Гость
Статьи
..Свадьба и обиды

..Свадьба и обиды

не хочу отмечать в ресторане и на широкую ногу свадьбу по ряду причин...а родственники (некоторые) говорят,что обидятся,и что отмечать надо..очень грустно из за этого..как поступить?

фокс
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. Делайте как сами хотите. Родственникам можете сказать что финансово не потянете сто человек гостей.

#2
Гость

Забейте. Делайте как сами хотите. Родственникам можете сказать что финансово не потянете сто человек гостей.

Поддержу. Тем более это Ваш день в первую очередь!!

Таня
#3

ПФ, конечно обидятся, не пожрут и не вырьют на халяву. не делайте свадьбу, это ваш день, как хотите, так и проведите его))) я тоже буду без банкета, и пофигу. не собираюсь из за всяких теток банкет устраивать.

Вх
#4

Я сделала так, как хотелось мне, всех не переслушаешь. Они попросили хотя бы на даче в узком кругу отметить, я согласилась, но организовывали они сами все, я просто поприсутствовала)))) если Вы человек взрослый и самостоятельный, то сами принимаете решение и отвечаете за него.

шелест
#5

скажите,что эти деньги вы лучше на свадебное путешествие потратите.а там у вас будет белое платье и фотограф.будет что вспомнить.а не свадьба в россии с пьяными родственниками

Гость
#6

Всегда кто-то бывает недоволен. На всех не угодишь. Главное самой не переживать из-за чужой обиды.

Гость
#7

автор если вы хотели все скромно, нафига было всем родственникам рассказывать про свадьбу ? пошли и спокойно расписались - в чем проблема? сначала все свои планы всем встречным-поперечным растрезвонят а потом удивляются что "в их жизнь вмешиваются"...

Кузя
#8

Автор, делайте так, как хотите вы сами. Не слушайте никого. Главное, чтобы вы с женихом были солидарны в этом вопросе.
У меня недавно была свадьба, когда заявление подавали - хотели просто расписаться, но потом подумали и решили, что хотим разделить наш праздник с самыми близкими и любимыми людьми, организовали небольшой банкет (регистрация была в будний день, а банкет в выходные), получилось просто чудесно, позвали родителей, сестрёнок с племянниками, самых близких друзей, всего 20 человек получилось, считая нас. Пьяных рож в салате не было, зато было много тёплых слов от наших самых любимых людей, которых мы искренне хотели видеть. Не обязательно ведь в крайности убиваться - либо 100 человек дальних родственников и бывших однодетсадовцев, либо роспись в джинсах и на острова.

Гость
#9

Да у автора и так денег нет на свадьбу!знаю я таких...у меня все знакомые так говорили "не хотим пышно отмечать"!а на самом деле,денег нет даже на буханку хлеба!

фокс
#10
Гость

автор если вы хотели все скромно, нафига было всем родственникам рассказывать про свадьбу ? пошли и спокойно расписались - в чем проблема? сначала все свои планы всем встречным-поперечным растрезвонят а потом удивляются что "в их жизнь вмешиваются"...

ну,по моему не сказать маме с папой про то чтр выходишь замуж совсем какое-то неуважение

фокс
#11

спасибо всем за поддержку:)

Гость
#12

пусть часть родственников обидится и отстанет) вам же лучше будет)

Лидия
#13
фокс

автор если вы хотели все скромно, нафига было всем родственникам рассказывать про свадьбу ? пошли и спокойно расписались - в чем проблема? сначала все свои планы всем встречным-поперечным растрезвонят а потом удивляются что "в их жизнь вмешиваются"...

ну,по моему не сказать маме с папой про то чтр выходишь замуж совсем какое-то неуважение

мы так и решили сделать, не говорить даже родителям) организовали клевые костюмы,в загс вдвоем пойдем,потом расскажем,надеюсь не обидятся. Просто знаем,что если сказать родителям,они начнут организовать настоящую свадьбу,с родственниками и банкетом, а мы хотим вдвоем)

#14

мой вам совет, не идите на поводу. Все делайте по-своему. Никого не слушайте. Я всю свою свадьбу по-своему сделала, до сих пор ее все вспоминают, благодарят. А пошла бы на поводу, испортила бы свой самый лучший день. не поддавайтесь, ни в коем случае.

Гость
#15

13, вот именно, так и делают когда хотят праздник для себя... а тут праздник хотят только для себя - но как это не похвастаться всем вокруг что взамуж собрались, что вот так и так "мы не такие как все" и будем делать свадьбу вдвоем, никого не позовем, это наш день и наш праздник... но тем не менее держать в курсе всех родственников что и как напланировали... глупо, автор, глупо!

Гость
#16
фокс

не хочу отмечать в ресторане и на широкую ногу свадьбу по ряду причин...а родственники (некоторые) говорят,что обидятся,и что отмечать надо..очень грустно из за этого..как поступить?

Родственники всегда настаивают на проведении банкетов, утверждая это фразой "ну как так!? надо обязательно всех собрать". На мой взгляд, это для них очередной повод выпить! Те люди, которые действительно за вас будут рады, поздравят и без банкета и застольев

Гость
#17
Лидия

ну,по моему не сказать маме с папой про то чтр выходишь замуж совсем какое-то неуважение

мы так и решили сделать, не говорить даже родителям) организовали клевые костюмы,в загс вдвоем пойдем,потом расскажем,надеюсь не обидятся. Просто знаем,что если сказать родителям,они начнут организовать настоящую свадьбу,с родственниками и банкетом, а мы хотим вдвоем)
Не надейтесь, что не обидятся. Не сказать родителям, все равно что отвесить им пощечину. Такое они не забудут.

гость
#18

Я тоже переживала, что родственники обидятся, если их не позову. Они из другого региона. Позвала. В итоге из них принимала участие только сестра, остальные сидели, толком не ели, не пили, к нам не подходили, еще и разглядывали нас оценивающе. Зачем тащились за столько км. непонятно. Видимо обидеть не хотели, и я не хотела. Сейчас думаю, что надо было сказать, чтобы приезжал от них один посол и все))) и им проще и мне. Хотя конечно спасибо, что приехали, я к ним тоже ездила, видимо поэтому и им рришлось

Гость
#19

Как муж скажет, так и делать. Ты мужняя жена.

#20
фокс

не хочу отмечать в ресторане и на широкую ногу свадьбу по ряду причин...а родственники (некоторые) говорят,что обидятся,и что отмечать надо..очень грустно из за этого..как поступить?

поступай как хотите вы и жених ! Всем не угодишь, а потом будешь вспоминать свой день не как самый счастливый, а день по принуждению!

Таша
#21
Лидия

ну,по моему не сказать маме с папой про то чтр выходишь замуж совсем какое-то неуважение

мы так и решили сделать, не говорить даже родителям) организовали клевые костюмы,в загс вдвоем пойдем,потом расскажем,надеюсь не обидятся. Просто знаем,что если сказать родителям,они начнут организовать настоящую свадьбу,с родственниками и банкетом, а мы хотим вдвоем)
Нет, а в чем проблема сказать родителям, что вы хотите сделать так-то и так-то? Тем более, если капитал на свадьбу ваш? Вы как маленькие дети, а еще жениться собрались, а сами родителям о решении сказать боитесь, как девятиклассики. Нашкодили, а потом признались, авось пронесет и мамапапа не заругают. Ваше :"Распишемся вдвоем в загсе", не то, что неуважение к родителям, а самая настоящая подлость. Прошли- расписались, родителям ни слова, а только потом. Сами как думаете, вашей маме будет не обидно, что дочь приходит и говорит: "Мама, мы поженились!"? Сделайте честно, скажите прямо, что и как вы хотите, поверьте, это будет не так унизительно доя родителей. А если родители захотят пробыть с вами в загсе- на дуйте губы и ногами топать не надо, нет ничего плохого в том, те, кто вам подарил жизнь - были рядом с вами. Затрубите себе на носу, что вуманские возгласы про "это только ваш день, никого не слушайте"-пустой звук. Это не только ваш день, но и ваших родителей, не смотря на то, что жених и невеста отнюдь не они.
Если сказать честно, моего папы нет уже
несколько лет в живых, я бы многое отдала, чтобы он присутствовал на таком важном событии в моей жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: