Гость
Статьи
У кого еще были мысли …

У кого еще были мысли перед свадьбой а-ля "И зачем я только согласилась?"

Здравствуйте, форумчане! Вопрос в теме. И если такое, было, то по каким причинам?Просто от волнения? Мы с женихом с тех пор как стали готовиться к свадьбе ругаемся в пух и прах, орем друг на друга, …

Вика
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я про то и толкую. А она заладила ГБ, ГБ. За год-два плотного общения по поступкам можно оценить, д.ерь.мо человек или нет. А ГБ для чего? По бытовым вопросам вы и в ОБ притретесь, если любовь есть.

Моя подруга несколько лет встерчалась с парнем - уж такой хороший, положительный, не пьет, заботиться, зарабатывает, ее на руках носит. Пошла замуж и чо? Жмот в быту (зуб.пасту жилил, говорил что жена много ее выдавливает на щеттку), потом бить стал. А до этого ну был таааакая лапа!

Пожили бы в ГБ, она бы увидела, что в совместном бюджете он жмот, не стала бы замуж выходит. А счас чо? Развелась, с дитем и никому не нужна: дите истерики закаывает, когда она с мч встречается. Смирилась подруга - живет одна.

Вика
#52
Гость

Вика

Е-мое, Вы меня все больше поражаете своими странными выводами)))

То не будет семьи, теперь ,что нет любви))) У вас все в порядке с головой?Я такое говорила?!

Конечно есть любовь,все есть,я просто не влюблялась никогда ни в каких кАзлов и не понимаю,как это возможно)))

странно - а у вас с головой в порядке? Как можно влюбиться "вон в того хорошего мальчика, потому что он хороший"? Мозгом? да.

Я после несчастой первой любви, который меня бросил (до этого был хорошим, прекрасным, положвительным, хорошо учащимя, не пьющим, не курящим), но увы, бросил меня, потому что я не понравилась его маме. Дак вот я решила встречаться с другим - которй очень меня любил, а я думала, что полюблю, ведь "он же хороший мальчик и мама говорит, что он хороший", И чо??? Ниче не вышло - не любила я его и мучалась. РАсстались. Этот кстати, мальчик и говорил, что "жить будем у тебя - у тебя трешка".

Любовь она приходит ВДРУГ и ты не можешь объяснить, почему ты любишь "вон того нехорошего, который не обращает на меня внимания", а не любишь "вон того хорошего, у которого квартира".

Я и говорю - выбираете вы любовь головой, а любовь не выбирают - она сама приходит. Вот нахлынет и усе!!! Так что не торопитесь вы в брак - не любите вы будущего мужа. Вот представьте себе - будете в браке и придет ОНА ЛЮБОВЬ - вот это будет ..опа ((((

Гыгы, я люблю его не потому что он хороший или нехороший, просто люблю и все)))) Зачем Вы фантазируете, уважаемая?

Гость
#53

Вика, я не фантазирую, а опирасюь на ваши слова. Это же вы писали "я просто не влюблялась никогда ни в каких кАзлов". Ваш муж будущий хороший или нехороший человек? вы так и не ответили. ПРосто сказали, что любите. Любите потому что любите. Но в нехороших(козлов) не влюбляетесь. Где логика?

Гость
#54
Гость

Моя подруга несколько лет встерчалась с парнем - уж такой хороший, положительный, не пьет, заботиться, зарабатывает, ее на руках носит. Пошла замуж и чо? Жмот в быту (зуб.пасту жилил, говорил что жена много ее выдавливает на щеттку), потом бить стал. А до этого ну был таааакая лапа!

Пожили бы в ГБ, она бы увидела, что в совместном бюджете он жмот, не стала бы замуж выходит. А счас чо? Развелась, с дитем и никому не нужна: дите истерики закаывает, когда она с мч встречается. Смирилась подруга - живет одна.

Вы все это знаете со слов подруги. Не хочет признаться, что сама виновата. Даю гарантию 98%, что звоночки были до свадьбы, но подруга так хотела замуж. что на все закрывала глаза. Думала, что он исправится, остепенитьюся. Вышла замуж - достигла цели, а тут недостатки раскрылись. А можно было прислушаться к звоночкам, съездить на совместный отдых и т п. "После свадьбы женщина думает, что он изменится, а мужчина думает, что она останется прежней"

Гость
#55

к 54-му. Причем тут совместный отдых? Совместно житье-бытье - да.

Подруга была красавица! За ней парни табунами бегали. Она выбирала. Выбрала вон того хорошего заботливого. ДА подруга и счас очень ничего в свои 40 лет.Только мало кому нужна с дитем. А если и нужна, дите не нужны никакие мамины мужья (( так и кукует одна.

Вика
#56
Гость

Вика, я не фантазирую, а опирасюь на ваши слова. Это же вы писали "я просто не влюблялась никогда ни в каких кАзлов". Ваш муж будущий хороший или нехороший человек? вы так и не ответили. ПРосто сказали, что любите. Любите потому что любите. Но в нехороших(козлов) не влюбляетесь. Где логика?

Нормальный он человек, упрямый разве что)В остальном - идеален,я никогда и не мечтала о таком к себе отношении)

Блииин!Это у Вас где логика?Почему все обязательно должны влюбляться в козлов???Это аксиома такая???Впервые слышу!

Вика
#57
Гость

к 54-му. Причем тут совместный отдых? Совместно житье-бытье - да.

Подруга была красавица! За ней парни табунами бегали. Она выбирала. Выбрала вон того хорошего заботливого. ДА подруга и счас очень ничего в свои 40 лет.Только мало кому нужна с дитем. А если и нужна, дите не нужны никакие мамины мужья (( так и кукует одна.

Значит,просто не услышала "звоночков", за несколько лет их должно было быть немало.

Мы за 1,5 года получается от 8 до 15 дней жили вместе,под одной крышей ,24 часа в сутки вместе, было время присмотреться и найти недостатки (я их все знаю и знаю как на что реагировать теперь и тп). Для меня эти его недостатки совместимы с жизнью, Вашей подруге надо было подумать и определиться знает ли она его недостатки и согласна ли с ними мириться)

Вика
#58

*от 8 до 15

Вика
#59

*в месяц

Гость
#60

Вика, зачем вы утрируете мои слова? Влюбляются в разных - и в кАзлов и в порядочных с квартирами ))

Для кого-то он оказался кАзлом, а для другой - хороший муж, ну ниче, что бьет-пьет-по бабам шляется, зато "я же замужем".

Я вам привела примеры тех людей, с которыми я встречалась. Я считаю, что хорошо, что я с ними свою жизнь не связааа. Мне они не подошли - я считаю их непорядочными. Первого - потому что пил, но он женился и продолжает пить. Может его жена от этого кайфует - не знаю.

Второй - потому что не любила и потому что на мою квартиру зарился. Слышала, что он женился и квартиру от работы смог вроде получить-купить дешевле. Слава Богу! пусть у него все будет хорошо.

Третий оказался жестоким и подмятым под мамой. Но тоже женился. Подозреваю, что его жена ходит свекре попу вылизыает - ну да ладно - может у нее действительно кайф от этого.

Я ВСЕ ЭТО принять не смогла бы, понимаете? Да. любовь была в первом и третьем случаях - но брак с этими людьми был бы для меня тяжел и развод гарантирован.

У моего мужа тоже есть недостатки - у него ребенок от первого брака, он мало зарабатывал, но счас хорошо. Но я его ЛЮБИЛА, и понимала, что с этими "недостатками", как и с тем, что он бросает носки на пол, я смирюсь. Пожив в ГБ я это поняла - пошли в ЗАГС. ПОчти 13 лет вместе.

Уфффф.... ну счас-то понятно хоть? ))

Гость
#61
Вика

Подруга была красавица! За ней парни табунами бегали. Она выбирала. Выбрала вон того хорошего заботливого. ДА подруга и счас очень ничего в свои 40 лет.Только мало кому нужна с дитем. А если и нужна, дите не нужны никакие мамины мужья (( так и кукует одна.

Значит,просто не услышала "звоночков", за несколько лет их должно было быть немало....Вашей подруге надо было подумать и определиться знает ли она его недостатки и согласна ли с ними мириться)

ну вот не бил он ее ДО свадьбы, не жилил деньги - по ресторам водил, подарки дороги дарил. А именно в совместном бюджете вот такая картина оказалась - жмот и жадоба. Им надо было в ГБ пожить, но она вся такая правильная "гб - это глупость, я себя не на помойке нашла". Ну чо.

Счас сидит одна с дитем. Разведена и с ребенком - от радости-то!

Вика
#62
Гость

Вика, зачем вы утрируете мои слова? Влюбляются в разных - и в кАзлов и в порядочных с квартирами ))

Для кого-то он оказался кАзлом, а для другой - хороший муж, ну ниче, что бьет-пьет-по бабам шляется, зато "я же замужем".

Я вам привела примеры тех людей, с которыми я встречалась. Я считаю, что хорошо, что я с ними свою жизнь не связааа. Мне они не подошли - я считаю их непорядочными. Первого - потому что пил, но он женился и продолжает пить. Может его жена от этого кайфует - не знаю.

Второй - потому что не любила и потому что на мою квартиру зарился. Слышала, что он женился и квартиру от работы смог вроде получить-купить дешевле. Слава Богу! пусть у него все будет хорошо.

Третий оказался жестоким и подмятым под мамой. Но тоже женился. Подозреваю, что его жена ходит свекре попу вылизыает - ну да ладно - может у нее действительно кайф от этого.

Я ВСЕ ЭТО принять не смогла бы, понимаете? Да. любовь была в первом и третьем случаях - но брак с этими людьми был бы для меня тяжел и развод гарантирован.

У моего мужа тоже есть недостатки - у него ребенок от первого брака, он мало зарабатывал, но счас хорошо. Но я его ЛЮБИЛА, и понимала, что с этими "недостатками", как и с тем, что он бросает носки на пол, я смирюсь. Пожив в ГБ я это поняла - пошли в ЗАГС. ПОчти 13 лет вместе.

Уфффф.... ну счас-то понятно хоть? ))

Понятно, мне непонятно,с чего вы решили,что я своего жениха не люблю?

Вика
#63
Гость

ВикаПодруга была красавица! За ней парни табунами бегали. Она выбирала. Выбрала вон того хорошего заботливого. ДА подруга и счас очень ничего в свои 40 лет.Только мало кому нужна с дитем. А если и нужна, дите не нужны никакие мамины мужья (( так и кукует одна.



Значит,просто не услышала "звоночков", за несколько лет их должно было быть немало....Вашей подруге надо было подумать и определиться знает ли она его недостатки и согласна ли с ними мириться)

ну вот не бил он ее ДО свадьбы, не жилил деньги - по ресторам водил, подарки дороги дарил. А именно в совместном бюджете вот такая картина оказалась - жмот и жадоба. Им надо было в ГБ пожить, но она вся такая правильная "гб - это глупость, я себя не на помойке нашла". Ну чо.

Счас сидит одна с дитем. Разведена и с ребенком - от радости-то!

Ну знаете,тут не угадаешь, они могли б и пожить в ГБ, она б и там могла бы залететь-результат тот же) Или б,допустим,через год бы оформили отношени, а еще через год бы он стал бить, жмотничать и прочее. То,что Вы про зубную пасту сказали - это мелочь,они не из-за этого развелись? я тоже своему часто говорю,что он,например,меня объедает и что?)))

Гость
#64
Вика

Ну знаете,тут не угадаешь, они могли б и пожить в ГБ, она б и там могла бы залететь-результат тот же) Или б,допустим,через год бы оформили отношени, а еще через год бы он стал бить, жмотничать и прочее. То,что Вы про зубную пасту сказали - это мелочь,они не из-за этого развелись? я тоже своему часто говорю,что он,например,меня объедает и что?)))

паста как пример. Жмотил много чего: не давал ей деньги на покупку новых тапочек, когда она в декрете была с дитем дома, не давал деньги на покупку нового пальто - ты ж никуда не ходишь, за фиг тебе новое. И проч.

В ГБ зачем залетать? Ну если только мужика пузом в загс затолкать. ГБ - для того, чтобы УЗНАТЬ человека, а для этого нужно с ним пожить. Узнаешь, поймешь, что он тебе подходит - иди в загс, а уже после - беременей. Все ж понятно!

Гость
#65
Вика

Понятно, мне непонятно,с чего вы решили,что я своего жениха не люблю?

Потому что вы уверяете, что влюбиться можно только в хорошего мальчика, а в кАзла нельзя. Я вам говорю - можно - любовь не выбирает "вон того хорошего" - она выстреливает и все!

Вика
#66
Гость

Вика

Понятно, мне непонятно,с чего вы решили,что я своего жениха не люблю?
Потому что вы уверяете, что влюбиться можно только в хорошего мальчика, а в кАзла нельзя. Я вам говорю - можно - любовь не выбирает "вон того хорошего" - она выстреливает и все!

я не говорила, что нельзя, я говорила,что я не влюблялась)
я влюблялась всегда только в хороших)верней до своего жениха я влюблялась только 1 раз и тоже в положительного парня, но там в силу обстоятельств не получилось, а не потому что он плохой)

Гость
#67

В общем мой совет вам - поживите в ГБ - вы и сами признаете, что есть "звоночки" - присмотритесь. Может эти звоночки ерунда, а может вызвонят че-то нехорошее (((

Годик хотя б поживите - присмотритесь.

не, ну если вам надо замуж, чтоб все подруги обзавидовались и старушки на лавочке не говорили "старая дева", тогда да - идите - потом разводитесь. Но мне кажется. у вас не ткая ситуация?

Вика
#68
Гость

Вика

Ну знаете,тут не угадаешь, они могли б и пожить в ГБ, она б и там могла бы залететь-результат тот же) Или б,допустим,через год бы оформили отношени, а еще через год бы он стал бить, жмотничать и прочее. То,что Вы про зубную пасту сказали - это мелочь,они не из-за этого развелись? я тоже своему часто говорю,что он,например,меня объедает и что?)))
паста как пример. Жмотил много чего: не давал ей деньги на покупку новых тапочек, когда она в декрете была с дитем дома, не давал деньги на покупку нового пальто - ты ж никуда не ходишь, за фиг тебе новое. И проч.

В ГБ зачем залетать? Ну если только мужика пузом в загс затолкать. ГБ - для того, чтобы УЗНАТЬ человека, а для этого нужно с ним пожить. Узнаешь, поймешь, что он тебе подходит - иди в загс, а уже после - беременей. Все ж понятно!

залететь можно и случайно))
может я не права, ноя не верю в такую непроницательность,как у вашей подруги,либо они виделись по 1 разу в неделю))
вообще я не говорила,что простив сожительства, в нем есть куча плюсов. если Вы читали всю ветку,то видели,что мы делаем свадьбу сейчас просто потому,что потом не будет такой возможности)

Гость
#69
Гость

ну вот не бил он ее ДО свадьбы, не жилил деньги - по ресторам водил, подарки дороги дарил. А именно в совместном бюджете вот такая картина оказалась - жмот и жадоба. Им надо было в ГБ пожить, но она вся такая правильная "гб - это глупость, я себя не на помойке нашла". Ну чо.

Счас сидит одна с дитем. Разведена и с ребенком - от радости-то!

Тут 3 варианта:
1) Подруга совсем глупая, потому что за несколько лет не заметить некоторых отрицательных моментов невозможно, она поступила слишком самонадеянно, закрыла глаза на знаки,
2) Подруга это замечала, но думала, что он исправится, а стало только хуже, а перед вами себя выгораживает, то есть привирает
3) Раз мужик стал таким неожиданно и только после заключения брака, а до этого был Ангелом во плоти, то это подруга такая плохая его испортила, ведь это с ней в браке он стал плохим.

Вика
#70
Гость

В общем мой совет вам - поживите в ГБ - вы и сами признаете, что есть "звоночки" - присмотритесь. Может эти звоночки ерунда, а может вызвонят че-то нехорошее (((

Годик хотя б поживите - присмотритесь.

не, ну если вам надо замуж, чтоб все подруги обзавидовались и старушки на лавочке не говорили "старая дева", тогда да - идите - потом разводитесь. Но мне кажется. у вас не ткая ситуация?

спасибо за совет, хотя я его не просила)
нет возможности именно сейчас жить в гб, а после не будет возможность сыграть свадьбу. и вообще я эту тему создавала не для того,чтобы выяснить отличается ли чем гостевой брак от гражданского и стоит ли мне подождать пока будет возможность в этом гражданском пожить)поверьте,я не сомневаюсь,что в нем ничего нового не увижу и не узнаю)наш гостевой мало отличается от гражданского) Я ЭТУ ТЕМУ СОЗДАВАЛА,ЧТОБЫ УЗНАТЬ БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ МЫСЛИ КАК У МЕНЯ У ДРУГИХ НЕВЕСТ) и всё!

Вика
#71
Гость

Гость



ну вот не бил он ее ДО свадьбы, не жилил деньги - по ресторам водил, подарки дороги дарил. А именно в совместном бюджете вот такая картина оказалась - жмот и жадоба. Им надо было в ГБ пожить, но она вся такая правильная "гб - это глупость, я себя не на помойке нашла". Ну чо.



Счас сидит одна с дитем. Разведена и с ребенком - от радости-то!



Тут 3 варианта:1) Подруга совсем глупая, потому что за несколько лет не заметить некоторых отрицательных моментов невозможно, она поступила слишком самонадеянно, закрыла глаза на знаки,2) Подруга это замечала, но думала, что он исправится, а стало только хуже, а перед вами себя выгораживает, то есть привирает3) Раз мужик стал таким неожиданно и только после заключения брака, а до этого был Ангелом во плоти, то это подруга такая плохая его испортила, ведь это с ней в браке он стал плохим.

Блииин, как же у нас сходятся мысли!
Как Вас зовут и из какого Вы города, если не секрет?)))))))

Гость
#72
Вика

залететь можно и случайно))
может я не права, ноя не верю в такую непроницательность,как у вашей подруги,либо они виделись по 1 разу в неделю))
вообще я не говорила,что простив сожительства, в нем есть куча плюсов. если Вы читали всю ветку,то видели,что мы делаем свадьбу сейчас просто потому,что потом не будет такой возможности)

Просто слова подруги гостя в том или ином варианте я часто слышу на сайте. Ах, он стал напиваться, ах, он меня не уважает, ах он на гулянки с друзьями ходит, ах, он детей ее хочет. А до свадьбы что?

Я сама встречалась 5 лет с парнем вроде был ИДЕАЛ, а потом такое вылезло мама не горюй, чудовище, не шучу.Я еще д.у.ра замуж за него хотела. Слава Богу не взял, иначе я бы своего любимого мужа не встретила.

Гость
#73
Вика

Блииин, как же у нас сходятся мысли!
Как Вас зовут и из какого Вы города, если не секрет?)))))))

Ну...Я Оля из Москвы))

Гость
#74
Вика

залететь можно и случайно))
может я не права, ноя не верю в такую непроницательность,как у вашей подруги,либо они виделись по 1 разу в неделю))
вообще я не говорила,что простив сожительства, в нем есть куча плюсов. если Вы читали всю ветку,то видели,что мы делаем свадьбу сейчас просто потому,что потом не будет такой возможности)

можно залететь случайно - соглашусь. Не обязательо кстати, сожительствуя, а просто встречаясь. Так даже с большей вероятностью: если живешь вместе, под рукой презике, таблетки, а когда на скорую руку встречаешься - не всегда успеешь соломки подстелить.

Непроницательность - да. Наверное и с его стороны тоже. Женился второй раз - вроде рад. Новая жена позволяет себя бить и унижать. Люди нашли друг друга. С моей подругой так не получилось.

Что мешало им пожить в ГБ и посмотреть подходят ли они ОБА друг другу: она ему, а он - ей? Не уповая на мифическое "в браке он/она изменится", а посмотреть на этот брак - пусть и гаржданский?

Вика
#75
Гость

Вика

Блииин, как же у нас сходятся мысли!

Как Вас зовут и из какого Вы города, если не секрет?)))))))

Ну...Я Оля из Москвы))

Ясно, приятно познакомиться))

Гость
#76
Вика

Здравствуйте, форумчане! Вопрос в теме. И если такое, было, то по каким причинам?Просто от волнения? Мы с женихом с тех пор как стали готовиться к свадьбе ругаемся в пух и прах, орем друг на друга, все из-за организации этой дурацкой свадьбы.

А если отвечать по теме вашего топика, да, были сомнения, и даже плакала, накануне свадьбы, и на следующий день, но ничего, живем уже два года и ребенка родили)

Гость
#77
Вика

Ясно, приятно познакомиться))

Взаимно)

Вика
#78
Гость

Вика

залететь можно и случайно))

может я не права, ноя не верю в такую непроницательность,как у вашей подруги,либо они виделись по 1 разу в неделю))

вообще я не говорила,что простив сожительства, в нем есть куча плюсов. если Вы читали всю ветку,то видели,что мы делаем свадьбу сейчас просто потому,что потом не будет такой возможности)
можно залететь случайно - соглашусь. Не обязательо кстати, сожительствуя, а просто встречаясь. Так даже с большей вероятностью: если живешь вместе, под рукой презике, таблетки, а когда на скорую руку встречаешься - не всегда успеешь соломки подстелить.

Непроницательность - да. Наверное и с его стороны тоже. Женился второй раз - вроде рад. Новая жена позволяет себя бить и унижать. Люди нашли друг друга. С моей подругой так не получилось.

Что мешало им пожить в ГБ и посмотреть подходят ли они ОБА друг другу: она ему, а он - ей? Не уповая на мифическое "в браке он/она изменится", а посмотреть на этот брак - пусть и гаржданский?

Ну я откуда знаю, что им помешало? "Знал бы где упадешь - соломку бы подстелил".
Моя мама с отцом не жила до брака - все кончилось разводом.
Со вторым мужем жила - до брака так и не дошло.
С третьим тоже не жила, вообще поженились через 2 или 3 недели после знакомства и всё хорошо, учитывая мамин ужасный характер, даже отлично)))

Гость
#79
Вика

Что мешало им пожить в ГБ и посмотреть подходят ли они ОБА друг другу: она ему, а он - ей? Не уповая на мифическое "в браке он/она изменится", а посмотреть на этот брак - пусть и гаржданский?

Ну я откуда знаю, что им помешало? "Знал бы где упадешь - соломку бы подстелил".
Моя мама с отцом не жила до брака - все кончилось разводом.
Со вторым мужем жила - до брака так и не дошло.
С третьим тоже не жила, вообще поженились через 2 или 3 недели после знакомства и всё хорошо, учитывая мамин ужасный характер, даже отлично)))

начсет вопроса "что помешало им пожить в ГБ?" - это был риторический вопрос.

Не всегда ГБ заканчивается браком - значит точно хорошо, что не поженились - в итоге развелись бы. Не всегда после ГБ удачный брак - потому что некотоыре думают "ну это фигня, я его/ее в браке исправлю" - а тут не надо исправлять - либо смирись либо уходи.

По поводу замужества вашей мамы через 2-3 недели - ну это ислючение - вообще очень недальновидно так делать - не зная человека в брак - но исключение лишь подтверждает правило. Один вопрос - не сочтите за грубость - в третьем браке муж мамы был с квартирой? или бесквартирный и решил зацепиться и терпеть "ужасный мамин хараткер"?

Вика
#80
Гость

Вика

Что мешало им пожить в ГБ и посмотреть подходят ли они ОБА друг другу: она ему, а он - ей? Не уповая на мифическое "в браке он/она изменится", а посмотреть на этот брак - пусть и гаржданский?



Ну я откуда знаю, что им помешало? "Знал бы где упадешь - соломку бы подстелил".

Моя мама с отцом не жила до брака - все кончилось разводом.

Со вторым мужем жила - до брака так и не дошло.

С третьим тоже не жила, вообще поженились через 2 или 3 недели после знакомства и всё хорошо, учитывая мамин ужасный характер, даже отлично)))
начсет вопроса "что помешало им пожить в ГБ?" - это был риторический вопрос.

Не всегда ГБ заканчивается браком - значит точно хорошо, что не поженились - в итоге развелись бы. Не всегда после ГБ удачный брак - потому что некотоыре думают "ну это фигня, я его/ее в браке исправлю" - а тут не надо исправлять - либо смирись либо уходи.

По поводу замужества вашей мамы через 2-3 недели - ну это ислючение - вообще очень недальновидно так делать - не зная человека в брак - но исключение лишь подтверждает правило. Один вопрос - не сочтите за грубость - в третьем браке муж мамы был с квартирой? или бесквартирный и решил зацепиться и терпеть "ужасный мамин хараткер"?

На тот момент они оба были в квартирном плане равны)
Я знаю,что недальновидно,скорее всего,это из-за отчаяния было, ей тогда уже 40 стукнуло, а все одна и одна.

Гость
#81

автор, не слушайте никого, это релаьно предсвадебная фигня: у меня месяц до свадьбы, до этого 3 месяца ругались как никогда с женихом, 2 раза я порывалась отменить свадьбу, а потом сели спокойно, поговорили обо всем, что происходит и теперь я счастлива, что все же выхожу замуж за этого замечательного обаятельного мужчину. Главное, не спешите с выводами. Сколько вы уже вместе с женихом? Сомнения будут всегда, кого бы вы ни выбрали, т.к. идеальных нет. Поговорите с женихом, если вам обоим нужна и свадьба, а главное, вынужны друг другу, вы сейчас успокоитесь, включите все свое внимание друг к другу и с радостью переживете этот один день. Любви вам

Умапалата
#82
Гость

Так и чем все кончилось-то?)

Ср ались как кошка с собакой, 7 лет потеряны... Развод. Но, может и благодарить надо судьбу, как раз мой будущий (на данный момент, настоящий) муж тоже женился и развелся. Опыт - ценная штука!

Умапалата
#83

Кст, со вторым мужем мы без пафоса просто расписались, но перед свадьбой он заметно нервничал и тоже ругались немного)) для него это было непростое и важное решение в жизни, он брал ответственность за меня, мою 7-милетнюю дочь и будущего ребенка. Сразу трое на его холостяцкую шею))

Кукла Колдуна
#84

У меня так было автор, правда выводы я покасделать не могу, всего неделю в браке :) тожесомнения обуяли сибьные и причина для них была реальная, но я задала себе вопрос и вам советую :"а готова я с ним расстаться прямо сейчас?" И понялачто ни капельки не готова. А значит пока есть любовь и желание решать проблемы. Так лучше я их буду решать в браке будучи женой чем в сожительстве будучи подругой.

Кукла Колдуна
#85

И второе автор, обратите взор на себя. Мужчины - ручные зайчики привыкшие слушаться женщин еще с детского сада. Тон семье задает женщина. Мой муж поначалу тоже принялся показывать мне прелест взрывнлго характераа..сспылить накричать... я поговорила спокойно и жестко что со мной такого не надо. Теперь шумит только если я не слышу на менч срываться себе не позволяет. Но и я сама не скандалистка. Подумайте действител но ли у вас есть любовь и желание быть вместе и если да то работайте над собой.

Гость
#86

Я два раза не являлась на регистрацию. На третий - зарегистрировали брак. Первая мысль была: Боже, зачем я это сделала?! Развелись через три года по моей инициативе, но потом много лет сожительствовали. Стали очень близкими друзьями, поддерживали друг друга. Он умер на моих рукпх недавно. Хоронила как мужа. У нас сын. Я жалею сейчас не о том, что когда-то вышла за него. Жалею, что когда развелась формально, не развелась фактически.

Гость
#87
Гость

автор, не слушайте никого, это релаьно предсвадебная фигня: у меня месяц до свадьбы, до этого 3 месяца ругались как никогда с женихом, 2 раза я порывалась отменить свадьбу, а потом сели спокойно, поговорили обо всем, что происходит и теперь я счастлива, что все же выхожу замуж за этого замечательного обаятельного мужчину. Главное, не спешите с выводами. Сколько вы уже вместе с женихом? Сомнения будут всегда, кого бы вы ни выбрали, т.к. идеальных нет. Поговорите с женихом, если вам обоим нужна и свадьба, а главное, вынужны друг другу, вы сейчас успокоитесь, включите все свое внимание друг к другу и с радостью переживете этот один день. Любви вам

Спасибо, мы,вроде, уже и помирились))

Гость
#88
Кукла Колдуна

И второе автор, обратите взор на себя. Мужчины - ручные зайчики привыкшие слушаться женщин еще с детского сада. Тон семье задает женщина. Мой муж поначалу тоже принялся показывать мне прелест взрывнлго характераа..сспылить накричать... я поговорила спокойно и жестко что со мной такого не надо. Теперь шумит только если я не слышу на менч срываться себе не позволяет. Но и я сама не скандалистка. Подумайте действител но ли у вас есть любовь и желание быть вместе и если да то работайте над собой.

Спасибо)
Даааа, я хочу как-нибудь его проучить, чтобы больше слушался, но не знаю как, уж больно у него твердый характер.

Кукла Колдуна
#89

Растопите его сердце своей нежностью и лаской. Как говорится никогда не спорьте с мужем а сразу начинайте плакать. Шутка конечно но чтото в ней есть.

Вика
#90
Кукла Колдуна

Растопите его сердце своей нежностью и лаской. Как говорится никогда не спорьте с мужем а сразу начинайте плакать. Шутка конечно но чтото в ней есть.

Ха,спасибо за совет :)

Гиена огненная
#91

У меня именно таких мыслей не было, т.к. я прекрасно знала, зачем согласилась, но мысли "А не послать ли всё к черту?" были. Сейчас иногда жалею, иногда нет.

#92

Мне достаточно лишь двух словосочетаний "дурацкая свадьба". Подумайте сто раз, а нужно ли это вам обоим. И дело даже не в ссорах.

Вика
#93
JamesHaris

Мне достаточно лишь двух словосочетаний "дурацкая свадьба". Подумайте сто раз, а нужно ли это вам обоим. И дело даже не в ссорах.

Стоило лишь помириться и свадьба снова стала НЕдурацкой)

Гость
#94

Мы чуток поругались в ночь перед свадьбой ( справляли у него на родине, жили в доме родителей). Я уже была беременная и наши приятели подарили 50€ на ребенка. На свадьбе они не смогли присутствовать. Он их взял со словами - надо заплатить за свадьбу, а на ребенка потом деньги найдем. Я начала плакать и рыдала до самого утра. Вот думаю, какой жмот! Деньги на ребенка отобрал :-))))))) А я замуж за него выхожу :-(((( К тому же беременная и гормоны шалят. Так зареванная и вышла замуж. Говорят, примета хорошая, если невеста в день свадьбы плачет. Брак удачный будет. В общем, примета сбылась, 8 лет тьфу-тьфу-тьфу, живем хорошо. Для меня ничего не жалеет, немного мое воспитание помогло, ну и то, что я не наглею - каждый месяц гору шмоток не покупаю, стараюсь экономно вести хозяйство. За 8 лет купили совместно дом, мне машину. Родили ребенка. Кризис ударил, конечно, но пока терпимо.

Гость
#95

Девочки, пока не распишитесь до конца не поймете, что за человек. Только поставив в ЗАГСе подпись, мужчина расслабляется, типа - теперь моя никуда не денется. А еще больше расслабуха - когда ребенок рождается. Самые илеальнве идут вразнос. Так что брак - это в какой-то мере лотерея. И не поможет ГБ, в котором он будет ангелом. Ну разве что 5 лет в ГБ прожить - тогда мужчина откроется со всех сторон.

Гость
#96

Идеальные :-)

Гость
#97
Гость

Девочки, пока не распишитесь до конца не поймете, что за человек. Только поставив в ЗАГСе подпись, мужчина расслабляется, типа - теперь моя никуда не денется. А еще больше расслабуха - когда ребенок рождается. Самые илеальнве идут вразнос. Так что брак - это в какой-то мере лотерея. И не поможет ГБ, в котором он будет ангелом. Ну разве что 5 лет в ГБ прожить - тогда мужчина откроется со всех сторон.

вот-вот! Пожить надо не месяц и даже может не год!

Катя
#98

Меня все бесит! Я не знала что решение пожениться может настолько испортить отношения!
Мой будущий муж постоянно во всем сомневается. Все неудачи в моей и его жизни от приписывает к тому, что это знаки что мы неправильно что то делаем, то есть это он о свадьбе. После подачи заявления он разругался с родителями (не на тему свадьбы), меня уволили с работы, и сейчас у него тоже какая то лажа случилась, он мне даже не говорит в чем проблема. Только игнорирует, не разговаривает, а если разговаривает - то чтоб повы*бываться на меня, мол я опять что то не так сделала. Вчера вот салат к ужину не подала - овца!
Все это говорит знаки что мы зря свадьбу затеяли. Меня все это бесиииииит

Гость
#99

У меня такое, не хочу свадьбу((( то есть быть с ним хочу, конечно, но организация церемонии, сама церемония и куча гостей угнетает(((((((((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: