Гость
Статьи
современные свадьбы

современные свадьбы

была в отъезде месяц, за это время 3 знакомые девушки (19-22) года вышли замуж, еще 4 такого же возраста- развелись после 1,5-2 лет брака, я не хочу никого осуждать, но просто интересно, зачем они играют во взрослую жизнь, ведь это все ложится на плечи их родителей. студенческие браки, когда ни жилья, ни образования, ни работы - что они принесут? в социализме хоть ты если даже и был дубиной, но где-то да работал бы, получал денюжку, да и стипендии платили такие, что можно было девушку и в кино сводить и цветов подарить не раз, с жильем проще было. а сейчас мама с папой шикарную свадьбу забабахали, в тайланд их отправили, квартиру купили, жкх платят, машину подарили, продукты оплачивают, все до носков и прокладок - все оплачивают. а в чем же тогда "семья"? где тогда "отдельная ячейка общества", в которой муж и жена - самостоятельные люди, которые стараются на благо СВОЕЙ семьи, зарабатывают денюжку и приносят в свое гнездышко? в результате она называет его МУЖ, он ее - ЖЕНА, но со своими ролями они в 19 лет не способны справиться по причине отсутствия хоть какого-то жизненного опыта, я не говорю уже о том, что "муж" ни рубля не приносит в дом благодаря папиной карточке, а "жена" не знает с какой стороны подойти к сырой курицы, ну или как они их называют "трупу курицы", поэтому через 2 года развод, девичья фамилия, некоторые даже с детьми остаются... это просто какой-то свадебный бум, чем моложе, тем престижнее, без кольца ты какая-то не нормальная что-ли? кривая-косая? или то, что ты замужем, придает тебе какого-то особого статус, важности, чувства собственной востребованности и нужности?

во избежание нападок, скажу: я НЕ завидую, в личной жизни все хорошо, все есть, все счастливы и любимы, просто видимо я очень отстала от жизни и очень старомодная, объясните мне, что за мода у молодых

лора
35 ответов
Последний — Перейти
Желанна
#1

я с вами согласна.

Гость
#2

Почему вас это волнует?

Гость
#3

ну дык, народ видит белое платье и красивые фотки, что после этого надо как то быт строить - забывают.

Eva
#4

так родителям этих деток нужно было не "класть все на свои плечи" а прямо объяснить своим взрослым инфантилам - что такое семья и брак и пусть сами решают эти проблемы. Мамашкам на заметку. В Европе никто так уже сбя давно не ведет (ну если только это не ортодоксы или не залет).

little black dress
#5

согласна с автором. у этих ранних браков только одна причина - ту пость. мозгов нет, направить по жизни некому. родители такие же т у пые. а как много мамаш в россии, которые своих дочек 19-23 лет прямо толкают в брак, лишь бы сбагрить

Гость
#6

А кто этим родителям виноват что не научили быть отвественными??? Я в 19 и готовила спокойно, и комнату в порядке содержала, и на работу вышла в этом возрасте в первый раз серьезно (до этого подработки только были). Но так меня родители гоняли и никаких подтираний сопелек до 18 не было, в 12 уже учили что уже большая, давай сама учись выкручиваться.
Так что когда начинают бузить что 20 лет рано, меня аж злость берет - нечего детям в попу дуть.
Сама я, к сожалению, только в 26 замуж вышла, считаю что поздно. С детьми вот не получается - возраст наверное. Так что 20 не рано, просто не надо сопли подтирать до морковкиного заговенья.

#7

Какие глупости!! Я в браке с 19 лет, мужу было 22. Он работал, оплачивал кварплату и сьем жилья, я отлично готовила...
Знаю подруг которые в 20-21 полностью готовы к браку, начиная от хозяйства, заканчивая "зрелой" психикой.
У вас просто инфантильные окружение и ранные браки тут не причем..

Гость
#8

А вам то что за печаль? Их родители все оплачивают - это их дело, их никто не заставляет, поверьте. Купили квартиру молодым? Ну так оформили, скорее всего на себя, так и нет проблем... вложили деньги. Молодая жена не умеет готовить? Ну так научится, не велика наука! А разводы, автор, сейчас нередки и возраст тут не имеет значения, разводятся даже и те, кому под 50. Так что оставьте в покое "молодежные" браки, их шансы "на выживание" почти такие же, как и в других возрастных категориях. Просто вы об этом ничего не знаете, в силу ограниченности кругозора, а весь вас пост состоит из типичных клише "зачем так рано взамуж". Обсуждать тут нечего, захотели - поженились, живут - как могут и умеют, вашего одобрения и понимания никому из них не нужно.

Гость
#9

в моем окружении все свадьбы играли в 20-23, никто не сидел на шее у родителей, нормальные крепкие семьи. дело то не в возрасте, можно и в тридцать не задумываться, а что же будет после свадьбы..

Горгона Б
#10

Я что-то не вижу среди своих знакомых, чтобы они повально выходили замуж/женились до 25. Я заканчивала институт 20 лет назад, у нас в группе из 10 человек, только одна вышла замуж на 5-ом курсе, а остальные ближе к 30-ти. Поэтому то, что Вы описываете совершенно не норма.

И так понятно
#11

Что малолетки, что тетки 30-летние - все хотят взамуж просто, чтоб как у Машки : и выкуп, и рэсторан, и платье баба на чайник)))

Гость
#12

А что им делать?Ни работать,ни учиться не хотят,в комплексах и уверенности,что страшные и никому не нужные.И внушили это такие родители.Пока другие учатся и работают,чтобы не чувствовать себя ло-хуш-кой надо хотя бы первым-встречным мужем козырнуть.)
У неумных и ограниченных людей,действительно,своя низкая шкала ценностей и да,это такой,скорее,не знак качества,а ориентир,потому что своего ума нет,вот и пользуются чужим и дефективным.А по нему замужем равно не совсем страшная,кто-то позарился.То,что зариться может не один и с замужеством можно не торопиться,а можно вообще не выходить,если не хочется,даже уже сертифицированным "красавицам" не ведомо.

Елена
#13

Я вышла замуж в 20 лет. Получала высшее образование и работала. Мужу было 26, тоже работал. Первые года 3 приходилось жить в разных городах (из-за моей учебы). Он снимал мне квартиру. Виделись каждые выходные. Все свои поездки друг к другу, съемное жилье, нашу небольшую свадьбу (было всего 15 человек самых близких) все оплачивали сами. Тут не в возрасте дело, а в воспитании!

гость
#14

Где вы их берете эти ранние браки??? Я на 4 курсе универа, из 60 на потоке только 2 девушки вышли замуж, одна по залету из них

Гость
#15

Фу и аж затошнило)))
Денежка, гнездышко)

Гость
#16

Это нормально выходить замуж в 18-20.Просто нормальные родители готовят к этому своих детей.Девочек натаскивают на хозяйство,мальчиков в 17-18 отправляют в свободное плавание,чтобы учились сами рулить жизнью.Тут вина родителей,что не подготовили детей к взрослой жизни.

Гость
#17
little black dress

согласна с автором. у этих ранних браков только одна причина - ту пость. мозгов нет, направить по жизни некому. родители такие же т у пые. а как много мамаш в россии, которые своих дочек 19-23 лет прямо толкают в брак, лишь бы сбагрить

Еще могут женихов расхватать хороших к 30 годам. Это факт. Потом 30 летняя так с родителями и останется жить.

Дарья
#18

Я вышла замуж в 21 и считаю это нормой. Муж у меня работает, так что он меня и себя обеспечивает, пока я получаю образование. И готовлю кстати ему, и знаю с какой стороны к курице подойти)

Гость
#19

Считаю, что для девушки выйти замуж в 19-20 лет норма (не то чтобы так надо, а что не рано). Для молодого человека 20 лет для брака - это маловато. Мужчине надо нагуляться и созреть для брака. А в 20 лет это еще мальчишка, а не муж

Гость
#20
Гость

Еще могут женихов расхватать хороших к 30 годам. Это факт. Потом 30 летняя так с родителями и останется жить.

Хороших расхватать нельзя.Хотя бы потому,что для выбора нужен выбор и то,что он лучше остальных ещё надо разглядеть.

Гость
#21
Гость

Это нормально выходить замуж в 18-20.Просто нормальные родители готовят к этому своих детей.Девочек натаскивают на хозяйство,мальчиков в 17-18 отправляют в свободное плавание,чтобы учились сами рулить жизнью.Тут вина родителей,что не подготовили детей к взрослой жизни.

Нет ненормально.Большинство выходит в этом возрасте только потому что так надо,так все делают,а на неё обратили внимание.
Было бы это нормально не было бы столько разводов и плохих(в которых гуляют) в прямом смысле браков.

Гость
#22

Так родители в этом и виноваты. Сами растят инфантильных существ, которые полностью подчиняются их власти. Есть такие мамаши, танки просто. Им удобней не самостоятельный ребенок, а тот, который подчиняется. Сегодня она решает, в каких колготках ему гулять, а завтра на ком жениться.
И другой вариант - избалованный ребенок. Перед глазами был пример. Такая вот девочка топнула ножкой - хочу замуж! При этом и она и ее избранник только школу закончили. Девочка, конечно, по дому ничего не делала. Она же принцесса! Зачем ей гладить наволочки и варить суп? Мальчик такой же избалованный. Родители девочки забабахали сказочную свадьбу, как вы и описали, квартиру им купили. Только вот ни девочка ни мальчик не знали, что муж и жена - это не только секс, но и обязанности. Родители их сначала содержали, смешно, но даже у них в квартире убирались, ведь детишки ничего делать не умели, да и не хотели. Но потом, конечно, встал вопрос - вы же уже взрослые, семью создали, не пора ли самим себя кормить? Стоит ли говорить, что дальше был развод и девочка в свои неполные 20 мать-одиночка? Мне кажется, виноваты родители. Что растили, то и вырастили.

Гость
#23
Дарья

Я вышла замуж в 21 и считаю это нормой. Муж у меня работает, так что он меня и себя обеспечивает, пока я получаю образование. И готовлю кстати ему, и знаю с какой стороны к курице подойти)

Так автор не про таких как вы. То, что она описала, к сожалению, встречается очень часто.

Girl
#24

Я все таки не понимаю ранних браков, дети еще не нагулялась , не видели жизни, зачем жениться? Почему нельзя просто встречаться , как только поженятся и начинают жить в молодом возврате начинают понимать что бесит все- от неправильно повешенной в туалете бумаги до невкусной курицы, ученые в мире доказали что чем позже люди женятся , тем более осознанный брак и меньше разводов - это прочнейшая статистика . Мне уже близко к 30 и все пары которых я знаю женившиеся в 18-23 развелись, да и я сама сожительствовала с парнем с 18 лет почти 5 лет , он даже предложение сделал где то когда мне было 19 , но по финансовым причинам свадьбы не было и слава богу! Честно я ее и не хотела. Хотелось праздника и белого платья , но не замужества и через 5 лет мы разошлись , я стала свободна, погуляла год , встретила любимого и все стало на свои места, Не женитесь рано! Лично мой совет...

Гость
#25
Гость

Нет ненормально.Большинство выходит в этом возрасте только потому что так надо,так все делают,а на неё обратили внимание.
Было бы это нормально не было бы столько разводов и плохих(в которых гуляют) в прямом смысле браков.

Разводы и плохие браки в любом возрасте,особенно когда за 30,у каждого шлейф от предыдущей жизни,из бывших жен,мужей ,детей,толпы любовников и любовниц.Очень сложно найти компромисс между всеми проблемами каждого из супругов.Так что молодые,неопытные,без шлейфа за спиной-самый сок для создания крепкой семьи на всю жизнь.

лора
#26
Гость

А вам то что за печаль? Их родители все оплачивают - это их дело, их никто не заставляет, поверьте. Купили квартиру молодым? Ну так оформили, скорее всего на себя, так и нет проблем... вложили деньги. Молодая жена не умеет готовить? Ну так научится, не велика наука! А разводы, автор, сейчас нередки и возраст тут не имеет значения, разводятся даже и те, кому под 50. Так что оставьте в покое "молодежные" браки, их шансы "на выживание" почти такие же, как и в других возрастных категориях. Просто вы об этом ничего не знаете, в силу ограниченности кругозора, а весь вас пост состоит из типичных клише "зачем так рано взамуж". Обсуждать тут нечего, захотели - поженились, живут - как могут и умеют, вашего одобрения и понимания никому из них не нужно.

вы правы, в силу ограниченности своей я этого не понимаю, но хочу. я ведь живу в этом обществе. одобрения и понимания им моего не надо - понимание надо мне. поэтому и спрашиваю. просто интересно. с интереса спроса нет.

лора
#27
Пилкa

Какие глупости!! Я в браке с 19 лет, мужу было 22. Он работал, оплачивал кварплату и сьем жилья, я отлично готовила...
Знаю подруг которые в 20-21 полностью готовы к браку, начиная от хозяйства, заканчивая "зрелой" психикой.
У вас просто инфантильные окружение и ранные браки тут не причем..

к счастью, они не мое окружение:) соседи по дому, знакомые с работы
вы исключение, побольше бы таких

лора
#28
Елена

Я вышла замуж в 20 лет. Получала высшее образование и работала. Мужу было 26, тоже работал. Первые года 3 приходилось жить в разных городах (из-за моей учебы). Он снимал мне квартиру. Виделись каждые выходные. Все свои поездки друг к другу, съемное жилье, нашу небольшую свадьбу (было всего 15 человек самых близких) все оплачивали сами. Тут не в возрасте дело, а в воспитании!

ну да, сейчас такая самостоятельность это нонсенс. давно к такому не приучают

лора
#29
Дарья

Я вышла замуж в 21 и считаю это нормой. Муж у меня работает, так что он меня и себя обеспечивает, пока я получаю образование. И готовлю кстати ему, и знаю с какой стороны к курице подойти)

да я и не про вас) вы-то явно отличаетесь от описанных мною случаев

лора
#30
Гость

Так родители в этом и виноваты. Сами растят инфантильных существ, которые полностью подчиняются их власти. Есть такие мамаши, танки просто. Им удобней не самостоятельный ребенок, а тот, который подчиняется. Сегодня она решает, в каких колготках ему гулять, а завтра на ком жениться.
И другой вариант - избалованный ребенок. Перед глазами был пример. Такая вот девочка топнула ножкой - хочу замуж! При этом и она и ее избранник только школу закончили. Девочка, конечно, по дому ничего не делала. Она же принцесса! Зачем ей гладить наволочки и варить суп? Мальчик такой же избалованный. Родители девочки забабахали сказочную свадьбу, как вы и описали, квартиру им купили. Только вот ни девочка ни мальчик не знали, что муж и жена - это не только секс, но и обязанности. Родители их сначала содержали, смешно, но даже у них в квартире убирались, ведь детишки ничего делать не умели, да и не хотели. Но потом, конечно, встал вопрос - вы же уже взрослые, семью создали, не пора ли самим себя кормить? Стоит ли говорить, что дальше был развод и девочка в свои неполные 20 мать-одиночка? Мне кажется, виноваты родители. Что растили, то и вырастили.

вот именно про это я и говорю, рада что меня поняли

Гость
#31
Гость

ну дык, народ видит белое платье и красивые фотки, что после этого надо как то быт строить - забывают.

Праздника хоцца такого чтоб все завидовали. Чтоб покрасоваться в платье покататься на лимузине и в колечке с брюликом. Для этого и замуж выходят.

Гость
#32
Гость

Хороших расхватать нельзя.Хотя бы потому,что для выбора нужен выбор и то,что он лучше остальных ещё надо разглядеть.

У меня знакомый третий раз женился и все по залету! Баба беременеет и он в загс бежит, потом разводится и опять. Где он разглядывает и что уже 40 лет мужику. Не он выбирает а бабы замуж стремятся, квартирку отжать

Гость
#33

все это ерунда - и в 20 лет может быть развод и в 30 и не зависимо от того, во сколько в брак вступаешь.

Но ГБ существенно снижает количество разводов - поэтому, девушки, поживите в ГБ и лишь потом думайте, нужен ли вам этот человек, сможете ли вы мириться с его недостатками, привычками. А то идут замуж свято веря, что после загса муж изменится "ведьонжемуж"!

Гость
#34
Гость

Почему вас это волнует?

а почему не должно волновать, родителей жалко

Гость
#35
Гость

Еще могут женихов расхватать хороших к 30 годам. Это факт. Потом 30 летняя так с родителями и останется жить.

А я не понимаю этой странной поговорки "всех хороших женихов (невест) цыплятами разбирают". Жизнь показывает другое - первыми среди девочек и мальчиков нашего двора под венец пошли как раз самые худшие, необразованные, дурные как внешне так и по характеру. Одна девица даже 9 классов не смогла закончить, зато с мужиками гулять быстро научилась. А лучшие в это время учились, строили карьеры женились в 25-30 лет на любимых, а не на лишьбыктовзял.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем