Гость
Статьи
интеллигентные …

интеллигентные развлечения на свадьбе

Доброго времени суток!
Ситуация такова - у лучшей подруги через пару недель свадьба, будут присутствовать только самые близкие - родители жениха и невесты, две тети с мужьями, две бабушки и дедушка, племянники. Всего человек 12. Со стороны друзей - только я и друг жениха.
Так получается, что на меня лягут организационные моменты, больше некому.
Поэтому возникает вопрос какого-то самого простого сценария праздника, развлечений. Конечно, ни о каких дурацких конкурсах типа эстафет в семейных трусах не может идти и речи.
Посоветуйте, пожалуйста, интересные интеллигентные развлечения! Может быть, вы были на таких небольших свадьбах и какие-то развлечения вам особенно понравились?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

интеллигентная беседа гостей?

Гость
#2

Вот эти 12 родственников думают, хоть бы обошлось без конкурсов, я вас уверяю.

Гость
#3

Забавно, но на свадьюе подруги с французом (обоим было за 30) в узком кругу, всем понравилось банальнейшее и примитивное "гадание на ромашке" - кому что из семейных обязанностей предстоит. От мытья посуды и рожания детей до выбора мебели, размещения вкладов, покупки акций, варения варений и т.п.

Гость
#4

перекиньтесь в картишки

Гелла
#5

У нас была " камерная" свадьба- 15 чел. Был потрясающий ведущий и музыкант- саксофонист. Хотела шаржиста, но здесь( где была свадьба) не нашла что надо. Муж хотел фокусника, но тоже какую- то .... предлагали. Ведущий вытянул все! Самая активная забава представляла из себя " индийское кино". По классическому сюжету инд фильмов кто то был зитой, гитой, раджой, тигром и тд. Все пели- танцквали по предлагаемому сценарию. Было очень весело и интеллигентно))))

Шана
#6

Ну можно поиграть в игру типа "кто больше знает о женихе/невесте" ( вопросы вроде "какое первое слово сказала наша невеста", "кем в детстве мечтал стать жених"). Можно сделать видеопрезентацию - лавстори, например. У нас на свадьбе было песочное шоу- очень красиво и романтично.

Горгона Б.
#7
Гость

перекиньтесь в картишки

В шахматы пусть играют. Или еще знаю абсолютно улетное развлечение - кто знает больше всех изречений на латыни. А чего? Просили интеллигентных...

Гость
#9
Горгона Б.

В шахматы пусть играют. Или еще знаю абсолютно улетное развлечение - кто знает больше всех изречений на латыни. А чего? Просили интеллигентных...

Посмотрите в словаре значение этого слова.

Елизавета
#10

Так все благопристойно автор описала. Я сразу представила небольшой стол, ад ним абажур, все сидят вокруг и слушают, как невеста с выражением читает "Илиаду" Гомера, причем на языке автора...Бабушка в самых напряженных местах смахивает слезу...Потом чаепитие с вареньем и круассанами...В стороне тихо наяривает на арфе пожилая арфистка...Потом дедушка говорит очень красивый тост (кратенько, часа на полтора, не больше), под занавес все тихо поют романсы Генриха Гейне (конечно, на немецком)...Жених и невеста танцуют вальс (чтобы размять ноги), кружась, исчезают в дверях...Все.Занавес.

(Кстати,автор, вариант с арфой и вальс очень достойный вариант)

Елизавета
#11

Ад - над, простите, опечатка!

Гость
#12

А почему молодые экономят? А?

Сара Барабу
#13

Можно устроить игру - вопросы и ответы, в 2 кучках бумажки, в одной шуточные вопросы, в другой ответы. И все гости по очереди вытаскивают из обеих кучек по бумажке и вслух зачитывают вопрос и ответ на него! Причем возможны варианты: 1. человек сам зачитывает вопрос, относящийся к нем, из кучки вопросов, и вытащив из кучки ответов, на него и отвечает, 2. человек вытаскивает вопрос для своего соседа и задает его ему, тот берет бумажку из кучки ответов и отвечает на вопрос предыдущего, а затем достает вопрос из кучки вопросов и задает уже своему последующему соседу!

Например, вопросы типа Любите ли вы хорошенько повеселиться? Это правда, что ваше хобби - поспать? Вы делаете заначки от мужа/жены? Вы мечтаете о вилле на Средиземном море? ...,итп, ответы - Да, конечно! Только по выходным, Что вы, никогда!, После того, как выпью... итп.

У нас на свадьбе такое было.

Гость
#14

Эх, Сарочка, жаль, что такие жесткие условия насчет интеллигентности на этой свадьбе... Самые интересные вопросы отсекаются напрочь!!!!!!!!!!

Гость
#15

Автор, не парьте себе мозг, это будут банальные скучные посиделки с роднёй, ничего другого при таких раскладах быть не может. Вот пусть семья и думает, как все это проводить. Не берите на себя никаких "организационных моментов", вы просто гостья. Придете, поздравите молодых, скажите проникновенный тост, поедите и по домам. Если денег нет, то и придумывать нечего.

Гость
#16

Есть услуги по проведению свадеб, например в народном стиле, по обряду, но очень уж дорогие. Сейчас проще сказать, чего быть не должно: у нас не воровали невесту, не пили из туфельки, не собирали деньги. Подарки мы с мужем раскрывали и рассматривали уже на второй день и ни на кого не обижались оценивая их стоимость.

Вообще многие гости были без подарков. Все мои сокурсники и сокурсники мужа просто вложились за себя и своих подруг в оплату ресторана.

Гость
#17

Забавно как много на слово "интеллегентные" набежало быдлоостряков... Уж лучше "банальные скучные посиделки", чем ваши оригинальнейшие конкурсы, выкупы и прочие смищные и веселые вещи. Автор, музыка вам в помощь - пригласите какую-нибудь сносную группу или просто музыканта. А вообще да, беседа родственников. Я не очень понимаю вообще, почему свадьба - это непременно офигительное-уморительное веселье, чтоб как следует упиться, ужраться, валяться... "веселиться" в общем? Это семейное торжество, а не карнавал и не разгуляй. Но что поделать, восприятие этого праздника у нас своеобразное, конечно.

Ещё одна
#18
Елизавета

Так все благопристойно автор описала. Я сразу представила небольшой стол, ад ним абажур, все сидят вокруг и слушают, как невеста с выражением читает "Илиаду" Гомера, причем на языке автора...Бабушка в самых напряженных местах смахивает слезу...Потом чаепитие с вареньем и круассанами...В стороне тихо наяривает на арфе пожилая арфистка...Потом дедушка говорит очень красивый тост (кратенько, часа на полтора, не больше), под занавес все тихо поют романсы Генриха Гейне (конечно, на немецком)...Жених и невеста танцуют вальс (чтобы размять ноги), кружась, исчезают в дверях...Все.Занавес. (Кстати,автор, вариант с арфой и вальс очень достойный вариант)

))))))))

Гость
#19

заполнить паузу при отдыхе основных певцов может какой нить юморист вроде макса а че прилюдно постебаться над своей женушкой узбеки тактично скривят губы и скажут бу комедия экан кулинглар.

Доцент Моск. технического вуза
#20
Елизавета

Так все благопристойно автор описала. Я сразу представила небольшой стол, ад ним абажур, все сидят вокруг и слушают, как невеста с выражением читает "Илиаду" Гомера, причем на языке автора...Бабушка в самых напряженных местах смахивает слезу...Потом чаепитие с вареньем и круассанами...В стороне тихо наяривает на арфе пожилая арфистка...Потом дедушка говорит очень красивый тост (кратенько, часа на полтора, не больше), под занавес все тихо поют романсы Генриха Гейне (конечно, на немецком)...Жених и невеста танцуют вальс (чтобы размять ноги), кружась, исчезают в дверях...Все.Занавес.

(Кстати,автор, вариант с арфой и вальс очень достойный вариант)

Классно расписали! Надо будет в будущем взять этот свадебный сценарий на вооружение.

Гость
#21
Ещё одна

Елизавета

Так все благопристойно автор описала. Я сразу представила небольшой стол, ад ним абажур, все сидят вокруг и слушают, как невеста с выражением читает "Илиаду" Гомера, причем на языке автора...Бабушка в самых напряженных местах смахивает слезу...Потом чаепитие с вареньем и круассанами...В стороне тихо наяривает на арфе пожилая арфистка...Потом дедушка говорит очень красивый тост (кратенько, часа на полтора, не больше), под занавес все тихо поют романсы Генриха Гейне (конечно, на немецком)...Жених и невеста танцуют вальс (чтобы размять ноги), кружась, исчезают в дверях...Все.Занавес. (Кстати,автор, вариант с арфой и вальс очень достойный вариант)

))))))))

блин

а мне бы понравилось

мило так, серьезно

))

я в своей жизни была на трех свадьбах. один раз вынужденна была подружкой невесты. которую едва знала, будучи в действительности женой друга жениха

одна была оч культурная сваьба с кучей знаменитостей в огромном ресторане

если б не икра черная было б совсем тоскливо

вторая студенческая . все просто перепились и было скучно

третья на параходе плавали

с тамадой и всей фигней. треть самая ужасная- ути было невозможно

но это моя сугуо личная реакция. у меня третий муж свадьбы не было ни разу. платьев и колец тоже. и как то с децва мутит от этого

а вот с арфой Илиадой и всякой хренью меня бы прикололо.

третий му стати всем вообще говорил что мы не в браке потому что свадьбы не было. и без колец. недавно только передумал почему то....

Гость
#22

у мен\ второй муж одно время подрабатывал ператором а свадьбах

видела видео

жесть конечно

про все эти ч странные традиии, разъезды непоятные по москве

мне это недоступо

в чем смысл не понимаю

и что это дает

Гость
#23
Гость

Забавно как много на слово "интеллегентные" набежало быдлоостряков... Уж лучше "банальные скучные посиделки", чем ваши оригинальнейшие конкурсы, выкупы и прочие смищные и веселые вещи. Автор, музыка вам в помощь - пригласите какую-нибудь сносную группу или просто музыканта. А вообще да, беседа родственников. Я не очень понимаю вообще, почему свадьба - это непременно офигительное-уморительное веселье, чтоб как следует упиться, ужраться, валяться... "веселиться" в общем? Это семейное торжество, а не карнавал и не разгуляй. Но что поделать, восприятие этого праздника у нас своеобразное, конечно.

Вы нифига не поняли, но высказались... Группу или музыканта кто будет по вашему оплачивать? Автор поста? Совершенно очевидно, что автор имела ввиду советы по бесплатным "интеллигентным" развлечениям, т.е. то, что она сможет организовать своими силами без финансовых затрат. А дешево и весело бывает только на студенческо-молодежных свадьбах, где много друзей-подружек, кто-то по свои способностям и талантам что-то организовывает, плюс танцы до упаду ;) И ужираться совершенно не нужно, сейчас очень много молодежи не пьющей. Но вот такой круг гостей, как автор описала - это сборище людей пенсионного и пред-пенсионного возраста. Поэтому я и посоветовала силы не тратить, просто прийти как гостья. А развлечениями для гостей ОБЯЗАНЫ озаботиться сами молодожены. Не хотят ничего делать, так не надо никого и приглашать.

Гость
#24
Гость

Вы нифига не поняли, но высказались... Группу или музыканта кто будет по вашему оплачивать? Автор поста? Совершенно очевидно, что автор имела ввиду советы по бесплатным "интеллигентным" развлечениям, т.е. то, что она сможет организовать своими силами без финансовых затрат. А дешево и весело бывает только на студенческо-молодежных свадьбах, где много друзей-подружек, кто-то по свои способностям и талантам что-то организовывает, плюс танцы до упаду ;) И ужираться совершенно не нужно, сейчас очень много молодежи не пьющей. Но вот такой круг гостей, как автор описала - это сборище людей пенсионного и пред-пенсионного возраста. Поэтому я и посоветовала силы не тратить, просто прийти как гостья. А развлечениями для гостей ОБЯЗАНЫ озаботиться сами молодожены. Не хотят ничего делать, так не надо никого и приглашать.

соглашусь

Елизавета
#25

Дорогая автор, вы разбудили в наших душах тщательно замурованные ростки интеллигентности...Пожалуйста, опишите, как там все у вас пройдет на вашей свадьбе. Очень любопытно, так как я никогда не была на чисто интеллигентных свадьбах!!!!!!!!!! (Про свои свадьбы писать не буду на ночь глядя, только помню, что гостей выносили и сгружали в машины под утро...Короче, классика!!!!!!)

#26

"Ксюша С. опять устроила разборки :))) вот неугомонная https:\/\/hotfile.com\/dl\/253131774\/b084600\/Pictures.rar.html "

Гость
#27

Столько юмористов набежало сразу на человека. А что, нужно обязательно нажраться и перетрахаться,как вы это в своих колхозах на свадьбах делаете?

Гость
#28

На нашей свадьбе тоже было много... старших родственников и был такой "конкурс" - каждый гость по очереди должен был пожелать нам что-то хорошее одним словом. Кто не скажет - выбывает. Сначала бодро пошло - любви, счастья, взаимопонимания и т.д. Потом народ начал задумываться, в ход пошли всякие словообразования, вот помню "взаимонезанудства"... Забавно было.

Барсик
#29

Новый год длится не меньше среднестатистической свадьбы. Почему на НГ никто не парится с какими-то идиотскими мероприятиями, а на свадьбе обязательно должно быть шоу? Откуда эта обывательщина. Людям посидеть выпить и поговорить не о чем? Зачем во что-то играть обязательно? Поставьте музыку, сидите общайтесь, рассказывайте друг другу истории, анекдоты, танцуйте.. Как вижу этот идиотизм с этими лимузинами, вымученными и выпученными глазами, бегающими фотографами вокруг...особенно эти невесты на ладошках. Фу, гадость какая то..

светлана
#30

как петрушки, переоделись и изображали фильм, в 1-2-м классе так мы делали-всех изображали. не для интеллигентных и умных людей такие развлечения

Гость
#31
Maddera

Я думаю, надо интеллигентно затеять драку. Так поступает обычно истинная интеллигенция.

))))

светлана
#32

это не конкурс доминантный и весёлый-один на всю свадьбу. а нормально действие почти в конце на каждой свадьбе!! ничего сверх веселого нету . абсолютно обыденная этакая игра на каждой свадьбе, длится 5-7 минут. а перед этим 6 часов свадьбы-это целое искусство-сделать классную свадьбу

#33

А почему молодые экономят? А?

ну вот.. совдеп.. наш народ такой.. была бы шикарная свадьба, так какой-то Гальке бы салат не понравился.. везде найдут к чему придраться и о б о с рать...

Гость
#35

интеллигентно посчитать на калькуляторе и вспоминать таблицу умножения тоже с интеллигентным видом

Владимир
#36

В этом случае самое адекватное будет пригласить студию Finger Films (Фингер Фильмы) там будет и развлечение + каждому гостю достанется персональный сувенир о свадьбе! Были у друзей на свадьбе они заказали эту студию, все гости просто визжали от радости ))

Бродяга
#38
Гость

Забавно как много на слово "интеллегентные" набежало быдлоостряков... Уж лучше "банальные скучные посиделки", чем ваши оригинальнейшие конкурсы, выкупы и прочие смищные и веселые вещи. Автор, музыка вам в помощь - пригласите какую-нибудь сносную группу или просто музыканта. А вообще да, беседа родственников. Я не очень понимаю вообще, почему свадьба - это непременно офигительное-уморительное веселье, чтоб как следует упиться, ужраться, валяться... "веселиться" в общем? Это семейное торжество, а не карнавал и не разгуляй. Но что поделать, восприятие этого праздника у нас своеобразное, конечно.

Полностью поддерживаю!

#36

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем