Гость
Статьи
Я, наверно, …

Я, наверно, ненормальная...

Я совершенно не хочу свадьбу! А жених, его друзья и родня хотят, жених говорит : как это без свадьбы, так нельзя. Но я не хочу! У меня никогда не было желания иметь свадебное платье, фату на одни день, кучу пьяных гостей и украшенные мишурой машины. Для меня свадьба - это глупо потраченное время и деньги, хотя родилась и воспитывалась в семье достаточно обеспеченной и много себе могу позволить. Помогите, как решить проблему с женихом и его родней.

Катрин
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте проще, автор: в ЗАГСЕ только вы, жених и свидетели, а потом сразу в небольше кафе в узком кругу: вы, жених, свидетели, родители, 3 подружки невесты и 3 друга жениха. И ни грамма больше! Посидите в кафе 3-4 часика и всё норм будет. Этакий бюджетный вариант свадьбы. Просто с такой роднёй, как у жениха, это будет большой скандал. Тратиться на свадьбу вам всё равно придётся дабы конфликта на пустом месте не было. А так вы и на свадьбу вроде потратитесь немного (вас потом никто не упрекнёт, что свадьбы не было), и здорово экономите. И волки сыты, и овцы целы)).

А на счёт того, что так ниЗЗя... Скажите парню, что мол кто это сказал? Он в ответ, что таки принято. А вы скажите, что раньше люди тоже думали, чо Земля плоская, что было принято 25 лет в армии служить при Петре Первом и так далее. Отбрить всегда можно... Но стоит ли это делать или это будет в ущерб вам же самой - это стоит учесть сразу.

Гость
#2

Учитесь договариваться, автор. Искусство компромиссов и диалогов - великая вещь).

Гость
#3

А я вот жалею сейчас, что свадьбы нормальной не было, платья белого. Даже детям показать и рассказать нечего особо про свадьбу.

666
#4
Гость

А я вот жалею сейчас, что свадьбы нормальной не было, платья белого. Даже детям показать и рассказать нечего особо про свадьбу.

Мне мать показывала свадебные фото и что? "Скучное, стремное и никому ненужное" - мои слова. Мать обиделась, но потом со мной согласилась. Не надейтесь, что вашим детям это интересно.

Гость
#5
666

Мне мать показывала свадебные фото и что? "Скучное, стремное и никому ненужное" - мои слова. Мать обиделась, но потом со мной согласилась. Не надейтесь, что вашим детям это интересно.

если не интересно вам,это не значит что другим будет не интересно

sky
#6

Правильно Вам сказали - семья - это компромиссы. Если Вашему будущему супругу это так важно, уступите ему чуть-чуть. Сделайте небольшую свадьбу, для самых близких. Зачем сразу фата, мишура и пьяные гости? Вы можете надеть красивое вечернее платье или короткое, не обязательно одноразовое пышное, пригласить самых близких в уютное кафе или ресторан без лишних шума и суеты. И свадьба будет, и Вам не слишком тяжко.

Гость
#7
sky

Правильно Вам сказали - семья - это компромиссы. Если Вашему будущему супругу это так важно, уступите ему чуть-чуть. Сделайте небольшую свадьбу, для самых близких. Зачем сразу фата, мишура и пьяные гости? Вы можете надеть красивое вечернее платье или короткое, не обязательно одноразовое пышное, пригласить самых близких в уютное кафе или ресторан без лишних шума и суеты. И свадьба будет, и Вам не слишком тяжко.

+1. Моя подружка не хотела повторения своей первой пышной свадьбы. А для второго мужа это был первый брак. И для него праздник был важен. Нашли компромисс - она одела красивое серое шифоновое платье, 10 человек родных уместились в одном лимузине. На сэкономленные деньги устроили потрясающее свадебное путешествие по Европе.

V
#8
Гость

А я вот жалею сейчас, что свадьбы нормальной не было, платья белого. Даже детям показать и рассказать нечего особо про свадьбу.

Дети этим обычно не особо интересуются, как ни странно.

Гость
#9

Без свадьбы только мухи женятся.

666
#10
Гость

Без свадьбы только мухи женятся.

гость, вы из какой деревни родом?

Лия
#11

Пойти навстречу жениху и родственникам. Если с будущим мужем можно найти компромис (я надеюсь), то с родней - нет, не нужно портить отношения. К тому же для старшего поколения это действительно важно. Потерпите один день - это не страшно. А потом пусть муж устроит какой-нибудь незабываемый день для Вас

Гость
#12

я не хотела свадьбу и никто бы меня не заставил её сделать. Муж тоже свадьбу не хотел, пошли вдвоем расписались. Думаю никакие родственники не смогли бы повлиять на наше решение.

Только начнёшь всем угождать - и потом уже на шею сядут. Двое взрослых людей в состоянии сами принимать такие решения а не спрашивать всё у мамы

Торопыжка
#13

Да пусть получат эту свадьбу! Только скажите, что вы не хотите и не будете участвовать в её устроении.

#14
V

Дети этим обычно не особо интересуются, как ни странно.

Это пока родители живы!

Кошша
#15

У моих она была скромно-студенческая.

Пара фото и всё. Хотя и очень красивых.

А мама своё платье потом ещё носила несколько раз. Ничего специального не делали.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем