.

Нам ан 35 чел в Москве банкет стоил: 3100Х35 ресторан + 15 000 спиртное (свое), итого около 125 тысяч, прошлым летом дело было.

К любителям поговорить по поводу ненужной дорогой пьянки - на Мальдивах мы тоже были в свадебном путешествии, не всегда приходится выбирать что-то одно.

#14
Гость

Мы на эти деньги, поехали на Мальдивы на 14 дней.

А так кормить ораву родственников+ друзей= они нам точно не окупились бы))))

Ну если для вас родственники и ДРУЗЬЯ - это орава, которую надо кормить, то устраивайте свадьбу вдвоем на море. Желательно - на море Лаптевых.

Гость
#15

У нас вышло 230 тыщ за банкет (ресторан Русский, Crown Plaza). Это только еда, которая оказалась совершенно безвкусной и некрасивой. Если бы мы повелись на разводы ресторана, то точно заплатили бы 300, а то и больше.

Директорша ресторана вежливая только в момент заключения договора, а когда за 2 недели приходишь оговаривать меню и не хочешь превышать сумму, указанную в договоре, она совершенно меняется в лице, становится какой-то грымзой климактерического периода, начинает страшно разводить на бабки, визжать, что мы ничего не понимаем в банкетах и на 230 тыщ уж точно нельзя нормально накормить 50 человек, а только позориться. В итоге, единственное, что было вкусно - семга (которая продается в каждом магазине в вакуумной упаковке) и торт, который мы заказывали в другом месте. Ресторан с*?дил у нас половину нашего 10-килограммового торта, и с собой после банкета нам упаковал какие-то соленые огурцы и оливки, хотя оставалось ещё море мяса, и всяких закусок. А и ещё через 15 минут после начала банкета к нам подвалил официант и заявил, что заказчивается морс (30 литров)!

Вот такой вот элитный ресторан в центре Москвы. Пардон, что так нудно - накипело. А в целом все было ОК, и про эту директоршу я в течение банкета и не спомнила:)

Гость
#16

В дополнение к п.15:

кстати, обязательно выбирайте такой ресторан, где разрешают свое спиртное - иначе разоритесь. Нищебродов, которые на приличном отдыхе никогда не были, и которым либо свадьба, либо путешествие, не слушайте! На отдых вы ещё 100 раз съездите, а вот Свадьба один раз в жизни! У нас и свадьба была прекрасная и в путешествие на Бали поехали! Ни разу не пожалели!

Пирожок
#17

Вот-вот. Чем элитней, тем хуже... В Крокусе "Фьюжен" было так же.

Автор
#18

Алкоголь там тоже можно свой :-) А на путешествие деньги есть, накопили, а за свадьбу родители в основном платят, это их желание было платить, хотя мы могли и сами, но не суть.

То есть получается 70 тыс это еще и не дорого?

А что можно такого есть на 200 тыс я не понимаю даже?

Там все блюда горячие в проделах 300 рублей, холодные так же

Гость
#19

Скоро раз была на свадьбе или просто на большом банкете там всегда было чрезмерно много еды ! Зачем же выбрасывать такие деньжищи?? Когда приносят горячее, все уже обожрались, попробовав разные закуски. Под конец любого торжества сладостей уже больше никто не хочет,а пробуют из любопытства... А мы еще покупаем эти дорогущие и красивущие торты на заказ !

Гость
#20

70 тыщ - это вообще копейки. Когда мы искали ресторан, то, что нам нравилось стоило не меньше 200. Ну у нас и гостей больше было.

А что там есть на 300 тыщ - хз, чесслово. Тетка нас пыталась развести на какой-то там холодец, жульены, булки ещё какую-то шнягу, которая в совокупности добавляла 50-70 тыщ. И очень злилась, когда видела, что мы не ведемся. в принципе все это не смертельно, но осадок неприятный остается. Особенно, учитывая то, что в летне-осенний период свадеб ВСЕ пытаются тебя поиметь. Единственное, что я им не могу простить - это торт. У нас оставалось ещё килограмм 5-6 торта. Торт у нас был особенный, трехъярусный, расписанный гжелью. Каждый слой был с разными начинками и разный по составу. Я просто была в полнейшем восторге от него. Причем отрезали они гостям по миллиметровому кусочку торта, а остальное унесли! И больше не выносили, я сама этот торт не распробовала, думала на следующий день на природу с собой возьмем и я там его попробую. А ресторан просто наглым образом его с*#здил!!! Торт, за который мы заплатили свои собственный деньги и к которому ресторан не имеет ни малейшего отношения!

Нуга
#21

у нас было около 40 человек, по 1500 за каждого)) выпивку и соки привозили сами. Подмосковье, август 2012 г.

Гость
#22
Гость

В дополнение к п.15: кстати, обязательно выбирайте такой ресторан, где разрешают свое спиртное - иначе разоритесь. Нищебродов, которые на приличном отдыхе никогда не были, и которым либо свадьба, либо путешествие, не слушайте! На отдых вы ещё 100 раз съездите, а вот Свадьба один раз в жизни! У нас и свадьба была прекрасная и в путешествие на Бали поехали! Ни разу не пожалели!

++++++++++++++ Задолбали уже со своими "Мальдивами", человек задает конкретный вопрос, но нет же, надо влезть с нравоучениями

Штучка
#23

Мы изначально хотели более-менее скромную свадьбу. Отмечали в украинском ресторане-хате :))) Мило и по-домашнему. 35 тыщ целковых на 17 человек. Обслуживание было прекрасное, все очень доброжелательны, никто ничего не навязывал при оформлении заказа, только советовали. Блюда были наивкуснейшие, даже не ожидала! Гости ушли изрядно переев. Алкоголь разрешили свой принести. Каравай в подарок от заведения :))) (ничего вкуснее такого каравая не ела). Торт заказывали в кулинарии рядом с домом - тоже не прогадали :))) Позже одна из гостей сказала: я впервые наелась на свадьбе =О - на что я обалдела: человек на каких только свадьбах не был...гм...

Гость
#24
Штучка

Мы изначально хотели более-менее скромную свадьбу. Отмечали в украинском ресторане-хате :))) Мило и по-домашнему. 35 тыщ целковых на 17 человек. Обслуживание было прекрасное, все очень доброжелательны, никто ничего не навязывал при оформлении заказа, только советовали. Блюда были наивкуснейшие, даже не ожидала! Гости ушли изрядно переев. Алкоголь разрешили свой принести. Каравай в подарок от заведения :))) (ничего вкуснее такого каравая не ела). Торт заказывали в кулинарии рядом с домом - тоже не прогадали :))) Позже одна из гостей сказала: я впервые наелась на свадьбе =О - на что я обалдела: человек на каких только свадьбах не был...гм...

Классно! Повезло Вам с рестораном!

Гость
#25
Мадам Хреногубка

Гость

Мы на эти деньги, поехали на Мальдивы на 14 дней. А так кормить ораву родственников+ друзей= они нам точно не окупились бы))))

Ну если для вас родственники и ДРУЗЬЯ - это орава, которую надо кормить, то устраивайте свадьбу вдвоем на море. Желательно - на море Лаптевых.

Мы устроили СЕБЕ торжество На Мальдивах.

А на море Лаптевых, тебе виднее, но нам не катит)))))

И да, для нас родственники-это орава, которая будет жрать, пить, и долго обсуждать как хреново все было.

Как бы хорошо не было на самом деле.

Тархунчик
#26
Гость

И да, для нас родственники-это орава, которая будет жрать, пить, и долго обсуждать как хреново все было.

Как бы хорошо не было на самом деле.

Сочувствую вам, что у вас такие родственники, что их нельзя даже на банкет в ресторан пригласить. Но это проблема, а не то, чем стоит гордиться. Не у всех все так печально, многие люди хотят отпраздновать с близкими.

Гость
#27
Тархунчик

Гость

И да, для нас родственники-это орава, которая будет жрать, пить, и долго обсуждать как хреново все было. Как бы хорошо не было на самом деле.

Сочувствую вам, что у вас такие родственники, что их нельзя даже на банкет в ресторан пригласить. Но это проблема, а не то, чем стоит гордиться. Не у всех все так печально, многие люди хотят отпраздновать с близкими.

Я где-то написала что горжусь родственниками???

Мы посчитали, что это НАШ праздник. И праздновали только вдвоем.

Гость
#28
Гость

ТархунчикГость

И да, для нас родственники-это орава, которая будет жрать, пить, и долго обсуждать как хреново все было. Как бы хорошо не было на самом деле.

Сочувствую вам, что у вас такие родственники, что их нельзя даже на банкет в ресторан пригласить. Но это проблема, а не то, чем стоит гордиться. Не у всех все так печально, многие люди хотят отпраздновать с близкими.Я где-то написала что горжусь родственниками???

Мы посчитали, что это НАШ праздник. И праздновали только вдвоем.

А ДР по вашему нужно праздновать непременно одному?))) Это ведь только праздник именинника, так по вашей логике?

Автор
#29

28, +10000

Мне так родители и сказали, когда думала не праздновать свадьбу, говорит мы даже дни рождения празднуем и новые года, которые каждый год! А свадьба то раз в жизни (по крайней мере первая). Вот посчитайте, сколько вы тратите на празднование ДР? А теперь умножте это на 20-30 лет, ну как? :-)

Гость
#30

Гость | 02.04.2013, 01:21:20 [3488557272] Гость

А ДР по вашему нужно праздновать непременно одному?))) Это ведь только праздник именинника, так по вашей логике?

Мы их (ДР) празднуем вдвоем.

В детстве, юности, праздновали с друзьями, да, и родственники бывали.

А к моменту свадьбы, вы уж извините, но не было желания, делить этот праздник ни с теми ни с другими.

Жизнь, знаете ли сама расставила все на места(кто друг, кто враг, а кто так...)+ Смысла особого не видели, собирать всех тех, кто по сути и друг-друга терпеть не может, и нам завидует по черному.

Кормить их, поить, и потом год они будут обсуждать ...

А про родственников отдельная песня, случись что, доходит дело до какого-то наследства, РАЗОРВАТЬ они друг-друга готовы. А я их соберу за одним столом?? В самый радостный день своей жизни??))))

Невеста
#31

Ну если у Вас человек 30 то конечно 70 не дорого)

Главное обсудите что за меню там за эту сумму, и наверное 70 тыс. у них тоже до определенного количества гостей?

Даже у нас в провинции около 2000 тыс. человек в ресторане, и сумма эта без спиртного, торта и тд. естественно, даже фрукты не входят) и + ко всему не менее 50 чел. т.е если 30 то платим мы за 50. вот так. а деваться некуда, приличных мест мало в городе

Caress
#32

У нас оказывается с Москвой небольшая разница по ценам)

Мы гуляли в ресторане, снимали банкетный зал, на 20 человек вышло чуть больше 30 тысяч рублей. Все наелись до отвала, но еды не осталось на вынос вообще, то есть вышло тютелька в тютельку, чему я даже удивилась) Все были довольные и пьяные.

На первой свадьбе 6 лет назад грохнули на те же 20 человек около 60 тысяч и вышла полная белиберда.

#33

У нвс 11т.р. ушло. 10 человек.

Наталья
#34
Штучка

Мы изначально хотели более-менее скромную свадьбу. Отмечали в украинском ресторане-хате :))) Мило и по-домашнему. 35 тыщ целковых на 17 человек. Обслуживание было прекрасное, все очень доброжелательны, никто ничего не навязывал при оформлении заказа, только советовали. Блюда были наивкуснейшие, даже не ожидала! Гости ушли изрядно переев. Алкоголь разрешили свой принести. Каравай в подарок от заведения :))) (ничего вкуснее такого каравая не ела). Торт заказывали в кулинарии рядом с домом - тоже не прогадали :))) Позже одна из гостей сказала: я впервые наелась на свадьбе =О - на что я обалдела: человек на каких только свадьбах не был...гм...

Добрый день, а если не секрет, где находится и как наывается данное прекрасное заведение, хотелось бы ктоже провести свадьбу в этом месте.Заранее благодарю Вас.

Гость
#35
Гость

Мадам ХреногубкаГость

Мы на эти деньги, поехали на Мальдивы на 14 дней. А так кормить ораву родственников+ друзей= они нам точно не окупились бы))))

Ну если для вас родственники и ДРУЗЬЯ - это орава, которую надо кормить, то устраивайте свадьбу вдвоем на море. Желательно - на море Лаптевых.Мы устроили СЕБЕ торжество На Мальдивах.

А на море Лаптевых, тебе виднее, но нам не катит)))))



И да, для нас родственники-это орава, которая будет жрать, пить, и долго обсуждать как хреново все было.

Как бы хорошо не было на самом деле.

Не повезло Вам видимо ни с родственниками, ни с друзьями

#37

У нас аренда банкетного зала 1000руб/час и 2000 средний чек на гостя...
Блюда очень разнообразные и шикарный банкетный зал, просто блеск...

#39

Мы планируем свадьбу сейчас, прайс в целом чуть больше миллиона руб, по скольку она выездная, сумма эта и состоит из банкета в течении дня ) Ну минус платье там, пару сотен...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: