Гость
Статьи
Свадьба без …

Свадьба без родственников или как не кого не обидеть

У меня вот какая дилема. Мы с моим мч хотим расписаться в следующем году, сделать всё простенько: на своей машине в загс, платье и костюм, букет и фотосессия конечно будут, но вот отметить хотим в ресторане, не банкетом а просто по сидеть. Изначально планировалось вдвоём это мероприятие проводить, но в последнее время мне захотелось пригласить маму и брата с сестрой. Но мой начинает настаивать на том чтоб и его родственники присутствовали, а их не три человека, а минимум около 20, а звать только маму и папу от не хочет. Проблема ещё в том, что всё основное мероприятие (свадьба как пологается, с банкетом, подарками, и кучей гостей) мы планируем через год-два после свадьбы, как раз когда будем венчаться (да, для меня церковный брак важнее, чем штамп в паспорте!), и дважды такие затраты не потянем. Как сделать так, чтоб он позвал только родителей, либо объяснил что после отпуска мы приедем и можем с его родственниками где-нибудь в кафе отметить? Просто в этот день хочется только родных и близких видеть, а не его родственников с которыми я даже не знакома

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как церковный брак может быть важнее официального государственного в ЗАГСе? Ума не приложу.

😌
#2

Не потянете? Тогда зачем двум малоимущим в брак вступать? И причём тут церковь? Нищие,голы как соколы) и туда же,лезут в брак аж чтобы два раза отметить.

Гость
#3
😌

Не потянете? Тогда зачем двум малоимущим в брак вступать? И причём тут церковь? Нищие,голы как соколы) и туда же,лезут в брак аж чтобы два раза отметить.

А что ещё дегенератам делать? Загс да плодячка, вот и всё развлечение. Самосовершенствование их не интересует, т.к мозгов нет, только работающая пися и матка.

Гость
#4

Отметьте вдвоем. Роспись вы и без мамы переживете. А через год отпразнуете уже нормально.

#5

Что за бред вы несете вверху, комментаторы?
Какие они нищеброды? Два раза свадьбу отметить-тут деньжищ надо прилично, если учесть, что празднование в кафе стоит около 150т на небольшую компанию. А то сидите со своими зарплатами по 20т в комментариях,а мните из себя миллионеров, для которых свадьбу отметить как в магазин сходить.

Гость
#6

Скажите ему, что если он хочет пригласить родственников в количестве 20 человек, то он всё оплачивает. Или разошлите его родственникам емейлы о том, что с каждого подарок 20 тысяч, так можно отбить затраты на ресторан.

Гость
#7

Если планируете венчаться, то и в ЗАГС идите тогда же. Мне не понятны странные верующие. Сначала секс, потом штамп, через годы венчание. Как так? Если вы такие верующие, то венчаться надо сразу и сексом заниматься только после свадьбы. В противном случае, это лицемерие какое-то.
Если действовать по вашему плану, то просто распишитесь, а через сколько-то там лет уже все устраивайте для всех.

Гость
#8
😌

Не потянете? Тогда зачем двум малоимущим в брак вступать? И причём тут церковь? Нищие,голы как соколы) и туда же,лезут в брак аж чтобы два раза отметить.

Ну вы и ущербы, я например на Кипре замуж
Выходила ,на все бабок кучу потратили только в двоем с мужем ну вернее он оплачивал и тоже никого не звали . И большую свадьбу не делали а на эти деньги сделали ремонт и машину новую . Имбацефалы не судите по себе кончелыги, не все как вы слаще морковки ничего не ели

Гость
#9
Гость

Если планируете венчаться, то и в ЗАГС идите тогда же. Мне не понятны странные верующие. Сначала секс, потом штамп, через годы венчание. Как так? Если вы такие верующие, то венчаться надо сразу и сексом заниматься только после свадьбы. В противном случае, это лицемерие какое-то.
Если действовать по вашему плану, то просто распишитесь, а через сколько-то там лет уже все устраивайте для всех.

В противном случае это твоём лицо в зеркале

Гость
#10

Вообще не поняла разницы в экономии, до отпуска вы будете в кафе родню кормить, или после отпуска. Не логичнее ли это сделать в начале, когда и платье на вас будет и букет в руках?

Гость
#11

Только или мамы-папы-родные братья-сестры и больше никого, или звать гостей с традиционной свадьбой. Или вообще абсолютно никого. Но если потом все-таки собираетесь венчаться и устраивать гулянку- то почему сразу эту гулянку не хотите, а как раз после венчания узким кругом или только вдвоем?

#12

Отметьте вдвоем.

Гость
#13

Вы хотите позвать маму, мч хочет 20 близких человек. В вашем случае или отказывайтесь вообще от гостей, переживете и без мамы в загсе. Вы сначала договорились на свадьбу без гостей, потом Вы же со своей стороны начали менять договоренность (хотите маму, брата, сестру). Договорились - будте добры следовать договоренности, а не уговаривать мч.
Или уже организуйте нормальную свадьбу с банкетом, а на венчание никого не зовите. Если Вы верующая - это даже лучше, не превратите венчание в попойку

😌
#14
Рита

Что за бред вы несете вверху, комментаторы?
Какие они нищеброды? Два раза свадьбу отметить-тут деньжищ надо прилично, если учесть, что празднование в кафе стоит около 150т на небольшую компанию. А то сидите со своими зарплатами по 20т в комментариях,а мните из себя миллионеров, для которых свадьбу отметить как в магазин сходить.

Ну так мы и пишем! Что раз денег надо прилично,а у них их нет,то сидеть надо хвост прижать с такими «отмечаниями». Ты сама себе противоречишь

😌
#15
Гость

Ну вы и ущербы, я например на Кипре замуж
Выходила ,на все бабок кучу потратили только в двоем с мужем ну вернее он оплачивал и тоже никого не звали . И большую свадьбу не делали а на эти деньги сделали ремонт и машину новую . Имбацефалы не судите по себе кончелыги, не все как вы слаще морковки ничего не ели

Ещё одна туповатая.. вас где делают? Причём тут твой Кипр и автор? Ты это ты,а у автора видимо с деньгами туго. Иначе бы не строчила тему тут. Если твой муж в состоянии все оплатить,то у автора видимо нет.

Гость
#16

Если для вас церковный брак важнее, то зачем сначала гражданский в загсе? Или вы не уверены и хотите проверить?))это неправильно. или все сразу, или венчание первое должно быть тогда уж..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема