Гость
Статьи
Скромная свадьба.

Скромная свадьба.

Добрый вечер. Мы решили отметить свадьбу в семейном кругу. Мы, родители, брат и сестра. И вот думаем нужна ли тамада? Или просто музыки будет достаточно? Кто отмечал так свадьбу? Не было ли скучно?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

В семейном кругу - безусловно не нужен. Но сильно ли эта свадьба будет отличаться от банального дня рождения? О скромном хотя бы фуршете для друзей - не думали?

Автор
#2
Nero

В семейном кругу - безусловно не нужен. Но сильно ли эта свадьба будет отличаться от банального дня рождения? О скромном хотя бы фуршете для друзей - не думали?

Все друзья в разных городах. И приехать не могут.

Nero
#3
Автор

Все друзья в разных городах. И приехать не могут.

Ну и не надо. Но тамада - чужой человек - в своем кругу точно не нужен. Сделайте лучше себе мини-отпуск.

Автор
#4
Nero

Все друзья в разных городах. И приехать не могут.

Ну и не надо. Но тамада - чужой человек - в своем кругу точно не нужен. Сделайте лучше себе мини-отпуск. Мы планируем поездку по городу, потом ужин в ресторане. А на второй день на дачу. Я думаю за столом найдется тема для разговора. Наши родители познакомятся только на свадьбе.

#5

зависит от того есть ли у вас в компании заводила, если нет, то будет скучновато

#6

Мы именно так отмечали свадьбу, никому не было скучно. На второй день ездили в Петергоф.

Гость
#7

Почему должно быть скучно? Мы отмечаем семейные торжества с родней (родители, сестры и их мужья) и никогда не бывает скучно. При этом пьем совсем мало или вообще не пьем. Если вам не скучно отмечать праздники с родней, то все пройдет хорошо.

Гость
#8

А я в принципе не хочу свадьбу с одной родней, это вообще какие-то банальные семейные посиделки получаются. И что тут памятного?
Видала я такие свадьбы, бабушки, тетушки и сидят все в рот воды набрав, скукота неимоверная.
Ну нет уж, я хочу чтобы еще были мои друзья и молодежь.

Гость
#9
Автор

Ну и не надо. Но тамада - чужой человек - в своем кругу точно не нужен. Сделайте лучше себе мини-отпуск.

Мы планируем поездку по городу, потом ужин в ресторане. А на второй день на дачу. Я думаю за столом найдется тема для разговора. Наши родители познакомятся только на свадьбе.
Еще хуже.. вы бы хоть родителей до свадьбы познакомили, поняли как они контактируют, смотрите чтобы сюрпризов не было

Гость
#10

Родители познакомятся только на свадьбе???это что такое???в первый раз такое слышу!обычно знакомятся еще во время встречаний!удивили!!!

Юлька
#11
Гость

Родители познакомятся только на свадьбе???это что такое???в первый раз такое слышу!обычно знакомятся еще во время встречаний!удивили!!!

У меня так тоже познакомятся. Мама жениха живет за границей, приедет на свадьбу, с родителями моими знакома только заочно...не вижу в этом ничего фантастического. Поменьше восклицательных знаков, ситуации разные бывают.

Гость
#12
Юлька

У меня так тоже познакомятся. Мама жениха живет за границей, приедет на свадьбу, с родителями моими знакома только заочно...не вижу в этом ничего фантастического. Поменьше восклицательных знаков, ситуации разные бывают.

А для меня это фантастика!!!не думала,что такое бывает!ну может 10% на всё население!

Гость
#13
Юлька

У меня так тоже познакомятся. Мама жениха живет за границей, приедет на свадьбу, с родителями моими знакома только заочно...не вижу в этом ничего фантастического. Поменьше восклицательных знаков, ситуации разные бывают.

Ну уж нет и слава богу я познакомилась с мамой невестки раньше)) Дама с большими приветами, отец нормальный, зато я хоть знала чего от нее ждать на свадьбе, так бы был сюрприз еще тот

Юлька
#14
Гость

Ну уж нет и слава богу я познакомилась с мамой невестки раньше)) Дама с большими приветами, отец нормальный, зато я хоть знала чего от нее ждать на свадьбе, так бы был сюрприз еще тот

Я вас поздравляю) а мне как знакомить? по скайпу?) знаю много случаев, когда знакомились заранее и все хорошо было, а потом через пару-тройку лет такие тараканы вылезали с обоих сторон, что мама не горюй... так что знакомство до свадьбы или в день свадьбы ничего не значит. Есть возможность, знакомьте, если вас это успокоит.

Гость
#15
Юлька

Я вас поздравляю) а мне как знакомить? по скайпу?) знаю много случаев, когда знакомились заранее и все хорошо было, а потом через пару-тройку лет такие тараканы вылезали с обоих сторон, что мама не горюй... так что знакомство до свадьбы или в день свадьбы ничего не значит. Есть возможность, знакомьте, если вас это успокоит.

Так я же пишу, у нас уже 5 лет в браке ребята и ребенок растет. А знакомились мы с ее родителями сразу после подачи заявления в ЗАГС, ну мы в одном городе живем, ну вот от мамы там я малость в шоке была, но зато потом примерно представляла чего ждать)

nastya@mail.ru
#16

[quote="Гость"]Родители познакомятся только на свадьбе???это что такое???в первый раз такое слышу!обычно знакомятся еще во время встречаний!удивили!!!

Вы прям так удивились.Очень у многих знакомство так и происходит.Никто из моих друзей родителей до свадьбы не знакомил.И я считаю это правильно.

Гость
#17
Гость

Родители познакомятся только на свадьбе???это что такое???в первый раз такое слышу!обычно знакомятся еще во время встречаний!удивили!!!

То же самое - знакомство на свадьбе. Да и не будут они после свадьбы общаться, люди из разных кругов. Я замуж выхожу, а не мои родители, достаточно того, что мои родители знакомы с будущим мужем

Гость
#19

у нас была такая свадьба. нас было 10 человек. тоже погуляли и поехали в ресторан. было не скучно. родители с обеих сторон придумали маленькие конкурсы для нас - молодоженов. поэтому этим и развлекались. про эти конкурсы мы даже не знали - поэтому было все для нам сюрпризом. но родители конечно постарались.. правильно тут писали кто-то должен быть заводилой. у меня мама почти все время заводила новым конкурсом. ну а так время в ресторане быстро пройдет. то это попробуйте, то потом горячее принесут - обсудите горячее ( если конечно не в ресторан где пюре с отбивной принесут, мы отмечали в ресторане латиноамериканской кухни - еда вкусная была, небанальная ), а тут и вечер наступил.. как-то в общем..

Гость
#20

кстати, наши родители тоже только на свадьбе познакомились..

Гость
#21

кстати, наши родители тоже только на свадьбе познакомились..

Гость
#22

Мы вообще вдвоем отмечали свою регистрацию и были очень довольны. Дело не в экономии, просто нам эти все наряды-букеты-свидетели-прочая ерунда не нужны в принципе. Это был только наш день.

#23
Гость

Я тоже не вижу смысла. Ну, не найдут общий язык и что? Такое ощущение, что если бы познакомились на месяц раньше, общение бы сложилось. Бреееееед

Дело не в том,что найдут или не найдут общий язык!я живу на юге и нас так не принято!как только начинаются встречания,сразу родителей между собой знакомишь.А так мне не понятно...даже странно...

Гость
#24

для такой свадьбы тамада не нужен. музыки и вкусной еды будет достаточно

Гость
#25
Гость

Родители познакомятся только на свадьбе???это что такое???в первый раз такое слышу!обычно знакомятся еще во время встречаний!удивили!!!

не у всех обычно. мы с мужем из разных городов ( 2 суток в поезде ехать/) и наши родители познакомились за день до свадьбы. со мной на 1,5 часа раньше так как мы ездили на вокзал встречать его родных. опять же в соседний городок хе-хе.

Гость
#26
Лейла

Дело не в том,что найдут или не найдут общий язык!я живу на юге и нас так не принято!как только начинаются встречания,сразу родителей между собой знакомишь.А так мне не понятно...даже странно...

ну так мы не на юге.

Автор
#27
Гость

Родители познакомятся только на свадьбе???это что такое???в первый раз такое слышу!обычно знакомятся еще во время встречаний!удивили!!!

Между моими родителями и родителями мужа вся Россия. Поэтому знакомство будет только на свадьбе.

Автор
#28
Гость

у нас была такая свадьба. нас было 10 человек. тоже погуляли и поехали в ресторан. было не скучно. родители с обеих сторон придумали маленькие конкурсы для нас - молодоженов. поэтому этим и развлекались. про эти конкурсы мы даже не знали - поэтому было все для нам сюрпризом. но родители конечно постарались.. правильно тут писали кто-то должен быть заводилой. у меня мама почти все время заводила новым конкурсом. ну а так время в ресторане быстро пройдет. то это попробуйте, то потом горячее принесут - обсудите горячее ( если конечно не в ресторан где пюре с отбивной принесут, мы отмечали в ресторане латиноамериканской кухни - еда вкусная была, небанальная ), а тут и вечер наступил.. как-то в общем..

У нас тоже будет человек 10. И, кстати, моя мама обычно на посиделки с друзьями находит разные конкурсы. Я забыла об этом)) Тут я думаю тоже что-нибудь придумает))

Гость
#29

Мы тоже сначала скромно отмечаем,будет скучновато,но зато самые близкие рядом

Гость
#31

Тоже переживаю об этом, у нас 18 человек. Родители не знакомы ))))) познакомятся скорее всего в загсе ))) Но я не переживаю, что будет скучно, по крайней мере за своих. Просто это праздник молодожен, и они хотят поделиться своей радостью с близкими. Принять поздравления и закрепить горячительными напитками )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: