Гость
Статьи
Дорогие платья б/у

Дорогие платья б/у

Думаю купить б/у платье Elie Saab за 100 т.р, я всегда об этом мечтала, оно очень красивое.. Новое стоило бы 350. Но за 100 тысяч я могла бы купить новое и тоже красивое но обычной фирмы. Какие будут мнения по этому поводу, как бы вы поступили? Покупал ли кто то платье б/у дорогих брэндов?

Алена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы купила новое, не льубльу витазх и б/у. Хотя льубителеь дорогих б/у вешхеь сеьчас очен' много и ьето модно. Я льубльу вешхи менят', поьето принципиал'но дорогие вешхи , за искльучением курток, пал'то не ношу.

Лана
#2

Покупайте лучше новое! Ваша энергия и оно ваше.И приятнее покупать новое, а не с чужого тела))))

Angry Bird
#3

автор:
1) меня бы смутило что кто-то такое продает. зачем? присмотрелась бы ооооочень внимательно: что нет никаких повреждений, состояние идеальное, ремонта не требует (даже мелкого!)
2) если п.1 - ОК, то купила бы. На вещах "последнего сезона" не повернута, классика и красота - вечна.
В энергии ауры и пр. - не верю.

Гость
#4

пи з де ш, пишу как сдатчица эдитных московских комиссионок

Сара Барабу
#5

Да запросто могут продавать с рук: был повод - надела, а теперь носить некуда, так что будет пылиться в шкафу! Так что как хотите. А думаете, всякие телеведущие и прочие такие каждый раз покупают одежду для проведения всяких там золотых граммофонов да кинофестивалей? Если бы так, то они бы на эти костюмы и платья тратили кучу денег даже не по их доходам, и чтобы одежда не повторялась каждый раз - так потом висеть без дела в шкафу будет? Так наверняка в прокат берут или покупают, а потом перепродают, может и покупают после них, а кто-то даже держит за честь купить платье, в котором ходила один вечер Тина Канделаки или Анастасия Заворотнюк!
Так что как хотите, это смотрите сами, есть ли куда носить такое платье и как вы относитесь к б/у вещам и как вас по финансам будет.

Гость
#6
Алена

Какие будут мнения по этому поводу, как бы вы поступили?

...если бы у меня было столько денег на платье).
Ну, если смотреть будут только на платье на мне, а не на меня в нем - то на ф и г, мне такое, я не вешалка и не манекен.
И не люблю б/ушное. Пусть дешевое, да только мое.

Гость
#7

Посмотрела сейчас в картинках. Да, платья очень красивые. Но для такого и невеста должна быть раскрасавица, чтоб платье ее не затмило.
Если уверены в себе - на здоровье.

Sherfik
#8

по-моему, 100 тыс хоть за старое, хоть за новое платье - и д и о т и з м

Гость
#9

Почему нет, если отличное состояние, качество всегда видно. Купила дочери на выпускной платье за 7т.р., висело три года в чехле. Продала девочке за 700р, она аж счастлива, оно как новое, все стразинки на месте.

Оля
#10

Как раз такие вещи и можно покупать б/у. Такие платья никто чаще 1-2 раз не надевает. И автор тоже 10 раз его не наденет. Скорее всего под какое-то конкретное мероприятие берет. Только, конечно, при покупке надо внимательно все проверить.

Алена
#12

Девочки, я забыла написать, что имела ввиду именно свадебное платье. Вечернее я бы за 100 сама бы не купила.. А вот свадебное это ведь особенное дело, хотя для кого то может и не так.

гость
#13

капец.. обноски покупать за 100 тр...

Рыжая Такса
#14
Алена

Девочки, я забыла написать, что имела ввиду именно свадебное платье.

Алена, а скиньте фото этого платья, пожалуйста. Оно же есть где-нибудь в интернете?

Алена
#15

я не знаю как скинуть фотку тут, введите в инете elie by elie saab bridal collection, 2013 год, крой по фигуре, не пышное, цвет айвори, плечи приоткрыты c прозрачной тканью, расшитое вручную!

Angry Bird
#16

автор, если это для свадьбы - почему не хотите на прокат взять? просто интересно...

Анна
#17

Покупайте.Только сначала уточните,сколько новое стоит.Может Вы в Испанию за ним съездите,а нет,то поторгуйтесь,тысяч за 80 отдаст..Когда у меня была свадьба,то я тоже такие варианты рассматривала,так как хотела качественное и дорогое платье.Но нашла платье своей мечты у украинского дизайнера,качество не хуже,чем у испанского.Вы меряйте побольше,так как я изначально хотела кружевное с длинной фатой,а остановилась на совсем другом,одела и вот оно вау,до сих пор достаю свое сокровище и любуюсь.

Рыжая Такса
#18
Angry Bird

автор, если это для свадьбы - почему не хотите на прокат взять? просто интересно...

Мне, например, было принципиально, чтобы платье осталось у меня - на память.

гость
#19

Я с Украины.И у нас не выгодно брать на прокат,прокат стоит 70% стоимости платья.Как минимум.Если дорогое платье,то лучше уж покупка.

машка
#20
Гость

пи з де ш, пишу как сдатчица эдитных московских комиссионок

писать без ошибок научись

Гость
#21

Автор, покупайте - не вопрос! Я себе, например, вечернее платье от Вера Ванг купила за четверть стоимости - и ничего, все нормально. Это обычная практика.

Гость
#22

На прокат как то неспокойно брать, вдруг что порвется, все время буду волноваться, чтобы никто не наступил и тд!

Алена
#23

На прокат как то неспокойно брать, вдруг что порвется, все время буду волноваться, чтобы никто не наступил и тд!

Гость
#24

Продавать б/ушное платье за 100 К - это идиот изм. И не важно за сколько оно было куплено изначально.
ВОобще сама ситуация мне кажется странной: невеста купила себе платье за 350 К, что говорит о хорошем (даже очень-очень хорошем) достатке ее семьи и теперь она продает платье, чтобы отбить хоть какие-то деньги...хм, попахивает разводкой (возможно со стороны хозяйки брендового платья)

Гость
#25

не люблю вещи с чужой энергетикой..

Гость
#26

1

Гость
#27

Девушка, купите Vera Wang бюджетную коллекцию в Москве. Они стоят от 35 до 85000, и аксессуары хорошие, в Петербурге тоже есть.

Гость
#28

я бы не дала за ношенное платье и 2 тысячи рублей и уж тем более бы не стала надевать. Купите платье на которое хватает денег новое, за 100 тысяч можно нормальное купить и новое.

Ева
#29
Алена

Думаю купить б/у платье Elie Saab за 100 т.р, я всегда об этом мечтала, оно очень красивое.. Новое стоило бы 350. Но за 100 тысяч я могла бы купить новое и тоже красивое но обычной фирмы. Какие будут мнения по этому поводу, как бы вы поступили? Покупал ли кто то платье б/у дорогих брэндов?


Аленушка, я как раз продаю платье Elie Saab. Свадебное. Оригинал, ручной работы, кружевное... Сказочно красивое. В идеальном состоянии. Я покупала все вместе за 700 000 рублей. А продаю за гроши(относительно изначальной стоимости).

#30
Алена

Думаю купить б/у платье Elie Saab за 100 т.р, я всегда об этом мечтала, оно очень красивое.. Новое стоило бы 350. Но за 100 тысяч я могла бы купить новое и тоже красивое но обычной фирмы. Какие будут мнения по этому поводу, как бы вы поступили? Покупал ли кто то платье б/у дорогих брэндов?

БУ, но брэнд выше - даже без разговоров! Тем более что Вы говорите о серьезных суммах и серьезных брэндах - там всегда и сервис оказывается на уровне и пр...
Нам вот коляску купили БУ, но зато дорогую. (новая 140 т.р. стоит - немного другие деньги, но все равно - вопрос тот же!) Вот она
http://lux4kids.ru/katalog/progulki_i_poezdki/kolyaski/hartan_topline_x/
И кто мне скажет, что за эти деньги можно было бы немецкую ручную сборку купить?
И то же самое - брэнд серьезный, значит и сервис и ремонт, и относятся к тебе в салоне, как будто новое покупаешь!

#31
Гость

не люблю вещи с чужой энергетикой..

Поищите в интернете - если вещь прошла через руки ростовщика, то от энергетики она отчищается - это очень древняя тема!!! пару тысяч лет)

Анна
#32
Ева

Как можно с вами связаться??? Ответьте , пожалуйста, очень важно!)

Гость
#33

А я себе брала платье на прокат и вам рекомендую так сделать. Таким образом Вы сэкономите свой бюджет и выглядеть будете шикарно. Посмотрите платья в салоне "Шкаф подруги", они специализируется на прокате вечерних, дизайнерских и свадебных платьев. Вот ссылка на сайт салона, там можно посмотреть и выбрать себе платье которое Вам понравится: http://shkafpodrugi.ru/

Валя
#35

Мне тоже б\у как-то не по себе одевать, я лучше новое куплю! Советую заглянуть в свадебный салон YLStory ylstory.ru на Профсоюзной, у них есть все необходимое для невесты и ее подружек. Здесь и платья недорогие и аксессуаров, бижутерии много Размеры с 38 по 54

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем