Гость
Статьи
Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?

Ситуация такая: с МЧ решили пожениться. По материальным возможностям плюс это связано с его работой, сделать свадьбу, то есть хороший банкет мы сможем только на июнь 2014 года или сможем просто расписаться в январе 2014. Мне в октябре 24. Моя мама давит, что надо побыстрее выходить замуж. Я уже запуталась. Сама не знаю чего хочу. А вы бы подождали до лета или расписались бы без банкета этой зимой?

Жулька
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой бедный ваш мч-будущий муж.. вам уже 24 а в голове - мама сказала пора скорее замуж... Если вы рассматриваете вариант банкета, значит подсознательно хотите праздник с платьем и гостями, а если пойдете и просто распишитесь - 100% потом будете жалеть что поторопились и не устроили праздник. Это только вам автор и вашему мч решать как и когда вам пожениться! может вы уже в январе сможете себе позволить хороший праздник, а может весна придет, романтика и в мае побежите в ЗАГС, а еще как вариант на ДР на ваше 24-х летие вам МЧ подарит по мнению мамы недорогой подарок и мама скажет чтоб вы не выходили за него замуж - тогда и проблемы не будет со свадьбой

Гость
#2

Куда вы торопитесь?

Гость
#3

А ваш мч как хочет, что говорит?

Гость
#4

И если ваша мама настаивает, что надо скорей- она готова выложить вам недостающую сумму на свадьбу? что она говорит по финансовой стороне вопроса?

Жулька
#5

ну вот навеяно недавним разговором с мамой, что мой мч не торопится жениться. что надо давить на него, чтобы свадьбу этой зимой сыграть, а то время идет. и мне надо замуж выходить. вот я и задумалась. так вроде планировали себе и нормально все было. а тут мама высказалась.

Жулька
#6

что за наших гостей она будет платить.

Жулька
#7

просто я думаю, может в самом деле надавить на мч, да и расписаться себе спокойно в январе.и ну ее ту свадьбу. а то получается еще чуть меньше года ждать.

Тархунчик
#8

Если вы хотите свадьбу, то делайте. Мы ждали 7 месяцев, нормально накопили, подготовились. Оглядываясь назад, рада, что так вышло, не хотела бы роспись вместо нормального праздника, есть вероятность потом пожалеть.

Знаю несколько пар, которые готовились за год. Займитесь подготовкой к свадьбе, вполне можно рестораны посмотреть, пока лето и на территории красиво, платья. Если вы забронируете подрядчиков, будет уже понятно, что свадьбе быть.

А маму в Вашем возрасте пора переставать безоговорочно слушаться.

Гость
#9

6, если мама готова платить за гостей значит она будет категорически против простой вашей росписи, и будет настаивать на банкете, не просто так же она свою дочь замуж отдает, надо чтоб перед людями было не стыдно, что замуж дочь поздно взяли, поэтому надо побольше гостей назвать чтоб все видели что у нее дочка не хуже других.... в общем сделав шаг на поводу вашей мамы, вы сделаете и второй, а там и третий-четвертый и в итоге у вас будет семья где главой будет ваша мама, сомневаюсь что ваш муж будет этому сильно рад...

Гость
#10

ага, давите, бо мамо сказала, а потом создавать тему будете "из-за мамы ушел жених"

Жулька
#11

спасибо за советы. сейчас мч в отъезде по работе. вот она и давай со мной беседы проводить. что пора уже и внуков, а я еще даже не жена ему. что надо сейчас быстренько все спланировать и свадебку на зиму сделать. если мч любит, значит должен безаговорочно согласиться.

Гость
#12

11, согласиться с кем? с вашей мамой???? он кроме вас ни с кем больше свои планы на будущее не должен обсуждать... автор скажите уже маме что сами разберетесь,а если уж хотите ее успокоить то скажите что планируете свадьбу в июне, что например у вас будет годовщина "первого поцелуя" - для вас это очень важно и романтично и вы хотите именно в этот день скрепить себя узами брака

Юлия
#13

Вы можете расписаться в январе. А свадьбу с гуляниями, посиделками и др. развлечениями, устроить потом))

#14

"На мч надавить" - я не поняла, а МЧ вообще знает что вы с мамой планируете свадьбу?

И еще: Если свадьба будет в январе, то за ваших гостей заплатит мама, а МЧ за своих не сможет. То получается на свадьбе буду только ваши гости? А если в июне, то гости буду с обеих сторон. Я правильно поняла?

#15
Жулька

Ситуация такая: с МЧ решили пожениться. По материальным возможностям плюс это связано с его работой, сделать свадьбу, то есть хороший банкет мы сможем только на июнь 2014 года или сможем просто расписаться в январе 2014. Мне в октябре 24. Моя мама давит, что надо побыстрее выходить замуж. Я уже запуталась. Сама не знаю чего хочу. А вы бы подождали до лета или расписались бы без банкета этой зимой?

я думаю я поддержу тут многих, слушать надо себя, а не маму. Вам с ним жить, и строить будущее. Вам решать. Только Вм, и не маме Вашей уж точно, и не нам с нашими советами. с ТАким делом не торопятся, подготовьтесь хорошо, и сделайте свадьбу Вашей мечты, а зимой будет возможность прикупиться многими свадебными вещами по скидкам. У нас была свадьба в ноябре, и осеннью цены чуть ли не в два раза дешевле, так как не свадебная пора. вот.

антрессоль
#16

автор, а вы замуж то за него выходить хотите? если б хотели пошли бы в загс завтра же безо всяких банкетов.

но думаю вам важнее банкет и что мама скажет.. сочувствую парню.

Кошка
#17
Жулька

просто я думаю, может в самом деле надавить на мч, да и расписаться себе спокойно в январе.и ну ее ту свадьбу. а то получается еще чуть меньше года ждать.

Мы больше года ждали. Предложение мне сделали в апреле 12-го, свадьба в сентябре этого года. Мне 30 лет. Мама занимается своими делами. Зато у нас будет свадьба мечты на пляже в Греции!

А теперь вы. Будете замужем на полгода дольше. Через пару лет это вообще потеряет любое, даже самое мизерное значение. Окружающие девушки будут выходить замуж так, как вы мечтали, а вы будете думать, что выиграли 6 месяцев. Полгода vs желанный праздник. Что же выбрать?

С вами тут вокруг да около, а я прямо скажу: не будьте дурой, не слушайте маму. Хотите праздник - делайте.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы