Гость
Статьи
Свадебная клятва

Свадебная клятва

Дорогие девушки, была ли на вашей свадьбе или на свадьбах ваших друзей, знакомых, свадебная клятва молодоженов? Если была, то в какой момент она говорилось и что в ней говорилось? Спасибо за ответы.

Матильда
18 ответов
Последний — Перейти
львица
#1

Нет не было, на своей хотелось бы, но жених не захочет сто процентов, ему такие вещи с трудом даются, перед публикой тем более, поэтому вместо нее предлагаю спеть песню вместе, например "слезы в лужах".... красиво

Гость
#2

2 раза замуж выходила сама и еще далеко не один раз была у подруг на свадьбах- ниразу никаких клятв не слышала. Только согласны ли вы- да.

Гость
#3

Слышала, при католическом венчании друзей. В том приходе, видимо, так было принято.

Кенгуру
#4

Правильно, когда в церкви венчаются - клянутся в куче всякой лабуды. Если просто регистрация или обычная светская свадьба - нафиг надо?

M.
#5

А я хочу в Доминикане заказать церемонию, и чтобы мы там произнесли клятвы (это громко, конечно, сказано, может быть какие-то приятные слова, именно то, что мы чувствуем в этот момент). Мне кажется, это слишком интимно, чтобы выказывать это на всеобщее обозрение родственников, лучше только вдвоем. Жениху сказала, будешь обдумывать и писать в самолете)))

Гость
#6

Глупости это все. Какая бы клятва ни была, она не помешает развестись через год.

Гость
#7

Насмотрелись девки кино и мучают теперь всех: и кольца им надо, как в Америке, и клятвы, как в католических\протестанстких церемониях... А жить будут по-русски: закатывать истерики из-за ерунды и называть мужа козлом - и в 8 случаях из 10 скоренько разведутся. Эх, Расея-матушка... :)

Гость
#8
Гость

Насмотрелись девки кино и мучают теперь всех: и кольца им надо, как в Америке, и клятвы, как в католических\протестанстких церемониях... А жить будут по-русски: закатывать истерики из-за ерунды и называть мужа козлом - и в 8 случаях из 10 скоренько разведутся. Эх, Расея-матушка... :)

А В Америке не закатывают друг другу истерики и не разводятся???

ну даёте..
#9

бред. зачем вам клятва если вы даже не знаете что в ней говорится и как?

Гость
#10

мне смешно когда показуха, а когда от души, почему бы и нет, но если венчание или роспись только вдвоем или со свидетелями, но не когда толпень из 50-100 человек

#11

клятвы и прочие красивые слова надо один на один говорить друг другу,а не при толпе гостей..слишком уж лично это

Ирина
#12

А вы напишите друг другу письмо. И в день свадьбы обменяйтесь. А потом утром прочитаете) Зачем при всех в чувствах говорить? Я бы стеснялась. И все бы тоже. А в письмах интимность сохраняется...

Елена
#13
Матильда

Дорогие девушки, была ли на вашей свадьбе или на свадьбах ваших друзей, знакомых, свадебная клятва молодоженов? Если была, то в какой момент она говорилось и что в ней говорилось? Спасибо за ответы.

У меня на свадьбе будет клятва, у нас выездная церемония, после небольшой вступительной части регистратор даст нам слово, а потом "обменяйтесь кольцами, объявляю вас мужем и женой". По-моему не правильно, что у нас речь толкают в основном регистраторы, а молодые произносят всего лишь "да" и "нет". "Клятва" не обязательно должна выглядеть как "я клянусь любить тебя и болезни и в здравии..", это могут быть просто искренние слова любви адресованные второй половинке. Только опять таки все это должно быть искренне и от души, своими словами, а не зачитанная по бумажке шаблонная клятва скаченная из интеренета)

Tатьяна
#14
Елена

У меня на свадьбе будет клятва, у нас выездная церемония, после небольшой вступительной части регистратор даст нам слово, а потом "обменяйтесь кольцами, объявляю вас мужем и женой". По-моему не правильно, что у нас речь толкают в основном регистраторы, а молодые произносят всего лишь "да" и "нет". "Клятва" не обязательно должна выглядеть как "я клянусь любить тебя и болезни и в здравии..", это могут быть просто искренние слова любви адресованные второй половинке. Только опять таки все это должно быть искренне и от души, своими словами, а не зачитанная по бумажке шаблонная клятва скаченная из интеренета)

Tатьяна
#15
Tатьяна

Елена

У меня на свадьбе будет клятва, у нас выездная церемония, после небольшой вступительной части регистратор даст нам слово, а потом "обменяйтесь кольцами, объявляю вас мужем и женой". По-моему не правильно, что у нас речь толкают в основном регистраторы, а молодые произносят всего лишь "да" и "нет". "Клятва" не обязательно должна выглядеть как "я клянусь любить тебя и болезни и в здравии..", это могут быть просто искренние слова любви адресованные второй половинке. Только опять таки все это должно быть искренне и от души, своими словами, а не зачитанная по бумажке шаблонная клятва скаченная из интеренета)

Tатьяна

Елена

У меня на свадьбе будет клятва, у нас выездная церемония, после небольшой вступительной части регистратор даст нам слово, а потом "обменяйтесь кольцами, объявляю вас мужем и женой". По-моему не правильно, что у нас речь толкают в основном регистраторы, а молодые произносят всего лишь "да" и "нет". "Клятва" не обязательно должна выглядеть как "я клянусь любить тебя и болезни и в здравии..", это могут быть просто искренние слова любви адресованные второй половинке. Только опять таки все это должно быть искренне и от души, своими словами, а не зачитанная по бумажке шаблонная клятва скаченная из интеренета)

Полностью с Вами согласна...
У меня также задумано, только осталось с работниками выездной регистрации все обговорить и создать четкий план
а слово "клянусь" мы решили заменить на "обещаю" - это звучит не так громко, честно и очень нежно)

#17
львица

Нет не было, на своей хотелось бы, но жених не захочет сто процентов, ему такие вещи с трудом даются, перед публикой тем более, поэтому вместо нее предлагаю спеть песню вместе, например "слезы в лужах".... красиво

..
[img][http://][/img]

#18

..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: