Гость
Статьи
Не свадьба, а девишник …

Не свадьба, а девишник какой-то

Всем добрый день! У нас на свадьбе получается такая ситуация, что помимо родственников, из молодежи будет только две пары друзей, а остальные девочки с моей стороны - 6 человек и все без пары (ну вот так вышло, что сейчас они все одиноки). При этом со стороны жениха не будет одиноких друзей (вообще друзей не будет). Я естественно переживаю, как это все будет выглядеть?? Не очень ли странно?? На прогулку тоже поедут только подружки...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы рады видеть своих друзей?

А кто там что подумает-кого это, кроме вас, волнует?

Всем глубоко наплевать .Главное, чтобы в этот день вы были радостны и счастливы и не парились по пустякам...

Гость
#2

Вы бы лучше подумали о том, почему у вашего жениха нет друзей. Подозрительно это как-то

Симона
#3

У меня складывается ощущение, что свадьба - это клуб знакомств для одиноких подруг. Я, когда замуж выходила, меня тоже просили "подогнать" одиноких друзей мужа побогаче.

Павел
#4

за букетом невесты драка будет

ну даёте..
#5

да, смешно))) подбор гостей это важное и нервное занятие. действительно это не свадьба, а школьный выпускной получится))) зачем 6 подружек позвали?

Гость
#6

Ну что ж тут теперь сделаешь, раз такая ситуация, зато за Ваш букет развернется нешуточное сражение, весело будет))) Поговорите с ведущим, может быть можно сделать побольше конкурсов, связанных с темой "кто скоро выйдет замуж", одиноким девушкам это будет интересно, наверное. А вот у меня, наоборот, все подруги давно замужем, кроме 2-х, букет ловить некому, я даже подумываю отменить этот конкурс

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Ну что ж тут теперь сделаешь, раз такая ситуация, зато за Ваш букет развернется нешуточное сражение, весело будет))) Поговорите с ведущим, может быть можно сделать побольше конкурсов, связанных с темой "кто скоро выйдет замуж", одиноким девушкам это будет интересно, наверное. А вот у меня, наоборот, все подруги давно замужем, кроме 2-х, букет ловить некому, я даже подумываю отменить этот конкурс

поверьте, это больная тема, поэтому конкурс "кто быстрее выйдет замуж" может быть болезненно воспринят подругами

Гость
#8
ну даёте..

да, смешно))) подбор гостей это важное и нервное занятие. действительно это не свадьба, а школьный выпускной получится))) зачем 6 подружек позвали?

подбор гостей? По росту-цвету глаз???

мальвина
#9

Да какая разница...вам есть хоть кому букет кидать. На моей свадьбе вот незамужняя одна только будет похоже придется торжественно вручить)

021
#10
Гость

Ну что ж тут теперь сделаешь, раз такая ситуация, зато за Ваш букет развернется нешуточное сражение, весело будет))) Поговорите с ведущим, может быть можно сделать побольше конкурсов, связанных с темой "кто скоро выйдет замуж", одиноким девушкам это будет интересно, наверное. А вот у меня, наоборот, все подруги давно замужем, кроме 2-х, букет ловить некому, я даже подумываю отменить этот конкурс

Мне кажется наоборот не надо делать акцент на НЕ замужних и одиноких.

Наоми Кукумбел
#11

оо еще одна свадьба колхоз-вида.

Наоми Кукумбел
#12
Гость

Вы бы лучше подумали о том, почему у вашего жениха нет друзей. Подозрительно это как-то

вот-вот а еще и подруг стремается.

Лиля
#13

были недавно мы на такой свадьбе...вот честно, пожалела, что пошла и подруги о том же..

Манюня
#14

А с чего Вы взяли, что люди ДОЛЖНЫ ВАМ подходить по каким-то критериям, чтобы "иметь честь" присутствовать на вашей свадьбе?? Может ещё им и со свидетелем каждой на столе перед вами по очереди чпокнуться? радуйтесь, что они придут на ваш праздник, хотя...я бы после такого передумала, а чё, у Вас никого из друзей, у жениха)) будете вдвоечка сидеть, кстати, теперь понятно почему у жениха нет друзей - так же стремался в свое время. Вы стоите друг друга))

ЧакЧак Собчак
#15
Манюня

А с чего Вы взяли, что люди ДОЛЖНЫ ВАМ подходить по каким-то критериям, чтобы "иметь честь" присутствовать на вашей свадьбе?? Может ещё им и со свидетелем каждой на столе перед вами по очереди чпокнуться? радуйтесь, что они придут на ваш праздник, хотя...я бы после такого передумала, а чё, у Вас никого из друзей, у жениха)) будете вдвоечка сидеть, кстати, теперь понятно почему у жениха нет друзей - так же стремался в свое время. Вы стоите друг друга))

Маня,дело говоришь.Тьфу стремные.Напялят она свое платье за 10 тры, он блестящий костюм сядут жрать холодец,а остальные не люди типо.фууууууу

Гость
#16
Манюня

А с чего Вы взяли, что люди ДОЛЖНЫ ВАМ подходить по каким-то критериям, чтобы "иметь честь" присутствовать на вашей свадьбе?? Может ещё им и со свидетелем каждой на столе перед вами по очереди чпокнуться? радуйтесь, что они придут на ваш праздник, хотя...я бы после такого передумала, а чё, у Вас никого из друзей, у жениха)) будете вдвоечка сидеть, кстати, теперь понятно почему у жениха нет друзей - так же стремался в свое время. Вы стоите друг друга))

Почему все такие злые? Жених, скорее всего, из другого города. Да и потом, у жениха может быть масса друзей, но они все придут с женами и девушками, одиноким подругам от такого расклада тоже радости не прибавится, куча свободных друзей возможна только при условии, что жених совсем молодой, если ему лет 25-27, друзья, как правило, уже женаты

Гость
#17
Гость

Почему все такие злые? Жених, скорее всего, из другого города. Да и потом, у жениха может быть масса друзей, но они все придут с женами и девушками, одиноким подругам от такого расклада тоже радости не прибавится, куча свободных друзей возможна только при условии, что жених совсем молодой, если ему лет 25-27, друзья, как правило, уже женаты

Из другого города? Может из другой страны? Узбек? Была такая тема! Невеста после свадьбы в кредит, отказывалась этот кредит отдавать.

ну даёте..
#18
Гость

подбор гостей? По росту-цвету глаз???

гостей подбирают, если вы не знали.

я не говорю о родителях и родственниках

Но подруг не зовут всем табуном, надо хоть немного думать о том что это ваша свадьба, а не пьянка для девушек которые никак не могут выйти замуж.

Если хочешь чтобы мероприятие удалось, о подборе гостей приходится задуматься.

Гость
#19

Вы поздновато спохватились, ведь приглашение уже сделано. Гостей приглашали спонтанно что-ли, списка не было? Теперь все будет зависеть от поведения этих подруг, уже ничего не поделать, если только вы не сочтете нужным пригласить хоть трех-четырех свободных мужчин, чтоб как-то разбавить кампанию.

Половинка
#20

автор, для свободных женщин всегда надо пригласить свободных мужчин, и наоборот. иначе остальным гостям от этих подруг станет тошно через 5 минут торжества.

Автор
#21

Ну что поделать, если это люди, которых я хочу видеть и не могу не пригласить, у жениха есть друзья, но не близкие, так как интересы стали другие, они еще не нагулялись, а когда у него на первом месте стала семья и я, они его просто не поняли, поэтому мои подруги и друзья стали нашими общими. Кто ж виноват, что у них нет пары. У нас гостей 42, из них одиноких только 6 моих подруг. Остальные все по парам. Я не жалею, что пригласила их, просто переживаю, что им может быть скучно и вообще странно. А вы сразу оскорблять!

Гость
#22

Если ваши подруги и между собой такими являются, то я думаю они найдут чем заняться и как хорошо провести время. Попросите тамаду провести какой-нибудь конкурс только для девчонок. Свадьба это ваш день, так что вам решать кого приглашать и вы не обязаны звать мало знакомых мужчин, ради подруг...

Половинка
#23
Автор

это люди, которых я хочу видеть и не могу не пригласить...Я не жалею, что пригласила их, просто переживаю, что им может быть скучно и вообще странно

им будет скучно среди 20-ти пар, но раз вы хотите их видеть, то какая вам разница?

я бы не пошла на такую свадьбу, где все парами и я как белая ворона. что там делать-то?

Автор
#24

Ну вы интересная тоже. Я скажу им ''я вас не приглашаю, потому что вам будет скучно''. Их право отказаться и не пойти, я никого не заставляю в принцепи, но они согласились и идут, знаю ситуацию, что мальчиков не будет. Они же не за этим туда идут в конце концов. Другое дело, что мне, как любому нормальному человеку не все-равно, как они себя будут чувствовать.

Может для вас лучше послать всех подруг нафиг, позвать непонятно кого на свадьбу, лишь бы все по парам были?

Половинка
#26

для меня лучше вообще никого не звать) я подруг вообще не приглашала.

считаю что это семейное событие, при чем тут подружки

Я
#27

у нас на свадьбе была куча свободных девченок, все красивые, молодые ,было приятно. парни же все были заняты..и мне как то пофиг на это было..пусть спасибо скажут что вообще позвали, еще и пары им подбирать уж черезчур

Форум: Отношения
Всего: 372 217 тем
Новые темы за месяц: 6 061 тема
Популярные темы за месяц: 219 995 тем