Гость
Статьи
Замучила совесть. …

Замучила совесть. Подруги не будет на свадьбе. Рассудите.

Ситуация сложилась отвратительная, меня совесть сжирает изнутри. Скоро моя свадьба, и семейная пара наших друзей не пойдет просто потому что они ,фактически, получили приглашение (бланк) позже, чем остальные (хотя далеко не самые последние, из-за свадебной суеты и работы просто не хватает времени со всеми встретиться, поэтому изначально и звали всех на словах).. Хотя о свадьбе было известно месяцев за 5, и мы абсолютно всех приглашали сначала на словах, они согласились и вот недавно мы стали всем развозить эти подписанные бланки. Позвонили им, сказали, что хотим заехать приглашение завезти, как они быстро распрощались по телефону, ссылаясь на дела, и через пару минут пришло смс, что встречаться они с нами не хотят, тк мы должны были заранее их пригласить. БМ написал им сообщение, в котором объснил, что по уважительным причинам мы не могли, в ответ тишина, дальше было еще несколько сообщений к ним с нашей строны- тишина снова. Можно было бы забить и плюнуть на них, но просто, если бы не девушка из жтой пары, моя приятельница, с которой я подружилась на старой работе, то я не познакомилась с бм. Я год назад рассталась с парнем и долго переживала, тогда она пригласила меня к себе на новый год и там я познакомилась со своим будущим мужем. Если бы не ее сочувтсвие, то я сидела бы и дальше бы переживала, а сейчас я очень счастлива и впереди такое соьытие. Вот как быть!? Нас они игнорируют, на конктакт не выходят. Совесть уже измучила, что люди, которые посодействовали нашему счастью вот так пропустят и мы как будто неблагодарные. Рассудите!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хотят и не надо. Не заставляйте. Тоже мне важные персоны.

#2

если честно, очень странные люди ваши знакомые... из-за такой ерунды обижаться, детский сад... плюньте на них да и все.

Кросовка
#3

Может они просто не хотят идти, вот и отмазались под таким предлогом?

Гость
#4

Вы сделали все что могли. Устное приглашение было, письменные далеко не все пары рассылают. а уж ЛИЧНО редко кто развозит.
Если люди настолько обидчивы то поверьте хоть на коленях будете ползать за мнимую вину- не простят да и нужны Вам такие псевдодрузья на вашей свадьбе?
Возможно 5 месяцев назад у них была одна ситуация , сейчас другая. Может быть с финансами совсем плохо и они вообще передумали на свадьбу идти. Может там отношения сложней чем Вы думаете и они не зря отказываются. короче что ни делается- все к лучшему. Пригласили- не хотят? это их дело. имеют право. А у Вас впереди много приятных хлопот. не отвлекайтесь. И счастья вам и любви.

бука
#5

ваши знакомые неадекватны.

Гость
#6

Автор, ну вины вашей с женихом тут точно нет. Кому так уж необходимы эти официальные приглашения? Я на свою свадьбу всех по электронной почте приглашала, и никто не требовал официальной бумаги с подписью и не возмущался по этому поводу. Возможно у друзей с деньгами напряг или они какое-то другое мероприятие запланировали в день свадьбы, а Вам сказать стесняются и пытаются выставить виноватыми. Понимаю Ваше желание пригласить эту девушку, но если человек не хочет приходить, придираясь из-за мелочей, что тут можно сделать? Ну а по поводу знакомства не парьтесь так, Вы же не обиделись бы, если бы, к примеру, познакомились с БМ на работе, и не смогли бы уговорить прийти на свадьбу начальника, который вас обоих взял на работу?)

Автор
#7
Кросовка

Может они просто не хотят идти, вот и отмазались под таким предлогом?

Да ну как-то странно, потому что обсуждали некоторые детали с ними, что, во сколько и как. Да и потом, бм с ними дружит уже очень давно, лет 7-8. Хотя модет Вы и правы. В любом соучае никто никого не принуждает, просто интересно услышать различные мнения на этот счет.

Автор
#8
Гость

Автор, ну вины вашей с женихом тут точно нет. Кому так уж необходимы эти официальные приглашения? Я на свою свадьбу всех по электронной почте приглашала, и никто не требовал официальной бумаги с подписью и не возмущался по этому поводу. Возможно у друзей с деньгами напряг или они какое-то другое мероприятие запланировали в день свадьбы, а Вам сказать стесняются и пытаются выставить виноватыми. Понимаю Ваше желание пригласить эту девушку, но если человек не хочет приходить, придираясь из-за мелочей, что тут можно сделать? Ну а по поводу знакомства не парьтесь так, Вы же не обиделись бы, если бы, к примеру, познакомились с БМ на работе, и не смогли бы уговорить прийти на свадьбу начальника, который вас обоих взял на работу?)

Забавный комментарий) Да, возможно Вы правы.

Автор
#9
Гость

Вы сделали все что могли. Устное приглашение было, письменные далеко не все пары рассылают. а уж ЛИЧНО редко кто развозит.Если люди настолько обидчивы то поверьте хоть на коленях будете ползать за мнимую вину- не простят да и нужны Вам такие псевдодрузья на вашей свадьбе?Возможно 5 месяцев назад у них была одна ситуация , сейчас другая. Может быть с финансами совсем плохо и они вообще передумали на свадьбу идти. Может там отношения сложней чем Вы думаете и они не зря отказываются. короче что ни делается- все к лучшему. Пригласили- не хотят? это их дело. имеют право. А у Вас впереди много приятных хлопот. не отвлекайтесь. И счастья вам и любви.

Благодарю! И Вам того же!)

Гость
#10

Первый раз такой бред слышу. Неадекватны все. Эти знакомые капризные и явно просто не желают идти на свадьбу, может денег у них нет. Автор тоже странная- с чего ее мучает совесть???? Вы что должны были на коленях ползать и умолять из придти? Вы заранее устно предупредили. Что еще? Может вам еще доплатить им что б они снизошли до вашей свадьбы? Что за ерунда? Не хотят идти- не надо. А вы еще унижаетесь, дозваниваетесь, навязываетесь. Да не нужна им ваша свадьба, они от вас уже прячутся. Уймитесь, у вас дел перед свадьбой мало? И забудьте вы кто кого с кем знакомил.

Гость
#11

Автор, успокойтесь. Они уже решение приняли, что абсолютно спокойно обойдутся без вашей свадьбы. Так почему вы не можете обойтись без них?

Зимняя
#12

Автор,их видимо задело,что другие получили приглашения в письменном виде раньше,а они в последнюю.Сделали они выводы,что вы их цените меньше остальных.Не надо больше никаких смс,надо поговорить вам при личной встречи и объяснить.Если,это ваша настоящая подруга,то вы потом вместе смеяться еще будете над таким типом обид.(ну это конечно в случае,если у нее с самоиронией чувством юмора все в порядке)

Гость
#13

думаю недоговариваете
или врете
просто так наша совесть нас не цепляет
ну здесь вас успокоили ибо не знают с чем и каким намерением вы их звали тогда и сейчас
но себя-то не обманешь

мария
#14

свадьба это замечательно. я искринее Желаю вам и вашему бм здоровых детишек и долгих счастливых лет вместе.

Дюймовочка
#15

может быть, я бы просто послала приглашение по почте. а уж дальше их решение

Гость
#16
Гость

Ну не хотят и не надо. Не заставляйте. Тоже мне важные персоны.

+много
Это не ваши проблемы, что у людей такой высокомерный нрав и характер. Судя по ситуации - вы ни в чем не виноваты, так что перестаньте себя нагнетать. Эта ерунда скоро забудется. Занимайтесь своими делами, готовьтесь к свадьбе и будьте счастливы!

Гость
#17

Я тоже не хожу на все свадьбы, на которые меня приглашают.Просто потому что иногда нет настроения и желания, иногда полно дел, иногда здоровье не позволяет.
Поймите это-и радуйтесь своему празднику.

Гость
#18

Ах, автор, не парьтесь! Я вот долго думала - приглашать ли одну родственницу на свой юбилей - не очень ее люблю - всех пригласила заранее, а про нее все думала-думала - но решила все же пригласить - недели за полторы. Обрадовалась и пришла и праздновала. Потоум что ХОТЕЛА прийти.

А эти ваши "друзья" не то, что не хотят прийти - а они еще вас виноватят!!! Если денег нет - другие планы - можно придумать отмаз - типа срочная работа-дежурство. А эти... Плюньте!

Гость
#19

Пошлите им приглашение по почте, а сами им больше не звоните.

Гость
#20
бука

ваши знакомые неадекватны.

Плюсуюсь, нормальные люди так не поступят. Не переживайте, Вы ни в чем не виноваты!

Гость
#21

значит что то другое их обидело.вспоминайте-возможно ранее еще что то вы сказали или сделали не так.просто изза приглашения себя так не поведут.

Гость
#22

Я на свою свадьбу вообще всех устно приглашала и все пришли) Правда у нас мало гостей было. Только близкие друзья и родственники. Если гости хотят, то придут. А если нет, то будут лепить отмазы, или нервы мотать надуманными обидами.
Ваше дело пригласить. Нет так нет. Вообще советую нервы поберечь! У вас со свадьбой полно хлопот! Нормальные люди это понимают. А те, кто вообразил себя королевами, идут в сад!

Гость
#23

Может конечно вы им что-то такое сказали, после чего они идти не захотели? Например запросили дорогой подарок.
Меня одна знакомая пригласила на свадьбу в другую страну. А я с мужем только вернулись из отпуска, почти все деньги потратили. Я сначала еще сомневалась, поехать, или нет. Сказала ей, что финансовые трудности по такой-то причине. Она сказала, что подарок могу и потом подарить! После ее слов желание ехать отпало напрочь! Неужели человек не понимает, что к ней из России в Европу никто не поедет, тк очень затратно?! Я бы на ее месте сказала, что сам приезд гостей для меня подарок. Потом она все писала, упрашивала приехать. Ныла, что гостей ждала, а все не могут.

#24
Гость

Может конечно вы им что-то такое сказали, после чего они идти не захотели? Например запросили дорогой подарок.Меня одна знакомая пригласила на свадьбу в другую страну. А я с мужем только вернулись из отпуска, почти все деньги потратили. Я сначала еще сомневалась, поехать, или нет. Сказала ей, что финансовые трудности по такой-то причине. Она сказала, что подарок могу и потом подарить! После ее слов желание ехать отпало напрочь! Неужели человек не понимает, что к ней из России в Европу никто не поедет, тк очень затратно?! Я бы на ее месте сказала, что сам приезд гостей для меня подарок. Потом она все писала, упрашивала приехать. Ныла, что гостей ждала, а все не могут.

вот вот !! и у автора скорее всего что то наподобие,но она этого в упор не видит !

Гость
#25

Странно как-то все, что вы написали. Вот если со стороны посмотреть - "подруги не будет на свадьбе", а оказывается, она вам не подруга, а просто некая приятельница. "Замучила совесть" - ну прямо будто вы у нее украли что-то.... оказывается, она просто нечаянно познакомила вас с будущим мужем. Все ваши переживания выглядят как-то преувеличенно, особенно с учетом безобразно-истерического поведения этой парочки. Отвалились и фиг с ними.

Гость
#26

Не хотят не надо О_о

Гость
#27
Эвитa

вот вот !! и у автора скорее всего что то наподобие,но она этого в упор не видит !

Ситуация вроде бы разрешилась. Никаких "наподобие" и в помине нет. Более того, у нас будет двое друзей, у которых тяжелые материальные трудности, мы сами настояли, чтобы они не заморачивались про подарки, обойдемся, друзья есть друзья, не за подарки мы общаемся. Кладя руку на сердце, могу сказать, что все так, как написано в теме. В любом случае проблема разрешилась.

#28
Гость

Ситуация вроде бы разрешилась. Никаких "наподобие" и в помине нет. Более того, у нас будет двое друзей, у которых тяжелые материальные трудности, мы сами настояли, чтобы они не заморачивались про подарки, обойдемся, друзья есть друзья, не за подарки мы общаемся. Кладя руку на сердце, могу сказать, что все так, как написано в теме. В любом случае проблема разрешилась.

А как разрешилось ? придут всё таки?

Гость
#29

автор! сейчас 21 век на дворе. какие бумажные приглашения? может им ещё с сургучовой печатью надо было послать? или с посыльным-глашатаем? меня подруга пригласила на свадьбу вообще по аське и когда я спросила, а будут ли бумажные приглашения, она удивленно воскликнула: это же не модно, это прошлый век! сейчас многие приглашают через электронную почту, через контакт, по мобиле, по смс. Есть пары, которые вообще снимают на видео приглашение и скидывают ссылку на это видео потенциальным гостям. Очень оригинально и модно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: