Гость
Статьи
Какую церемонию …

Какую церемонию выбрать торжественную или нет

Посоветуйте!
Планируется свадьба без приглашения гостей ( только ближайшие родственники , скорее всего родители)
Загс , ресторан ( просто посидеть отметить)
Нюна следующий день перелет в Кубу и там проведение свадебной церемонии для двоих ( символической)

Вопрос отказаться от загса в Москве нельзя ( по отношению к родителям плохо) ... Мне хотеться по фоткаться немного и потом в ресторан. Стрит ли брать торжественную регистрацию? Или обойтись не торжественной ? Так как гостей то особо не будет.

Ася
23 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

А еще вопрос с платьем. Вот на кубу я уже решила .. Платье в греческом стиле легкое. А вот в загс?? Стоит ли покупать белое, кремовое или обойтись вечерним? Гостей все равно скорее всего 3-5 людей

Фанни Каплан
#2

Если Вам не очень хочется, то и не покупайте белое

Ася
#3
Фанни Каплан

Если Вам не очень хочется, то и не покупайте белое

Да дело даже не в цвете а в ситуации ак смотришься невеста без гостей в платье свадебном))) надо ли. Или вечернем обойтись. Каких нибудь нежных тонов

Гость
#4

А зачем Вам покупать второе платье, если одно уже есть? Его и можно надеть

Ася
#5
Гость

А зачем Вам покупать второе платье, если одно уже есть? Его и можно надеть

Ну на кубу я буду покупать совсем легкое. Там все таки экватор практически. А вот в сентябре в Москве может быть не так жарко

Гостья
#6

Торжественная регистрация проходит по пят и суб в ЗАГСах Москвы, а во Дворцах Бракосоч. торжественная каждый день, кроме понед-воскр. Делайте торжественную: с музыкой, в красивом зале.

Коллега выбрала неторж.: на фото непонятно, что это вообще ЗАГС, просто какой-то офис, ей даже в коментах написали, это вы где? :)

Asti_Martini
#7

Ваша торжественная церемония длится 15 минут, или вы думаете там прям ЦЕРЕМОНИЯ?!?;))))

Гостья
#8

У нас были только родители и сестры - я была в белом свадебном платье. Все как надо букет-марафет, все было. Жених нарядный был, в дорогущем костюме и пошитом шейном платке (в тон пояска на платье). Так что если хотите сделать себе приятное - конечно торжественная регистрация и нарядный вид:)

Ася
#9
Гостья

У нас были только родители и сестры - я была в белом свадебном платье. Все как надо букет-марафет, все было. Жених нарядный был, в дорогущем костюме и пошитом шейном платке (в тон пояска на платье). Так что если хотите сделать себе приятное - конечно торжественная регистрация и нарядный вид:)

Хочу))$ просто пытаюсь понять не смешно ли это подруга одна говорит. Зачем торжественная если все равно гостей нет)

Гость
#10

Знаете, что такое не торжественная регистрация? Вы заходите в кабинет к сотруднику ЗАГСа, просто расписываетесь в документах, она вам говорит "поздравляю", дает свидетельство о браке... всё. А кабинет может быть такого размера, что туда кроме этой тети и вас с женихом больше никто не влезет. Вам родителей не жалко?

Гость
#11
Asti_Martini

Ваша торжественная церемония длится 15 минут, или вы думаете там прям ЦЕРЕМОНИЯ?!?;))))

А не торжественная церемония заняла у нас меньше трех минут, считай просто заскочили в ЗАГС документ о браке забрать. Но... у нас на другой день Венчание было и празднование, нам от ЗАГСа только бумажка была нужна.

Гостья
#12
Ася

Хочу))$ просто пытаюсь понять не смешно ли это подруга одна говорит. Зачем торжественная если все равно гостей нет)

То есть Ваша подруга актриска погорелого театра???? Вы женитесь для себя или чтобы "тетя Глаша из Усть-Каменогорска" знала что Вы не абы кто, а жОна и чтобы подружка могла салатов пож рать на свадьбе, да со свидетелем по и па ццо???? Нет же. ну так и делайте как хотите, а она пусть весь аул зовет - ее проблемы.

Asti_Martini
#13

12, да, подруге можно рекомендовать подождать 1. Своей свадьбы 2. Не завидовать 3. Подождать приглашения на свадьбу какого-нить селебрити -там и гостей под тысячу и прочие марлезонские балеты.

Гость
#14

я бы сделала торжественную. ну почему нет? когда еще такой шанс будет.

Ася
#15
Гость

Знаете, что такое не торжественная регистрация? Вы заходите в кабинет к сотруднику ЗАГСа, просто расписываетесь в документах, она вам говорит "поздравляю", дает свидетельство о браке... всё. А кабинет может быть такого размера, что туда кроме этой тети и вас с женихом больше никто не влезет. Вам родителей не жалко?

Жалко))) поэтому я и склоняюсь к торжественной ( так как вопрос не в деньгах , а имено в самой обстановки

Ася
#16
Гостья

То есть Ваша подруга актриска погорелого театра???? Вы женитесь для себя или чтобы "тетя Глаша из Усть-Каменогорска" знала что Вы не абы кто, а жОна и чтобы подружка могла салатов пож рать на свадьбе, да со свидетелем по и па ццо???? Нет же. ну так и делайте как хотите, а она пусть весь аул зовет - ее проблемы.

Я хочу чтоб было красиво и только для нас и родителей

Ася
#17
Гость

я бы сделала торжественную. ну почему нет? когда еще такой шанс будет.

Да я вот тоже думаю. Пусть народу и нет. Зато есть я и жених

Гостья
#18
Ася

Да я вот тоже думаю. Пусть народу и нет. Зато есть я и жених

вот и правильно! Даже не думай о тех глупостях что сказала тебе завистливая мамзеля.

Гость
#19
Гостья

У нас были только родители и сестры - я была в белом свадебном платье. Все как надо букет-марафет, все было. Жених нарядный был, в дорогущем костюме и пошитом шейном платке (в тон пояска на платье). Так что если хотите сделать себе приятное - конечно торжественная регистрация и нарядный вид:)

А ресторан у вас был? Вы пошли в свадебном платье? Резервировали помещение, или просто столик? Во втором случае посторонние на нас не пялились в свадебном платье?

Гость
#20
Ася

Хочу))$ просто пытаюсь понять не смешно ли это подруга одна говорит. Зачем торжественная если все равно гостей нет)

Так родственники для вас не гости что ли? Делайте торжественную.

Гость
#21

Автор, если вы планируете с родственниками в ресторан просто поужинать, не резервируя помещение, т.е. кроме вас, там будут и посторонние люди, то надевать свадебное платье не стоит. Можно в загсе на торжественной церемонии быть в платье, которое у вас для Кубы, сделать фото, а потом переодеться и поехать в ресторан. Или купите себе еще одно платье, нарядное, которое позволит свободно перемещаться и праздновать в любом ресторане.

Гостья
#22
Гость

А ресторан у вас был? Вы пошли в свадебном платье? Резервировали помещение, или просто столик? Во втором случае посторонние на нас не пялились в свадебном платье?

Регистрация была в четверг и ресторана не было. Мы просто арендовали во Дворце Бракосочетания помещение - там такая есть функция - распили по бокалу шампанского, разрезали тортик, нас поздравили и мы на весь день поехали на прогулку с фотографом. А ресторан с друзьями мужа был в субботу, у меня было просто нарядное вечернее платье изумрудного цвета. В воскресенье улетели в Париж:)

Ася
#23
Гость

Автор, если вы планируете с родственниками в ресторан просто поужинать, не резервируя помещение, т.е. кроме вас, там будут и посторонние люди, то надевать свадебное платье не стоит. Можно в загсе на торжественной церемонии быть в платье, которое у вас для Кубы, сделать фото, а потом переодеться и поехать в ресторан. Или купите себе еще одно платье, нарядное, которое позволит свободно перемещаться и праздновать в любом ресторане.

Ну да ( либо можно подобрать место где есть уединенные столики.

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем